Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
По просьбе Учительницы ее тему закрыли в политике. Я согласна с ней, что тема не должна была быть там, но бороться с узколобыми, которым делать больше нечего, кроме как строчить и копировать всякое дерьмо из интернета, говорящее гнусь про Россию, и переводящее топик в политическое русло с разжиганим очередного скандала, нет ни времени, ни желания.
Короче, нашла такое видение системы налогообложения в России. По мне дурь какая-то, но интересно подано - бедный платит больше, чем богатый, что в принципе своем правильно, но именно в таком русле я это не рассматривала никогда.
https://zen.yandex.ru/media/meritocracy/obiasniu-pochemu-izza-nds-v-rossii-bogatyi-platit-menshe-bednogo-60912c6ca38d215d4e4905a6
Ну и по-прежнему меня интересует, что там видит/будет видеть ФНС по покупкам, не будут ли нас тормозить на границе по причине недоимки по начисленному с потолка налога от неравенства расходов доходам. Пока это невозможно (хотя я в этом не уверена), но кто знает, что будущее нам принесет...

А между тем у нас во Флориде вот такая красота.
https://windjammerresort.com/webcam
Завтра не поеду, но в воскресенье обязательно!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Прочитала статью. Какой-то однобокий, донельзя упрощённый взгляд на доходы и налоги, плюс неправильно проведённые параллели. Гораздо интереснее я читала транскрипт интервью вот с этим человеком.

https://www.amazon.com/Tax-Free-Wealth-Permanently-Lowering-Advisors/dp/1937832058/ref=sr_1_4?crid=1ZFJNM40BYCRZ&dchild=1&keywords=tax-free+wealth+by+tom+wheelwright&qid=1620423760&sprefix=Tax-Free+Wealth%2Caps%2C348&sr=8-4

Теперь очень хочу прочитать эту книгу.

Я всё больше возвращаюсь обратно к Кийосаки. И его объяснениям почему богатые богаты и платят очень мало налогов, либо совсем не платят. И это работает в любой стране, что в России, что в Америке и т.д. Везде одинаково, от слова совсем. Очень интересно. Также у него есть рекомендация как определить твой CPA знает свое дело или нет - дать ему эту книгу прочитать и спросить что он о ней думает :c_laugh Потому что очень многие в этой профессии почему-то понятия не имеют как всё работает.

Мне интересна тема богатых людей :a_plain


Последний раз редактировалось Laara 07 май 2021, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
так вы ссылку правильную киньте, а то моя получилась скопирована. Я в чем-то согласна с "моим" писателем, НДС в конечном счете ложится на потребителя и в чем-то он прав, т.к. бедный тратит подчистую и еще в кредиты влазит. Но сама теория странная какая-то, т.к у богатого другие расходы и другие предпочтения трат, где тоже может (или не может быть) НДС. Но они там все сейчас на этом НДС повернуты. Я пыталась объяснить, как работает НДС, но только в свару ввязалась.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Прошу прощения, не знаю как у меня так получилось.

https://www.amazon.com/Tax-Free-Wealth-Permanently-Lowering-Advisors/dp/1937832058/ref=sr_1_4?crid=1ZFJNM40BYCRZ&dchild=1&keywords=tax-free+wealth+by+tom+wheelwright&qid=1620423760&sprefix=Tax-Free+Wealth%2Caps%2C348&sr=8-4


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Я не поняла. Ну не потратит сейчас богатый все свои деньги, отложит, еще проценты набегут. Но потом же он все равно их потратит, в том числе и на НДС, не в могилу же заберет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Ну нет, за 50 баков я не буду ничего покупать. Я и за 5 не буду мне бесплатного достаточно.
Пудик,
суть в том, что вася платит сейчас за все, чтоб жить и есть, а богатый скорее всего никогда - вложится куда-то, завещает сынам/дочерям, ему просто сейчас, да и потом неважно.
Кстати, они там все орут, что в США нет НДС, и ведь как-то выживают, а у них 20% на все. Я согласна. Это нонсенс какой-то, в стране бедного населения так их обкрадывать, но видимо иначе дворцов и яхт не построить мистеру пу.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 16:19 
бухгалтер писал(а):
Ну нет, за 50 баков я не буду ничего покупать. Я и за 5 не буду мне бесплатного достаточно.
Пудик,
суть в том, что вася платит сейчас за все, чтоб жить и есть, а богатый скорее всего никогда - вложится куда-то, завещает сынам/дочерям, ему просто сейчас, да и потом неважно.
Кстати, они там все орут, что в США нет НДС, и ведь как-то выживают, а у них 20% на все. Я согласна. Это нонсенс какой-то, в стране бедного населения так их обкрадывать, но видимо иначе дворцов и яхт не построить мистеру пу.

Бухгалтер,ты же выше жаловалась на тех, кто "гнусь" как ты выражаешься про Россию пишет, а сама эту же гнусь постишь. Почему? :c_laugh Потому что в твоем случае ты называешь это "правдой жизни",что справедливо, НО если кто-то другой эту правду пытается донести, срузу в троли попадает. Двойные стандарты однако.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
нет. Ничего гнусного по Россию я не пишу. Я трезво смотрю на вещи. И 500 раз уже говорила, что меня там беспокоит. Потому тупые смехуечки оставь себе, сиди и пыхти в маску на шее старпера!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
бухгалтер писал(а):
Ну нет, за 50 баков я не буду ничего покупать. Я и за 5 не буду мне бесплатного достаточно.
Пудик,
суть в том, что вася платит сейчас за все, чтоб жить и есть, а богатый скорее всего никогда - вложится куда-то, завещает сынам/дочерям, ему просто сейчас, да и потом неважно.
Кстати, они там все орут, что в США нет НДС, и ведь как-то выживают, а у них 20% на все. Я согласна. Это нонсенс какой-то, в стране бедного населения так их обкрадывать, но видимо иначе дворцов и яхт не построить мистеру пу.

Ну не знаю, мне это кажется притянутым за уши. Да и не думает обычный человек про НДС. Ему важно, сколько он в итоге заплатит. А НДС там до сих пор в чеках выделяют?
Дети же все равно заплатят НДС, или вы считаете, что отменят со временем? Ну если так, то да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Пудик писал(а):
бухгалтер писал(а):
Ну нет, за 50 баков я не буду ничего покупать. Я и за 5 не буду мне бесплатного достаточно.
Пудик,
суть в том, что вася платит сейчас за все, чтоб жить и есть, а богатый скорее всего никогда - вложится куда-то, завещает сынам/дочерям, ему просто сейчас, да и потом неважно.
Кстати, они там все орут, что в США нет НДС, и ведь как-то выживают, а у них 20% на все. Я согласна. Это нонсенс какой-то, в стране бедного населения так их обкрадывать, но видимо иначе дворцов и яхт не построить мистеру пу.

Ну не знаю, мне это кажется притянутым за уши. Да и не думает обычный человек про НДС. Ему важно, сколько он в итоге заплатит. А НДС там до сих пор в чеках выделяют?
Дети же все равно заплатят НДС, или вы считаете, что отменят со временем? Ну если так, то да.

да кто там знает, что и кто когда заплатит, вложат в виллу на островах и аля-улю или еще как. У них свои цели, да по фиг на детей и проч.внуков. Я про другое - посыл-то в общем правильный - вася все тратит под 0 значит это 20% от его дохода, а мистер х - гораздо меньший % от своего. Но как-то все криво. Не всегда мистер тот просто наемный работник, а тогда он платит кучу прочих налогов именно на васей этих. И эти их подсчеты конечного НДС совсем тупые. Я только согласна с тем, что в конце всей цепочки платит потребитель, но ему по фиг - он согласен с ценой и платит, деваться ж некуда, есть и жить как-то надо. Да, в чеках идет отдельной строкой +20%.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 16:47 
бухгалтер писал(а):
нет. Ничего гнусного по Россию я не пишу. Я трезво смотрю на вещи. И 500 раз уже говорила, что меня там беспокоит. Потому тупые смехуечки оставь себе, сиди и пыхти в маску на шее старпера!

Какого старпера и почему на шее, я работаю. Если у тебя старпер, не приписывай другим. :c_laugh Хорошо, что трезво смотришь, только когда другие также трезво смотрят и пытаются написать про то же самое, ты их тролями величаешь почему-то, почитай свой пост первоначальный в этой теме, вот я про что. Пусть пишут все, если это правда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Nicole+ писал(а):
бухгалтер писал(а):
нет. Ничего гнусного по Россию я не пишу. Я трезво смотрю на вещи. И 500 раз уже говорила, что меня там беспокоит. Потому тупые смехуечки оставь себе, сиди и пыхти в маску на шее старпера!

Какого старпера и почему на шее, я работаю. Если у тебя старпер, не приписывай другим. :c_laugh Хорошо, что трезво смотришь, только когда другие также трезво смотрят и пытаются написать про то же самое, ты их тролями величаешь почему-то, почитай свой пост первоначальный в этой теме, вот я про что. Пусть пишут все, если это правда.

Да пусть пишут, мне-то что, я только против переноса политику, когда марисо... всякие приходят и начинают верещать, как тут хорошо сидеть и как там плохо работать и выживать, ну вот ты тоже из их когорты, очарованная здешней дурью и масочной х...ей. По мне везде плохо работать, а тут так очень плохо. Потому я и не хочу работать! Нигде. А ты чем пробавляешься? Не ибеешь случаем - то и есть та самая "работа"? :c_laugh О боги. Ну все.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 17:51 
бухгалтер писал(а):
Да пусть пишут, мне-то что, я только против переноса политику, когда марисо... всякие приходят и начинают верещать, как тут хорошо сидеть и как там плохо работать и выживать, ну вот ты тоже из их когорты, очарованная здешней дурью и масочной х...ей. По мне везде плохо работать, а тут так очень плохо. Потому я и не хочу работать! Нигде. А ты чем пробавляешься? Не ибеешь случаем - то и есть та самая "работа"? :c_laugh О боги. Ну все.

Не знаю кто тебе наверещал, что здесь можно сидеть.Выживать приходится везде, и там и здесь.Без работы не протянешь долго, ну если только на подачках и велфере здесь, но это же и уровень жизни соответсвующий,ведь на велфере сидят только те, у кого ни кола ни двора, тянутся изо всех жил, чтобы оплатить занюханный рент, а потерял работу- потеряют и рент, может не сразу, а через эвикшен в суде с последующим рекордом об эвикшен и плинтусным кредит скором.Ты здешней жизни и условий похоже не знаешь или работаешь на российского работодателя здесь. И жаргон у тебя неприятный и негативный, поэтому :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
https://zen.yandex.ru/media/elena_pri/obiasniaiu-pochemu-velikii-novgorod-pokazalsia-mne-kurortom-pokruche-horvatskogo-dubrovnika-607532bd063a3d24f93ed112

Ссылка по теме про Великий Новгород, главное, там пишут реальные люди, что именно нравится в России и в сравнении с другими странами в том числе .

Это не про налоги, немножко другое, но тоже важно, насколько комфортно ощущаешь себя в плане культуры, исторических памятников, архитектуры, и как это архиважно ...., твое окружение, есть с кем пообщаться в том числе на одном уровне приобретенных знаний и опыта, развития, на словах трудно объяснить..., но понимаешь и чувствуешь это четко...

Это как раз моя тема, мои ощущения такие же....

Там же и комментариев много , интересно очень почитать...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Azalia писал(а):
бухгалтер писал(а):
Ну нет, за 50 баков я не буду ничего покупать. Я и за 5 не буду мне бесплатного достаточно.
Пудик,
суть в том, что вася платит сейчас за все, чтоб жить и есть, а богатый скорее всего никогда - вложится куда-то, завещает сынам/дочерям, ему просто сейчас, да и потом неважно.
Кстати, они там все орут, что в США нет НДС, и ведь как-то выживают, а у них 20% на все. Я согласна. Это нонсенс какой-то, в стране бедного населения так их обкрадывать, но видимо иначе дворцов и яхт не построить мистеру пу.

Эта книга не новая, 2015 года, и во всех библиотеках есть бесплатно :b_wink
Много новых материалов по теме, да и хорошего estate planner можно послушать, конечно, по переезду в Россию , может, они ничего и не посоветуют, а может,и посоветуют, не так уж мало пенсионеров переезжают в другие страны


Если в библиотеке, то конечно взять можно. Я просто хочу ознакомиться. Надо проверить нашу библиотеку.
нету там.

Конкретно про эту книгу - это совсем про другое, я писала вначале, но это было так, отступление.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot], Mitsunobu и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: