Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2021, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
в мой огород ролик? :c_laugh Я не буду бордюрами заниматься - во-первых, не так они и красивы, во-вторых, слишком монотонно и долго. У меня сейчас в процессе что-то типа фонтана, но для цветов.
Учительница, а ты что -нить после бочек делала? :angel
вчера добавила на свой забор цвИточек с бабочками :a_plain


Вложения:
FD232BAF-DA46-46E4-A1CD-CE830FCC963C.jpeg
FD232BAF-DA46-46E4-A1CD-CE830FCC963C.jpeg [ 5.26 МБ | Просмотров: 713 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2021, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ниче не делала, некогда, и цемента нет под руками.

Не знай как для фонтана, но вот видосик про типо аквариум на основе зонтика.

Creative Ideas from Cement and Rain Umbrellas - Fantastic Garden Design from Recyclables
https://www.youtube.com/watch?v=gvVes_Qicb8

Я бы туда цветов насовала, а не рыбок.

На перемотке с двойной скоростью смотрите, а то он больно долго лишнее делает.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2021, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
чет мне такой аквариум никак, и бедные рыбы там как в консервной банке. не буду говорить про цветовое решение - на вкус и цвет, как говорится...лишь бы ему нравилось...однако зонтик как форма для большого таза - это интересная идея. Я долго искала большой таз (для своего суккулентного фонтана), самое большое попалось -подставка для елки. Однако там в середине слишком большой втулк.
чтоб понятнее было фотки кину
скоро нас с цементом отсюда попрут :c_laugh

это пробный шар, тасазать, и еще далеко не законченный.


Вложения:
IMG_8447.JPG
IMG_8447.JPG [ 4.34 МБ | Просмотров: 655 ]
IMG_8387.JPG
IMG_8387.JPG [ 4.65 МБ | Просмотров: 655 ]
IMG_9686.JPG
IMG_9686.JPG [ 4.21 МБ | Просмотров: 655 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2021, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Пёсель застыл в восхищении!


в зонтике главное - то одеялко, оно хорошо цемент впитывает и толстенько сразу получается. Однако зонтик портить -это не наш метод, не по- хозяйски. А со сломанным такая форма не получится.

Можно тренажерный мяч использовать, он толстый, его отмыть можно если че, или пластиком пищевым облепить перед цементом.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2021, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Оклахома,
Цемент не мое. Но мозаика у тебя хорошо получается. Может дорожку-тропинку такую сделать?
Вот ты неутомимый моторчик! Тебе 10 акров надо :f_eyebrows

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2021, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
Пёсель застыл в восхищении!


в зонтике главное - то одеялко, оно хорошо цемент впитывает и толстенько сразу получается. Однако зонтик портить -это не наш метод, не по- хозяйски. А со сломанным такая форма не получится.

Можно тренажерный мяч использовать, он толстый, его отмыть можно если че, или пластиком пищевым облепить перед цементом.


Одеялко тоже отметила :m_yes именно что дома имеются несколько подобных, без надобности - когда-то для собаки нагребла, а он на них не стал спать, сгребал. Толстые, пышные, небольшие - что доктор прописал :m_yes
Зонтики дома тоже имеются в излишках. Древние вполне, хоть и не сломанные, а никуда больше и не годные (если не выкинула :c_laugh ) - а тут прям для них дело :e_braces

мяч есть, но он не такой большой, как зонтик.
буду иметь в виду :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2021, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):
Оклахома,
Цемент не мое. Но мозаика у тебя хорошо получается. Может дорожку-тропинку такую сделать?
Вот ты неутомимый моторчик! Тебе 10 акров надо :f_eyebrows

нифига. Знаешь, как медленно дело двигается? Цемент ведь еще и встать должен - так тчо тут день надо ждать, тут три...а лучше пять...ну а где пять, там и две недели :c_laugh Это не вязать - в любой момент отложила, в любой - рядок провязала.
Дорожку я бы выложила, но ее ж надо правильно подготовить - выкопать, засыпать, то-се...я на это не сподвигнусь :n_no Кто бы подготовил *полотно*? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2021, 04:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
СУПЕР ПОБЕЛКА ДЛЯ ОСЕНИ ..СЕКРЕТЫ ПОБЕЛКИ..ПОБЕЛКОЙ ОЗДОРАВЛИВАЕМ ДЕРЕВЬЯ ..КАК ПОГАСИТЬ ИЗВЕСТЬ.?

https://www.youtube.com/watch?v=oNsJrjxrX7s

известь + глина +купорос

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2021, 05:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Каменюки из пластиковых бутылок, собак одобрил результат. Очень натурально получилось у нее. Как раз подойдет перед забором положить. Или подпернуть чашу из зонтика.

ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК И ЦЕМЕНТА ДЕЛАЕМ КАМНИ ДЛЯ САДА

https://www.youtube.com/watch?v=foY3WgeM0qw

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2021, 05:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Фитофтора боится тюля.

https://www.youtube.com/watch?v=6v4loBQm1DE

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2021, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Jaxi писал(а):
OklaXoma писал(а):
Учительница писал(а):
Jaxi писал(а):
Назрели фейхуешки, не так много, но есть. Много уже попадало, сгнило. Размеры на одном кусте впечатлили,никогда таких не было. :bigeyes Джинджер лили цветут и пахнут. :angel И самое интересное, в горшке под пальмой увидела вот такую штуку..красненькую.



это имбирь


А кто тогда Джинджер Лили? не имбирь?
Шишка прикольная :s_thumbup
Джинджер Лили тоже красавица :angel
Про фейхоищу прям слов нет. Я не знала. что такие огромные бывают (вопрос, правда, не особо изучала, но все же :c_laugh )

Джинджер лили,я думаю, это уже просто цветки, хотя корни имбирем пахнут. А этих шишек никогда не вырастало,откуда-то занесло,я,в принципе ,не против. :a_plain В горшке с филадендроном 2 их вылезло. А фейхуешки только на одном кусте такие вымахали,жалко, что многие не дождались, лежат, гниют...

Тоже поразилась размерчиком фейхуешек. :s_thumbup У тебя несколько кустов? А по вкусу отличаются? Если будешь стричь, дай знать. Я хочу попробовать прививки. Они не легко прививаются, к сожалению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2021, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
ОклаХома, я не вспомню весь списек, сори, хаха. Да, все в горшках, но готовятся на высадку в землю. За зиму клумбу им построю и весной туда их. И фотать их сeйчас трудно. У меня ж всё в кучке, для поддержания штанов друг дружкиных в ветренные моменты. Вытягивать их я не в силах пока что. Ждём лучших времён. Что вспомнила из списка: Dwarf Numwah, Dwarf Brazilian, Dwarf Red, Truly tiny.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2021, 05:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 16 октября 2021

Луна в знаке зодиака Рыбы (+)

Луна в знаке Рыбы. Это очень продуктивный знак. Обеспечивает обильный урожай, но плохо сохраняемый и на семенные цели не пригодный.

Растения имеют хорошие корни, короткий стебель, вкусные плоды.

Благоприятно в рыбах:

посев, посадка и пересадка любых растений, особенно овощных, тыквенных и паслёновых;
высадка рассады;
посадка картофеля;
посев цветочных растений;
полив, рыхление.
Возможно:
подкормки, особенно минеральные некорневые, органическими удобрениями и в небольших дозах. Однако не рекомендуется заливать и перекармливать растения, это может привести к развитию грибных болезней и гнилей;
прививка, окулировка, заготовка черенков для прививок, укоренение черенков, обрезка деревьев и кустарников, прищипка;
покос трав;
заготовка листьев лекарственных растений, закладка компоста.
Возможны в рыбах посев и посадка следующих культур:
овощных: арахис, баклажаны, бахчевые, бобовые, дайкон, кабачки, капуста (белокочанная ранняя, брокколи, брюссельская, кольраби, красная, пекинская, савойская, цветная), картофель, лагенария, мангольд, морковь, огурцы, пастернак, патиссоны, перец (сладкий и горький), помидоры, редис, редька, свекла, тыква;
пряно-зеленых: артишок, базилик, кресс-салат, петрушка, салат, сельдерей, спаржа, укроп, хрен, цикорий, шпинат;
плодово-ягодных: виноград, груша, земляника, малина, крыжовник, слива, смородина, шиповник, яблоня;
полевых: кукуруза, люцерна, овес, пшеница, рожь, сорго, подсолнечник, ячмень;
цветов: гвоздика, лилейные, шалфей;
комнатных растений: аквариумные растения (валлиснерия спиральная, кабомба водная, бовиэя вьющаяся (вьющийся или морской огурец), бриофиллум, будра плющевидная, герани (войлочная, головчатая, курчавая, сильнопахнущая), гипоцирта голая, орхидея, папирус, пальма рыбий хвост, пеллиония Даво, пилея (Кадье, ползучая, монетолистная, мелколистная), плектрантус, рипсалис (пустоплодный, странный), роголистник общий, криптокорина), сидерасис буроватый, толстянка плаунолистная, толмия Мензиса, фикусы ампельные (карликовый, укореняющийся), хелксина Солейроля, циперус раскидистый, элодея канадская.
Не благоприятно в рыбах:
обработка от вредителей и болезней;
обрезка растений;
заливать, перекармливать растения и заготавливать земляные смеси, т.к. велика вероятность загнивания и возникновения грибковых инфекций;
выпечка теста.
10 лунный день (+)

16 октября 2021 года в 12:00 — 10 лунный день. Хороший день для работ в саду. Вся живая сила растений и соки идут от корней к стеблям, плодам и листьям, что благоприятно влияет на их рост, развитие и созревание плодов.

Этот день подходит для посадки плодовых деревьев. Посаженные или пересаженные в этот день деревья будут радовать хорошим урожаем на протяжении многих лет.

Рекомендуется в 10 лунный день:
уборка урожая, предназначенного для дальнейшего длительного хранения;
уборка надземных плодов и зелени, готовых к употреблению;
посадка, посев и пересадка растений;
полив, прививка, удобрение и заготовка черенков.
Не рекомендуется в 10 лунный день:
обрезка деревьев, это может плохо сказаться на их здоровье.
Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Циркуляция жизненных сил и соков растений, активность биополя направлена от корней вверх, от центра к периферии. Это период наиболее интенсивного развития надземных частей растений.

Семя, посаженное в это время, получает программу на более активный рост вверх, интенсивное развитие надземной биомассы. Обрезая растения в этот период, мы пробуждаем спящие почки и из них быстро растет новая поросль. Важно знать меру при обрезке, иначе растение может истечь соком и погибнуть.

На растущей Луне благоприятно:
посев, посадка и пересадка зеленных, листовых, плодовых и бахчевых культур;
посадка и пересадка плодовых деревьев, ягодных кустарников и земляники;
обработка земли, полив и минеральные подкормки, укоренение черенков;
прививка.
На растущей Луне не благоприятно:
Окулировка. Корни в это время мало реагируют на повреждения, но приживаемость и жизнестойкость корневой системы снижены, поэтому посаженные и пересаженные в этот период растения должны постоянно контролироваться.
Влияние дня недели (±)

День недели - суббота. Этот день подпадает под влияние Сатурна, планеты с сильной, тяжелой энергией, ведающей работой и обучением.

В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся в саду и огороде за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, распутывать завязавшиеся узелки.

Постарайтесь решать все важные дела в огороде именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2021, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
[]
Тоже поразилась размерчиком фейхуешек. :s_thumbup У тебя несколько кустов? А по вкусу отличаются? Если будешь стричь, дай знать. Я хочу попробовать прививки. Они не легко прививаются, к сожалению.[/quote]
У меня 8 кустов из одной нюрсери,но только на этом кусте вот такие гиганты выросли. Может, туда удобрения больше попало? :dum А тебе ветки надо? Сейчас или весной?
Кто чего во Флориде на зиму сажает? Я хотела капусту посадить, т.к уж больно хорошо она выросла в прошлом году,так в Лоусе нет ,только брокколи.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2021, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Jaxi писал(а):
[]
Тоже поразилась размерчиком фейхуешек. :s_thumbup У тебя несколько кустов? А по вкусу отличаются? Если будешь стричь, дай знать. Я хочу попробовать прививки. Они не легко прививаются, к сожалению.

У меня 8 кустов из одной нюрсери,но только на этом кусте вот такие гиганты выросли. Может, туда удобрения больше попало? :dum А тебе ветки надо? Сейчас или весной?
Кто чего во Флориде на зиму сажает? Я хотела капусту посадить, т.к уж больно хорошо она выросла в прошлом году,так в Лоусе нет ,только брокколи.[/quote]
Jaxi, скорее всего другой сорт попался. Их много разных, на вкус, по размерам плода, вкусовые качества, даже варигатный есть (моя мечта). У меня есть несколько разных сортов и сидлингов из местных нёрсерис, все мелкие пока, не цвели даже. Онлайн заказывала сортовые с крупными плодами. Пальцы крестиком к весне. Ловс иногда продаёт карликовые, которые можно с кожурой есть. У них листики мельче и голубоватые.
Ага, ветки надо. :m_yes Можно и сейчас, я думаю. Если, конечно, тебе надо подстричь. Весной, наверное, больше шансов на приживание, но для Флориды думаю неважно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mix Markiz и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: