Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 12:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:26
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск -Colorado
Дайте пожалуйста совет. Собираюсь лететь в Россию, нет Российской симкарты. А по прилету связь понадобится сразу , Американский телефонный сервис перестанет работать как только покину границы Штатов. Подскажите , кто как выходит из этой ситуации когда прилетаешь в Россию и не можешь никуда позвонить , даже вызвать такси. Можно ли здесь, в Америке купить Российскую симкарту?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Каждый год такие проблемы. Там еще и интернет везде запаролен, ни вайбером, ни вотсапом не воспользоваться. Покупайте симкарту в аэропорту. Нужен росс.внутренний паспорт.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2021, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
La primavera писал(а):
Дайте пожалуйста совет. Собираюсь лететь в Россию, нет Российской симкарты. А по прилету связь понадобится сразу , Американский телефонный сервис перестанет работать как только покину границы Штатов. Подскажите , кто как выходит из этой ситуации когда прилетаешь в Россию и не можешь никуда позвонить , даже вызвать такси. Можно ли здесь, в Америке купить Российскую симкарту?


Я мучалась 3 года наза тоже - вытаскивала амер. симку и вставляла российскую.
Да ещё я "чайник" в компьютерно-телефонных делах полный. Мой амер. телефон не хотел нормально работать с русской симкой, хорошо что мне сотрудники МТС магазина (где купила симку) помогли как-то настройки перестроить и хоть как-то телефон заработал. :j_sad

Короче, теперь думаю что лучше иметь не только симку российскую но и телефон там же купленный - со всеми российскими "прошивками".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
В природе существуют телефоны, поддерживающие разные стандарты связи и 2 слотами для симок. При желании можно провентилировать и купить. По приезду купить симку в аэропорту.
Такси можно взять там же в аэропорту у стойки, либо отдаться в руки таксистов прямо на месте.
Либо, заказать трансфер заранее. Это возможно.
Доберетесь до города, а там на месте уже разберетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
У меня проблема с американской связью :a_plain .
До настоящего момента пользовалась функцией вай-фай звонка на обычные номера, избегая платы за телефон. А теперь мой провайдер объявил, что они модернизируют свою сеть и бесплатные вай=фай звонки станут недоступными. Пишут, что надо покупать новый телефон. Сходила по ссылке, а там еще интереснее- при наличии нового телефона и безлимитного плана. А зачем мне эти извращения, если смысл как раз в том, чтобы не платить за телефон?
Вот сижу теперь изучаю таблетки, читаю про голосовые программы. В мозгах возмущение, эмоции зашкаливают, а это мешает спокойному анализу :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 11:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:26
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск -Colorado
бухгалтер писал(а):
Каждый год такие проблемы. Там еще и интернет везде запаролен, ни вайбером, ни вотсапом не воспользоваться. Покупайте симкарту в аэропорту. Нужен росс.внутренний паспорт.


Бухгалтер , Вы правы. Я никогда в Шереметьево не могла поймать WiFi. Всяко пыталась. Бесполезно. Как его там другие ловят, не знаю. Дурдом какой-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 11:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:26
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск -Colorado
Rozamunda ,
да , так оно и есть. Я пробовала в телефон которым в Америке пользуюсь, вставить Российскую симкарту. Так он вообще заблокировался. Потом еле-еле уже здесь, в Штатах его разблокировали, и он снова заработал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 11:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:26
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск -Colorado
Zima2013 писал(а):
В природе существуют телефоны, поддерживающие разные стандарты связи и 2 слотами для симок. При желании можно провентилировать и купить. По приезду купить симку в аэропорту.
Такси можно взять там же в аэропорту у стойки, либо отдаться в руки таксистов прямо на месте.
Либо, заказать трансфер заранее. Это возможно.
Доберетесь до города, а там на месте уже разберетесь.


Zima2013,
Да, я слышала про две симкарты телефоны. Но я полный ноль в любой технике. Идея отличная. В аэропорту в Москве могут помочь симкарту вставить.Попробуем.
А Вы Американский мобильный оператор и в России тоже используете? Так можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
La primavera писал(а):
А Вы Американский мобильный оператор и в России тоже используете? Так можно?


Можно, если Ваш американский оператор предоставляет международный роуминг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Вот, только хотела сказать. Просто пойти на сайт оператора и включить это в план, если есть. Например, в Верайзоне можно выбрать поминутно, а можно и с подневной оплатой, но только в день когда вы телефоном пользуетесь.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
La primavera писал(а):
бухгалтер писал(а):
Каждый год такие проблемы. Там еще и интернет везде запаролен, ни вайбером, ни вотсапом не воспользоваться. Покупайте симкарту в аэропорту. Нужен росс.внутренний паспорт.


Бухгалтер , Вы правы. Я никогда в Шереметьево не могла поймать WiFi. Всяко пыталась. Бесполезно. Как его там другие ловят, не знаю. Дурдом какой-то.

В России ВЕСЬ wifi запаролен - борются с терроризмом, следят, куда вы заходите и что смотрите, не даете ли наводку, где бомбу заложить. Надо ввести росс.номер тел и запросить доступ, придет код на тот телефон, его ввести. Дурдом. Но неудобно только неместным, россиянцы все с росс.телефонами, им и в голову не приходит, что это такое неудобство. Я просила несколько раз людей, чтоб мне код дали, кто-то соглашается, кто-то нет, сейчас все напуганы.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7119
Я эту проблему решила так - заказывала такси ещё из дома.,Kiwi такси. У них есть сайт. Они приезжают и встречают с листом бумаги с фамилией заказывавшего. Мониторят прилет, если рейс задерживается, приедут позже. Очень понравился сервис. Цены очень умеренные.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
бухгалтер писал(а):
В России ВЕСЬ wifi запаролен - борются с терроризмом, следят, куда вы заходите и что смотрите, не даете ли наводку, где бомбу заложить. Надо ввести росс.номер тел и запросить доступ, придет код на тот телефон, его ввести. Дурдом. Но неудобно только неместным, россиянцы все с росс.телефонами, им и в голову не приходит, что это такое неудобство. Я просила несколько раз людей, чтоб мне код дали, кто-то соглашается, кто-то нет, сейчас все напуганы.

Я об этом давно писала. Меня очень удивило, что в России такие сложности с ВайФаем. Надо ввести номер телефона, на который они присылают код. Причем, номер должен быть только российский, казахский или еще какой-то, белорусский, что ли.
Декабрь, помню, стала возмущаться, что это не правда. ВайФай везде свободный, без проблем. Брехло.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Fantastica писал(а):
бухгалтер писал(а):
В России ВЕСЬ wifi запаролен - борются с терроризмом, следят, куда вы заходите и что смотрите, не даете ли наводку, где бомбу заложить. Надо ввести росс.номер тел и запросить доступ, придет код на тот телефон, его ввести. Дурдом. Но неудобно только неместным, россиянцы все с росс.телефонами, им и в голову не приходит, что это такое неудобство. Я просила несколько раз людей, чтоб мне код дали, кто-то соглашается, кто-то нет, сейчас все напуганы.

Я об этом давно писала. Меня очень удивило, что в России такие сложности с ВайФаем. Надо ввести номер телефона, на который они присылают код. Причем, номер должен быть только российский, казахский или еще какой-то, белорусский, что ли.
Декабрь, помню, стала возмущаться, что это не правда. ВайФай везде свободный, без проблем. Брехло.

И я давно писала (года 4-5 наверное назад, тогда это появилось). Причем если ходить в одно и то же место, надо только в первый раз запросить код, потом ваше устройство распознают - так бывает не в каждом месте, но в паре молов это работало - мистер пу за вами следит. Моя главная проблема - приезд, потому что как придурок мечешься и не знаешь, что делать. Меня всегда встречали, но когда приезжали чуть позже (мой самолет прилетает в 4 утра), то я через полчаса стоячки у двери начинаю икру метать и бояться, что я тут до 6 утра простою, а потом на автобус... В этом году сама буду добираться. Не знаю, что будет. Жуть.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ну надо сказать, что неудобство это доставляет только иностранцам.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LiveSimply и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: