Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Россию. Вопросы.
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 14:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
Девочки, подскажите пожалуйста, нам с сыном нужен новый внутренний рос паспорт обоим...

1) У меня внутренний российский паспорт истек в ноябре, какие мне документы нужно чтобы менять его?
Свид о замужестве, свид о разводе, старый внутренний паспорт который истек и действующий загран паспорт, и свид о рождении? Что то я упускаю?

2) У моего сына (18 лет) не было никогда внутреннего российского паспорта, только загран паспорт выданный консульством в Сан Франциско...
Какие ему документы туда везти? Свид о рождении, с переводом, так? Загран паспорт , и все? У него большое ничего и нету, ту американская drivers licence...


3) девочки, залезла посмотрела свой действующий загран паспорт, он на девичью фамилию, так же как и просроченный внутренний российский паспорт. А вот американский паспорт на фамилию бывшего мужа с которым я развелась. Билет покупать на загран паспорт?

3) прописка у меня в подмосковье на девичью фамилию...Нужно ли менять происку на фамилию бывшего мужа или просто нужно свид о браке и свид о разводе?

4) Нужно ли переводить свид о браке и свид о разводе на русский и нужен ли апостиль?

спасибо большое!


Последний раз редактировалось martishka 08 авг 2021, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен внутреннего российского паспорта
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Вы выходили замуж и разводились в США? Не надо вам вообще об этом нигде упоминать.
Все оформляйте на девичью фамилию.
Нужен только старый паспорт и, возможно, свидетельство о рождении.
Сын где родился?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Дом под снос- прописка, девичья фамилия и др вопросы
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 15:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
Девочки, в Подмосквовье дом собираются сностить в котором я прописана...

1) Прописана я там на девичью фамилию, но сейчас у меня есть только действующий загран паспорт на фамилию бывшего мужа с которым я разведена...Еду менять внутренний просроченный российсикй паспорт, собираюсь приезжать его потом забирать следующим летом...Могут ли быть проблемы?

2) Стоит ли прописать в эту квартиру моего сына, который собирается в Москве учиться? Так как если его прописать, по идее новую жилплощадь должны дать побольше? Например вместо двуъкомнатной квартиры дадут трешку если сына пропишу туда? Я правильно понимаю?

3) стоит ли сына там прописывать так как военкомат может начать приставать? По идее если сын будет в Москве учиться то ему все равно прописка нужна, как ни крути. Думаю в общаге его пропишут... Но навреное лучше его в подмосковье прописать тоже чтоб квартиру больше дали новую? Можно ли иметь двойную прописку и в Москве и в ближнем подмосковье?

спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом под снос- прописка, девичья фамилия и др вопросы
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Если дом идет под снос, то там, скорее всего, уже никого не регистрируют. Возможно, что исключение делают только для несовершеннолетних детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: T-mobile в России или что то другое?
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 15:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
Девочки,
вопрос по поводу телефонов американских в России...
У меня verizon, я так понимю что чтобы работал в России надо платить 10 долларов в день, это дороговато...

Думала купить Tmobile международный план, но говорят там роуминг тоже дорогой...

Мне нужно чтобы у меня был американский номер в России (в Москве и Подмосковье) так как у меня тут есть бизнес, и надо чтобы могли до меня дозвониться... ИЛи хотябы сообщения оставить...
Что делать?

Я понимаю что в России все покупают симку билайн или другой русской компании, но у меня должен быть выход чтобы можно было позвонить на американский телефон пока я в России

Как вы с телефоном определяетсять в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: T-mobile в России или что то другое?
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7149
martishka писал(а):
Девочки,
вопрос по поводу телефонов американских в России...
У меня verizon, я так понимю что чтобы работал в России надо платить 10 долларов в день, это дороговато...

Думала купить Tmobile международный план, но говорят там роуминг тоже дорогой...

Мне нужно чтобы у меня был американский номер в России (в Москве и Подмосковье) так как у меня тут есть бизнес, и надо чтобы могли до меня дозвониться... ИЛи хотябы сообщения оставить...
Что делать?

Я понимаю что в России все покупают симку билайн или другой русской компании, но у меня должен быть выход чтобы можно было позвонить на американский телефон пока я в России

Как вы с телефоном определяетсять в России?

Я пользуюсь вайбером. Покупаю местную симкарту, но вайбер номер остаётся тем же. Муж и дети мне звонят, и я им. У них тоже вайбер есть на телефонах.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: T-mobile в России или что то другое?
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
martishka писал(а):
Девочки,
вопрос по поводу телефонов американских в России...
У меня verizon, я так понимю что чтобы работал в России надо платить 10 долларов в день, это дороговато...

Думала купить Tmobile международный план, но говорят там роуминг тоже дорогой...

Мне нужно чтобы у меня был американский номер в России (в Москве и Подмосковье) так как у меня тут есть бизнес, и надо чтобы могли до меня дозвониться... ИЛи хотябы сообщения оставить...
Что делать?

Я понимаю что в России все покупают симку билайн или другой русской компании, но у меня должен быть выход чтобы можно было позвонить на американский телефон пока я в России

Как вы с телефоном определяетсять в России?


Узнайте какой план есть у Варайзен за границей. Я уже не помню детали, но если есть вай Фай то бесплатно, плата только за роуминг. Покупаешь определенное количество гб, когда они заканчивается, то включается уже другой тариф. Просто используйте по возможности там где есть вай Фай.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию. Вопросы.
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Насколько я помню для возвращения с просроченным паспортом нужно свидетельство на возвращение из посольства. Я его оформляла много лет назад. Не думаю что что-то сменилось. Позвоните в посольство.

Чтобы телефон работал в России его нужно разлочить, если он не разлочен. В России пойти в Билайн или какие там есть мобильные провайдеры и сначала попросить вставить их какую-нибудь симку в наш телефон, чтобы проверить будет работать или нет. Мы всегда так делаем, обычно они просто вытаскивают симку со своего телефона и вставляют в ваш. Хотя наши телефоны должны подходить ко всем провайдерам, однако ж на моем телефоне МТС не работал, как ни пытались его заставить. А на мужнином работал, хотя у нас совершенно одинаковые телефоны и купленные в одном месте одновременно. ХЗ...


Последний раз редактировалось Laara 08 авг 2021, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию. Вопросы.
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Свидетельство на возвращение нужно, если просрочен загран, а не внутренний.

У T-mobile смс-ки проходят, звонить не пробовала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию. Вопросы.
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Пудик писал(а):
Свидетельство на возвращение нужно, если просрочен загран, а не внутренний.

У T-mobile смс-ки проходят, звонить не пробовала.


вот ведь не внимательно прочитала. Тогда ехать да получать, там наверное просто заплатить что-то придется или предоставить доказательство что вас в стране не было. Я не так давно меняла, вроде было что-то про это.

И мне тоже кажется, что не надо даже упоминать что вы вообще замужем за границей, а то начнется гемор. У вас и так полно всего накручено, и прописка и паспорта, которые есть и которых нет. Всё оформлять на девичью фамилию по возможности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию. Вопросы.
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
какая у вас модель телефона? поддерживает ли она теоретически сотовые сигналы , которые на территории РФ? ДАю 99% , что верайзоновские телефоны даже с роумингом не будут работать в РФ ни с ам. симкой ни с российской.

Мой верайзон с ам. симкой, пока он был еще новый, только что купленый, не работал. Хотя тетка в верайзоне сказала что будет работать. фигвам.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию. Вопросы.
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
У телефона должна быть опция работать под 900 MHZ. Надо посмотреть, есть ли такая частота в его спецификации и все. В США телефоны работают в основном на 1900 MHZ, но многие и с GSM стандарт, который как раз в России и Европе.
T-Mobile и Mint телефоны работают. По-моему еще AT&T.
Чтобы пользоваться вайбером, надо чтоб все клиенты им тоже пользовались. А это не распространено в США, т.к. звонят в основним по обычной сотовой связи, смысла использования вайберов и прочих ватцапов нет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию. Вопросы.
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Верайзоновские телефоны работают на (не очень знаю как выразиться правильно, но понятно наверное) стандарте CDMA. В России тоже есть провайдеры на CDMA, не только GSM. Но я не помню какие. Но помню кого-то с верайзоновским разлоченным телефоном ставил какую-то симку в России. К сожалению не помню точно, т.к. я всегда именно по причине сложностей в России и Европе всегда покупаю телефоны c GSM.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен внутреннего российского паспорта
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 23:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
Пудик писал(а):
Вы выходили замуж и разводились в США? Не надо вам вообще об этом нигде упоминать.
Все оформляйте на девичью фамилию.
Нужен только старый паспорт и, возможно, свидетельство о рождении.
Сын где родился?

Тут родился сын. я так понимаю ему тоже по российскому загран паспорту билет покупать? А не по американскому...Правильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию. Вопросы.
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 02:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
В Москве по приезду купила телефон-китаец readme у Мегафона, с планом на месяц было что-то порядка 7000. В итоге американский телефон выключила за ненадлбностью, у китайца даже камера получше была. Для звонков в Америку мне прекрасно месседжера с вотсапом хватило. Про паспорта. На обратном пути в аэропорту у меня попросили российский загран, хотя билет был куплен на американский. На погранконтроле я спросила, какой паспорт им нужен. Ответили - настоящий :b_wink , так они оба - настоящие, ну тогда - действительный. Т.е. в России наличие у вас американского паспорта никого не интересует, раз вы гражданка России.

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igornui, Majestic-12 [Bot] и гости: 132

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron