Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Всем привет. как поступить?
на руке ближе к подмышке обнаружился чейто укус и вокруг него ровное пятно красноватое см полтора. уже дней пять как. пятно росло и выглядит как бы одно пятно в середине еще и еще выросло уже см 5. ничего не болит и не чешется . укус был но кто и когда кусал не видела. чувствую себя норм. но хожу в бассейн а народ спрашивает мол что это. намекают что это клещ. я чтото сама уже заволновалось хотя сегодня оно значительно посветлело и уже похоже на место как быуто был синяк и сейчас такое светло желтоватое.
не очень понимаю когда лучше идти к доктору и попросить взять кровь на анализ, с одной стороны пишут сразу с другой стороны мол анализ чтото покажет и симтомы если что подхватила только через дней 10.
моему врачу все пофиг я туда ходить и не люблю. но не хочется и чтото пропустить если опасное. так вот впрос эти лаборатории когда лучше распознают болезнь чем позже тем лучше или уже идти можно?

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 10:15 
https://medportal.ru/enc/aid/bite/ukusil-kleshch/


так выглядит укус?

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
вот от как бы уже не такой яркий, сначало был как синяк красновато лиловый , сейчасбледный. но чувствую себя норм. никуда идти не хочется а народ пугает ссылками всякими


Вложения:
1626020753143.JPEG
1626020753143.JPEG [ 41 КБ | Просмотров: 1278 ]

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Свяжитесь с Алтеей, у неё есть опыт в этом деле. Она, по-моему, тоже тему открывала и подробно описывала всю эпопею с походами к доктору и анализами. Можно в поиск ввести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
TСоня, меня кусало недавно какое то летающее, я думаю оса. Было точно как на второй фото. Болело сначала.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
monaliza писал(а):
TСоня, меня кусало недавно какое то летающее, я думаю оса. Было точно как на второй фото. Болело сначала.

не болит не чешется, хотя если насамо пятно нажимать то больновато как будто на синяк нажимаешь. у нас дома сетки везде, если и укусило чтото то на улице но я вообще ничего не заметила

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Solsita писал(а):
Свяжитесь с Алтеей, у неё есть опыт в этом деле. Она, по-моему, тоже тему открывала и подробно описывала всю эпопею с походами к доктору и анализами. Можно в поиск ввести.

спасибо, сейчас попробую тему найти эту найти

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16717
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Жену моего сына укусил клещ в Подмосковье, она его быстра сняла, место укуса протерли чем-то обеззараживающим.

Клеща сдали на анализ, нашли у него боррелиоз , у клеща .

У жены сына укус оставался чистым , не проявилось ничего там, она сдавала анализы , все хорошо , но ей дали что-то пропить на всякий случай . И потом опять сказали повторно ещё сдать анализы надо…

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
клещ кусает не так - от присасывается к месту укуса и начинает сосать кровь, при этом раздувается и увеличивается в размерах. Его головка находится как бы внутри укуса, а сам он снаружи, превращаясь в шар, напиваясь кровью. Так что, не заметить его укус Вы бы никак не смогли. В этот момент снять или стряхнуть его с себя не так то просто, нужны специальные манипуляции. Точно, не клещ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Это укус какого-то насекомого, если не чешется, не болит и само проходит, оставьте в покое. Тут один год были какие-то летающие гады, кусались зверски и там потом прямо волдыри здоровые высыпали на месте укуса, никто не знал, что это и что с ним делать, потом само прошло.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Добежали бы до врача, на всякий случай.
А то инвалидом становиться (не дай бог) оттого, что лень к дохтуру - как-то уж совсем. Сорьки.
Надеюсь, всё окейно и то была какая-нибудь оса.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7157
У меня точно так выглядят укусы от комаров здешних, но у меня аллергия на укусы всех насекомых. Всех.
Я ничего не делаю- само проходит. Терплю, давно привыкла. :f_argg

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
IRENE S писал(а):
клещ кусает не так - от присасывается к месту укуса и начинает сосать кровь, при этом раздувается и увеличивается в размерах. Его головка находится как бы внутри укуса, а сам он снаружи, превращаясь в шар, напиваясь кровью. Так что, не заметить его укус Вы бы никак не смогли. В этот момент снять или стряхнуть его с себя не так то просто, нужны специальные манипуляции. Точно, не клещ
он мог насосаться и отвалиться.
Укусы клещей как правило не чешутся и не болят , поэтому не заметить их как раз можно. Я слышала что многие клещи малюсенькие совсем.

Соня самое лучшее, это всегда, если вы видите своего клеща, отослать его на анализ в лабу. Это коммерческие лаборатории, всё за свой счёт по почте.
Надеюсь вы знаете что там где вы живёте считается самое неблагополучное место по Лайм болезни. Весь north east

Если будет выглядеть как типичный bulls eye rash , картинку наверху уже дали, тогда точно лайм. А так, сложно сказать. Будет ли полезным поход к врачу тоже сказать сложно. Главное мониторьте свои симптомы, если начнётся например головная боль, общее недомогание, тогда сразу идти к врачу. Но имейте в виду что врачи здесь тоже не очень хорошо осведомлены по поводу этой болезни. Можете найти группы поддержки на Фейсбуке, но будьте готовы к тому что народ будет писать: антибиотики на 2 месяца минимум. Есть ещё Lyme literate medical doctors, но те дорогие и не берут страховки.
Если хотите попробуйте на Фейсбуке написать в группу по Лайму с фотками.
Тесты крови какие-то есть, но по-моему точность их оставляет желать лучшего. Ну можно попробовать сдать

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Кстати больные Лаймом которые тусуются на Фейсбуке абсолютно уверены что боррелиоз ,Он же Лайм, передают также комары, пауки, блохи, любые другие кусающие насекомые и также половым путём передаётся, это я не сама придумала, а у них вычитала

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про клещей
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2021, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Эльза II писал(а):
Добежали бы до врача, на всякий случай.
А то инвалидом становиться (не дай бог) оттого, что лень к дохтуру - как-то уж совсем. Сорьки.
Надеюсь, всё окейно и то была какая-нибудь оса.

из всего прочитаного поняла что анализ раньше чем через 2-3 недели ничего не покажет. через 2-3 недели пойду кровь сдавать. надеюсь прпосто мошка какая-нибудь.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: