Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2021, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
OklaXoma писал(а):
mamik писал(а):
OklaXoma писал(а):

Завтра еще хотела привить колонновидную яблоню - у меня есть одна, снизу часто вылезает корневая поросль, но всегда было близко к стволу и я ее просто убирала. а тут чуть подальше выскочил хороший такой стволик...тоже хотела срезать, а потом думаю - чегой-то это я, надо привить этой же колонновидной и будет две :angel Правда, пока урожаями особо не баловала, но, видимо. я нифига не правильно за ней ухаживала (никак не ухаживала) - стала читать про прививки их, а там и про формирование полно всего, а у меня она растет , как бог на душу положит. Может, опэтому и мало плодов.


Насчет колонновидной яблони. Ты не одна такая. У меня на даче тоже такая есть. Сестра все по науке делает. И что? Оди-два яблока. Одно расстройство а не яблоня.

ну вот.
У меня в этом году было три :c_laugh
первое отвалилось еще маленьким, второе недавно - начал бочок подгнивать, но было уже большое. Вот одно осталось. Размер уже такой ничего себе. ну не прям гигант, но по сравнению с другой, обычной яблоней с 7-8 разными сортами на ней - это яблоко намного качественней выглядит. Чистое, крепкое...прям образец :s_thumbup :angel не знаю, когда его пора собирать, вроде это Golden Delicious. Пока зеленое.
Мамик, у сестры дерево в один ствол? Поскольку я не заморачивалась почитать про него, то росло самостоятельно, и сейчас там несколько стволов, но я думала, это нормально. Все равно колонна, узкое. Сейчас смотрю - надо в один прутик его растить для лучшего урожая. Вот прививка если получится, то можно попробовать как надо (ну в целом :c_laugh ) за ним последить. Поудобрять хоть.


Что то я пропустила твой коментарий.
Поговорила с сестрой. Оказывается нашей яблони уже лет 15. Стволов там два, но толку никакого. Все как у тебя 1-2 яблока. Сестра сказала что недавно смотрела (или читала) одного дяденьку-агронома из Краснодара. У него большой сад колонновидных яблонь. Снимает большой урожай. И вот что он сказал. Во первых это климат, может не подходить и тогда плодов не жди. Во вторых, когда началась мода на эти яблони, то многие мухлюют и под видом колоны продают карликовый подвой.

Поскольку наша яблоня плодов не дает, а то яблоко, которое вырастает, все равно не съедобно, сестра решила ее вырубить. Только место занимает и она точно не колона.

Вот я нашла видео, там как раз об этом и говорит дядечка. https://www.youtube.com/watch?v=QFfyQR729KY

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2021, 10:52 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22520
Откуда: Moscow- Fl
Вернулась домой- пора забор красить... но дожди льют как из ведра... Первый солнечный денек :angel


Вложения:
20210911_111331.jpg
20210911_111331.jpg [ 1.77 МБ | Просмотров: 703 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2021, 10:55 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22520
Откуда: Moscow- Fl
Хом, моя сукко-капуста выдала 2 очаровательных цветоноса :angel


Вложения:
20210921_114149.jpg
20210921_114149.jpg [ 4.33 МБ | Просмотров: 702 ]
20210921_114113.jpg
20210921_114113.jpg [ 3.35 МБ | Просмотров: 702 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2021, 11:01 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22520
Откуда: Moscow- Fl
Заскочила в Лоус, ну так, на секундочку... одним глазком :b_wink Глазок этот углядел партию адешиков... ну, как тут пройдешь мимо! :c_laugh Взяла простой с бело-розовыми цветами и уникальный дабл: темный баклажан с коралловой "подсветкой".


Вложения:
20210915_115841.jpg
20210915_115841.jpg [ 1.36 МБ | Просмотров: 699 ]
20210915_115823.jpg
20210915_115823.jpg [ 1.72 МБ | Просмотров: 699 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 03:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вырастить МОРКОВЬ как дважды два!

https://www.youtube.com/watch?v=7rMGz2DmznI

:s_thumbup

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ ЧЕСНОК, МУЛЬЧИРОВАНИЕ ЧЕСНОКА ОСЕНЬЮ

https://www.youtube.com/watch?v=Qi6MWiQ6snk

Цитата:
Выращивание очень крупного озимого чеснока по технологии "Посадил и забыл". Мульчирование чеснока - заботимся об урожае осенью. Чеснок выращивается без перекопки земли, без прополок и подкормок, методом природного земледелия. Из работы - только обрывание стрелок. Получаем урожай гигантского чеснока. На канале: Наталья Сморчкова и другие авторы из разных регионов - результаты природного земледелия, высокая урожайность всех культур, и как этого добиться.
Наш сайт http://vogorode.pro

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Вернулась домой- пора забор красить... но дожди льют как из ведра... Первый солнечный денек :angel


какой нарядный Гибискус :angel на фоне таких стен любые цветы будут очень выразительными :s_thumbup
а мы ждем-пождем хоть какого-то дождика - а нет, наслаждайтесь прекрасным летом, дорогие товарищи :c_laugh летом-то им не так легко насладиться - жарковато, а сейчас все как надо :a_plain
Baylee писал(а):
Хом, моя сукко-капуста выдала 2 очаровательных цветоноса :angel

и не говори, прелестные :angel Хотя я все время пытаюсь заставить себя отрезать всякие цветоносы на сукках, но рука не поднимается. вот они на фотке - здоровые удочки
У меня зацвел седум, все пчелы в гости к нам. Надо будет пересадить его куда-то ближе к тенечку, весной засунула в этот солнечный угол - только и спасся, что на него тень от Космеи плотно ложилась. Однако сильно распушился. Земля там хорошая - продолжаю закапывать кухонные вегетативные отходы в любое свободное место на клумбах.
Компостные кучи у меня себя как-то не оправдывают - без орошения там все долго не перегнивает, а тащить шланг в дальний угол за шедом никак не доходят руки. Вот закапывание - самое то!


Вложения:
IMG_8671.JPG
IMG_8671.JPG [ 1.89 МБ | Просмотров: 526 ]
IMG_8458.JPG
IMG_8458.JPG [ 2.7 МБ | Просмотров: 526 ]


Последний раз редактировалось OklaXoma 28 сен 2021, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Заскочила в Лоус, ну так, на секундочку... одним глазком :b_wink Глазок этот углядел партию адешиков... ну, как тут пройдешь мимо! :c_laugh Взяла простой с бело-розовыми цветами и уникальный дабл: темный баклажан с коралловой "подсветкой".


Красавец какой баклажан! (тоже в Лоусе была вчера, ничего интересного, ну за исключением вот такого филодендрона (не уверена, точно ли филодендрон, но неважно) - там был отломанный отросточек, ну...я его прибрала :f_eyebrows )у тебя их уже ведь немало? :angel у меня один - твой сеянец :c_laugh Однако растет. Не знаю, с правильной ли скоростью, но выглядит здоровеньким.

А еще вот мой банан (два - в грунте, и один оставила в горшке - мало ли, вдруг в грунте замерзнут зимой, пусть хоть один сохранится.


Вложения:
IMG_8675.JPG
IMG_8675.JPG [ 3.74 МБ | Просмотров: 523 ]
IMG_8669.JPG
IMG_8669.JPG [ 1.38 МБ | Просмотров: 523 ]
IMG_8670.JPG
IMG_8670.JPG [ 3.32 МБ | Просмотров: 523 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 13:13 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22520
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):

какой нарядный Гибискус :angel на фоне таких стен любые цветы будут очень выразительными :s_thumbup
а мы ждем-пождем хоть какого-то дождика - а нет, наслаждайтесь прекрасным летом, дорогие товарищи :c_laugh летом-то им не так легко насладиться - жарковато, а сейчас все как надо :a_plain


Спасибо, друх! :o_kiss04 Кирпич такой расцветки специально заказывали... теперь радуемся :angel
Только пожаловалась дождики- они закончились... нет в мире гармонии :b_wink

С очистками пойду твоей дорогой... у нас тоже не земля, а что-то с чем-то.

Адешик- супер! Скоро начнет бутониться... так и распирает узнать, какие будут цветки!!!

Седум- шикарный... суккоплошки твои всегда лю! Как ни странно, нас в этом году заливало не по-детски, но сукки выжили за небольшим исключением :angel

Банану еще расти и расти! Мой, пятилетний, надеюсь, разродится на следующий год.

Я надолго уезжала, решила провести эксперимент: часть адешиков воткнула в грунт, часть оставила в горшках. Те, которые в грунте, прекрасно выжили и разрослись. А в горшках все сгнили от перелива... хотя дренажа было много. Теперь буду знать!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Да, цвет стен очень суперский! :s_thumbup
Что ты поимела в виду под словом *скоро* (начнет бутониться)? когда ждать радостного события? :a_plain зимой расти он не будет. думаешь, на следующий год уже может случиться? :angel да, очень любопытно, однако по большому счету мне все равно на расцветку - можно сказать, грудью вскормленный :c_laugh , любой будет самым красивым :b_wink
Банану, конечно, расти и расти, это ж вот недавно мне отсыпали отростков - главное, зиму чтоб пережили. В нашей местности их или выкапывают и ставят в гараже, или обрезают и укрывают сеном. у вас не требуют таких танцев? Говорят. что после плодоношения этот ствол отмирает, если что. Но они деток дают много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 15:24 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22520
Откуда: Moscow- Fl
Хом, да на следующий год уже точно! А можешь подержать его зимой в доме, желательно на солнечном месте? Тогда он засыпать не будет, а будет потихоньку расти.

Бананы растут рощами, приеду домой- сделаю фото (сейчас у родственников в Панама Сити кукую).
Мы вокруг них не пляшем... После первого фроста замерзают и так стоят до весны. По весне начинают со всей дури расти и размножаться :angel
Думаю, у вас лучше не выкапывать, просто молча или соломы сверху насыпать- так проще... ну, для меня, по крайней мере :o_smokin

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Baylee писал(а):
Я надолго уезжала, решила провести эксперимент: часть адешиков воткнула в грунт, часть оставила в горшках. Те, которые в грунте, прекрасно выжили и разрослись. А в горшках все сгнили от перелива... хотя дренажа было много. Теперь буду знать!


Интересно, у меня все адешки в горщках и ничего им не становится.

А как они у тебя зимуют, или ты выкапываешь их на зиму? У тебя же там и заморозки бывают.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Кстати, никому не нужны вот такие адешки. У меня лесом взошли.


Вложения:
IMG_20210407_195525723.jpg
IMG_20210407_195525723.jpg [ 4.48 МБ | Просмотров: 564 ]

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
вот на солнце фото


Вложения:
IMG_20210403_170117821.jpg
IMG_20210403_170117821.jpg [ 5.1 МБ | Просмотров: 564 ]

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Может кому вот такая плюмерия нужна. Тоже лесом взошла


Вложения:
_MG_0028.jpg
_MG_0028.jpg [ 118.15 КБ | Просмотров: 554 ]

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Moory1 и гости: 103

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: