Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
бухгалтер писал(а):
Я пока жила на Sunny Island Beach бывала на пляже 1-2 раза в неделю, т.к. идти надо было пешком 10 минут. Теперь ехать 30 минут плюс паковка машины и потом распаковка), раз в неделю стараюсь, но не всегда получается.



Сколько стОит парковка? Меня этот вопрос интересует. Все пляжи. которые я смотрела с бесплатной парковкой там мало мест парковочных, просто издевательство какое то. Остальное платное, 20 баков в сутки. Однако издеваются.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Yozhig писал(а):
бухгалтер писал(а):
У меня не было шанса испробовать жизнь в доме на первой береговой линии, потому спорить не буду, может это и кайф, мне пляж нравится, никакого пекла нет с 8 до 11 примерно, да еще и под зонтом, это всяко лучше бассейна с хлоркой.


не, ну бассейн я вообще не перевариваю.
хорошо еще, если токо с хлоркой, а то ведь может быть как наглядно показали в South Park... :c_laugh

(в апартмент комплексах ессно - в своем доме совсем другое дело)


Не намного другое. Что за радость в пресной воде с хлоркой плавать?
Yozhig, ты же выросла на Черном море, должны понимать прелесть, радость и пользу от морских купаний, и знать, что бассейн ни в какое сравнение не идет.

Я еще в детстве книжку какого то профессора читала, что морские купания даже от депрессий рекомендовали. Именно морские, а не в бассейне. Я выросла на Черном море, меня на мякине не проведешь :b_wink

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Zoila Lewis писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я пока жила на Sunny Island Beach бывала на пляже 1-2 раза в неделю, т.к. идти надо было пешком 10 минут. Теперь ехать 30 минут плюс паковка машины и потом распаковка), раз в неделю стараюсь, но не всегда получается.



Сколько стОит парковка? Меня этот вопрос интересует. Все пляжи. которые я смотрела с бесплатной парковкой там мало мест парковочных, просто издевательство какое то. Остальное платное, 20 баков в сутки. Однако издеваются.

Я про паковку писала - кресла, зонт, сумка, кулер засунуть в машину.
А парковка не помню, там meters, наверное 1.25 или 1.50 в час.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Zoila Lewis писал(а):
Yozhig писал(а):
бухгалтер писал(а):
У меня не было шанса испробовать жизнь в доме на первой береговой линии, потому спорить не буду, может это и кайф, мне пляж нравится, никакого пекла нет с 8 до 11 примерно, да еще и под зонтом, это всяко лучше бассейна с хлоркой.


не, ну бассейн я вообще не перевариваю.
хорошо еще, если токо с хлоркой, а то ведь может быть как наглядно показали в South Park... :c_laugh

(в апартмент комплексах ессно - в своем доме совсем другое дело)


Не намного другое. Что за радость в пресной воде с хлоркой плавать?
Yozhig, ты же выросла на Черном море, должны понимать прелесть, радость и пользу от морских купаний, и знать, что бассейн ни в какое сравнение не идет.

Я еще в детстве книжку какого то профессора читала, что морские купания даже от депрессий рекомендовали. Именно морские, а не в бассейне. Я выросла на Черном море, меня на мякине не проведешь :b_wink


Zoila, конечно с морем нет никакого сравнения!! :a_plain
но если моря рядом нет - то такой вариант лучше,чем никакого - можно свой личный бассейн морской водой заполнить, и в своем вся "органика"тоже своя ..;)))

Азалия, а вы наверное,на океанском берегу, не в заливе? Там у вас red tide нет ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zoila Lewis писал(а):
Azalia писал(а):
Наплавалась сегодня и нанырялась с утра :a_hello



Супер!

А я в океанской воде не могу нырять, она солонее, чем черноморская и слизистую глаз раздражает. Лучше Черного Моря нет ничего, увы, но где ж его взять в Америках :c_laugh



Азалия, как вы решаете вопрос с парковкой, или вы на первой линии живете и вам не надо парковаться?





Для ныряния надо очки подбирать , можно приспособиться


Тоже люблю очень плавать и скучаю по Чёрному морю , ничего лучше Чёрного моря нет .

Заплываешь спокойно себе далеко и ни о чем не беспокоишься...

Я в океане плаваю и все время ныряю в очках , смотрю , нет ли кого.

А черепахи смотрятся какими монстрами при нырянии , долго не могла привыкнуть ...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Azalia писал(а):
Наплавалась сегодня и нанырялась с утра :a_hello



Супер!

А я в океанской воде не могу нырять, она солонее, чем черноморская и слизистую глаз раздражает. Лучше Черного Моря нет ничего, увы, но где ж его взять в Америках :c_laugh



Азалия, как вы решаете вопрос с парковкой, или вы на первой линии живете и вам не надо парковаться?





Для ныряния надо очки подбирать , можно приспособиться


Тоже люблю очень плавать и скучаю по Чёрному морю , ничего лучше Чёрного моря нет .

Заплываешь спокойно себе далеко и ни о чем не беспокоишься...

Я в океане плаваю и все время ныряю в очках , смотрю , нет ли кого.

А черепахи смотрятся какими монстрами при нырянии , долго не могла привыкнуть ...


Не нравятся мне очки, пробовала. Просто не ныряла, но все равно вода в глаза попадает, даже если осторожно. То рукой потер глаз то волна плеснула.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zoila Lewis писал(а):
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Azalia писал(а):
Наплавалась сегодня и нанырялась с утра :a_hello



Супер!

А я в океанской воде не могу нырять, она солонее, чем черноморская и слизистую глаз раздражает. Лучше Черного Моря нет ничего, увы, но где ж его взять в Америках :c_laugh



Азалия, как вы решаете вопрос с парковкой, или вы на первой линии живете и вам не надо парковаться?





Для ныряния надо очки подбирать , можно приспособиться


Тоже люблю очень плавать и скучаю по Чёрному морю , ничего лучше Чёрного моря нет .

Заплываешь спокойно себе далеко и ни о чем не беспокоишься...

Я в океане плаваю и все время ныряю в очках , смотрю , нет ли кого.

А черепахи смотрятся какими монстрами при нырянии , долго не могла привыкнуть ...


Не нравятся мне очки, пробовала. Просто не ныряла, но все равно вода в глаза попадает, даже если осторожно. То рукой потер глаз то волна плеснула.


Ну это да, Чёрное море, конечно, приятнее во всех отношениях )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Bielita писал(а):
бухгалтер писал(а):
У меня не было шанса испробовать жизнь в доме на первой береговой линии, потому спорить не буду, может это и кайф, мне пляж нравится, никакого пекла нет с 8 до 11 примерно, да еще и под зонтом, это всяко лучше бассейна с хлоркой.

:m_yes :c_cool
Я тоже выбираю пляж.
Не в палящую жару, я бы с удовольствием сидела и наслаждалась красками, такой рэлекс. :s_thumbup


Я в той жизни жила у моря. Никогда не надоедало. Такого не было, чтобы я в месяц два раза попадала туда. Я каждое утро в 6 утра бегала и начинала день с заплыва. В этом и прелесть жития рядом с морем.

Честно не знаю, как можно жить рядом с океаном и бывать там несколько раз в год. Это как сознательно лишать себя радости. Я люблю морской запах, шум волн. Могу просто сидеть и созерцать могу часами плавать и мне это никогда не надоедает. Но это надо любить. Если не любишь, тогда да.

А бассейн, мне приплати, я туда не пойду. Не радует, не пахнет морем, нет раздолья, от борта до борта и что?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Zoila Lewis писал(а):
Bielita писал(а):
бухгалтер писал(а):
У меня не было шанса испробовать жизнь в доме на первой береговой линии, потому спорить не буду, может это и кайф, мне пляж нравится, никакого пекла нет с 8 до 11 примерно, да еще и под зонтом, это всяко лучше бассейна с хлоркой.

:m_yes :c_cool
Я тоже выбираю пляж.
Не в палящую жару, я бы с удовольствием сидела и наслаждалась красками, такой рэлекс. :s_thumbup


Я в той жизни жила у моря. Никогда не надоедало. Такого не было, чтобы я в месяц два раза попадала туда. Я каждое утро в 6 утра бегала и начинала день с заплыва. В этом и прелесть жития рядом с морем.

Честно не знаю, как можно жить рядом с океаном и бывать там несколько раз в год. Это как сознательно лишать себя радости. Я люблю морской запах, шум волн. Могу просто сидеть и созерцать могу часами плавать и мне это никогда не надоедает. Но это надо любить. Если не любишь, тогда да.

А бассейн, мне приплати, я туда не пойду. Не радует, не пахнет морем, нет раздолья, от борта до борта и что?


Я тоже не понимаю людей которые живут возле океана и на нем не бывают. Езжайте куда нибудь в другое место.

Про бассейн согласна все 150%, своего тоже даром не нать. Я не поддержала покупку дома потому что там был бассейн, зачем нужен тот геморой с чисткой, maintenance. А чтоб его «убить» надо минимум 10 тыс ( сейчас уже наверное больше). Так называемая морская вода в бассейне это те же химикаты, и ничего общего с океанской не имеют.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Zoila Lewis писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я пока жила на Sunny Island Beach бывала на пляже 1-2 раза в неделю, т.к. идти надо было пешком 10 минут. Теперь ехать 30 минут плюс паковка машины и потом распаковка), раз в неделю стараюсь, но не всегда получается.



Сколько стОит парковка? Меня этот вопрос интересует. Все пляжи. которые я смотрела с бесплатной парковкой там мало мест парковочных, просто издевательство какое то. Остальное платное, 20 баков в сутки. Однако издеваются.

В разных местах по разному, на некоторых бесплатно. У некоторых пас для жителей, купить на год можно дешевле, чем приезжим.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Zoila Lewis писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я пока жила на Sunny Island Beach бывала на пляже 1-2 раза в неделю, т.к. идти надо было пешком 10 минут. Теперь ехать 30 минут плюс паковка машины и потом распаковка), раз в неделю стараюсь, но не всегда получается.



Сколько стОит парковка? Меня этот вопрос интересует. Все пляжи. которые я смотрела с бесплатной парковкой там мало мест парковочных, просто издевательство какое то. Остальное платное, 20 баков в сутки. Однако издеваются.

Мы паркуемся прямo на пляже. 5 долларов въезд.Мы покупаем годовой пасс, вроде,$100. Окупается у нас чуть больше, чем за месяц. А...а той неделе муж видел 6 футовую акулку прямо в метрах трех от него. :f_eyebrows

Бассейны меня вообще не интересуют. Вроде все болит, хвост отваливается, искупнешься, и,как заново родился! :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
magnolia писал(а):
Laara писал(а):
Мы переехали в Пуэрто Рико. За полтора месяца что мы здесь, я была на океане (10 минут от нас на машине) 2 раза. Но мы обустраиваемся, некогда. Планирую заняться водными видами спорта типа paddle boarding или чем-то подобным. Прямо руки чешутся :c_laugh Зависит от человека. Пока не поживешь поблизости от океана или водоёма не узнаешь.


:s_thumbup :q_flower01

Кондо или дом купили? Сан Хуан или другой город? Цены терпимые там.


Купили дом. Мы люди не особо городские, сами из небольшого города, я даже в Сан Хуан заезжать не хотела. Хотя прилетели туда, но быстро смылись. Мы 3 месяца искали что купить. Тут очень плохо обстоят дела с агентами, гемор. Своя специфика, менталитет мягко сказать неоднозначный. Мы осели в небольшом туристическом городке на Северо-Западе. Но тут все города туристические, даже не вдоль побередья которые. На острове есть нац парк, rainforest, там тоже хорошо, бриз и попрохладнее. Не, бриз конено везде и это очень помогает.

Цены разные. Но мы купили хороший 2000 скв фит дом за 178тыс., ярд около четверти акра. Но сейчас цены повысились, инвентаря практически нет, выбрать нечего. Считаем что нам очень сильно повезло, и с домом, и с ценой, с местом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
monaliza писал(а):
Парагвай конечно интересная страна и мне хотелось бы там побывать, но Пуэрто Рико привлекает тем что это US территория.
Хотя цены там я полагаю такие же как в US.
Laara, как там вообще? Природа там шикарная, сужу по ТВ - птицы, цветы, все красочное и экзотичное :bigeyes


Нам нравится. Чувствуется, что "страна" - почти третьего мира, только как бы одновременно и штаты. Странно, но со временем привыкаешь. Не так наманикюрено. Потом почти перестаёшь замечать. Зато американские магазины, не все конечно, но хватает. Язык конечно в основном испанский, придётся учить.

Природа, будь то заросли-джунгли или океан - да, шикарны. Иногда проедешься по back roads и аж дух захватывает. Но мне кажется смотря кому. Мне - да. Ну а океан, эти волны цвета морского, просто невероятно иногда. Я на пляж ездила заряжаться. Надо возобновить.

На инсте есть эккаунт puertoricogram, там классные фотки и видео. Можно полюбоваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
А мы с мужем Арубу смотрели, а сейчас передумали. Он хочет в VA or WV.
Тут кажись кто-то Roanoke смотрел. У нас там мужа сестра живет, мы бываем там временами. Даже не знаю что сказать..
По большому счету, переезд на пенсии зависит от многих факторов.
Для меня главное, например, погода - хочу все четыре сезона, и жить в хорошем районе. Хороший район можно найти в любом штате, а вот погода…
Я очень хочу lake house, но боюсь мошкары и тд.
Сейчас смотрим Lewisburg, WV.

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2021, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Bielita писал(а):
WOW Laara, здорово.
Не расскажите, что сподвигло на такой шаг? Мы смотрим видео блогеров, разных, хочется и туда и сюда, но решится на такой переезд все-таки не каждый решится. Нам все интересно. :angel
Пишите о жизни там, что нравится, что не очень.


Нас сподвигло то что можно платить меньше налогов на инвестиции (тут есть особые условия которые надо выполнить). Плюс мы уже давно хотели переехать к океану и на уровень моря (муж перенес инсульт, он чувствует себя лучше на уровне моря). Ещё нравится, что погода ровная. хотя влажность беспокоит, мы из очень сухого штата приехали. говорят привыкнем. Посмотрим.

Да, нас привлеко то что не надо уезжать в другую страну. Думали про Южную Америку, про Португалию. Но когда узнали про ПР, то приехали сюда на разведку, этой зимой. И сразу решили что переезжать будем и начали искать дом.

Цены на всё очень высокие. Трудновато с органик продуктами. Но есть где взять. Даже не органик фрукты-овощи в не очень часто состоянии. Приходитя адаптироваться. Хорошо, что есть Сэмс клаб и Костко. Машины примерно на треть дороже, если не больше, т.к. на них взимается налог за привоз. 40%. Если plug-in electric car, то почти ничего. Можно привезти свою, но заплатишь налог по рыночкой стоимости. Гринго (белые со штатов) считаются супер богатыми. И цены для них соответствующие. Ну пока такое понимание. Еще не всё знаем.

Люди очень хорошие, очень богатая культура. Но никто не хочет работать. От слова совсем. Особенно по ремонту, да и вообще. А когда всем раздали деньги за ковид, народ вообще расслабился, они теперь на эти деньги, говорят, будут жить пару лет. Минимальная зарплата 7.25, почти половина населения за чертой бедности, если я правильно помню.

Остров выживает благодаря привлечению богатых, которые сюда переезжают пачками чтобы не платить налоги или платить минимально. Кому интересно прочитайте про Act 20/22/60.

Территория становится одним из центров большого скопления digital nomads. Но местные считают, что у них украли остров. В принципе они правы. Это долгая и печальная история. Но на самом деле, если уберут этот акт, из-за которого сюда большинство переезжает, то тут скорее всего будет беспросветная нищета. Коррупция просто невероятная.

Кажется что много минусов. Но к ним привыкаешь, плюсов тоже очень много. Плюс мы настроены оптимистично. Нам ничто не мешает уехать когда разонравится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: