Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Короче пришла сегодня пылесосить после соды, соды я конечно насыпала не пожалела, но на первом этаже как мне кажется запах ушёл, воняло содой конечно не на шутку, когда я пришла. внизу соду пока не сыпала, когда туда заходишь там мне кажется есть ещё небольшой запах но опять же еле уловимый. По крайней мере знаем что теперь делать.
Ещё заглянула в один из вентс, понимаю что нужно чистить ducts. Чего там только нет, даже бусы чьи-то лежали. Как обычно, видимость чистоты, a копнешь поглубже...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Zoila Lewis писал(а):
mamik писал(а):
Nata_5 писал(а):
Альтея писал(а):
Если где-то стоит необнаруженная вонючка это смерти подобно для моих животных. Им вообще очень многое нельзя например самоочищающиеся плиты для них тоже смерть. Тефлон и даже непригораемые мешки для индейки. Кстати в птичьей группе выдвинули предположение что если допустим ковёр обработан стейн resistance это тоже очень плохо

Не знаю что за птицы у вас, нашу попугаиху мне кажется даже радиацией не прибить. Все мыслимые яды попугайские в виде шоколада и авокадо трескает-хоть бы хны. :c_laugh какие там запахи.


И не говори.
Альтея, у меня не только кошки и собаки. У меня попугаи тоже есть и павлин.

На момент моей борьбы с коврами у меня были кошки, собаки, хомяки (с выводком), феррет, кролик, пяток разных попугаев на свободном выпасе которые ели все вподряд из наших тарелок и гуляли по полу, еще две птички (не мои они у нас жили несколько месяцев пока хозяева дом перестраивали, название не помню), ну и три аквариума для кучи. Т.ч. с зоопарком у меня все впорядке. Никто не пострадал.

Насчет того что ты пишешь выше, первый раз такое вижу. И плита у меня та самая и мешками пользуюсь и тефлон есть. Моим попугаям пофиг.


И они ни разу не какали прямо на пол, или на столы, или мебель? :bigeyes


Открою большой секрет - попугаи должны летать несколько часов в день обязательно.
Сидяший все время в клетке попугай - путь к проблемам со здоровьем.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nyk2009 писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Альтея, вентиляционное отверстие входное главное - одно. Это прямоугольная открывающаяся решетка, где должен меняться фильтр Он гофрированный, в картонной рамке. У нас, например, он размера 20х30х1. Они разного качества и цены. Я как раз таки покупаю гипоаллергенный.
Цены - дешевые вроде по 10 баксов, гипоаллергенные -по 20. Меняются они либо раз в полгода, либо по мере запыления. В основном, они белого цвета.Тогда сразу видно - когда он серый. Называется A/C filter
То, что описывает Нук, я не в курсе. Мы к этим жбанам не подступаемся, т.к. это прерогатива только HVAC inspectors. Упаси тебя господь там что-то трогать и открывать. Дом взлетит нафиг


Не поняла? Какие жбаны? Это и есть тот фильтр что менять раз в пол года! Я просто показала где он находится.
У меня далеко не первый фернас, и все фильтры были рядом с самим фернасом всегда. Открываешь дверку и вставляешь вот то что ты описала, белый в раме. Размеры только разные в зависимости от модели ферноса.

Во всяком случае в газовых так. Может электро другая стстема. Где у аас эта дырка?


Это в газовых наверное так.
В электрических может быть где угодно в доме.
У меня сейчас на потолке в ливинг эрии. Очень не удобно и высоко. Совершенно дебильный дизаин. Первый раз с таким столкнулись. И у нас фильт надо менять раз в месяц. Засирается.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Вообще хочу пожаловаться на то что так уже заколебали все эти хитеры кондиционеры вся эта гонка не особо чистого воздуха туда-сюда. Плюс постоянно езда на машинах. Я не знаю как у вас но у меня от одних этих двух вещей здоровье уже хуже чем было .

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Конец сентября, термометр в машине показывает 98 градусов.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Согластна! Все это дует и очень скшит воздух.

Лучше батареи, но тут не принято, да и наверное не реально.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2021, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Альтея, если в этих трубах никто пыль не чистил давно, то запроси хозяина произвести duct cleaning service.
Nyk, у вас либо дом намного старше нашего, либо своя система, что где стоит. У всех по - разному. Одно дело, когда ты хозяин дома, тогда ты знаешь, что у тебя где. Другое дело, когда ты снимаешь жилье. Ткнёшь куда-нить не туда, не дай бог чё случится, обилетят так, что мало не покажется.
Въехать можно куда угодно, а вот выехать - совсем другая история :c_laugh Плавали, знаем.... :o_smokin
Альтея, тебе гадать на кофейной гуще. что где находится ни в коем случае не надо. Спроси агентство, через которое снимаешь - объяснить тебе что где находится. Также, у тебя должен быть обходной лист - что в доме в каком состоянии, где и что, допустим, покоцано до тебя. должно быть описано.
Так и не поняла - у тебя на полу карпет или ковролин (тот, что тонкий, как в старых бизнес - помещениях). Если именно такой, то его мыть, кажись, нельзя, потому что под ним нет ватина, он напрямую прилегает к полу. Также, самой менять без договорённости с собственником дома, ничего нельзя , потому, что обычно требуют при выезде привести состояние дома/жилья, в то, какое было на момент въезда. Если договор аренды подписывала, там должно быть всё указано. Читай внимательно все пункты.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2021, 10:21 
Clear Air Odor Eliminator Gel Beads - Air Freshener - Eliminates Odors in Bathrooms, Cars, Boats, RVs & Pet Areas

https://www.amazon.com/Clear-Air-Odor-Eliminator-Beads/dp/B06Y19LS11/ref=sr_1_18?dchild=1&keywords=Odor+Neutralizer&qid=1632932269&refinements=p_72%3A2661618011&rnid=2661617011&sr=8-18


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2021, 10:34 
try this

Zero Trace Pure ION Odor Neutralizer | Pet and Home Edition| Eliminates unwanted Odors Rather Than Masking Them

https://www.amazon.com/dp/B08G49FL22/ref=sspa_dk_detail_6?psc=1&pd_rd_i=B08G49FL22&pd_rd_w=qJ5S3&pf_rd_p=9fd3ea7c-b77c-42ac-b43b-c872d3f37c38&pd_rd_wg=0qSMf&pf_rd_r=ZXM2EHJ13XNQAE92BXXQ&pd_rd_r=524b79a7-fb21-4445-81bf-a2f3b903b4fc&spLa=ZW5jcnlwdGVkUXVhbGlmaWVyPUExNlMzMzJTSlQxRUZIJmVuY3J5cHRlZElkPUEwMTM4NTI2M1NXSzc5VTI3WTM4VSZlbmNyeXB0ZWRBZElkPUEwNjUxNTQyUVpZRE5RTlk1MUc5JndpZGdldE5hbWU9c3BfZGV0YWlsJmFjdGlvbj1jbGlja1JlZGlyZWN0JmRvTm90TG9nQ2xpY2s9dHJ1ZQ==


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2021, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
В нашем штате есть дома и апартманты не с газовым отоплением .
Конечно там меньше запыленность чем с газовым отоплением .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2021, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
mamik писал(а):
Да, карпет это ужас. Мы три года снимали апартмент с карпетом. Правда апартмент был новый, только построенный. Это кошмар. После этого я сказала - никогда больше.
Потом снимали дом. При съеме сразу сказали хозяину что нас все устраивает кроме карпета в спальнях (в остальном доме была плитка) и мы его хотим поменять. Материал за твой счет, работа наша. Он с радостью согласился. Дом был почти новый, лет 6 ему было. Когда мы подняли карпет то были в ужасе от количества грязи. И это после чистки.
как дорого стоит поменять на не-ковролин? допустим на 1500 кв футов


10 000 примерно.
Можно наверное дешеале если самой постелить ламинат ( тут некоторве форумчанки делали , супер women они... ) . + найти очень дешевый на клеарэнс.

Альтея, если захотите менять, в Лоусе можно все оплатить их кредиткой. Дают кредит на год без процентов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2021, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
smeeta писал(а):
В нашем штате есть дома и апартманты не с газовым отоплением .
Конечно там меньше запыленность чем с газовым отоплением .


А как это влияет?
Цитата:
Nyk, у вас либо дом намного старше нашего, либо своя система, что где стоит. У всех по - разному.


Шапа, дом может и старше, но фернос новый. И даже крутой тк " анти аллергенный " я спецом переплатила тк у меня аллергия.
Мы сюда переехали 5 лет назад и поставили новый фернас, до этого, в другом доме, тооже новый фернас и тоже самое было с фильтром А до этого был дом с электро + хит памп ( очень хорошая вещь ! ), но вот хоть убейне помню где был фильтр. Но дырки в стене тоже не помню....

Мы сейчас новый дом строим и заказали электро с хот пампой . Буду смотоеть как они поставят фильтр.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2021, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Шапокляк100 писал(а):
Альтея, если в этих трубах никто пыль не чистил давно, то запроси н о согласна роизвести duct cleaning service.
Nyk, у вас либо дом намного старше нашего, либо своя система, что где стоит. У всех по - разному. Одно дело, когда ты хозяин дома, тогда ты знаешь, что у тебя где. Другое дело, когда ты снимаешь жилье. Ткнёшь куда-нить не туда, не дай бог чё случится, обилетят так, что мало не покажется.
Въехать можно куда угодно, а вот выехать - совсем другая история :c_laugh Плавали, знаем.... :o_smokin
Альтея, тебе гадать на кофейной гуще. что где находится ни в коем случае не надо. Спроси агентство, через которое снимаешь - объяснить тебе что где находится. Также, у тебя должен быть обходной лист - что в доме в каком состоянии, где и что, допустим, покоцано до тебя. должно быть описано.
Так и не поняла - у тебя на полу карпет или ковролин (тот, что тонкий, как в старых бизнес - помещениях). Если именно такой, то его мыть, кажись, нельзя, потому что под ним нет ватина, он напрямую прилегает к полу. Также, самой менять без договорённости с собственником дома, ничего нельзя , потому, что обычно требуют при выезде привести состояние дома/жилья, в то, какое было на момент въезда. Если договор аренды подписывала, там должно быть всё указано. Читай внимательно все пункты.
вот уж не знаю карпет или ковролин. прибитое к полу ковровое покрытие , обычное. Мыть видимо можно раз мыли. Конечно лучше когда его нет. Но это уже в следующий раз

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2021, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Попугаи переехали, все пока живы

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от парфюмного запаха в доме ле чистки ков
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2021, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
smeeta писал(а):
В нашем штате есть дома и апартманты не с газовым отоплением .
Конечно там меньше запыленность чем с газовым отоплением .
имеете в виду батареи как на Родине с горячей водой? А охлаждать как?
Плять, как уже достало этим говном дышать. Еще и погода хуже некуда стоит по полгода

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: