Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Учительница писал(а):
КАК Я ВЫЛЕЧИЛА РОЗЫ от черной пятнистости, ржавчины, серой гнили и мучнистой росы!

https://www.youtube.com/watch?v=EYsj5re_L3w

Цитата:
На Ваших розах появились ПЯТНА? У Вас ГРИБОК! Мой положительный опыт лечения грибковых болезней роз: ЧЕРНОЙ ПЯТНИСТОСТИ, РЖАВЧИНЫ, СЕРОЙ ГНИЛИ, МУЧНИСТОЙ РОСЫ!
Как лечить розы от грибковых заболеваний? Это самый актуальный вопрос для всех садоводов летом. Если в Вашем регионе были неблагоприятные погодные условия: теплая зима, холодное и дождливое лето - то ждите поражения грибком своих садовых роз. Конечно, чем лечить розы от грибка, лучше проводить профилактические обработки. Но что же делать, если так случилось, что розы заболели черной пятнистостью, ржавчиной, серой гнилью ли мучнистой росой? Как и чем вылечить розы от этих грибковых заболеваний? И можно ли вообще вылечить розы от грибка?
На самом деле в лечении роз от грибка есть два важных условия: это регулярность обработок лечебными и медьсодержащими препаратами с обязательной сменой этих препаратов в течение всего сезона и своевременные калийно - фосфорные подкормки.
Все препараты по лечению грибка на розах делятся на две большие группы:
- группа препаратов ТРИАЗОЛОВ, куда входят такие препараты от грибка, как ТОПАЗ, ПРОГНОЗ, СКОР, ДИСКОР, РАЁК, ЧИСТОЦВЕТ, РЕВУС
- гркппа медь - содержащих препаратов: хилат меди, бордосская жидкость, ХОМ, ОКСИХОМ, Абига Пик.
Я обрабатывала свои розы от всех грибковых заболеваний каждые 7 дней, чередую между собой ТРИАЗОЛЫ и МЕДЬ - СОДЕРЖАЩИЕ препараты. При чем, препараты из каждой группы я тоже постоянно чередовала. Т.е. в течение всего сезона я использовала все перечисленные мной выше противогрибковые препараты.
Также медь - содержащими препаратами я обрабатывала и почву вокруг куста.
Кроме того, во время лечения роз от грибка очень важно поведение своевременных подкормок КАЛИЕМ и ФОСФОРОМ.


Полезная информация :d_thanx

А вот список "американьских" аналогов этих препаратов можно? :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Baylee писал(а):
Учительница писал(а):
КАК Я ВЫЛЕЧИЛА РОЗЫ от черной пятнистости, ржавчины, серой гнили и мучнистой росы!

https://www.youtube.com/watch?v=EYsj5re_L3w

Цитата:
На Ваших розах появились ПЯТНА? У Вас ГРИБОК! Мой положительный опыт лечения грибковых болезней роз: ЧЕРНОЙ ПЯТНИСТОСТИ, РЖАВЧИНЫ, СЕРОЙ ГНИЛИ, МУЧНИСТОЙ РОСЫ!
Как лечить розы от грибковых заболеваний? Это самый актуальный вопрос для всех садоводов летом. Если в Вашем регионе были неблагоприятные погодные условия: теплая зима, холодное и дождливое лето - то ждите поражения грибком своих садовых роз. Конечно, чем лечить розы от грибка, лучше проводить профилактические обработки. Но что же делать, если так случилось, что розы заболели черной пятнистостью, ржавчиной, серой гнилью ли мучнистой росой? Как и чем вылечить розы от этих грибковых заболеваний? И можно ли вообще вылечить розы от грибка?
На самом деле в лечении роз от грибка есть два важных условия: это регулярность обработок лечебными и медьсодержащими препаратами с обязательной сменой этих препаратов в течение всего сезона и своевременные калийно - фосфорные подкормки.
Все препараты по лечению грибка на розах делятся на две большие группы:
- группа препаратов ТРИАЗОЛОВ, куда входят такие препараты от грибка, как ТОПАЗ, ПРОГНОЗ, СКОР, ДИСКОР, РАЁК, ЧИСТОЦВЕТ, РЕВУС
- гркппа медь - содержащих препаратов: хилат меди, бордосская жидкость, ХОМ, ОКСИХОМ, Абига Пик.
Я обрабатывала свои розы от всех грибковых заболеваний каждые 7 дней, чередую между собой ТРИАЗОЛЫ и МЕДЬ - СОДЕРЖАЩИЕ препараты. При чем, препараты из каждой группы я тоже постоянно чередовала. Т.е. в течение всего сезона я использовала все перечисленные мной выше противогрибковые препараты.
Также медь - содержащими препаратами я обрабатывала и почву вокруг куста.
Кроме того, во время лечения роз от грибка очень важно поведение своевременных подкормок КАЛИЕМ и ФОСФОРОМ.


Полезная информация :d_thanx

А вот список "американьских" аналогов этих препаратов можно? :b_wink




SULFUR

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Baylee писал(а):
Учительница писал(а):
КАК Я ВЫЛЕЧИЛА РОЗЫ от черной пятнистости, ржавчины, серой гнили и мучнистой росы!

https://www.youtube.com/watch?v=EYsj5re_L3w

Цитата:
На Ваших розах появились ПЯТНА? У Вас ГРИБОК! Мой положительный опыт лечения грибковых болезней роз: ЧЕРНОЙ ПЯТНИСТОСТИ, РЖАВЧИНЫ, СЕРОЙ ГНИЛИ, МУЧНИСТОЙ РОСЫ!
Как лечить розы от грибковых заболеваний? Это самый актуальный вопрос для всех садоводов летом. Если в Вашем регионе были неблагоприятные погодные условия: теплая зима, холодное и дождливое лето - то ждите поражения грибком своих садовых роз. Конечно, чем лечить розы от грибка, лучше проводить профилактические обработки. Но что же делать, если так случилось, что розы заболели черной пятнистостью, ржавчиной, серой гнилью ли мучнистой росой? Как и чем вылечить розы от этих грибковых заболеваний? И можно ли вообще вылечить розы от грибка?
На самом деле в лечении роз от грибка есть два важных условия: это регулярность обработок лечебными и медьсодержащими препаратами с обязательной сменой этих препаратов в течение всего сезона и своевременные калийно - фосфорные подкормки.
Все препараты по лечению грибка на розах делятся на две большие группы:
- группа препаратов ТРИАЗОЛОВ, куда входят такие препараты от грибка, как ТОПАЗ, ПРОГНОЗ, СКОР, ДИСКОР, РАЁК, ЧИСТОЦВЕТ, РЕВУС
- гркппа медь - содержащих препаратов: хилат меди, бордосская жидкость, ХОМ, ОКСИХОМ, Абига Пик.
Я обрабатывала свои розы от всех грибковых заболеваний каждые 7 дней, чередую между собой ТРИАЗОЛЫ и МЕДЬ - СОДЕРЖАЩИЕ препараты. При чем, препараты из каждой группы я тоже постоянно чередовала. Т.е. в течение всего сезона я использовала все перечисленные мной выше противогрибковые препараты.
Также медь - содержащими препаратами я обрабатывала и почву вокруг куста.
Кроме того, во время лечения роз от грибка очень важно поведение своевременных подкормок КАЛИЕМ и ФОСФОРОМ.


Полезная информация :d_thanx

А вот список "американьских" аналогов этих препаратов можно? :b_wink



https://www.extension.purdue.edu/extmedia/bp/bp-139-w.pdf

Chemical Management
It is important for homeowners to understand that susceptible roses require frequent fungicide applications (every 7-14 days on average) over the course of the summer. The key to successful chemical management is preventing infection. Fungicides registered for black spot control should be applied to susceptible roses first in the spring before new leaves develop symptoms. Then, susceptible plants should receive regular fungicide applications every 7-14 days throughout the summer until the first frost to prevent infection.

Fungicides registered for black spot control are in Table 1.
Table 1. Fungicides Labeled for Rose Black Spot Management

Common name ------------- trade name
Strobililurin: azoxystrobin, trifloxystrobin, pyraclostrobin, kresoxim-methyl--------------Heritage,® Compass,® Insignia,® Cygnus®
DMI: fenarimol-----------Rubigan®
DMI: triadimefon----------Bayleton,® Strike®
DMI: triforine--------------triforine,® Funginex®
DMI: triflumazole----------Terraguard®
DMI: myclobutanil-----------Eagle,® Systhane,® immunox®
Multisite: chlorothalonil------daconil,® PathGuard®
Multisite: thiophanate methyl + mancozeb---------Zyban,® Duosan®
Multisite: mancozeb=-------Fore,® Dithane®

Chemicals in bold/green are available for home use. A variety of pesticide combination prod- ucts (such as Bayer 3-in-1®) also are available for home use.
Most fungicides labeled for rose black spot can be sprayed at 7-14 day intervals when rains are infrequent, and up to 21 days for professionals using strobilurin fungicides. During rainy periods, it may be necessary to spray the plants more frequently.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Учительница писал(а):
Уникальный способ укоренения черенков в воде

https://www.youtube.com/watch?v=ilDU_V4lv80

Уникальный способ укоренения черенков в воде. Черенки в воде часто загнивают. Как ускорить укоренение? Оказывается, есть простой способ, который основан на природных стимуляторах корнеобразования. Они образуются, когда в воде укореняются "простые" растения - ива, колеус, бальзамин и другие . Использование такой воды для укоренения других растений ускоряет образование корней. Хотите проверить? Попробуйте укоренять с нами! Подробнее - в нашем видео на канале Садовый мир


Интересно можно черенок камелии в воду? Моя погибает на северной стороне и лет ей уже много.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Учительница писал(а):
Изображение


О это ценно! :s_thumbup :d_thanx

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
Фотки.

Березк, а кто это там (банан вроде признала :c_laugh ), что за цветки? или там уже ягодки? :angel
Бананчики некрупные, там пожевать что-то есть, или чисто декоративно?
из твоего бананьего списка мне красный понравился...яркий такой... :angel
если че вдруг будешь мне слать ( :c_laugh ) то от него отводочек тоже надо будет иметь в виду :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
OklaXoma писал(а):
Berizka писал(а):
Фотки.

Березк, а кто это там (банан вроде признала :c_laugh ), что за цветки? или там уже ягодки? :angel
Бананчики некрупные, там пожевать что-то есть, или чисто декоративно?
из твоего бананьего списка мне красный понравился...яркий такой... :angel
если че вдруг будешь мне слать ( :c_laugh ) то от него отводочек тоже надо будет иметь в виду :b_wink

Надо записать, желательно на лбу, а то забуду же. :c_laugh Я какраз случайно сломала детку. Она была слегка над землёй кучка коротких корешков неповредилось. Посадила в горшок, пусть укореняется. Карамбола твоя выросла высокая. Придётся либо обрезать, либо согнуть в три погибели.
Бананчики, когда дозреют, раскрываются. Покажу скоро. Говорят, есть нечего. Проверим.
Цветки, они же и ягодки для меня, то есть я их трескаю, а так же чай каркадэ делаю, скорее компот, чем чай, но вкусно всё равно. Погугли Roselle hibiscus.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
monalisa, вот они... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 05:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если вас одолевают кроты и прочие суслики, то рекомендуют закопать будильники в стеклянных банках. много будильников. они будут звонить по часу 2 раза в сутки в течение 6 месяцев. устанавливаем их через через 2 часа в разных местах , где они буйствуют.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Berizka писал(а):
monalisa, вот они... :c_laugh


Этот сорт - маленькие самые вкусные :s_thumbup
Большие сиси которые, к нам приходят только зелёными. Но дозревают и тоже вкусные.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
Если вас одолевают кроты и прочие суслики, то рекомендуют закопать будильники в стеклянных банках. много будильников. они будут звонить по часу 2 раза в сутки в течение 6 месяцев. устанавливаем их через через 2 часа в разных местах , где они буйствуют.

о, как раз в тему. Аккурат на днях вспомнила, что бутылки закапывать тоже есть рецепт от этой напасти. У меня гофер или кто поселился - половина бекярда пружинит под ногами и проваливается и регулярно насыпает гору земли до колена (не абы где. а на клумбах - видимо, там помягче, посподручнее. Собак опять же подозрительно принюхивается и копает встречно.
Две красавицы-хосты вырезал в ноль каждую за одну ночь, третью, самую большую, вроде не добил, однако явно тоже покусился. Клумбу с крипинг флоксами ополовинил...блин. Будильник или бутылку, а что-то явно надо ему засунуть в...ну хоть в нору.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
Надо записать, желательно на лбу, а то забуду же. :c_laugh Я какраз случайно сломала детку. Она была слегка над землёй кучка коротких корешков неповредилось. Посадила в горшок, пусть укореняется. Карамбола твоя выросла высокая. Придётся либо обрезать, либо согнуть в три погибели.
Бананчики, когда дозреют, раскрываются. Покажу скоро. Говорят, есть нечего. Проверим.
Цветки, они же и ягодки для меня, то есть я их трескаю, а так же чай каркадэ делаю, скорее компот, чем чай, но вкусно всё равно. Погугли Roselle hibiscus.

Карамбола моя, говоришь? вот тоже не записала на лбу - и пажалста...суприз будет :c_laugh
Не надо сгибать, обрежешь, пусть себе кустится. :d_thanx
Банан этот, не знаешь - он по зимостойкости как обычный? в смысле - если обрезать укутать на зиму - выстоит? или он совсем горшечный? какого размера вырастает?
у мужичка, который мне обычных бананов отдал, тоже есть один другой - низкий, но листья здоровые, как положено, и темные, красноватые...красивый! Но он все выкапывает на зиму и скирдует в пустой комнате с голыми корнями прямо...мне выкапывать вообще не хочется (потом ведь еще и сажать придется). Закутаю соломой. Пора, навернео, уже приготовить - у нас по ночам уже свежо вполне себе...хоть вроде в обозримом до нуля не обещают, но ... хз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2021, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
как помидоры определяют что им краснеть пора? У меня есть один уже очень большого размера помидор, который все не собирается краснеть. А другие, гораздо мельче, покраснели.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2021, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
monaliza писал(а):
Учительница писал(а):
Изображение


О это ценно! :s_thumbup :d_thanx


Ага :d_thanx
Концентрат- это хорошо, а то готовый спрей всего на несколько раз хватает... разоришься.
Заказала его и еще
Bonide (BND917) - Rose Rx 3 in 1 Concentrate for Disease and Insect Control, Multipurpose Insecticide, Fungicide, and Miticide (1 Pint)

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: