Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Да знаю я все, но в кооперативы вступали очень немногие, партийная элита и им подобные. Моя бабушка была учительницей, дедушка - начальником отдела на заводе, они жили в деревянном доме в пригороде Москвы вместе с сестрой и ее семьей в одной половине дома, а вторую половину занимала другая семья. Дом отапливался углем в печке, удобства были во дворе, вода на колонке. Зато был свой большой сад и огород, куры, кролики и парк рядом. Потом дом снесли и их расселили в многоэтажки на окраинах Москвы. Дали по маленькой комнатке на семью. :f_eyebrows

Ну вот родственница моей сокурсницы ( врать не буду , то ли тетя , то ли еще кто ) в Новосибирске жила в кооперативной квартире , это было в 83м году . Насколько помню , она ни к какой элите не принадлежала . Обычная женщина , и когда в гостях была один раз , ничего особенного не заметила .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maribella писал(а):
Пудик писал(а):
Maribella писал(а):
Не знаю, где, я в апартментах не жила. Но есть маленькие кухоньки в кондо и домах - киченетт, даже в современных, для людей, которые не особо любят готовить. А также есть и с большими кухнями, кому что нравится, можно выбрать. В СССР у большинства были квартирки-клетушки, как правило с крошечной 5-метровой кухней, выбора особого не было, что дадут, на том и спасибо.

Может ты не знаешь, но и в советские времена были люди, которые не хотели жить, в том, что дадут. Они вступали в кооперативы. Да, не бесплатно, но даже не сравнить с тем, что здесь.
У нас в Москве кухня 11 метров.
У свекров здесь в субсидированном жилье кухня была метра 2.


Да знаю я все, но в кооперативы вступали очень немногие, партийная элита и им подобные. Моя бабушка была учительницей, дедушка - начальником отдела на заводе, они жили в деревянном доме в пригороде Москвы вместе с сестрой и ее семьей в одной половине дома, а вторую половину занимала другая семья. Дом отапливался углем в печке, удобства были во дворе, вода на колонке. Зато был свой большой сад и огород, куры, кролики и парк рядом. Потом дом снесли и их расселили в многоэтажки на окраинах Москвы. Дали по маленькой комнатке на семью. :f_eyebrows

Maribella, как раз партийной элите совершенно не нужно было вступать в кооперативы, они получали роскошные государственные и ведомственные квартиры для всей своей родни :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6101
Snowmaiden писал(а):
Это не у меня больное самолюбие ,это у тебя мания величия . Я уже раз в сто лет пишу . Вот и спроси у свекров , если они еще живы , что они помнят о великой депрессии . Вот она закончилась с началом Второй мировой , потому что за счет военных заказов снова страна и начала подниматься . В то время наверное они и смогли купить дом . И мои свекры помнят то время . Нужно время было , чтоб встать на ноги . Всех семей это коснулось . Только вот США заработали на войне в итоге , а Россия , СССР, потерял миллионы людей и понадобились годы , чтоб снова поднять страну из руин . Вот это ты забываешь .

Не переживайте , кремлеботы

У вас же там главная свеженькая новость о грандиозном увеличении военного бюджета

Разбогатеете на продажах вооружения
На человеческом горе

Погуглите сами сколько денежек в моментоморэ потратите
Гомооосоветикусы или вернее - гмо советикусы

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maribella писал(а):
Пудик писал(а):
Maribella писал(а):

Да знаю я все, но в кооперативы вступали очень немногие, партийная элита и им подобные. Моя бабушка была учительницей, дедушка - начальником отдела на заводе, они жили в деревянном доме в пригороде Москвы вместе с сестрой и ее семьей в одной половине дома, а вторую половину занимала другая семья. Дом отапливался углем в печке, удобства были во дворе, вода на колонке. Зато был свой большой сад и огород, куры, кролики и парк рядом. Потом дом снесли и их расселили в многоэтажки на окраинах Москвы. Дали по маленькой комнатке на семью. :f_eyebrows

Maribella, как раз партийной элите совершенно не нужно было вступать в кооперативы, они получали роскошные государственные и ведомственные квартиры для всей своей родни :c_laugh


Не знаю, кто получал кооперативы. Другой мой дядя был профессором в московском вузе, имел несколько патентов на изобретения, а тетя библиотекарем, но даже у них не было коопертивной квартиры, а была государственная, малюсенькя не в центре. :f_eyebrows

Так они тоже с неба не падали, если ничего не делали, то и не было. Там тоже нормативы по метрам были, плюс от предприятия зависело. Крупные свои дома строили, но туда тоже не так просто попасть было. Это не свободный рынок как сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Отец мужа был герой-летчик на войне, бомбил фашистов во Франции, им гордилась вся семья, его похоронили с военными почестями. Без ленд-лиза США Россия бы войну не выиграла. Так что не надо тут только про заслуги России в войне. Все внесли свою лепту для победы. Только россине об этом начисто забыли и не хотят знать. :f_eyebrows

Ничего подобного . Нормальные люди все помнят . Только США не нужно ВСЕ заслуги приписывать только себе . США вступили в войну позже , когда стало ясно , что перевес все же на стороне СССР . Тегеранская конференция 1943 года . Вот только после этого и вступили они в войну . "6 июня 1944 года союзные силы США, Великобритании и Канады после двух месяцев отвлекающих манёвров проводят крупнейшую десантную операцию в истории и высаживаются в Нормандии. Для высадки десанта было выделено 1213 кораблей, 4126 десантных судов, 864 торговых и 736 вспомогательных судов. Всего 6939 кораблей." - А это , пардон , уже вторая половина войны !!! Так что историю это ты плохо помнишь . Так что лучше прекратить эту дискуссию . Лучше по теме , про недвижимость . :b_wink

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
У меня двоюродная бабушка была Рабочая на заводе Электрокабель купила однушку в начале 80-х, весь дом такой рабочих и служащих завода. Дядя в Ижевске после техникума тоже несколько лет копили с женой и 2 детей и купили 3-х комн. Родной дедушка работая в военкомате накопил на кооператив, все без блата, но да , это не Москва, . В Москве деловой родственник- электрик снабженцем работал и купил, даже председателем кооператива был, настоящий капиталист. :lol:
Многие и не хотели деньги на кооператив тратить, если бесплатно давали квартиру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Да, кстати , еще во времена молодости моих родителей молодым специалистам давали жилье . Мои приехали со мной на руках , пожили на квартире , потом дали общежитие , но потом дали двухкомнатную квартиру . А уже в 70м и трехкомнатную . Когда я закончила , у нас тоже была очередь . Могла б я получить как молодой специалист , но длинная очередь была даже и для нас , а потом я уехала . Но кто остался , те потом получали . Сейчас связь прервалась , так что не знаю . И еще вспомнила , в то время еще и МЖК( Молодежные жилые кооперативы ) начали быстро развиваться . У меня троюродная сестра , точнее ее муж инженером на шахте тогда был и в Кемерово они вступили и отстроились . Сейчас , насколько помню , у них тоже дом загородом . :c_laugh

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Последний раз редактировалось Snowmaiden 22 сен 2021, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Посмотрели ещё домики на озерах. Есть несколько даже очень дешевых, но приличных. :a_plain

Так ты ссылки давай . Интересно же .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Не дам, потому что они улетают быстро. Вчера муж их нашел, сегодня - уже половина под контрактом. :c_laugh

Ну на Зиллоу ( да наверное и на других сайтах тоже ) инфо хранится в течение какого-то времени . Я так сколько раз так смотрела дома . Сейчас из интереса глянула у себя в аккаунте . Да , несколько домов глянула навскидку - все есть , хотя давно сняты с продажи . Как встану - дам . Вот и посмотришь какие цены в Техасе . Так что если говоришь , то подтверждай свои слова . Азалия вон , ссылки дает . У нашего билдера правда уже все дома разобрали в нашем районе . За год все ушли . Вот что значит локейшен . Есть еще несколько мест , что мне нравятся . Но нам сейчас и так хорошо , где живем . Один дом последний наверное через месяц закончат , да и гейт уже закрыли . Всем спокойной ночи ! :angel

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Iamthecat писал(а):
В Москве два года поработай дворником и тоже давали квартиру ))

Так ты дворником в России что ли работала? :c_laugh
Для дворников все двери подъездов были открыты! Мы тоже нашу дворничиху тётю Фросю знали по имени! А у тебя какое там ИМЯ было??? :lol:
Iamthecat писал(а):
forgetmenot писал(а):
Коша а ты зачем в России не осталась?ну ладно поехала не знала многого. Но пожила, судя по твоим письменам там хуже чем тут
Почему не вернёшься

Я уехала, потому что в России мужики- гавно. Вот я и уехала. А так у меня там своя квартира и работа была. И имя тоже. Многие знали мою семью и двери открывались куда бы я ни пришла.

:lol:
https://youtu.be/eQgiIEru5DI

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2021, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Марибелла считает , что только ее мнение самое-самое . Но вернемся к теме . Понятно , что всяк "кулик свое болото хвалит" . Мне не нравится 4 сезона , мне Сибири хватило , где полжизни прожила , мне жар костей не ломит . К тому же в Хьюстоне и аэропорт , и консульство ( бумажки каждый год рядом подавать , загран поменять , визу , чем куда-то ехать )) , и театры ( вполне неплохой балет , опера и другое ) , музеи ( куча , от старых ранчо , старинных менсон в даунтауне до современных , как Файн артс музей - у нас два года абонемент был , до ковида , выставки прекрасные , часто меняются ) , про рестораны молчу ( может всяких Мишленовских и нет , но хороших более чем достаточно ) . Ураганы ну уж реже чем во Флориде . Опять , в Огайо место красивое , апгрейдить дом можно было бы , но ... Снег - не хочу . Про дома , так про дома . Мы начали поглядывать дома еще года три назад . Я проверила , до сих пор и фото , и инфо на зиллоу есть . Попробую сейчас запостить , чисто для инфо . Первый дом был недалеко от места , где жили . Домик небольшой , но уютный , цена была неплохая . Но на тот момент мы были не готовы как-то и решили подождать : https://www.zillow.com/homedetails/21430-Venture-Park-Dr-Richmond-TX-77406/72057262_zpid/ Потом мы начали смотреть новостройки от билдеров . Было интересно сравнить , да и новое , оно всегда новое . Заодно спрашивали по стоимости , по работе , что можно добавить как апгрейды . Вот этот район тоже застраивается , похоже сейчас они открыли новые участки , так как они ж застраивают этапами . Цена на тот момент была чуть больше 300 т долл , сейчас уже почти под 400 т долл . Эта планировка неплохая , там и лондри большая , с окном , и столовая со стади . Но ванная в мастер бедрум сначала вроде мне нравилась , а потом как-то разонравилась . Особенно когда потом начали сравнивать с Перри хоумс . Но в целом неплохой билдер Эштон вудс : https://www.zillow.com/homedetails/27114-Velencia-Mist-Ct-NG1IZV-Magnolia-TX-77354/2083185095_zpid/ Потом снова смотрели вторичный рынок , как раз все дома эти от Перри хоумс . Этот был между нашим старым местом проживания и нынешним . неплохой домик : https://www.zillow.com/homedetails/5018-Sycamore-Bluff-Dr-Katy-TX-77494/118390993_zpid/ Потом был домик ближе к нам . Я заметила , они полностью перекрасили дом в более светлый цвет ( старых фото , новые только ) , убрали карпет в мастер бедрум , в общем стало лучше . Очень симпатично вписана ванная к волк-ин душевой : https://www.zillow.com/homedetails/29126-Crested-Butte-Dr-Katy-TX-77494/122516760_zpid/ Еще хороший район , там и магазины рядом , и Вудландс шоппинг эрия . Билдер либо Перри хомс , либо был Эштон вудс : https://www.zillow.com/homedetails/4418-Fenetre-Forest-St-Katy-TX-77493/161128436_zpid/? Мы сначала выбрали было вот этот план , http://perryhomes.blu-plan.com/plan/2267w но сравнили ванные и все же остановились на втором . Он лучше и для нас , и для продажи потом : http://perryhomes.blu-plan.com/plan/2504w Так что , Марибел , я даю ссылки , в отличие от тебя . Так что веры тебе нетути . :b_wink И прекрати ругаться .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2021, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
меня интересуют вакейшен дома в моих любимых штатах на озерах и я о них говорю.

Ну так дай хоть одну ссылку как пример . Нет ссылок - значит все это на уровне бла-бла . Я тоже так могу . Если я предметно изучала вопрос - у меня и ссылки есть и примеры . И дома в Техасе ничуть не хуже ваших . И ты опять показываешь свою "культуру" общения на форуме - не только неуважение чужого мнения , но передергивание разговора .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2021, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
ОМГ, да смотрю Хьюстон недорогой город прямо сказать.
У нас такие дома в норм месте на сотку боле тянут минимум, да и тех уже нет, проданы.
И это у нас налог еще платить потом почти 2,7% в год.
Эти е"ланы понаехавшие не знают об этом. Местные то на 15% только в год можно поднимать. А ЕТИМ калифорнийским-висконсинским-иллинойским и хз каким-от покупной начислят.
Сидите все, пожалуйста, дома. Не надо к нам в Техас ехать.
И так уже тесно.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2021, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Snowmaiden, так мариб… лишь бы брякать что-то, натырила говна из интернета, напостила и довольна - профессионал по гуглению, вроде как у других руки отсохли. Кто б это все читал... Я если честно вообще никакий ссылки не открываю, тем более их надо теперь копировать и вставлять, мне легче самой поискать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marinanqe и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: