Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 00:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
Главное до той пенсии доработать и не сыграть в ящик перед ней, чтоб дом успеть купить за полмиллиона.

Бухгалтер, ничего личного, мы немного разные. Но разве это такой уж big deal взрослым людям, имеющим нормальны доходы, купить дом за $500.000?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 01:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
Главное до той пенсии доработать и не сыграть в ящик перед ней, чтоб дом успеть купить за полмиллиона.

Бухгалтер, ничего личного, мы немного разные. Но разве это такой уж big deal взрослым людям, имеющим нормальны доходы, купить дом за $500.000?

Ну наверное да, разные, потому что на пенсии люди как раз поменьше и подешевле хотят. А вы все пальцы пытаетесь топорщить со своей парт-тайм работой? Она вам дает возможность покупать дома по полмиллиона? Хорошая однако работа, не я одна потешалась этому.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
Главное до той пенсии доработать и не сыграть в ящик перед ней, чтоб дом успеть купить за полмиллиона.

Бухгалтер, ничего личного, мы немного разные. Но разве это такой уж big deal взрослым людям, имеющим нормальны доходы, купить дом за $500.000?

Ну наверное да, разные, потому что на пенсии люди как раз поменьше и подешевле хотят. А вы все пальцы пытаетесь топорщить со своей парт-тайм работой? Она вам дает возможность покупать дома по полмиллиона? Хорошая однако работа, не я одна потешалась этому.

Можете потешаться сколько угодно (а судьи кто?)) Но, насколько я понимаю, вы же не одинокая, выживающая на нищенскую зарплату бедолага, а замужняя, довольно обеспеченная, имеющая высокооплачиваемую работу и не имеющая дополнительных статей расходов, дама. И вовсе не нужно пальцы топорщить, а просто взять да и купить дом, где вам хочется, где будет хорошо и комфортно жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 01:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
Главное до той пенсии доработать и не сыграть в ящик перед ней, чтоб дом успеть купить за полмиллиона.

Бухгалтер, ничего личного, мы немного разные. Но разве это такой уж big deal взрослым людям, имеющим нормальны доходы, купить дом за $500.000?

Ну наверное да, разные, потому что на пенсии люди как раз поменьше и подешевле хотят. А вы все пальцы пытаетесь топорщить со своей парт-тайм работой? Она вам дает возможность покупать дома по полмиллиона? Хорошая однако работа, не я одна потешалась этому.

Можете потешаться сколько угодно (а судьи кто?)) Но, насколько я понимаю, вы же не одинокая, выживающая на нищенскую зарплату бедолага, а замужняя, довольно обеспеченная, имеющая высокооплачиваемую работу и не имеющая дополнительных статей расходов, дама. И вовсе не нужно пальцы топорщить, а просто взять да и купить дом, где вам хочется, где будет хорошо и комфортно жить.

Конечно можно, но на парт-тайме такое вряд ли получится. А мне надоело, нет, НАДОЕЛО работать полный раб.день. Я тоже на парт-тайм хочу, ну и при этом не прочь в дома по полмиллиона заезжать. Расскажите как. Я люблю учиться.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 02:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
А мне надоело, нет, НАДОЕЛО работать полный раб.день. Я тоже на парт-тайм хочу, ну и при этом не прочь в дома по полмиллиона заезжать. Расскажите как. Я люблю учиться.

Да поздно уже учиться, если до сих пор жизнь не научила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 04:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
А мне надоело, нет, НАДОЕЛО работать полный раб.день. Я тоже на парт-тайм хочу, ну и при этом не прочь в дома по полмиллиона заезжать. Расскажите как. Я люблю учиться.

Да поздно уже учиться, если до сих пор жизнь не научила.

Ах, какая патетика! Теперь мне никогда не постигнуть великой мудрости, как, работая парт-тайм, заработать на проживание, мед.страховку (ибо это самое главное в великой стране), да еще и легко дома по полмиллиона покупать. Это негуманно, не давать другим таких знаний! Вы просто обязаны поделиться. :c_laugh

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
бухгалтер писал(а):
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
А мне надоело, нет, НАДОЕЛО работать полный раб.день. Я тоже на парт-тайм хочу, ну и при этом не прочь в дома по полмиллиона заезжать. Расскажите как. Я люблю учиться.

Да поздно уже учиться, если до сих пор жизнь не научила.

Ах, какая патетика! Теперь мне никогда не постигнуть великой мудрости, как, работая парт-тайм, заработать на проживание, мед.страховку (ибо это самое главное в великой стране), да еще и легко дома по полмиллиона покупать. Это негуманно, не давать другим таких знаний! Вы просто обязаны поделиться. :c_laugh
:lol:

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maribella писал(а):
Тема же здесь не об этом, а о том, где купить домик на старости в соответствии со своими возможностями, а они у всех разные. Это капитализм, пора уже привыкнуть.

Покупать дом в старости нужно в соответствии со своими потребностями, а они на старости лет совсем небольшие. Просто те, кому сейчас 40-50, чаще всего этого не понимают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я вообще не догоняю эту тему.
Куда то переезжать в " старости" ( не совсем понятно это 90 или 50..? )
Что то покупать не понятно где, лижбы дешево ( и получишь то за что заплатил!) где ни кого не знаешь! Какие то моргоджи обсуждают . Ну каие уже моргиджи в 80 лет????
О старости нужно думать пока молодой. Покупать пока молодой и ни куда уже не рыпаться в 90 лет! Жить рядом с семьей, друзьями или под конец уже нерсинг хомом

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 11:24 
Maribella писал(а):
Тема же здесь не об этом, а о том, где купить домик на старости в соответствии со своими возможностями, а они у всех разные. Это капитализм, пора уже привыкнуть.

Милочка, тебе повезёт, если через несколько лет ты будешь вообще помнить как тебя зовут и откуда ты и где ты живешь! А если на новом месте ты выйдешь и заблудишься??? И кто тебе вообще даст моргидж если нет дохода и одна пенсия??? Че ты пишешь вообще???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 12:02 
Maribella писал(а):
Ты, милочка можешь сама такой быть, и гораздо раньше, чем в старости. Кому как повезет. :f_eyebrows

А я разве спорю? Все могут быть такими. Есть выражение: не каждый доживает до своего альцгеймера))) то есть это касается всех. И что ты там собралась покупать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Maribella писал(а):
Доходы на пенсии значительно меньше, чем у работающих и надо экономить. Ну и конечно едут туда, где есть какие то зацепки, родственники, друзья, но штат или город подешевле, налоги поменьше, жизнь спокойнее.


Ну так и расходы меньше!
Как дети вырастут расходов вообще практически не будет. Ну там поесть и на себя не множко :)))

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Maribella писал(а):
nyk2009 писал(а):
Maribella писал(а):
Доходы на пенсии значительно меньше, чем у работающих и надо экономить. Ну и конечно едут туда, где есть какие то зацепки, родственники, друзья, но штат или город подешевле, налоги поменьше, жизнь спокойнее.


Ну так и расходы меньше!
Как дети вырастут расходов вообще не будет, почти.


Ну как это не будет. Это зависит от твоих личных потребностей и желаний. Мы например путешествововать любим и ходить аут, устраивать вечеринки с друзьями, ходить в театры, на концерты, в музеи и на выставки. Жить с комфортом. Все это требует средств.


Ну вот это я имею в аиду на себя немножко.
Это все сравнить с расходами на детей!!! Все что ты перечистиоа умнож на ... количество детей и потом еще умнож. Они ж тоже путешествуют, их нужно развивать, развозить, спорт, команды, кружки, школы, колледжи, музыка, зубы и едят они много, тд и тп... в как на счет машины всем купить?

Сама попутешествуй и в театр сходи, поешь сама = это КОПЕЙКИ.
Если у людей нет детей вообще не пончтно куда они днньги девают что б еще и на пенсии экономить!
По идее должны уже миллионы иметь на пенсии. Дпже при средних зарплатах.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 10 авг 2021, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я вообще против есть в аут тк это очень вредно. Но шопиться в whole foods, etc. Скажем $1,000 / мес на двоих можно ни в чем себе не отказывая. Путешествия свеаэем $12,000 в год. $1,000/ месяц . Еще $1,000 на что угодео. $1,000/ билс электо, телефон , налоги всякие .

$4,000/ месяц.
И какая разница где жить?
Ну сколько вы сэкономите реально типа не тут а там?
Цены на еду примерно везде одинаковы, бензин тоже.

Какая особо разница ослбо где жить на пенсии?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
nyk2009 писал(а):
Я вообще против есть в аут тк это очень вредно. Но шопиться в whole foods, etc. Скажем $1,000 / мес на двоих можно ни в чем себе не отказывая. Путешествия свеаэем $12,000 в год. $1,000/ месяц . Еще $1,000 на что угодео. $1,000/ билс электо, телефон , налоги всякие .

$4,000/ месяц.
И какая разница где жить?
Ну сколько вы сэкономите реально типа не тут а там?
Цены на еду примерно везде одинаковы, бензин тоже.

Какая особо разница ослбо где жить на пенсии?


Вот! Поэтому жить надо где нравится, а не где дешевле. Экономь всю жизнь, и всё равно помрешь бедным. Какая фиг разница тогда? Есть какие-то деньги - живи сейчас! Правильный настрой делает больше денег чем этот жертвяк бесконечный.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mozzarella1 и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: