Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2021, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11917
Откуда: Westborough, MA
marsem писал(а):
Я не пойму,что такого некорректного я написала?Я очень люблю животных.Всегда содержала собак разных пород.В большинстве служебных.И это была не новость,что собака что то схватила на улице и сдохла.Хозяева прекрасно знали,что есть добрые души,раскидывают отравленный корм для бездомных собак.И даже если я раскидаю отравленный корм у себя на проперти,нефиг там шлятся бродячим кошко-собако-енотам.Я отучила кошек гадить у меня на проперти под кустами и таскать цыплят.Если честно я даже не представляла сколько бродячих животных паслось на моей проперти.Уже год тишина и покой,кошки обходят стороной,сама видела.Не понимаю что здесь ужасного?Ну по крайней мере для меня.

Вы законы, все-таки, почитайте.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 03:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
marsem писал(а):
Я не пойму,что такого некорректного я написала?Я очень люблю животных.Всегда содержала собак разных пород.В большинстве служебных.И это была не новость,что собака что то схватила на улице и сдохла.Хозяева прекрасно знали,что есть добрые души,раскидывают отравленный корм для бездомных собак.И даже если я раскидаю отравленный корм у себя на проперти,нефиг там шлятся бродячим кошко-собако-енотам.Я отучила кошек гадить у меня на проперти под кустами и таскать цыплят.Если честно я даже не представляла сколько бродячих животных паслось на моей проперти.Уже год тишина и покой,кошки обходят стороной,сама видела.Не понимаю что здесь ужасного?Ну по крайней мере для меня.


Самое ужасное, что Вы не понимаете что в намеренном отравлении животных такого ужасного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 05:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Вот все отправляют к законам. Но по закону ваши собаки тоже не могут находиться на моей территории и причинять опасность. Собаковладельцы не договороспособны( даже здесь судя по некоторым комментариям). Вот как будем решать вопрос? Я бы очень хотела мирно, но хозяева собак против. Какие дальнейшие действия?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Так и не поняла суть проблемы.
Если серет на территории типа фронта-сказать хозяевам и запастись фото и видео-это помогает.
Если не серут-Х с ними, пусть гоняют-доп охрана.
Если приближается собака ко мне с недобрыи видом-я стреляю ...на испуг. Было 2 раза-они умные, сразу убегают, поджав хвост. Во всяком случае у нас в Техасе собаки походу знают что это такое. Если собачка не оставила бы намерения чавкнуть-застрелила бы.
Все.Никаких энимал контрол и пр. Нафига. Все просто. Защита жизни и здоровья разрешена. Если собака без поводка и не на своей территории даже пристрелю-виноват будет хозяин.
Кстати о больших собаках. Держала разных в разное время, все большие были, вокруг тоже большие бегали.
А вот раз в жизни куснула тихо-не гавкая какая-то мелкая шавка сзади...но опять же не виню. возможно там где-то щенки были и пересекла территорию. В России дело было. Заживает долго укус-это да.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5790
Nata_5 писал(а):
Если приближается собака ко мне с недобрыи видом-я стреляю ...на испуг. Было 2 раза-они умные, сразу убегают, поджав хвост. ....


говорят, что питбули не проявляют намерения укусить, не гавгают, не делают угрожающий вид.
они как бы подходят поиграть. и вцепляются.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5790
Pionia@ писал(а):
marsem писал(а):
Я не пойму,что такого некорректного я написала?Я очень люблю животных.Всегда содержала собак разных пород.В большинстве служебных.И это была не новость,что собака что то схватила на улице и сдохла.Хозяева прекрасно знали,что есть добрые души,раскидывают отравленный корм для бездомных собак.И даже если я раскидаю отравленный корм у себя на проперти,нефиг там шлятся бродячим кошко-собако-енотам.Я отучила кошек гадить у меня на проперти под кустами и таскать цыплят.Если честно я даже не представляла сколько бродячих животных паслось на моей проперти.Уже год тишина и покой,кошки обходят стороной,сама видела.Не понимаю что здесь ужасного?Ну по крайней мере для меня.


Самое ужасное, что Вы не понимаете что в намеренном отравлении животных такого ужасного.


пара полезных советов.
если собака вцепилась, то челюсти ты ей не разожмешь. нету такой силы у женчины.
следует взять сковородку и жахнуть по башке наотмашь.
если под рукой нет сковородки, следует взять нож. и перерезать собаке горло. вот тогда большая собака разожмет челюсти.

чтобы не делать удивленные глаза, сразу сообщу -
из рекомендаций операторов телефонной службы 911.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Соседские питбули постоянно торчат на нашем драйвее, забегают к нам в гараж, собаки достаточно агрессивные. Разговаривали с хозяевами, фотографировали, писали президенту HOA, звонили в энимал котроль. Результат близок к нулю. Пртменяла спрей собачий. Не прибегали ровно 4 дня. Потом опять. Любители животных, что делать в этом случае? Они меня задолбали и я готова сделать whatever it takes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я не любитель, я только кошек люблю, и из за этой жирбазы мой дикий старенький кот некормленый ходит. А у него нет любящих хозяев, которые откармливают свою скотину до слоновьих размеров.

Если я начну опять оставлять ему еду на ночь, то утром эти две лошади придут доедать кошачий корм.

Что делать.

Ришка78, просите в анимал контроле клетку. Они должны установить свою, завести дело по этому поводу. Пару раз повыкупают своих "бейбичек" и может дойдет.

Если это анимал- контроловская клетка, то никто кроме анимал контроль офицера не имеет права отпускать собаку из нее. Но увезти пойманую собаку в клетке в анимал контроль вы можете сами и сдать под протокол, роспись.

Если кто белки, или коты или суслики попадуцца, то их можете выпустить сами и установить трап снова.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Mango Tango2 писал(а):
Nata_5 писал(а):
Если приближается собака ко мне с недобрыи видом-я стреляю ...на испуг. Было 2 раза-они умные, сразу убегают, поджав хвост. ....


говорят, что питбули не проявляют намерения укусить, не гавгают, не делают угрожающий вид.
они как бы подходят поиграть. и вцепляются.


Да, у меня было имеено так!!!!
Ни какого угрожающего вида, бежала добродкшно и вцепилась в мою ногу.
И не пиболь это был!!!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
За-стре-лить. Потом пусть хозяин доказывает какие намерения были у пса. Мне некогда. У нас в округе это самый распространенный метод. Тем более на вашей территории возле дома-имеете право....даже самого соседа если с плохими амерениями.))) 3 пункта-защита себя и семьи. Защита собственности(это ваш дом, машина, двор), и наличие опасности для окружающих. вот эти 3 пункта в Техасе оправдывают стрельбу. Потому все вежливые, собачки на поводках, в двери стараются не стучаться даже заодно.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11917
Откуда: Westborough, MA
Azalia писал(а):
Glebz писал(а):
Azalia писал(а):
Glebz писал(а):
А вообще ужасы питбулей сильно раздуты прессой. Ну вот сейчас период гонения на них. Ранше в их роли были доберманы, ройтвеллеры - много кого....

У меня моего кота на моём fenced in backyard питбул загрыз уже 15 лет назад, в дырку в заборе пролез, от дурных соседей два дома down, они пса просто отпускали погулять, он и детей гонял. Так что я зла, да. Ходила разбираться с ними в состоянии аффекта, орали мы там друг на друга, threats и маты летали. Обещала их спалить, пса отравить. Оружием я тогда не владела. Кстати, cops вызывала , они руками развели на смерть моего кота. Жалко псов, но своих pets и детей жальче. Authorities не чешутся, пока жертв покусанных сильно или смертных случаев нет. Потом конечно они псов гуманно усыпляют :i_angry_steaming

Ну скотами у собак вообще особая история. Было бы лучше если б он был загрызен любой другой породой?

Нет конечно, какая разница, какой породы собака если она грызёт насмерть живность или бросается на детей на твоей же property. Травить жестоко , а застрелить тоже не у всех рука поднимется, мы ж все таки humans, жалко животных.
Ну пока не напали псы от дурных владельцев и не порвали твоего pet или человека.

Видити-ле, если вы стреляете в нападающего на вас (животное или человека, без разницы) то, с точки зрения закона это самооборона. А если травите - преднамеренное убийство.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2021, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Приезжай в гости. Найму догхантером тебя. У нас в доме нет оружия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А как на счет bear spray?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Учительница писал(а):
есть ли на форуме юристы по питбулям

или просто люди в теме по "законам-процедурам содержания питбулей" на арендованой проперти.

Значения не имеет - жильё. в собственности или в аренде. Ответственность хозяев собак определенных агрессивных пород per se такие как питбуль, ротвейлер или немецкая овчарка называется implied liability и регулируется это by city ordinance. Еще можно погуглить dog's bite low
Уровень ответственности зависит напрямую от вида местности - в rural areas требование просто быть за забором, в больших населенных пунктах или в публичных местах требования строже. Помимо поводка еще и страховку платить надо.
И не надо писать никаким губернаторам, а то им заняться больше нечем... :c_laugh Приколисты

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
( Подумав, добавила) А вообще-то Glebz прав, страшилки про питбулей сильно преувеличены, тем более что в чистом виде эту породу нечасто встретишь - в основном все гибриды. Обычно, хозяева знают своего песика и агрессивного вряд ли куда отпустят, хотя обязаны следить.
Просто сейчас время такое, что и на собаках многих отразился change of lifestyle после Ковидных "каникул". У народа полно mental confusion и у собак тоже.
Тот, кто тут советует стрелять неглядя, я вам скажу - психику лечить вам надо, прежде чем такие советы давать. (кручу пальцем у виска) Ну или вакцинироваться :lol: Глядишь, попустит вас с пролетарской ненавистью как Шарикова :c_laugh

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: