Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2021, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Laara писал(а):
Девочки, я уже писала здесь и еще раз напишу, мне не сложно. У нас была оптика, муж очень хороший специалист в своем деле (сейчас мы на пенсии). В день у нас приходило очень много клиентов, мы делали очки, у нас был оптометрист в офисе. Это для предисловия.

Хочу сказать здесь, что процент тех у кого была побочка или полностью испорченное зрение (т.е. которое даже очками не улучшить) - очень большой, просто очень. Врачи все в очках, потому что они это знают. Их работа - это их хлеб, поэтому зрение они терять не согласны.

Самый плохой случай у нас в офисе был с врачом-дантистом, который потерял зрение настолько, что не мог работать, от слова совсем. И невозможно было для него сделать очки, чтобы исправить. Он фактически был слеп (около R -15, -6, 135; L -13, -1, 005, плюс призма). Очками мы могли это улучшить до примерно -6 и -8, но двойное зрение так и осталось.

Ночное зрение плохое из-за яркости вокруг источника света - почти у всех.

Природный процесс медленного ухудшения зрения никуда не девается. Если оно ухудшалось, то оно и продолжит. Ведь операция восстановит его только на один, этот момент операции. А дальше процесс будет продождаться.

Очки для чтения в какой-то момент все равно будут нужны, т.к. это нормальное развитие глаза. И все равно человек будет носить очки. А если не будет корректировать чтение очками, и дальнее зрение начнет ухудшаться. В любом случае, очки носить придется.

Или делать второй ласик. Многие делают, но там процент потери зрения еще больше. Т.к. при первой операции были сделаны насечки, от них остались шрамики, между шрамиками ткань слишком тонкая, в шрамиках ткань слишком толстая, возникают напряжения и тонкая часть еще больше истончается. Сделав второй ласик положение этого ухудшается в разы.

Третий ласик, наверное вы слышали, даже те сами ласик врачи отказываются делать, т.к. они знают последствия. Насколько повезёт с первым ласиком зависит от умения врача и от качества оборудования. Мы когда работал, каждый год ездили на конференцию оптическую. Там выставляется огромное количество различного оборудования, которые очень сильно отличаются друг от друга. Что-то очень дорогое и качественное, что-то не такое дорогое и в этом случае бОльше нужен skill врача. Откуда нам знать какое оборудование именно в той клинике куда вы пришли? И насколько хороший врач? Слишком много variables.

Поэтому нет и еще раз нет. Или русское "авось прокатит".
Именно поэтому все врачи носят очки или линзы.

Лаара, спасибo вам, :q_flower01 вы всегда солько полезной информации даeте! :d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2021, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Шапокляк100 писал(а):
mamamia писал(а):
Всем огромное спасибо. Убедили! НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ!
:angel


Всё правильно, Мия. Глаза - не жoпа :c_laugh , ибо зрение - это 99% информации для человека. Посмотри ролик на Ютюбе " It's a beautiful day, but I can't see it" Поймешь, о чем я говорю, слёзы из глаз брызнут.

Шапунь обязательно гляну. Пасиб дрюх!

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2021, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Yozhig писал(а):
ну и правильно! :a_plain

я с -7 живу, уже привыкла
линзы тоже не ношу
на дейтинг не влияло, когда дейтилась :b_wink

Ёжик мои -2,5 по сравнению с твоими -7 цвЯточки!
Береги руку Сеня,тьфу береги глаза Ёжик!

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2021, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Да и вообще, как говорила одна моя знакомая-Женщина без очков-эскиз. :angel Лучше давайте про оправы!!!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2021, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
У меня этих оправ туева куча и почти все брендовые. Линзы уже не подходят, или отдельно для компьютера теперь очки, так удобно.. как я раньше в одних и в машине и за компом..У меня минус.
На Инсте рекламируют сайт где можно в свою оправу любые линзы вставить , по моему даже без рецепта. Что очень удобно, тк почти никто не рассматривает собственные оправы. ( Позже поставлю ссылку, где-то сохраняла.)
Я последние двое очков для компьютера заказывала на GlassesUSA, цена в два раза как минимум дешевле. Загружаешь фото и примериваешь, но в общем уже ведь знаешь из чего выбирать. Мне нравится cat eye стиль, но при этом чтоб были не круглые а более square.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2021, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16026
Ой не, по картинке выбирать оправы, мне никак. Мне вообще трудно подобрать, нужен маленький размер, а их раз и обчелся обычно.
У меня тоже куча всяких очков для всего. Двое байфокал. Последние мне 400 стоили, линза дорогая, она на свету фиолетовым отражант, типа для глаз хорошо, если на компе работаешь, вечером защищает и фонарей и блесков на дороге. И какой-то спекто там увеличенный, расширенный.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Bielita писал(а):
Ой не, по картинке выбирать оправы, мне никак. Мне вообще трудно подобрать, нужен маленький размер, а их раз и обчелся обычно.
У меня тоже куча всяких очков для всего. Двое байфокал. Последние мне 400 стоили, линза дорогая, она на свету фиолетовым отражант, типа для глаз хорошо, если на компе работаешь, вечером защищает и фонарей и блесков на дороге. И какой-то спекто там увеличенный, расширенный.


Bielita
Это blue light protection. Есть покрытие, как у тебя, оно будет линзу фиолетовым отражать, а есть уже встроенная защита в линзу.я только для компьютера их делаю.
Линзы это дорогое удовольствие.. Сейчас и в России практически такие же цены.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
mamamia писал(а):
Джакс,да зрение падает. Год назад были очки -1. Сейчас -2,5 и то уже в них не вижу.
Почитала больше о лазерной коррекции,как то страшновато.
Проффесор,а сколько раз вы делали коррекцию? И как сейчас ваше зрение? Хорошее или опять вернулось все на круги своя?

Зрение должно быть стабильным для операции. Если прогрессирует, не рекомендуют делать. Ну это помню с тех времен когда сама делала лет 25 назад - Клиника Фёдорова. Может сейчас другие технологии... Из знакомых тут делали ласик - все довольны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
А...вопрос закрыт уже))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16026
monaliza писал(а):
Bielita писал(а):
Ой не, по картинке выбирать оправы, мне никак. Мне вообще трудно подобрать, нужен маленький размер, а их раз и обчелся обычно.
У меня тоже куча всяких очков для всего. Двое байфокал. Последние мне 400 стоили, линза дорогая, она на свету фиолетовым отражант, типа для глаз хорошо, если на компе работаешь, вечером защищает и фонарей и блесков на дороге. И какой-то спекто там увеличенный, расширенный.


Bielita
Это blue light protection. Есть покрытие, как у тебя, оно будет линзу фиолетовым отражать, а есть уже встроенная защита в линзу.я только для компьютера их делаю.
Линзы это дорогое удовольствие.. Сейчас и в России практически такие же цены.

Ага, линзы дорогие. А зрение тоже меняется. Надо чуть корректировать. Вот надо идти на экзем, все руки не доходят.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2021, 12:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Я делала Lasik 10 лет назад здесь в Америке. У меня было -10.5. Надо было решаться, так как максимум для Lasik -11.

Было страшно так как глаза, очень многое зависит от врача и его скиллс. Мне посоветовали несколько людей на работе в больнице включая докторов кто делал Lasik у одного глазного хирурга. Он мне оперировал один глаз, а второй глаз оперировал его брат - они оба глазные хирурги. Страховка не покрывала операцию на оба глаза в один день. Так вот во втором глазу за 10 лет зрение упало то -2, хотя он был "лучше" до Lasik.

Теряется острота зрения - например я раньше могла пробу на золотых изделиях прочитать, сейчас не могу. Световые круги вечером вокруг источников света были довольно долго, но постепенно ушли через месяцев 6. Но до сих пор помню как странно было просыпаться и видеть все сразу, а не искать очки на прикроватном столике. Не жалею что сделала, но у меня было очень плохое зрение. При -2 я бы не делала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2021, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Bielita писал(а):
monaliza писал(а):
Bielita писал(а):
Ой не, по картинке выбирать оправы, мне никак. Мне вообще трудно подобрать, нужен маленький размер, а их раз и обчелся обычно.
У меня тоже куча всяких очков для всего. Двое байфокал. Последние мне 400 стоили, линза дорогая, она на свету фиолетовым отражант, типа для глаз хорошо, если на компе работаешь, вечером защищает и фонарей и блесков на дороге. И какой-то спекто там увеличенный, расширенный.


Bielita
Это blue light protection. Есть покрытие, как у тебя, оно будет линзу фиолетовым отражать, а есть уже встроенная защита в линзу.я только для компьютера их делаю.
Линзы это дорогое удовольствие.. Сейчас и в России практически такие же цены.

Ага, линзы дорогие. А зрение тоже меняется. Надо чуть корректировать. Вот надо идти на экзем, все руки не доходят.


Аха. И это чуть чуть стоит 200-400 дол.

Это в старые оправы новые линзы:
https://www.boomerang-lenses.com

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2021, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16026
Молодым самое то делать, когда еще много лет можно пожить без очков. А когда уже возраст, что либо те очки, либо другие, то надо еще подумать.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2021, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
поделюсь я! делала в начале 2020. я была трудной пациенткой. доктор не мог вставить кольцо в глаз которое предотвращает закапывания века. видимо я не могла расслабится ( мышца моя) после того как он стал злится и стал пихать это кольцо мне глаз у меня началась паника. я проревела всю операцию но со стола не встала! мне было очень страшно! капли анестезии не помогли- капали мне несколько раз! таблетка валиум или что там дают нифига не помогла! я бы порекомендовала взять с собой ибупрофен 800 мг и принять перед операцией если доктор разрешит! или сразу после! после всех мучений я вообще ничего не могла видеть! мои глаза болели ужасно- резь жуткая- когда будто тебя полоснули ножом! я как то немного успокоилась но боль не давала отойти! пока ехалицелый час до дома я качалась в кресле от боли! думала пристрелиться! дома выпила ибупрофен и заснула! дома даже глаза не могла открыть- ходила на ощупь! муж на работе! как то нашла вот таблетки и их приняла! легла спать- через часа полтора проснулась и открыла глаза! видела 100 процентов!
решила что больше через это не хочу проходить! ужасная история!
мое зрение прыгает! понижалось- повышалось! короче я пока хорошо вижу! очки не нужны- но далеко мелких деталей не увижу наверное. если что мне почти 40. сказали если результат не нравится то надо будет уже не лазил делать а ПРФ или что там с отрезвим корнии? я отказалась! надеюсь я никого не напугала со своим рассказом :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2021, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Всем огромное спасибо. Я в киеве.
Решила ласик не делать. Но сделала другую операцию ради которой и летела в киев собственно. Врач ,который оперировал, сказал что ненадо ничего делать с глазами

Всем хорошего дня. Берегите себя!

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2008Romashka, Majestic-12 [Bot], mrv71 и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: