Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 11:51 
в россии с общественным интернетом поосторожнее. В прошлый раз мы в шарике подключились к общественному вайфаю, так потом пришел сtранныi звонок с просьбой нажать на определенные циферки. ( так снимают деньги со счетов). да и в самом шарике люди, ожидающие самолет говорили, chto Кто-то звониt , а потом деньги со счетov исчезают.
Отмечу, что случилось эtо ИМЕННО после подключения к интернету в шереметьево.
Но у меня для россии телефон - раскладушка как в дремучем веке. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
У меня такой-же. :a_hello Я захожу с планшета, если кто код даст, там хоть видеть можно все нормально, но у меня и телефона нет в Шереметьево, появляется только в пункте назначения. Вообще скам по банкам очень там распространен, складывается впечатление, что это крышуется правительством, уж слишком большие бабки крутятся и не возвращаются потерпевшим.
Я бы сказала, что и с вайфаем в гостиницах/съемных квартирах лучше даже на форум через vpn заходить, а то не будешь потом знать, что и где блокировать. :c_laugh Я в эту поездку вооружена - расскажу, что и как работает.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
бухгалтер писал(а):
У меня такой-же. :a_hello Я захожу с планшета, если кто код даст, там хоть видеть можно все нормально, но у меня и телефона нет в Шереметьево, появляется только в пункте назначения. Вообще скам по банкам очень там распространен, складывается впечатление, что это крышуется правительством, уж слишком большие бабки крутятся и не возвращаются потерпевшим.
Я бы сказала, что и с вайфаем в гостиницах/съемных квартирах лучше даже на форум через vpn заходить, а то не будешь потом знать, что и где блокировать. :c_laugh Я в эту поездку вооружена - расскажу, что и как работает.


Да, расскажите обязательно. Я смотрю планшеты со слотами для сим карт, пытаюсь понять, какие параметры важны для Voip совместимости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Zima2013 писал(а):
бухгалтер писал(а):
У меня такой-же. :a_hello Я захожу с планшета, если кто код даст, там хоть видеть можно все нормально, но у меня и телефона нет в Шереметьево, появляется только в пункте назначения. Вообще скам по банкам очень там распространен, складывается впечатление, что это крышуется правительством, уж слишком большие бабки крутятся и не возвращаются потерпевшим.
Я бы сказала, что и с вайфаем в гостиницах/съемных квартирах лучше даже на форум через vpn заходить, а то не будешь потом знать, что и где блокировать. :c_laugh Я в эту поездку вооружена - расскажу, что и как работает.


Да, расскажите обязательно. Я смотрю планшеты со слотами для сим карт, пытаюсь понять, какие параметры важны для Voip совместимости.

Это я не знаю. У меня простой самсунг для вайфая, я на нем читаю, смотрю все, что попало, в банки и к брокерам не захожу. С собой потащу ноут, там есть vpn, ну и телефоны, вот хочу mint протестировать и сами телефоны соответственно. Один телефон хочу только под российские дела держать, т.к. я сильно боюсь тамошних архаровцев - очень много скама и взломов.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У меня ни разу не было проблем с телефоном в России, хотя находилась там долго. А вот где вскрывают телефон на раз так это в Европе. Там очень опасно подключатся к общественному вайфаю. Сама с этим столкнулась и знаю еще пострадавших.

Бух первый раз слышу про mint. Посмотрела, заманчиво. Как он у тебя работает, как интернет? Ты у них брала телефон или свой подключала?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Zima2013 писал(а):
бухгалтер писал(а):
У меня такой-же. :a_hello Я захожу с планшета, если кто код даст, там хоть видеть можно все нормально, но у меня и телефона нет в Шереметьево, появляется только в пункте назначения. Вообще скам по банкам очень там распространен, складывается впечатление, что это крышуется правительством, уж слишком большие бабки крутятся и не возвращаются потерпевшим.
Я бы сказала, что и с вайфаем в гостиницах/съемных квартирах лучше даже на форум через vpn заходить, а то не будешь потом знать, что и где блокировать. :c_laugh Я в эту поездку вооружена - расскажу, что и как работает.


Да, расскажите обязательно. Я смотрю планшеты со слотами для сим карт, пытаюсь понять, какие параметры важны для Voip совместимости.


У моих в Питере у всех планшеты с картами.
Мы хотели тут купить племяннику в подарок, но потом купили там. Оказалось даже выгоднее. Там большой выбор таких планшетов.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
La primavera писал(а):
Nata-5,

Как сложно когда две симкарты. Зато удобно и практично.Надо попробовать телефон с двумя симкартами.
Ну вот, видите. Я трижды пыталась поймать WiFi в Шереметьево с кодами. Ни разу не получилось. Может было дело в моем телефоне.


Вполне возможно что дело в телефоне.
У меня так было. Полетела с новым телефоном. Предыдущая модель этого же телефона работала нормально. В этой модели вставила российскую симку а интернет только 2G. Бадный мальчик в Йоте полчаса не мог понять в чем дело. Вставляет мою симку в свой такой же телефон и получает 4G, а в моем 2. Когда узнал что телефон куплен в Америке, то сразу сказал что это частая проблема.
Один и тот же телефон, одна модель, но купленная в разных странах может работать по разному.
Причем такая же картина была с американской симкой в Финляндии. То же не тянул интернет. Хотя раньше все было нормально.

Кто там на Шереметьево наезжает. Не знаю как там, летаю финами, но в Хельсинки инет тоже запаролен.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 22:45 
бухгалтер писал(а):
monaliza писал(а):
бухгалтер писал(а):
Черте что, все в кучу смешали. На кой в России нужен американский план, если вам не надо именно его например для ам. банка? Нужен РОССИЙСКИЙ НОМЕР мобильного телефона для публичного вай фая. В бургер кингах в каких-то городах есть абсолютно беспарольный вай фай, в Омске например он был только при наличии эккаунта у них - ага, делать мне больше нечего, как только давать мои данные, поэтому больше туда не ходила. Все там мониторится - как зайцев в клетке рассматривают.


Бухгалтер не боишься что у тебя уже паранойя, зациклилась на этой слежке. Миллионер Корейко. :b_wink
Я говорю из своего опыта, для тех кто плакал о том что прилетают в аэропорт Москвы, а позвонить не могут. Купите план отсюда в своих варайзенах самый дешевый. И будет вам счастье, а не кирпич вместо телефона.
Остальное уже написала, два раза повторять не буду.

Бургер кинг в бывшей ктр. Родине, никакого аккаунта не надо было.

Еще одна без мозгов - на кой х.. мне какой-то дебильный верайзон, если у меня другой провайдер??? при чем тут корейко или еще кто??? Иди на фиг. Бабы, вы мозги включайте хоть до обеда (я понимаю, что после переваривание ам.говна идет), тупость не разводите. У тебя не надо было эккаунта в бургеров России, а у меня надо было и я не собираюсь 500 раз ходить проверять - у меня нет столько времени, сколько у тебя, мне проще забить на этих бЮргеров, включая тебя.
И не завидуй - я все тут заработала собственным горбом, а ты подметай за старпером. Это тоже работа. Короче, на работу, у кого какая!

:lol: бух Вали в Россию там срись с продавщицами. Это твое. А телефоны оставь. Таким как ты интернет и связь не нужны. С твоим языком ты точно на заметку попадёшь к службам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 22:49 
Iamthecat писал(а):
в россии с общественным интернетом поосторожнее. В прошлый раз мы в шарике подключились к общественному вайфаю, так потом пришел сtранныi звонок с просьбой нажать на определенные циферки. ( так снимают деньги со счетов). да и в самом шарике люди, ожидающие самолет говорили, chto Кто-то звониt , а потом деньги со счетov исчезают.
Отмечу, что случилось эtо ИМЕННО после подключения к интернету в шереметьево.
Но у меня для россии телефон - раскладушка как в дремучем веке. :a_plain

:lol: Это Россия. Ни на какие незнакомые номера не отвечать и уж тем более ни на какие цифры не нажимать. И вообще рот зашить. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2021, 01:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
mamik писал(а):
La primavera писал(а):
Nata-5,

Как сложно когда две симкарты. Зато удобно и практично.Надо попробовать телефон с двумя симкартами.
Ну вот, видите. Я трижды пыталась поймать WiFi в Шереметьево с кодами. Ни разу не получилось. Может было дело в моем телефоне.


Вполне возможно что дело в телефоне.
У меня так было. Полетела с новым телефоном. Предыдущая модель этого же телефона работала нормально. В этой модели вставила российскую симку а интернет только 2G. Бадный мальчик в Йоте полчаса не мог понять в чем дело. Вставляет мою симку в свой такой же телефон и получает 4G, а в моем 2. Когда узнал что телефон куплен в Америке, то сразу сказал что это частая проблема.
Один и тот же телефон, одна модель, но купленная в разных странах может работать по разному.
Причем такая же картина была с американской симкой в Финляндии. То же не тянул интернет. Хотя раньше все было нормально.

Кто там на Шереметьево наезжает. Не знаю как там, летаю финами, но в Хельсинки инет тоже запаролен.


Российские и амер. версии телефонов делаются для разных частот, и они могут сильно не совпадать, отсюда и проблемы. Плюс, разные провайдеры в России работают на разных частотах. Вообще, обычно существует много версий каждой модели телефона для разных стран мира, и в каждой обычно свои частоты для этой конкретной страны, какие-то могут совпадать. а какие-то нет, всегда нужно проверять. Я например купила себе латиноамериканскую модель вместо американской, там частот больше и они больше совпадают с российскими, чем американская.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2021, 09:22 
Betty123 писал(а):
Iamthecat писал(а):
в россии с общественным интернетом поосторожнее. В прошлый раз мы в шарике подключились к общественному вайфаю, так потом пришел сtранныi звонок с просьбой нажать на определенные циферки. ( так снимают деньги со счетов). да и в самом шарике люди, ожидающие самолет говорили, chto Кто-то звониt , а потом деньги со счетov исчезают.
Отмечу, что случилось эtо ИМЕННО после подключения к интернету в шереметьево.
Но у меня для россии телефон - раскладушка как в дремучем веке. :a_plain

:lol: Это Россия. Ни на какие незнакомые номера не отвечать и уж тем более ни на какие цифры не нажимать. И вообще рот зашить. :c_laugh

как и в америке. На незнакомые номера я тоже не отвечаю. :kuhn


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2021, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Iamthecat писал(а):
Betty123 писал(а):
Iamthecat писал(а):
в россии с общественным интернетом поосторожнее. В прошлый раз мы в шарике подключились к общественному вайфаю, так потом пришел сtранныi звонок с просьбой нажать на определенные циферки. ( так снимают деньги со счетов). да и в самом шарике люди, ожидающие самолет говорили, chto Кто-то звониt , а потом деньги со счетov исчезают.
Отмечу, что случилось эtо ИМЕННО после подключения к интернету в шереметьево.
Но у меня для россии телефон - раскладушка как в дремучем веке. :a_plain

:lol: Это Россия. Ни на какие незнакомые номера не отвечать и уж тем более ни на какие цифры не нажимать. И вообще рот зашить. :c_laugh

как и в америке. На незнакомые номера я тоже не отвечаю. :kuhn

Это да, я тоже.
Но там конечно песня: я работник банка..., вижу, что с вашего счета пытаются снять крупную сумму. Мы хотим вас защитить. Для этого вам надо набрать ..., получить смс, сказать мне код, ... ну вариации могут быть, например пойти в банкомат, вставить карту, добавить телефон, который этот звонящий говорит и т.д. Ужас. И ведь ведутся.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2021, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
mamik писал(а):
Бух первый раз слышу про mint. Посмотрела, заманчиво. Как он у тебя работает, как интернет? Ты у них брала телефон или свой подключала?

Я совсем недавно с ними. Но меня вывело из себя то, что мне провайдер, с которым я была 10 лет отказался разлочить телефон, который я сама за полную стоимость купила у них же (!) под предлогом, что я им (телефоном!!!) пользовалась только полгода. И че? Короче, я их послала и начала шерстить интернет. В общем это t-mobile, типа дочка какая-то, я не была уверена, сколько мне гигов надо, но решила все же взять 4, вроде достаточно, но не постримить конечно на работе всякие видосики, хотя на торговлю стоками, чтение всякого барахла хватает и ладно. В первый месяц я вышла в 3.8 гигов. Но не смотрела особенно ничего, хотя и слушала книги часов наверное 15 через них. Дома естественно все через вай-фай. При высоком использовании мобильного интернета надо бы больше 4 гигов, но у них следующий 10, мне столько не надо. Короче, я на 4 пока. Давай, я тебе пришлю реферал - и мне и тебе 15 баксов кинут, если подключишься - и то хлеб. Кинь свой емайл в личку. Интернет нормальный, все тянет, все быстро, связь тоже - нареканий нет, да и что тут надо-то особенно, меня поэтому эти цены выкашивают - в стране, которая все это изобрела, с тебя такие охренительные деньги берут!
Про телефон - нужен любой со слотом под сим карту. Разлоченный конечно. Так что мне пришлось новый купить. С у к и.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2021, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Телефон за небольшие деньги можно разлочить по интернету. И зачем покупать их у провайдеров, если можно купить уже разлоченный в интернете, те же латиноамериканские версии уже разлоченными продают, потому что ни в одной другой стране мира провайдер не лочит телефоны. Они ничем не отличаются от американских, даже могут быть лучше, т.к. могут иметь 2 сим-карты. а в американских одна.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Российской связью
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2021, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
mrv71 писал(а):
Телефон за небольшие деньги можно разлочить по интернету. И зачем покупать их у провайдеров, если можно купить уже разлоченный в интернет.

Затем, что так надо было. Елки, я еще должна оправдываться на форуме. Офонарели уже совсем. Но скажу, что провайдер долгое время был самым дешевым, а его телефоны без сим карт. Еще вопросы? Не надо мне никаких латиноамериканских версий, вам надо, вы и пользуйтесь. Блин, одна в бывший кт Родина пошлет за бесплатным вайфаем, хоть он и в часе езды, другая латинские телефоны вовсю сует, прям дом советов.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: