Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Наконец к нам пришла ОНА - та самая гусеница, которой стращали. А может и не она, но похожа. Начала жрать помидор, он мог еще повисеть дозреть, пришлось его снять посколько покусан уже. начала также жрать маленький рядом висящий помидорчик - с этим что делать? Долго ее искала, не находила, наконец нашла. Маленькая, тонкая, темная. Кстати куда этих гусениц, когда снимешь? Соседям в огород подкидывать? :c_laugh

Учительница, из отростков которые в банке отращивали корни ничего не вышло, выкинула.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
у меня тоже на патио помидорках по такой гусенице нашла, грызут сами помидорины, гадские создания.
Я без особых размышлений раздавила. Соседям они тоже не нужны :c_laugh тем более что бабочки вылупятся и опять же полетят яйца класть везде. тоись и вам.

Девочки, всплакните со мной вместе - пропустила одновременное цветение 14 цветков на кактусе 14, Карл! :j_sad даже один-два - они уже великолепны, огромные белые снежинки, но 14!!! с утра они еще были как бы не очень готовы, думала - завтра...занята была...а завтра уже вот - на фото :slezy
скажите, что они еще будут, целых 25 сразу :b_wink


Вложения:
IMG_6165.JPG
IMG_6165.JPG [ 2.4 МБ | Просмотров: 4236 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Альтея писал(а):
Наконец к нам пришла ОНА - та самая гусеница, которой стращали. А может и не она, но похожа. Начала жрать помидор, он мог еще повисеть дозреть, пришлось его снять посколько покусан уже. начала также жрать маленький рядом висящий помидорчик - с этим что делать? Долго ее искала, не находила, наконец нашла. Маленькая, тонкая, темная. Кстати куда этих гусениц, когда снимешь? Соседям в огород подкидывать? :c_laugh

Учительница, из отростков которые в банке отращивали корни ничего не вышло, выкинула.


Купить гусеничных бактерий и брызгать ими весь куст, каждый листик. На помидорку попадет не страшно, это натуральные бактерии, мы их и так пожираем самых разных в огромных количествах. Эти БТ бактерии действуют только на гусениц и ни на кого больше. Быстро смываются водой. Так что брызгать надо после каждого дождя, обильной росы. иначе эти черти опять все сожрут.

если дождя нет , то через 2=3 дня я бы переобрызгивала все равно.

на бутылку-брызгалку прохладной воды ~ 1-2 столовых ложки концентрата бактерий развести, взбултыхать и опрыскивать со всех сторон.

В трактор сапплай точно есть, в других -как повезет.

Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
OklaXoma писал(а):
у меня тоже на патио помидорках по такой гусенице нашла, грызут сами помидорины, гадские создания.
Я без особых размышлений раздавила. Соседям они тоже не нужны :c_laugh тем более что бабочки вылупятся и опять же полетят яйца класть везде. тоись и вам.

Девочки, всплакните со мной вместе - пропустила одновременное цветение 14 цветков на кактусе 14, Карл! :j_sad даже один-два - они уже великолепны, огромные белые снежинки, но 14!!! с утра они еще были как бы не очень готовы, думала - завтра...занята была...а завтра уже вот - на фото :slezy
скажите, что они еще будут, целых 25 сразу :b_wink


Мне кажется нижние два слева не отцветают, а наоборот набирают цвет? Жалко конечно, как же ты пропустила?
У меня был такой в России, утром распустился, вечером с работы придёшь и уже все считай отцвел :angel

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Монализик, все отцвели, одномоментно. Я так ждала, глазам не верила, что они всей пачкой собираются жахнуть, уж, думаю, вот нафоткаю...
Они росли очень быстро, не так, как до этого, понятно было, тчо вот-вот, но утром все же были еще короткие - а день был в разъездах. так и вылетело из головы проверить...цветут они полдня. Зевнула так зевнула. Ну тчо...буду надеяться, что такое еще повторится...

Купила этот кактус в прошлом году, он был раза в три-четыре больше (такая плюшка здоровенная многоголовая). Стала пересаживать - распался на две части. Рассадила по разным горшкам. Один зиму не пережил - бОльшая половина. Видимо, не очнеь к низким температурам он. Второй был в более теплом месте. Вот думаю - если бы так целиком он и остался - там было бы, может, штук 30 цветков (или даже и 40 :c_laugh ) (ну а вдруг? :c_laugh ) а я бы пропустила. Пошла бы и убилась тапком. :rent :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
OklaXoma писал(а):

Девочки, всплакните со мной вместе - пропустила одновременное цветение 14 цветков на кактусе 14, Карл! :j_sad даже один-два - они уже великолепны, огромные белые снежинки, но 14!!! с утра они еще были как бы не очень готовы, думала - завтра...занята была...а завтра уже вот - на фото :slezy
скажите, что они еще будут, целых 25 сразу :b_wink


Ох, как же так, Oklaxoma??!! Остаётся только представить себе, хотя мне это невозможно, я не кактусовод.
Дайте название, пойду погуглю.

Ну что мне сказать про суккулент??
У нас дожди с мая с перерывами с день, два. Переставила под навес, так солнца ни …. ( не хочу ругаться:/:/)
Купила корзинки подвесные, а они большие: как пересадишь в такие?? Листья опадают то ли от нехватки солнца или что: лысые вообщем.
Не климат им у нас :k_crying

А сосиски красивые как у Вас, не нашла: не продают у нас:(

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
дык...вот так...(рыдаю, уткнувшись в плечо)
название я совсем точное не знаю - какой-то эхинопсис, полагаю навскидку.
Вот он так цвел несколько недель назад - это было 4 цветка ( а тут бы - 14 (рыдаю с новыми силами))

По поводу тени для других сукк - сосиски (и некоторое другое тоже) висят у меня с северной стороны дома. Солнце есть - утром и прям вечером. Нормально им, вроде...надо попробовать на полное солнце (почитать сначала), вдруг будут краше. Они не глубоко под крышей, прям с краю, но от дождя им попадает совсем мало. У нас тоже дождливый год.
Другие подвесные висят далеко от дома, тоись каждый дождь аккурат в них сыплется. Но они все в корзинках, вода там совсем не задерживается. земля - для суккулентов, тоись легкая и влагу не держит особо.
Опять же я смотрю в нюрсерях - там все поливают под одну гребенку, и суккуленты, кажется, тоже постоянно политые - растут, не жалуются.
Корзинки подвесные если великоваты - возьмите из доллар три корзиночки поменьше ( мои сосиски в них сейчас на фото страницами раньше).

Еще вчера вот такую корзинку в Доллар дженерал увидела - это прям вообще шикардосная, наверное мне ее тоже надо :c_laugh она будет как птичья клетка для суккулентов (да хоть для чего, вложить лайнер снизу и в путь, ручки я бы сняла, и на цепочки подвесить)


Вложения:
IMG_6170.JPG
IMG_6170.JPG [ 4.4 МБ | Просмотров: 4117 ]
IMG_4877.JPG
IMG_4877.JPG [ 2.4 МБ | Просмотров: 4117 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
У нас тоже лето супердождливое! Печалька... но что делать... могло бы быть и хуже :b_wink

Хом, не рыдай... Мы, канеш, рады были бы полюбоваться на пикчу с 14ю цветками, но, ничего, в следующий раз будет еще лучше :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
У нас тоже лето супердождливое! Печалька... но что делать... могло бы быть и хуже :b_wink

Хом, не рыдай... Мы, канеш, рады были бы полюбоваться на пикчу с 14ю цветками, но, ничего, в следующий раз будет еще лучше :angel


:a_hello :voldar04 спасибо! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Оклахомыч, тебе ли переживать :angel твоя экзотика там цветёт постоянно, одно чудеснее другого.

У меня все огурцы поштучные и и их зародыши сожрали cut worms :h_angry

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
OklaXoma писал(а):
дык...вот так...(рыдаю, уткнувшись в плечо)
название я совсем точное не знаю - какой-то эхинопсис, полагаю навскидку.
Вот он так цвел несколько недель назад - это было 4 цветка ( а тут бы - 14 (рыдаю с новыми силами))

По поводу тени для других сукк - сосиски (и некоторое другое тоже) висят у меня с северной стороны дома. Солнце есть - утром и прям вечером. Нормально им, вроде...надо попробовать на полное солнце (почитать сначала), вдруг будут краше. Они не глубоко под крышей, прям с краю, но от дождя им попадает совсем мало. У нас тоже дождливый год.
Другие подвесные висят далеко от дома, тоись каждый дождь аккурат в них сыплется. Но они все в корзинках, вода там совсем не задерживается. земля - для суккулентов, тоись легкая и влагу не держит особо.
Опять же я смотрю в нюрсерях - там все поливают под одну гребенку, и суккуленты, кажется, тоже постоянно политые - растут, не жалуются.
Корзинки подвесные если великоваты - возьмите из доллар три корзиночки поменьше ( мои сосиски в них сейчас на фото страницами раньше).

Еще вчера вот такую корзинку в Доллар дженерал увидела - это прям вообще шикардосная, наверное мне ее тоже надо :c_laugh она будет как птичья клетка для суккулентов (да хоть для чего, вложить лайнер снизу и в путь, ручки я бы сняла, и на цепочки подвесить)



I see now why you are so upset!! It is beautiful!! I would be too. But as Baylee said, don't be, you have an extensive cactus collection, and I'll bet something is blooming all the time.

Regarding succulents: we don't have sun if it's raining. :k_crying
And sometimes, it's raining two to three days in a row - something I had never seen before, although I lived in Saint Peterburg and Moscow most of my life before I moved here.
I gotta tell you: I am like a mother with a first child with this succulent :)

Apparently, your Dollar General has nice stuff. Unfortunately, our DG, Good Will, etc, do not have much, or maybe I am not that observant.

We have a nice sunny couple of days this week: something to be happy about :angel

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
monaliza писал(а):
Оклахомыч, тебе ли переживать :angel твоя экзотика там цветёт постоянно, одно чудеснее другого.

У меня все огурцы поштучные и и их зародыши сожрали cut worms :h_angry


1)купить селф фертил сорт огурцов
посадить в стерильную от яиц этих гадов землю в плантер/горшок.

воткнуть томатную держалку

накрыть белой редкой укрывной материалкой.(garden cover)

2)еще один способ: высаживать их зимой и укрывать толстой материалкой сначала от заморозков , чтобы они успели вырасти и заплодоносить до того как всякая гадость проснется от зимней спячки и начнет летать и откладывать яйца.

Я несколько раз успевала получить несколько огурцов таким способом обычных сортов.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Учительница :s_thumbup :d_thanx

А какие селф фертил? На них написано, или сорт напишешь?
Матерьялку я в этом году купила по совету нашей форумчанки :b_wink , хорошая весчь, должна и от солнца защищать. Но не так давно Амазон прислал пицьмо что в этой партии есть бракованные, и надо их присылать взад. Но я попользоваться ещё не успела, так что осталось надеется что моя норм. Я попробую посадить в горшок, в этом году в бочке же посадила - фигня. Растут хуже чем на грядке. И так же эти вормы там орудуют.
Каждый год ношусь с этими огурцами, а все бестолку. По весне морозом прибивало пару раз, пленка не помогла даже.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Parthenocarpic Cucumbers and Pollination
Plants that produce long, seedless cucumbers originated in European greenhouses and are termed parthenocarpic, which means they yield cucumbers without pollination. These cucumber plants must be grown in greenhouses to exclude bees because pollination causes their cucumbers to become misshapen and bitter.

Cucumber Cultivar Selection
A cucumber seed packet's label states whether the package contains a variety that is monoecious, gynoecious or parthenocarpic. Unless a monoecious cultivar's cucumbers are picked when they are small, the plant will produce large cucumbers that have seeds. If you have plenty of bees in your area, then gynoecious cultivars will grow more cucumbers than monoecious cultivars. Even the skin of sweet, seedless, parthenocarpic cucumbers can be eaten, but those cultivars require a greenhouse or other enclosed location in which you can prevent bees, other pollinating insects and wind.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
https://www.reimerseeds.com/sweet-success-cucumbers.aspx

Sweet Success Cucumbers pk/10
SKU CU27-10
×
Item is out of stock.
YOUR PRICE
$4.75 $4.50
PACK

AVAILABILITY: OUT OF STOCK
QTY
Click Here to Be Notified When Item is Available!
EMAIL PAGE TO A FRIEND
COUNTRY OF ORIGIN: USA USA
DESCRIPTION
PLANTING INSTRUCTIONS
DISEASE RESISTANT
CUSTOMER REVIEWS
1983 All-America Selections Winner!
58 days. Cucumis sativus. (F1) Plant produces good yields of 12” long seedless and burpless dark green cucumbers. This high quality cucumber has tender skin and grows perfectly straight if grown on trellis or stakes. This is a parthenocarpic variety and sets fruit without bee pollination making it an excellent variety for greenhouse and open field production. One of the most disease resistant cucumber on the market. Excellent choice for home gardens, greenhouses, market growers, and open field production. Disease Resistant: ALS, Ccu, CMV, TLS, WMV.
LOT NO: 102930976 GERMINATION: 90% TEST DATE: 10/20
Seeds Per Pound: 16,000
Plant Height: Vine Type Plant
Planting Season: Spring/Late Summer
Sunlight Requirement: Full Sun/Partial Shade
Planting Method: Indoor Sow/Direct Sow

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: