Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11921
Откуда: Westborough, MA
olivlady писал(а):
Jaxi писал(а):
Azalia писал(а):
А если не имеешь Greenpiece mentality - покорми их meatballs с крысиным ядом :bigeyes

Ужас, как такое можно написать даже...Кошмар. :slezy Собаки от крысиного яда умирают в страшных муках. Они нe виноваты! Виноват хозяин.Если нaстoйчиво жаловаться, все получится.Это Америка, а не страна третьего мира!


Очень вам легко рассуждать со стороны. Я когда вижу питбулей даже на расстоянии и на поводке обхожу за тридевять земель. В собачий парк больше не ходим. На моего немца там набросился питбуль и клок вырвал, делали операцию. Тут же набросился и на другую собаку на добермана. Вот зачем такие хозяева с ними приходят в собачий парк. Говорят они до сих пор ходят. Тот хозяин сказал - Я незнаю что на него нашло, он обычно очень найс .. А это случилось в самом начале его прихода, его окружили все собаки чтоб обнюхать ну ему и не понравилось. Командам они не поддаются, не слушаются. Непредсказуемые собаки. То что они сегодня найс это ничего не значит, завтра они могут быть не в настроении. У нас тут случай был пару лет назад. Жила милая семья, мама, папа и ребенок 3 лет. Собака питбуль играла с ребенком, никогда ни на кого не рычала (с их слов) и вот в один прекрасный день родители пошли на кухню а ребенок в ливинг рум с собакой остался. Один укус в шею и не стало их ребенка.

Я бы как раз от немца подальше держался - это охранно-розыскная порода натасканая именно на людей. Или от черного терьера - этого вообще как охранника в лагеря выводили. (хотя у меня, обычно, проблем с собаками нет так что это чисто теоретически на тему каких пород больше опасаться)

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11921
Откуда: Westborough, MA
Mango Tango2 писал(а):
marsem писал(а):
Мы все без исключения любим животных,кто то больше,кто то меньше,но животное для людей а не наоборот.Конечно первое поговорить с владельцами.Как написала учительница,это было сделано безрезультатно.Хозяева перекладывают вину с себя.Якобы все делают для безопасности.Второе,обращение к властям,не принесло ожидаемого результата.Дальнейшие обращения череваты нервами и тщетными усилиями.Третий самый действенный способ защитись сама.Хорошие дали советы по поводу воды или обливания уксусом(кстати можно выходить с тазиком и сразу обливать)Но это долгая шарманка и не каждому по силам.И самый последний аргумент(далеко не каждому по силам,но когда достанет,то тут не до сюси-пуси)это отравить животных.Можно сделать незаметно,разбросав отравленную подкормку.Кстати,в СССР при воспитании служебных собак была такая сдача обучение щенка не подбирать еду.Очень действенное было обучение.Так вот ....дело утопающих спасти себя самому.Отраву можно делать из многих подручных материалов.Это и антикрысин и корневин и некоторые удобрения.Естественно как и многие яды это не мгновенное умертвление.Животное будет мучаться.Но вы избавитесь от проблемы,это раз и животное вероятнее всего умрет дома и это будет уроком для владельца.Так что каждый выбирает путь как его более устраивает


согласна полностью.
очень ценный и информативный пост.

Охренеть. Заодно потравить всю остальную окрестную живность.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
это конечно fishy.
но что же делать?
если бы это были бродячие собаки, анимал контроль их заберет. а у этих собак есть владелец.
обяжут держать за оградой. вообщем - то все.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
Учительница писал(а):
...
И анимал офицер, и шериф сказали по законам каунти, можно стрелять хоть кого, но чтоб они умерли на вашей территории. В смысле чтоб пристреливали насмерть сразу, а не ранили, будь то олень или чужая собака. Про травить никто из них не сказал. Нельзя значит.

Мы просили анимал контроль поставить клетку, чтобы хозяева платили штраф за выкуп арестованной собаки, но не привезли клетку еще и сегодня собак не было, тьфу-тьфу. чтоб утряслось все само.

Еще б их заставили пофиксицца, совсем было бы хорошо.


проблема решится сама собой, если кто - то из соседей проявит настойчивость и добьется успеха.
с письмами или еще с чем. не будем уточнять, с чем именно.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вот я думаю, что движет людьми когда они заводят эту поводу?
Потом удивдяються что от них шарахаються. Дискриминируют их и тд...
Полно других пород. Вот нафиг брать питбуля?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 22:19 
luckynata писал(а):
И как вы докажете, что собака лает больше 30 минут не переставая? А я скажу, что моя собака глухонемая...

Ну соседи же тоже слышат наверняка, они- свидетели, но можно и без них, если собака действительно лает более 30 минут и каждый день, все что нужно сделать-фиксировать точно время начала гавкания и время окончания если прекратила, а если не прекратила и продолжает лаять всю ночь, нужно звонить в полицию. Все даты гавканья и время нужно отражать в форме, которая отправляется в Animal control. Вы можете говорить все что угодно, но если ваша собака действительно беспокоит соседей, придется принимать меры или все кончится штафом в около 300 баксов на первый раз, а повторно будут более строгие меры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 22:22 
marsem писал(а):
Мы все без исключения любим животных,кто то больше,кто то меньше,но животное для людей а не наоборот.Конечно первое поговорить с владельцами.Как написала учительница,это было сделано безрезультатно.Хозяева перекладывают вину с себя.Якобы все делают для безопасности.Второе,обращение к властям,не принесло ожидаемого результата.Дальнейшие обращения череваты нервами и тщетными усилиями.Третий самый действенный способ защитись сама.Хорошие дали советы по поводу воды или обливания уксусом(кстати можно выходить с тазиком и сразу обливать)Но это долгая шарманка и не каждому по силам.И самый последний аргумент(далеко не каждому по силам,но когда достанет,то тут не до сюси-пуси)это отравить животных.Можно сделать незаметно,разбросав отравленную подкормку.Кстати,в СССР при воспитании служебных собак была такая сдача обучение щенка не подбирать еду.Очень действенное было обучение.Так вот ....дело утопающих спасти себя самому.Отраву можно делать из многих подручных материалов.Это и антикрысин и корневин и некоторые удобрения.Естественно как и многие яды это не мгновенное умертвление.Животное будет мучаться.Но вы избавитесь от проблемы,это раз и животное вероятнее всего умрет дома и это будет уроком для владельца.Так что каждый выбирает путь как его более устраивает

Да все решается в Animal control. Травить животное и тем более убивать нельзя, вам за это уголовное дело пришьют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11921
Откуда: Westborough, MA
marsem писал(а):
Мы все без исключения любим животных,кто то больше,кто то меньше,но животное для людей а не наоборот.Конечно первое поговорить с владельцами.Как написала учительница,это было сделано безрезультатно.Хозяева перекладывают вину с себя.Якобы все делают для безопасности.Второе,обращение к властям,не принесло ожидаемого результата.Дальнейшие обращения череваты нервами и тщетными усилиями.Третий самый действенный способ защитись сама.Хорошие дали советы по поводу воды или обливания уксусом(кстати можно выходить с тазиком и сразу обливать)Но это долгая шарманка и не каждому по силам.И самый последний аргумент(далеко не каждому по силам,но когда достанет,то тут не до сюси-пуси)это отравить животных.Можно сделать незаметно,разбросав отравленную подкормку.Кстати,в СССР при воспитании служебных собак была такая сдача обучение щенка не подбирать еду.Очень действенное было обучение.Так вот ....дело утопающих спасти себя самому.Отраву можно делать из многих подручных материалов.Это и антикрысин и корневин и некоторые удобрения.Естественно как и многие яды это не мгновенное умертвление.Животное будет мучаться.Но вы избавитесь от проблемы,это раз и животное вероятнее всего умрет дома и это будет уроком для владельца.Так что каждый выбирает путь как его более устраивает

Цитата:
Typically, animal cruelty laws prohibit torture, mutilation, overworking, and killing any animal unnecessarily or cruelly. Some states require that the abuse be intentional or malicious, while others increase the penalties when the abuse is reckless or malicious. Many statutes also explicitly outlaw poisoning an animal deliberately or placing poison where someone else's animal is likely to eat it.
https://www.nolo.com/legal-encyclopedia/free-books/dog-book/chapter13-3.html

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 02:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Странные советы отравить собак. Люди, вы вообще думаете что пишите? Это же преступление. И еще: ну отравите этих, соседи с горя заведут еще больше собак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Pionia@ писал(а):
Странные советы отравить собак. Люди, вы вообще думаете что пишите? Это же преступление. И еще: ну отравите этих, соседи с горя заведут еще больше собак.

Я вообще в шоке. Любители животных, блин :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Люди, ну серьезно. Я очень люблю животных и всегда жила с животными. Больше скажу, мы с мужем опоздали на собственную свадьбу потому что везли раненого зайца в вет. Но свое здоровье я люблю больше животных. Ничего странного в этих советах нет. Если это последний шанс защитить себя и семью. Все любители животных должны держать своих животных при себе. Ну взрослые же люди, как это может быть не понятно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9779
Pionia@ писал(а):
Странные советы отравить собак. Люди, вы вообще думаете что пишите? Это же преступление. И еще: ну отравите этих, соседи с горя заведут еще больше собак.


Шикарная тема получилась. Забор - не подходит, animal control не подходит, полиция не подходит, stun gun - тоже не то, и даже письмо конгрессмену не цепляет, вот убить бы кого на всякий случай - самое то. Даже простейшая мысль о легальных последствиях людей не останавливает, продолжают писать об убийстве собак.

пысы. Автор, посоветуйтесь с лоером, никто не знает ваших местных законов в штате, каунти, городе. Наверняка есть некриминальные пути. Собака - не таракан, это чья-то проперть, просто так без последствий вы её не потравите, сейчас всюду и у всех камеры.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Последний раз редактировалось Эльза II 12 июн 2021, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Я нигде не видела " на всякий случай". Это обсуждается как крайняя мера. Конгрессмену я не писала, но первые 3 Эльзины опции лично у нас были с нулевым выхлопом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
На меня тожк сoбака напала и укусила. На паблик улице, прямо рядом с elementary school. Я приехала зарегестрировать ребенка в киндергартен!. Припарковаась, выгла и тут ко мне подбежала сoбака, не понятной породы, средних размеров и вцепилась в мою ляжку. Было конечно много крика , и кровь была. И полиуия приехала и энимал контродь и тд
Это очень страшно!
Больше всего было страшно что б было с ребенком если б она была не в машине на тот момент.

Потом выяснилось что эта сoбака уже кидалась на других людей, в том числе детей.

Еще знаю семью у которых вот так сoбака среди паблик улицы кинулась на ребенка и искусала лицо . Много операций делали. Суды не помогли , тк хозяйка бедная, денег нет. Судиться в cивил суде не дпло ничего. А на крминал на нее нет законов! Но это уже и не важно. На всю жизни искалечен человек! :(((

При этом закон, если жестоко обратишся с животным - felony. Это у нас в штате.
А хозяевам кусучих сабак, даже при повторных инциндентах, макс штраф, не большой!

Я думаю что еслиб была уголовная статья хозиевам таких животных , то была б хоть какая то ответственность!!!

Хозяйка сoбаки которая меня укусила, в школе работает! Получилаб криминальный рекорд, потрелаб работу. А так , ну одну сoбаку relocat ( что сделали в моем случае) или даже усыпят , что? Они еще возмут агресивных сабак ! Такие люди не должны иметь животных!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 12 июн 2021, 11:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я же сказала, что "советовалась" с нашими анимал офисером и шерифом, их слова были, стрелять , но на своей проперти.

До стрельбы , и если это были не питбули, они ставят клетку, арестовывают собаку, и с последущими возрастающими штрафами возвращают собаку хозяевам, 3 раза можно выкупать.

в этот раз ситуация "отягощена" дружбой хозяина с анимал офицером, клетку не привезли, обошлись разговорами видимо. Пока нет собак больше.

У другого соседа, вьетнамского ветерана, у которого на шее сидят 3 правнука, эти "свино-лошади" засрали всю дорогу кучами своего говна, детям нельзя ступить , они маленькие, меньше собаки ростом, как он сказал "скери ту деф " от этих френдли собак.

Он сказал , что если еще раз их увидит, сделает то что должен сделать "вот евер ит минс".

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot] и гости: 88

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: