Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Marbella писал(а):
Azalia писал(а):
У нас квартирку выставили, правда в 55+community для пенсов, и от океана недалеко , и внутри всё отремонтировано. А здание в 1966 построено :bigeyes , ужас
Снести пора эту рухлядь, а если снесут, то пенсам , живущим только на SSA- и не купить ничего


Нашим не привыкать жить в халупах, вспомни хрущевки. А в провинции и до сих пор живут в развалюшках доисторических времен. Наши знакомые пенсы-американцы продали свой дом во Флориде, потому что уже у них не было сил его чинить после новоднения и пожара. Продали по цене участка, который стоит прямо на воде и имеет док для лодок. Оказалось, что он стоит хороших денег. Переехали в Северную Каролину в свой вакейшен домик, купили генератор, утеплили окна, пристроили дополнительную ванную. К зиме готовы. У них там своя комьюнити, друзья, скучно им не будет и помогут, если что. Они волонтирят также в местных благотворительных организациях. Городок там хорошенький, туристический. Зимой народу значительно меньше, но есть хорошие рестораны, бутики, клуб, музей, театр, концертный зал, библиотека и прочие удовольствия.

Maribella, хрущевки - это не халупы, нормальные квартиры для того времени, давшие возможность расселить бараки (вроде ты в нем жила?) и коммуналки. Спроси у своего мужа, в каких домах здесь жили обычные семьи в то время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maribella писал(а):
Хрущевки маленькие, с крошечной кухней, ну прям как на картинке у Азалии, поэтому мне такое сравнение сразу пришло. Большинство из них таки халупы, пришедшие в негодность сейчас, поэтому их и стали сносить. Из бараков в Москве нас расселили в многоэтажку-коммуналку с промерзающими стенами и плесенью, соседкой-кляузницей и соседом-алкоголиком. Так что хрен редьки не слаще. :c_laugh

Они изначально были рассчитаны на 20 лет, прослужили дольше.
А где здесь в апартментах большие кухни?

Ну хоть в туалет не надо было на улицу бегать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Не знаю, где, я в апартментах не жила. Но есть маленькие кухоньки в кондо и домах - киченетт, даже в современных, для людей, которые не особо любят готовить. А также есть и с большими кухнями, кому что нравится, можно выбрать. В СССР у большинства были квартирки-клетушки, как правило с крошечной 5-метровой кухней, выбора особого не было, что дадут, на том и спасибо.

Марибел , ты здесь хоть где была , дальше своего штата ? Такое впечатление , что нет . А я была . Огайо , Колумбус , вроде столица штата . И тем не менее те дома , их 60-х , сохранились . Муж показывал дом , где родился и вырос . Меньше даже чем наша квартира в Киселевске , моей родине . А их на тот момент уже 3е детишек было . Сравним . Да , кухня маленькая в нашей квартире была , но сейчас столько идей и видео как можно обустроить . Зато другие комнаты большие . И по меркам того времени , 70-х , очень хорошая квартира была , 64 кв м . Все можно при желании . И в целом , все зависит от желания изменить свою жизнь к лучшему , независимо от страны . Мои родители хотели дать нам , своим детям , по возможности что-то лучшее и сделали это в меру их возможностей . Мы всегда это помним . И сейчас положение вполне нормальное. Не богатеи , но и последний кусок хлеба с солью не доедаем . Дом по российским меркам , с учетом того , что он 80-го года постройки , вполне хорошего размера , 100 кв м . И у мужа родители так же . Из глубинки ,но отец выучился , имел хорошую административную должность в госпитале их городка . Невозможно всем быть миллионерами , но и нормальную жизнь с нормальным уровнем достатка можно иметь . У тебя все посты сводятся к обхаиванию как тогда , в СССР было плохо и как сейчас хорошо . Так сейчас и в США есть места такие , что и не поверишь что это одна из самых передовых стран мира. Проедься по окраинах Хьюстона . И даже в центре можно найти такие места . Каждый видит то , что ему хочется . А я стараюсь смотреть реально и видеть и хорошее и плохое в каждой стране .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Я здесь 25 лет живу и была во многих штатах у многих людей. :c_laugh Не сомневаюсь, что у кого то в том Охайo и других местах могут быть маленькие дома. Но я говорю о своем личном опыте. :f_eyebrows
Мои посты - реакция на постоянное обхаивание Америки и только хвалебные посты какой то мифической прекрасной российской жизни - это вранье. Поэтому я и проверяю по новостям это вранье и каждый раз убеждаюсь, что это миф. :c_laugh

Во первых , Марибел , а можно поуважительнее . Чем твой штат лучше ? Все штаты равны . Я ни одного названия ни одного штата не коверкаю и не высказываюсь пренебрежительно . Во-вторых , мое мнение считаю более чем взвешенным как о России , так и о США . Я не гоню пропаганду в отличие от тебя . Мой пример - это пример двух средних семей из обоих стран . Тебя это не убеждает , что ты не права ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Я произношу название штата по американски, а не по русски. CЧитать свое мнение ты можешь каким угодно, но по моему мнению большинство здесь все таки гонят российскую анти-американскую пропаганду, как подорванные, противно читать. :rog

Не надо юлить . Твой тон был пренебрежительный , "том Охайо" .... Перечитай себя . Тебе пишут те , кто бывает в России часто . А ты сто лет как там не была , зато свое мнение высказываешь . Я вот только прилетела . Долетела прекрасно , дома хорошо . Мне лично никто нигде не хамил , ни в Москве , ни по пути , начиная с паспортного контроля . Меня все помнят все здороваются , спрашивают как дела и желают здоровья . И анти-американскую пропаганду я никогда не гнала . Ты хоть за собой следи . Если есть к кому претензии - тому и предъявляй .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Дом родителей моейго мужа в Южной Каролине - типичный для представителей среднего класса, имел две спальни, гостинную, столовую и просторную кухню. Во дворе был хороший большой бассейн. Также имелся гараж, бейсмант и домик для садового инвентаря. После их смерти дом купила молодая семья и его переделала на новый лад - сломала большинство перегородок и сделала открытый флор план.

Ключевой вопрос - какого года постройки этот дом и когда они его купили . У родителей мужа тоже два последние дома были похожей планировки , столовой как таковой не было ,зато три спальни . Еще и в гостиной окна во всю стену и вид из окна на реку с холма . Бассейнов на севере нет ни у кого , во всяком случае я не видела . Я говорила про времена , когда родители мужа были молодые , это 60е годы . Ты в США приехала в 2000х . А это совсем другое время . Этот последний дом можно было бы модернизировать , , особенно бейсмент , но нам уже этот климат холодный , мы не смогли бы там жить . Но возможности там были хорошие .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Snowmaiden писал(а):
Maribella писал(а):
Я произношу название штата по американски, а не по русски. CЧитать свое мнение ты можешь каким угодно, но по моему мнению большинство здесь все таки гонят российскую анти-американскую пропаганду, как подорванные, противно читать. :rog

Не надо юлить . Твой тон был пренебрежительный , "том Охайо" .... Перечитай себя . Тебе пишут те , кто бывает в России часто . А ты сто лет как там не была , зато свое мнение высказываешь . Я вот только прилетела . Долетела прекрасно , дома хорошо . Мне лично никто нигде не хамил , ни в Москве , ни по пути , начиная с паспортного контроля . Меня все помнят все здороваются , спрашивают как дела и желают здоровья . И анти-американскую пропаганду я никогда не гнала . Ты хоть за собой следи . Если есть к кому претензии - тому и предъявляй .



:s_thumbup


Вот такие сообщения правдивы и реальны, как ваше или Зимы и не только , тоже столько лет летаю и никакого хамства в России , в Москве не было .

Это что ж такое надо сотворить, чтобы нарваться на такое отношение ? Не представляю.

Все вежливые , таксисты ещё и образованные какие попадаются , какой-нибудь доктор наук из Еревана может быть за рулем , интересный иногда разговор получается ))))

Обслуживание везде на уровне ! :s_thumbup

А некоторые ещё в 90 х здесь живут, поэтому их посты смотрятся комично , сразу понимаешь , чел совсем и уже давно не в теме )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Это не у меня больное самолюбие ,это у тебя мания величия . Я уже раз в сто лет пишу . Вот и спроси у свекров , если они еще живы , что они помнят о великой депрессии . Вот она закончилась с началом Второй мировой , потому что за счет военных заказов снова страна и начала подниматься . В то время наверное они и смогли купить дом . И мои свекры помнят то время . Нужно время было , чтоб встать на ноги . Всех семей это коснулось . Только вот США заработали на войне в итоге , а Россия , СССР, потерял миллионы людей и понадобились годы , чтоб снова поднять страну из руин . Вот это ты забываешь .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maribella писал(а):
Не знаю, где, я в апартментах не жила. Но есть маленькие кухоньки в кондо и домах - киченетт, даже в современных, для людей, которые не особо любят готовить. А также есть и с большими кухнями, кому что нравится, можно выбрать. В СССР у большинства были квартирки-клетушки, как правило с крошечной 5-метровой кухней, выбора особого не было, что дадут, на том и спасибо.

Может ты не знаешь, но и в советские времена были люди, которые не хотели жить, в том, что дадут. Они вступали в кооперативы. Да, не бесплатно, но даже не сравнить с тем, что здесь.
У нас в Москве кухня 11 метров.
У свекров здесь в субсидированном жилье кухня была метра 2.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Насчет свекров , извини , невнимательно прочитала . Но и ты невнимательно читала мой пост о Великой депрессии . Тебе надо историю обоих стран освежить . : " .... что они помнят о великой депрессии . Вот она закончилась с началом Второй мировой , потому что за счет военных заказов снова страна и начала подниматься . В то время наверное они и смогли купить дом . И мои свекры помнят то время . Нужно время было , чтоб встать на ноги . Всех семей это коснулось . Только вот США заработали на войне в итоге , а Россия , СССР, потерял миллионы людей и понадобились годы , чтоб снова поднять страну из руин . Вот это ты забываешь . " Великая отечественная всех коснулась . Ты тут не самая пострадавшая , а все , абсолютно все ! Нет ни одной форумчанки , чьи семьи не пострадали , не потеряли близких во время войны . Всяким тут мерялись , но вот этим - первый раз . :bigeyes ( У меня оба деда воевали , мамин отец потом без вести пропал. Отец помнит , как они картошку гнилую искали , выкапывали . Выжили только за счет близости леса , грибов , ягод и кореньев . Голод был . )

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Да знаю я все, но в кооперативы вступали очень немногие, партийная элита и им подобные. Моя бабушка была учительницей, дедушка - начальником отдела на заводе, они жили в деревянном доме в пригороде Москвы вместе с сестрой и ее семьей в одной половине дома, а вторую половину занимала другая семья. Дом отапливался углем в печке, удобства были во дворе, вода на колонке. Зато был свой большой сад и огород, куры, кролики и парк рядом. Потом дом снесли и их расселили в многоэтажки на окраинах Москвы. Дали по маленькой комнатке на семью. :f_eyebrows

Ну вот родственница моей сокурсницы ( врать не буду , то ли тетя , то ли еще кто ) в Новосибирске жила в кооперативной квартире , это было в 83м году . Насколько помню , она ни к какой элите не принадлежала . Обычная женщина , и когда в гостях была один раз , ничего особенного не заметила .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maribella писал(а):
Пудик писал(а):
Maribella писал(а):
Не знаю, где, я в апартментах не жила. Но есть маленькие кухоньки в кондо и домах - киченетт, даже в современных, для людей, которые не особо любят готовить. А также есть и с большими кухнями, кому что нравится, можно выбрать. В СССР у большинства были квартирки-клетушки, как правило с крошечной 5-метровой кухней, выбора особого не было, что дадут, на том и спасибо.

Может ты не знаешь, но и в советские времена были люди, которые не хотели жить, в том, что дадут. Они вступали в кооперативы. Да, не бесплатно, но даже не сравнить с тем, что здесь.
У нас в Москве кухня 11 метров.
У свекров здесь в субсидированном жилье кухня была метра 2.


Да знаю я все, но в кооперативы вступали очень немногие, партийная элита и им подобные. Моя бабушка была учительницей, дедушка - начальником отдела на заводе, они жили в деревянном доме в пригороде Москвы вместе с сестрой и ее семьей в одной половине дома, а вторую половину занимала другая семья. Дом отапливался углем в печке, удобства были во дворе, вода на колонке. Зато был свой большой сад и огород, куры, кролики и парк рядом. Потом дом снесли и их расселили в многоэтажки на окраинах Москвы. Дали по маленькой комнатке на семью. :f_eyebrows

Maribella, как раз партийной элите совершенно не нужно было вступать в кооперативы, они получали роскошные государственные и ведомственные квартиры для всей своей родни :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6153
Snowmaiden писал(а):
Это не у меня больное самолюбие ,это у тебя мания величия . Я уже раз в сто лет пишу . Вот и спроси у свекров , если они еще живы , что они помнят о великой депрессии . Вот она закончилась с началом Второй мировой , потому что за счет военных заказов снова страна и начала подниматься . В то время наверное они и смогли купить дом . И мои свекры помнят то время . Нужно время было , чтоб встать на ноги . Всех семей это коснулось . Только вот США заработали на войне в итоге , а Россия , СССР, потерял миллионы людей и понадобились годы , чтоб снова поднять страну из руин . Вот это ты забываешь .

Не переживайте , кремлеботы

У вас же там главная свеженькая новость о грандиозном увеличении военного бюджета

Разбогатеете на продажах вооружения
На человеческом горе

Погуглите сами сколько денежек в моментоморэ потратите
Гомооосоветикусы или вернее - гмо советикусы

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maribella писал(а):
Пудик писал(а):
Maribella писал(а):

Да знаю я все, но в кооперативы вступали очень немногие, партийная элита и им подобные. Моя бабушка была учительницей, дедушка - начальником отдела на заводе, они жили в деревянном доме в пригороде Москвы вместе с сестрой и ее семьей в одной половине дома, а вторую половину занимала другая семья. Дом отапливался углем в печке, удобства были во дворе, вода на колонке. Зато был свой большой сад и огород, куры, кролики и парк рядом. Потом дом снесли и их расселили в многоэтажки на окраинах Москвы. Дали по маленькой комнатке на семью. :f_eyebrows

Maribella, как раз партийной элите совершенно не нужно было вступать в кооперативы, они получали роскошные государственные и ведомственные квартиры для всей своей родни :c_laugh


Не знаю, кто получал кооперативы. Другой мой дядя был профессором в московском вузе, имел несколько патентов на изобретения, а тетя библиотекарем, но даже у них не было коопертивной квартиры, а была государственная, малюсенькя не в центре. :f_eyebrows

Так они тоже с неба не падали, если ничего не делали, то и не было. Там тоже нормативы по метрам были, плюс от предприятия зависело. Крупные свои дома строили, но туда тоже не так просто попасть было. Это не свободный рынок как сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2021, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Отец мужа был герой-летчик на войне, бомбил фашистов во Франции, им гордилась вся семья, его похоронили с военными почестями. Без ленд-лиза США Россия бы войну не выиграла. Так что не надо тут только про заслуги России в войне. Все внесли свою лепту для победы. Только россине об этом начисто забыли и не хотят знать. :f_eyebrows

Ничего подобного . Нормальные люди все помнят . Только США не нужно ВСЕ заслуги приписывать только себе . США вступили в войну позже , когда стало ясно , что перевес все же на стороне СССР . Тегеранская конференция 1943 года . Вот только после этого и вступили они в войну . "6 июня 1944 года союзные силы США, Великобритании и Канады после двух месяцев отвлекающих манёвров проводят крупнейшую десантную операцию в истории и высаживаются в Нормандии. Для высадки десанта было выделено 1213 кораблей, 4126 десантных судов, 864 торговых и 736 вспомогательных судов. Всего 6939 кораблей." - А это , пардон , уже вторая половина войны !!! Так что историю это ты плохо помнишь . Так что лучше прекратить эту дискуссию . Лучше по теме , про недвижимость . :b_wink

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: