Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Учительница
С такими вопросами обычно идут на Nextdoor
Там ты получишь компетентную информацию от соседей. А здесь тебе такого насоветуют.. :bigeyes
Бегающие собаки это ужас, в России 90х все вдруг стали собак заводить ну и как положено устрашающих пород, гулянье без поводка естественно. Мало приятного когда на тебя овчарка прыгает, а тётенька говорит - она не кусается. А дети идущие в школу и из школы через школьный стадион, куда побегать собачек приводили.. как вспомню :h_angry

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Glebz писал(а):
Учительница писал(а):
Тупой вопрос наверное, но почему для крыс делают яд , который заставляет их мучицца? Или они не мучаются, просто дохнут, только собаки-кошки мучаются?

И анимал офицер, и шериф сказали по законам каунти, можно стрелять хоть кого, но чтоб они умерли на вашей территории. В смысле чтоб пристреливали насмерть сразу, а не ранили, будь то олень или чужая собака. Про травить никто из них не сказал. Нельзя значит.

Мы просили анимал контроль поставить клетку, чтобы хозяева платили штраф за выкуп арестованной собаки, но не привезли клетку еще и сегодня собак не было, тьфу-тьфу. чтоб утряслось все само.

Еще б их заставили пофиксицца, совсем было бы хорошо.

А вы действительно не понимаете в чем разница: застрелить конкретную собаку (хотя, если она не нападает, то не вижу причины) и подкинуть яд который неизвестно кто слопает?


я разницу понимаю.

Вопрос был уже про другое, почему крыс можно травить ядом, который приносит им страдания, а собак нельзя. Почему выпускают в продажу и свободно продают яд для крыс , если они страдают от него?

С моей колокольни прибегающие на мою проперть собаки хуже крыс. Но это не значит , что я пойду кого то травить, поливать уксусом или еще чем.

ps. Собаки , 2, мать и сын, НАПАДАЮТ, уронили меня на землю, не давали встать, не отходили, ломились в дверь, не давали выйти из дома....

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
monaliza писал(а):
Учительница
С такими вопросами обычно идут на Nextdoor
Там ты получишь компетентную информацию от соседей. А здесь тебе такого насоветуют.. :bigeyes
Бегающие собаки это ужас, в России 90х все вдруг стали собак заводить ну и как положено устрашающих пород, гулянье без поводка естественно. Мало приятного когда на тебя овчарка прыгает, а тётенька говорит - она не кусается. А дети идущие в школу и из школы через школьный стадион, куда побегать собачек приводили.. как вспомню :h_angry


На некстдор кто по вашему пасется? местный анимал офисер, работник тюрьмы, шериф, и вся их камарилья из местной хайскул и их бади и соседи, у них у каждого эти питбули- дочки и сыночки свит бейбики сюсю , и не по одному.

И тут я такая вся неместная, не нравяццо мне ваши питбули...

Представили да бурю чуйств в американских душах?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Nicole+ писал(а):
luckynata писал(а):
Nicole+ писал(а):
Учительница писал(а):
Спасибо, фотки делаем каждый день.

Теоретически , мы не должны в этой ситуации контактировать с хозяевами, только через посредника-анимал контроль.

Но мы пытались по хорошему и с хозяевами и в анимал контроле, и фотки показывали и дамадж и т.д.

На след утро опять 2 питбуля на крыльце. Они не агрессивны , но кто знает до каких пор. К ней уже пристраивается соседский кобель, и в сексуальных играх собаки аггрессивны, видела не раз, но там были не питбули.

Они не понимают ноу, гоу хоум, гоу эуэй, ничего не понимают, подходят, стоят, уронили меня и не давали встать, я думала каюк пришел.

Может кто то любит питбулей , я не из их числа и мне йта радость, чтобы не выйти из дома , ни шагу шагнуть по проперти не улыбается нисколько. Они в дверь ломятся, как к себе домой.

Все это было рассказано и хозяину и в анимал контроле и у шерифа.


Мне не понятно, почему не стерилизована собака, ведь хозяева как никто другой должны знать, что нужно фиксить. У них папи мил что ли? У тех, кто должен с ними бороться ?

Я не знаю как составлять жалобу на неизвестно кого, я их фио не знаю, и они не хозяева проперти, хозяина проперти тоже не знаю. Кто должен/ может дать мне личную инфу? Это законно? Опять же вступать в войну с госслужащими себе дороже. Они нашлют какие нибудь проверки или еще что у них в арсенале имеется, кто знает с какими еще службами у них вась-вась. у нас маленькая каунти , все друг друга знают, кроме меня.

Вы живете в сингл хоме или коммюнити? Адрес вы же знаете, по адресу попуглилите фамилию, также по соц. сетям погуглдите фото или в НОА узнайте.А не узнаете фамилию-не важно, так и напишите - unknown, адреса достаточно. Вначале вы должны поговорить с хозяином и попробовать урегулировать все мирно. (Really? :bigeyes Никто никому ничего не должен. Хозяин отморозится, будет улыбаться и/или извиняться, но спускать собак и дальше. А вот учителка засветится по полной программе. И когда к хозяину собак придут из соответствующей службы, он сразу поймёт, кто пожаловался.) Предварительно изучите законы вашей каунти по Animal control, питбули агрессивные собаки и должны водиться на поводках, и не только питбули. Если они отпускают таких собак гулять самих без поводков-это нарушение. Если разговор не поможет, тогда идите на сайт местного Animal care Animal и требуйте Animal Complaint Form.или по телефону закажите, они вам сами должны это предложить. Если хозяин не кооперуриет с вами и грубо вам отвечает на ваши претензии, все это отражайте в своем комплаин,подключайте других соседей и просите их составить такой же комплаин. Но у вас же должна быть причина серьезная, как вас эти собаки беспокоят, гавкают? агрессивно нападают на вас? что они делают? То что без поводков бегают, это одна из причин и они обязаны прореагировать, появиться на проперти владельца собак и для начала поговорить, если не поможет, тогда повторно пишете кляузу. Все даты разговора с хозяином собак и выгула собак без поводков фиксируйте и заносите в свою жалобу. Скажите, что вы не можете выходить из дома, типа ваша жизнь превратилась в ад, вы боитесь выйти из дому из за этих гуляющим сами по себе питбулей.Если гавкают и нарушают покой по ночам, факсируйте дату гавканья и как долго гавкали. (А вот это дельный совет!) Ну фантазии у тебя училка хватит составить яркую кляузу. Т.е. все даты и время событий фиксировать в своем календаре и отражать в жалобе.

Свои возражения выделила синим. Добавлю 5 копеек.
1. Никаких контактов с хозяином, сразу в соответствующие службы! И написать, что собаки такой породы пугают, даже не проявляя агрессии, если находятся на Вашем участке.
2. Про гавкающих собак. У подруги на Аляске похожая проблема: питбуль или бультерьер (плохо разбираюсь) гавкает без остановки в соседнем дворе, чуть ли не в окна (дома старенькая больная мама). Жалобы в анимал контроль не помогли, там сказали, что до 10 вечера хоть обгавкайся. Но если собака лает больше 10 минут подряд, значит, она сама может страдать ( :bigeyes :c_laugh). Попросили предоставить видеозапись лающей собаки, причем, тебя, записывюющую, не должно быть видно, т.к. это типа раздражение для собаки.
3. Если собаки достают, я б всё же заплатила адвокату, который за 100 баксов составит грамотное письмо в правильную инсстанцию. :kuhn

Вы можете возражать, конечно, но для начала почитайте законы в своем каунти. Правила именно такие в Anima Control, прежде чем жаловаться рекомендуется поговорить с хозяином собаки или владельцев проперти. Такое правило кстати распространяется вна все случаи конфликтов между соседями.Не знаю куда обращалась ваша подруга. Если собака гавкает каждый день неумолкая более 30 минут, можно заполнять форму Barking Dog..в Animal control. По питбулям и прочи опасным собакам у них есть форма Sworn statement regarding a possible potentially dangerous or vicious dog. Читать нужно местные законы и обращаться туда куда нужно, а не к ОБС

И как вы докажете, что собака лает больше 30 минут не переставая? А я скажу, что моя собака глухонемая...

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Соглана с Учительницей. Любая собака, особенно бойцовских пород, на моей проперти, угрожающая моей семье будет физически уничножена. Я ни разу не гринпис.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5797
marsem писал(а):
Мы все без исключения любим животных,кто то больше,кто то меньше,но животное для людей а не наоборот.Конечно первое поговорить с владельцами.Как написала учительница,это было сделано безрезультатно.Хозяева перекладывают вину с себя.Якобы все делают для безопасности.Второе,обращение к властям,не принесло ожидаемого результата.Дальнейшие обращения череваты нервами и тщетными усилиями.Третий самый действенный способ защитись сама.Хорошие дали советы по поводу воды или обливания уксусом(кстати можно выходить с тазиком и сразу обливать)Но это долгая шарманка и не каждому по силам.И самый последний аргумент(далеко не каждому по силам,но когда достанет,то тут не до сюси-пуси)это отравить животных.Можно сделать незаметно,разбросав отравленную подкормку.Кстати,в СССР при воспитании служебных собак была такая сдача обучение щенка не подбирать еду.Очень действенное было обучение.Так вот ....дело утопающих спасти себя самому.Отраву можно делать из многих подручных материалов.Это и антикрысин и корневин и некоторые удобрения.Естественно как и многие яды это не мгновенное умертвление.Животное будет мучаться.Но вы избавитесь от проблемы,это раз и животное вероятнее всего умрет дома и это будет уроком для владельца.Так что каждый выбирает путь как его более устраивает


согласна полностью.
очень ценный и информативный пост.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Учительница писал(а):
monaliza писал(а):
Учительница
С такими вопросами обычно идут на Nextdoor
Там ты получишь компетентную информацию от соседей. А здесь тебе такого насоветуют.. :bigeyes
Бегающие собаки это ужас, в России 90х все вдруг стали собак заводить ну и как положено устрашающих пород, гулянье без поводка естественно. Мало приятного когда на тебя овчарка прыгает, а тётенька говорит - она не кусается. А дети идущие в школу и из школы через школьный стадион, куда побегать собачек приводили.. как вспомню :h_angry


На некстдор кто по вашему пасется? местный анимал офисер, работник тюрьмы, шериф, и вся их камарилья из местной хайскул и их бади и соседи, у них у каждого эти питбули- дочки и сыночки свит бейбики сюсю , и не по одному.

И тут я такая вся неместная, не нравяццо мне ваши питбули...

Представили да бурю чуйств в американских душах?


Ну не только же они? Или у вас прямо мафия и все мыслят и живут только в одном направлении? Там же не только ваш нейборхуд, а десятки других.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5797
Учительница писал(а):
Вот я и хотела бы узнать, куда надо звонить и что составлять.

По питбулям что то особое кажется принято, в добавок к общему собачьему ло в каунти.

анимал контроль в подчинении законов каунти, конгрессмен не поможет.

Шериф сказал, стреляйте, если они на вашей проперти . А если ружья нет, то как быть?


не хотела пугать; все таки Учительница - взрослая. другие собаки, другая ситуация.
но сейчас запостю историю из штата New Jersey.
вот что должна была сделать эта бедная пакистанская женщина, чтобы предотвратить?

сходить к соседке, хозяйке питбулей? в этом случае была хозяйка. она ходила, просила.
хозяйка обещала держать собак внутри ограды. и держала. но собаки сделали подкоп в соседний двор и сбежали.
обратиться в анимал котроль? обращалась. обращались и до нее - другие соседи. собаки бегали по дворам и до этого.
эти собаки не были зарегистрированы, где их там регистрируют.
анимал контроль почему - то ничего не предпринял.
купить ружье? запрещены ружья для простых людей в Нью Джерси.
когда уже произошел этот ужасный случай,
полиция приехала, пристрелила собак на месте. чтобы вопрос этот более не возникал.
а хозяйку привлекли к ответственности? ... не за что привлекать.
собак она держала за оградой, собаки сделали подкоп и сбежали. хозяйка не виновата ни в чем.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
olivlady писал(а):
Jaxi писал(а):
Azalia писал(а):
А если не имеешь Greenpiece mentality - покорми их meatballs с крысиным ядом :bigeyes

Ужас, как такое можно написать даже...Кошмар. :slezy Собаки от крысиного яда умирают в страшных муках. Они нe виноваты! Виноват хозяин.Если нaстoйчиво жаловаться, все получится.Это Америка, а не страна третьего мира!


Очень вам легко рассуждать со стороны. Я когда вижу питбулей даже на расстоянии и на поводке обхожу за тридевять земель. В собачий парк больше не ходим. На моего немца там набросился питбуль и клок вырвал, делали операцию. Тут же набросился и на другую собаку на добермана. Вот зачем такие хозяева с ними приходят в собачий парк. Говорят они до сих пор ходят. Тот хозяин сказал - Я незнаю что на него нашло, он обычно очень найс .. А это случилось в самом начале его прихода, его окружили все собаки чтоб обнюхать ну ему и не понравилось. Командам они не поддаются, не слушаются. Непредсказуемые собаки. То что они сегодня найс это ничего не значит, завтра они могут быть не в настроении. У нас тут случай был пару лет назад. Жила милая семья, мама, папа и ребенок 3 лет. Собака питбуль играла с ребенком, никогда ни на кого не рычала (с их слов) и вот в один прекрасный день родители пошли на кухню а ребенок в ливинг рум с собакой остался. Один укус в шею и не стало их ребенка.


Какой кошмар!!!!

Я в детстве была собачница, обожала всех собак. А кошкам как то сильно равнодушна была.

Но после того, как моего 4 летнего сына укусил бультерьер, я не могу на собак смотреть. Мы шли с ним спокойно по набережной, я его за руку держала. Нам навстречу шли мать с дочерью, девочка - подросток с собакой. Как только мы поравнялись, собака дёрнулась, вырвалась с поводком из рук у девочки, и прыгнула на моего ребенка передними лапами, он закричал и она вцепилась ему в предплечье, но с внутренней стороны. Там такой укус был, что швы накладывали, кровища хлестала. Все за секунду произошло. Что я пережила это был кошмар. У сына до сих пор шрамы там остались.



Учительница, вы там поосторожнее, собаки могут быть абсолютно не предсказуемыми.

ЗЫ, еще возгонку как это меня травмировало. Да до сих пор травма, если собака рядом мной, даже близко и на поводке, и даже если дружелюбная и ластица и хвостом виляет- меня мандраж бьет.

Единственную породу не боюсь это маленьких, такие гавкучие :c_laugh
Chihuahua - вот их переношу хорошо.

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 11 июн 2021, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5797
что тут сказать Учительница? видать, ... нет у тебя охотника, специалиста по движущимся мишеням.
придецца самой. все самой, е мае ...
пишите письма, звоните в Анимал контроль.
само собой.
но ...
вот и варианты наготове. а что делать???

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Azalia писал(а):
Glebz писал(а):
А вообще ужасы питбулей сильно раздуты прессой. Ну вот сейчас период гонения на них. Ранше в их роли были доберманы, ройтвеллеры - много кого....

У меня моего кота на моём fenced in backyard питбул загрыз уже 15 лет назад, в дырку в заборе пролез, от дурных соседей два дома down, они пса просто отпускали погулять, он и детей гонял. Так что я зла, да. Ходила разбираться с ними в состоянии аффекта, орали мы там друг на друга, threats и маты летали. Обещала их спалить, пса отравить. Оружием я тогда не владела. Кстати, cops вызывала , они руками развели на смерть моего кота. Жалко псов, но своих pets и детей жальче. Authorities не чешутся, пока жертв покусанных сильно или смертных случаев нет. Потом конечно они псов гуманно усыпляют :i_angry_steaming

Ну скотами у собак вообще особая история. Было бы лучше если б он был загрызен любой другой породой?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
olivlady писал(а):
Jaxi писал(а):
Azalia писал(а):
А если не имеешь Greenpiece mentality - покорми их meatballs с крысиным ядом :bigeyes

Ужас, как такое можно написать даже...Кошмар. :slezy Собаки от крысиного яда умирают в страшных муках. Они нe виноваты! Виноват хозяин.Если нaстoйчиво жаловаться, все получится.Это Америка, а не страна третьего мира!


Очень вам легко рассуждать со стороны. Я когда вижу питбулей даже на расстоянии и на поводке обхожу за тридевять земель. В собачий парк больше не ходим. На моего немца там набросился питбуль и клок вырвал, делали операцию. Тут же набросился и на другую собаку на добермана. Вот зачем такие хозяева с ними приходят в собачий парк. Говорят они до сих пор ходят. Тот хозяин сказал - Я незнаю что на него нашло, он обычно очень найс .. А это случилось в самом начале его прихода, его окружили все собаки чтоб обнюхать ну ему и не понравилось. Командам они не поддаются, не слушаются. Непредсказуемые собаки. То что они сегодня найс это ничего не значит, завтра они могут быть не в настроении. У нас тут случай был пару лет назад. Жила милая семья, мама, папа и ребенок 3 лет. Собака питбуль играла с ребенком, никогда ни на кого не рычала (с их слов) и вот в один прекрасный день родители пошли на кухню а ребенок в ливинг рум с собакой остался. Один укус в шею и не стало их ребенка.

Я бы как раз от немца подальше держался - это охранно-розыскная порода натасканая именно на людей. Или от черного терьера - этого вообще как охранника в лагеря выводили. (хотя у меня, обычно, проблем с собаками нет так что это чисто теоретически на тему каких пород больше опасаться)

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Mango Tango2 писал(а):
marsem писал(а):
Мы все без исключения любим животных,кто то больше,кто то меньше,но животное для людей а не наоборот.Конечно первое поговорить с владельцами.Как написала учительница,это было сделано безрезультатно.Хозяева перекладывают вину с себя.Якобы все делают для безопасности.Второе,обращение к властям,не принесло ожидаемого результата.Дальнейшие обращения череваты нервами и тщетными усилиями.Третий самый действенный способ защитись сама.Хорошие дали советы по поводу воды или обливания уксусом(кстати можно выходить с тазиком и сразу обливать)Но это долгая шарманка и не каждому по силам.И самый последний аргумент(далеко не каждому по силам,но когда достанет,то тут не до сюси-пуси)это отравить животных.Можно сделать незаметно,разбросав отравленную подкормку.Кстати,в СССР при воспитании служебных собак была такая сдача обучение щенка не подбирать еду.Очень действенное было обучение.Так вот ....дело утопающих спасти себя самому.Отраву можно делать из многих подручных материалов.Это и антикрысин и корневин и некоторые удобрения.Естественно как и многие яды это не мгновенное умертвление.Животное будет мучаться.Но вы избавитесь от проблемы,это раз и животное вероятнее всего умрет дома и это будет уроком для владельца.Так что каждый выбирает путь как его более устраивает


согласна полностью.
очень ценный и информативный пост.

Охренеть. Заодно потравить всю остальную окрестную живность.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5797
это конечно fishy.
но что же делать?
если бы это были бродячие собаки, анимал контроль их заберет. а у этих собак есть владелец.
обяжут держать за оградой. вообщем - то все.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5797
Учительница писал(а):
...
И анимал офицер, и шериф сказали по законам каунти, можно стрелять хоть кого, но чтоб они умерли на вашей территории. В смысле чтоб пристреливали насмерть сразу, а не ранили, будь то олень или чужая собака. Про травить никто из них не сказал. Нельзя значит.

Мы просили анимал контроль поставить клетку, чтобы хозяева платили штраф за выкуп арестованной собаки, но не привезли клетку еще и сегодня собак не было, тьфу-тьфу. чтоб утряслось все само.

Еще б их заставили пофиксицца, совсем было бы хорошо.


проблема решится сама собой, если кто - то из соседей проявит настойчивость и добьется успеха.
с письмами или еще с чем. не будем уточнять, с чем именно.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: