Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2021, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Laara писал(а):
Спасибо, Richie!

Сегодня съездила и поиграла на Ямаха р-125 ($700) и Roland RD-2000 ($27000) и RD-88 ($1400) . Последние два чувствуются по разному, прямо небо и земля. RD-2000 намного лучше (ну, там и action лучше - PHA-50 vs PHA-4 на RD-88). Но мне мало этого, всё равно не нравится, и да, шумные клавиши. Я вообще-то целилась на Roland FP-30x, а теперь, раз совсем не нравится PHA-4 action, Roland is out, не хочу тратить $2700.

Как ни странно мне понравилась эта Ямаха, хотя она как бы не очень даже средний уровень, а ниже. И шума меньше. Конечно, клавиши довольно лёгкие и играть приятно. Но мне кажется можно "испортиться". На лёгких клавишах же легче играть. Но мне же не играть со сцены потом на acoustic piano. Поэтому о чём я вообще беспокоюсь?

Проблема сейчас в том что почти ничего нет в наличии. Не поиграть, не сравнить. Я бы ещё Ямаху p-125 сравнила с p-515. Во вторник обзвоню магазины. Надежды конечно мало.

Короче я тут сама с собою...

Я почти купила эту Ямаху, но был только display вариант, ещё и чуть чипнутый скраешку. Кусочек от пластика отломан. Кто знает как он отломан был, может уронили? Это ж как бы компьютер, нафик от греха. Сейчас сижу и репу чешу. Больше-то купить как будто нечего, а хочется сейчас, а не через полгода. Сейчас в магазинах продаются остатки.


У меня это yamaha digital piano cvp 701.
Ощущение при игре как обычное пианино. Мягкие клавиши меня не смущают, а радуют, так как на моем родном немецком пианино как раз мягкие. Мне всегда было трудно играть, когда тугие клавиши.
Есть отличия в ощущении клавиш, но столь незначительные, что после пробы самых разнообразных фортепиано и цифровых в том числе, это наиболее близко к моему. Но я не профессионал, играю только для себя. И эта Ямаха явно превышает мои возможности, но очень интересное, даже для любителей.
Кажется в этом нет, или я не нашла, но было бы здорово играть и чтобы сразу записывалась сочиненная мелодия нотами и чтобы можно было распечатать.
Кто знает, есть ли такая программа в интернете скачать?
По хорошему завидую детям, такие возможности с этими цифровыми пианино. В детстве все легко схватываешь

Кстати, мы шли покупать самое дешевое какое есть в магазине, а в итоге это, потому чтоо разница действительно велика и покупаешь ведь для удовольствия и надолго. А были еще более классные но "по одежке протягивай ножки", там играть надо не 'тык-мык" как я ( у меня не законченная музшкола)

Желаю вам найти то хочется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2021, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Кажется в этом нет, или я не нашла, но было бы здорово играть и чтобы сразу записывалась сочиненная мелодия нотами и чтобы можно было распечатать.
Кто знает, есть ли такая программа в интернете скачать?


Может на этом форуме кто знает? http://forum.pianoworld.com/ С современными технологиями вполне возможно это, мне кажется.

Согласна насчет того как мы учились и как сейчас учатся. Судя по всему намного интереснее и легче. Вон как Простокваша упражняется. Блин, скорее бы пиано купить уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2021, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Eugenia писал(а):
...

У меня это yamaha digital piano cvp 701

...

Кстати, мы шли покупать самое дешевое какое есть в магазине, а в итоге это, потому что разница действительно велика и покупаешь ведь для удовольствия и надолго. ...

Желаю вам найти то хочется


Спасибо! Крутая у Вас Yamaha!

Я только keyboards смотрю, чтобы было можно с собой брать, если поедем куда надолго. А мы планируем.

Нет, прикиньте, вообще ничего нигде нет!!! Нашла две Yamaha P-125 и одну Yamaha P-515. И неизвестно пришлют ли мне на остров (некоторые отказываются, я созванивалась по другим моделям). Буду звонить во вторник. Ёптеть, вообще ничего нет в наличии в штатах. Но все готовы принять заказ, а доставка - ой не знаем, может ноябрь, может январь, а может май... :f_argg Зато в Канаде сколько угодно и пришлют. Но теряешь гарантию... Эх.

Девочки, играйте на ваших пианино за меня :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2021, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Laara писал(а):
Цитата:
Кажется в этом нет, или я не нашла, но было бы здорово играть и чтобы сразу записывалась сочиненная мелодия нотами и чтобы можно было распечатать.
Кто знает, есть ли такая программа в интернете скачать?


Может на этом форуме кто знает? http://forum.pianoworld.com/ С современными технологиями вполне возможно это, мне кажется.

Согласна насчет того как мы учились и как сейчас учатся. Судя по всему намного интереснее и легче. Вон как Простокваша упражняется. Блин, скорее бы пиано купить уже.

Спасибо, Ларра! Я погуглила нашла вот это https://en.m.wikipedia.org/wiki/ScoreCloud
Наверное, много всего нового есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2021, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Millla писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Laara писал(а):
Простокваша, а поделись той группой в фейсбуке? я не нашла.

см личку :angel

И мне можно тоже группу в личку. Я купила The One Smart Piano со скидкой (рождественская или к дню благодарения). Это новые технологии, новая технология в обучении, совместимый с apple девайсами. Но я очень редко играю, так как приходится постоянно совершенствоваться в профессии. Но мне пианино нравиться и звук естественный и ощущение что играешь на классическом пианино, на котором играла в детстве…

отправила :a_hello

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2021, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Вот моё ф-но и я люблю играть одно и то же произведение в разных вариантах ( классику, песни и даже гаммы) :c_cool ( вот здесь демо- видео .. не моё) https://youtu.be/vth8sEVKEPk
Вот бы такое ф-но иметь с самого детства.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
ПростоКваша писал(а):
Вот моё ф-но и я люблю играть одно и то же произведение в разных вариантах ( классику, песни и даже гаммы) :c_cool ( вот здесь демо- видео .. не моё) https://youtu.be/vth8sEVKEPk
Вот бы такое ф-но иметь с самого детства.
здорово! Да, если бы в детстве такое...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: