Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
Начинаю тему здесь, а уж модераторы пусть перенесут :a_plain
Вот такие дома у нас продаются, с подвохом, там надо платить membership, и не раз - первый раз, когда покупаешь ( тысяч 80 non refundable) , и mandatory membership, каждый год 20 тысяч приблизительно, или за гольф, или за теннис, или просто social- в ресторане кушать , как бы prepaid meals. Их раньше продавали до сотки, а теперь и на них цена выросла :a_plain
Maintenance высокая тоже. Где ещё такое есть, в каких штатах и местах, интересно.

Ничего себе. К цене сразу плюс 80 тыс., за десять лет ещё 200 тысяч набежит и, допустим, еще как минимум один раз 80 тыс. membership заплатить. Порядка 700 тыс. уже цена получается. Вряд ли многие пенсионеры захотят 20 тысяч в год дополнительно выкладывать за гольф или за покушать. К этому всему плюс maintenance и плюс mortgage, если кто брал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
И многие дома pending :f_eyebrows Вот сколько у некоторых пенсов денюх, хотя там all ages welcome :g_chewingum Мы заезжали с real estate agent- тихо там, народа не видно, всё красиво как в сказке

Если много денюх за такую цену (если считать со всеми дополнительными взносами) лучше в Кали дом купить и наслаждаться погодой 12 месяцев в году, а не изнывать от жары и сидеть под кондером всё долгое флоридское лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А меня наоборот удивило как дешево это!
То что на первых 2х картинках.

Третья картинка более реальная цена.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 29 июн 2021, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
nyk2009 писал(а):
А меня наоборот удивило как дешево это!

А что для Вас нормально, если 700 тыс. во Флориде - дёшево?
Пусть даже не включать в начальную стоимость эти 200 тыс. Получается около 500 тыс. сразу же плюс 20 тыс. ежегодно.


Последний раз редактировалось Solsita 29 июн 2021, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Solsita писал(а):
nyk2009 писал(а):
А меня наоборот удивило как дешево это!

А что для Вас нормально, если 700 тыс. во Флориде - дёшево?


Да.
Это современные реалии.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
nyk2009 писал(а):
Solsita писал(а):
nyk2009 писал(а):
А меня наоборот удивило как дешево это!

А что для Вас нормально, если 700 тыс. во Флориде - дёшево?


Да.
Это современные реалии.

Что - да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Solsita писал(а):
nyk2009 писал(а):
Solsita писал(а):
nyk2009 писал(а):
А меня наоборот удивило как дешево это!

А что для Вас нормально, если 700 тыс. во Флориде - дёшево?


Да.
Это современные реалии.

Что - да?


Что те дома на картинках выглядят на 700 + а не на 225.
С членством за 80 ( 20) тоже...

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Я уже не уверена, что потяну Флориду физически. Поняла, что Боливар просто не выдержит.Как бы я не хотела жить у океана, климат тот я не потяну все таки. У нас тут неделю такая жара была, что я чуть ласты не склеила. Все стонали. Это был такой хороший превью. И всего ведь неделю. А во Флориде будет жесть.

Моя мечта жить где то так, чтобы в шаговой доступности от пляжа. Дом мы не хотим, нам он на старости лет не нужен, чтобы его обрабатывать . Даже если я такое найду, по Флоридскому климату я по влажной жаре не дойду до того пляжа. Надо, чтобы кто то носил :c_laugh . Я помню как я там от отеля от дверей до пляжа ходила 100 метров - на муже висела - Анна на шее :c_laugh И я не уверена, что мы там найдем по хорешей цене потому, как поднялись цены. (наше кондо поднялось на 15 тысяч только за две недели тут, так и там тоже самое, это мракобесие идет по все стране. Не знаю к чему это все идет). Но это уже не важно, это место не пригодно для жизни я не смогу там дышать, какая уже разница какие цены. Я тут ныла помираю спасите подайте кислород.

Короче смотрю я на Португалию изучаю видео американцев пенсионеров разных и не только , которые переехали, мне нра, что я вижу. А тут вот это видео пляже попалось, это просто пляжи моей мечты, местами Крым напоминает:
https://www.youtube.com/watch?v=z-yOU8A27gs


и думаю, на куя мне эта Флорида, все равно даже если мы туда попремся мне там надо будет работать заради этой гребаной страховки, даже если не заради мужа ( он то через три года на медикера выйдет) , то на себя. Мне ведь д 65 еще 15 лет тарабанить.


Я как Бух хочу на пенсию. Решили подождать когда ковид подуспокоится и и махнем на разведку. Ну год еще, ну два. Но сколько веревочке не виться, конец ей все равно будет. С недвижимостью что то невероятное творится, цены растут. Как бы это дело не обрушилось. Короче из источников. которые я там изучила, жить там дешевле, чем тут, даже с учетом покупки страховки. А жизнь приятнее. Пока такие мысли.


Жду Буха, не помню, что она про Португалию писала.
Мы с мужем не хотим в США оставаться по понятным причинам, умные поймут, в стране "демократы". Ну и на личном уровне , мой муж меня ритаить хочет, жалеет плюс ему скучно без меня пока я на работе :b_wink Мы хотим вместе больше время проводить, времени мало так отведено в этой жизни. А в США все заточено на работу. Отпуска такие короткие, даже это гребное ПТО, заболеешь, заберут этот день из твоего ПТО. А ты его на отпуск копил долго и нудно. Как это достало!


Вставила 5 копеек, пошла спать :f_eyebrows

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 29 июн 2021, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
nyk2009 писал(а):
Что те дома на картинках выглядят на 700 + а не на 225.
С членством за 80 ( 20) тоже...

Да, посмотрела поближе, хорошие дома и площадь большая. Наверное, и правда, это хорошая для них цена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А почему через 5 лет за 200?
Врядле будут такие цены.
Все растет и + инфляция.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
Solsita писал(а):
nyk2009 писал(а):
Что те дома на картинках выглядят на 700 + а не на 225.
С членством за 80 ( 20) тоже...

Да, посмотрела поближе, хорошие дома и площадь большая. Наверное, и правда, это хорошая для них цена.

Да вы што, девы :bigeyes Я офигеваю, сделала рекламу, того не желая :c_laugh
Ну купили, заплатили 80К сразу, и 20К за теннис или гольф в год? И плюс maintenance $500 -$700 в месяц. А через пять лет захотели уехать- продавай за те же 200К

Смотря в каком штате. В одном за такой дом и 300 не дадут, в другом - за 800 улетит. Я думала во Флориде подешевле цены, но вот, оказывается, что это ещё дешево. В любом случае, с таким раскладом, как эти дома продаются, большая половина денег входит не в цену дома, а на сторону идёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 03:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Ну я где-то записывала, что в Португалии требуется для ВНЖ, что-то про налоги даже. Посмотрю на выходных, может не выкинула. Я предумала на счет Португалии - мне лень все это затеивать и язык учить. Вообще меня во всех странах интересует именно налогообложение, как они относятся там к здешним IRAs, как их облагают. Не все дружелюбны. В России самые драконовские меры. Даже tax treaty закон написан по-тупому, все наперекосяк и ничего толком не упомянуто. Слава богу США им никакой инфы не дает.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 05:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Вот же знаток строительных технологий! Тут по всей стране дома построены из говна и палок, соплями швы замазаны. Кстати, незадолго до обрушения жители злополучного домишки получили письма о спешиал ассесменте на ремонт здания - в зависимости от размера квартиры от 80 до почти 336 тыс. Круто, сами квартирки больше миллиона стоили (даже совсем маленькие) плюс этот подарок.
Вон на Санни Айланде понастроили свечек в 50 этажей на берегу. Интересно, сколько они простоят.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 05:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Solsita писал(а):
Azalia писал(а):
Начинаю тему здесь, а уж модераторы пусть перенесут :a_plain
Вот такие дома у нас продаются, с подвохом, там надо платить membership, и не раз - первый раз, когда покупаешь ( тысяч 80 non refundable) , и mandatory membership, каждый год 20 тысяч приблизительно, или за гольф, или за теннис, или просто social- в ресторане кушать , как бы prepaid meals. Их раньше продавали до сотки, а теперь и на них цена выросла :a_plain
Maintenance высокая тоже. Где ещё такое есть, в каких штатах и местах, интересно.

Ничего себе. К цене сразу плюс 80 тыс., за десять лет ещё 200 тысяч набежит и, допустим, еще как минимум один раз 80 тыс. membership заплатить. Порядка 700 тыс. уже цена получается. Вряд ли многие пенсионеры захотят 20 тысяч в год дополнительно выкладывать за гольф или за покушать. К этому всему плюс maintenance и плюс mortgage, если кто брал.

Многие пенсионеры хотят и платят. Не наши конечно. А для американцев это нормально. Это их культура, за все нужно платить. Это наши будут искать любую лазейку чтобы нае’******ть систему, друг друга и тд. Тоже культура такая. Все ретайремент комьюнити, эти 55+ у нас забиты. Лист ожидающих на вдруг появляющийся дом на маркете.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Zoila Lewis писал(а):
Я уже не уверена, что потяну Флориду физически. Поняла, что Боливар просто не выдержит.Как бы я не хотела жить у океана, климат тот я не потяну все таки. У нас тут неделю такая жара была, что я чуть ласты не склеила. Все стонали. Это был такой хороший превью. И всего ведь неделю. А во Флориде будет жесть.

:f_eyebrows

Проблема не в жаре, а во влажности. Сейчас 8:30 утра, влажность 95% :komp

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot] и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: