Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Nata_5 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Страсти какие, я про изотопы. Не, че правда что ли? По-моему ерунда какая-то. Тогда мы все ходим тут и светимся радиацией. И как такие метки помогают бороться с отмыванием?


Marking bills is a technique used by police to trace and identify money used in illegal activities.

Ну вот я хапнула этих бабосов и че? Куда меня теперь? В турму что ли? Как они чего отслеживают, я никак не пойму.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
бухгалтер писал(а):
Дарение я бы не делала,....

Ну как бы зато не надо было заморачиваться со счетом своим и темой его заморозки и доказательств заработков в америке. С мамы дареному коню зубы как говорится....мама к тому же может и перепродать ей. Рублей так за 100. Родственники, не возбраняется.
С продажей свежекупленного раньше 5 лет делают еще проще. продается за нал квартира недорого и в ней припиской по договору мебель, весьма ценная. никого не волнует. Там еще варианты есть. Покупатели раньше за вычетом гонялись-волновала полная цена показыватьэто только те что банком кредитовались. Да и зачем полная если вычет дают только на 2 миллиона в размере 260 тыр по итогу и полно покупателей с кешем, как и тут.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Бух, метят текущие, продажа наркоты к примеру той же и на руках остается след. Проблема что дальше эти купюры в обиход идут один фиг. Изотопы короткие по меркам радиоактивности, Там несколько лет-но под УФ лампой светятся и другие купюры марают.
Бананы покупаешь? Ну так вот их тоже радиоактивными изотопами до желто-спелого цвета доводят. :f_eyebrows

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ну х с ними,с купюрами.
Я повторяться не буду, про подарки квартир я уже написала. Про перепродажу - то на то и выйдет, плюс лишится вычета. Ага 260 тыров. Че они на дороге где-то валяются? Так я сейчас среди ночи в трусах и сандалях поскачу на ту дорогу, говори где.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16717
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Вопрос знатокам: можно разблокировать в России американский телефон? Я ушла из компании, т.к. они отказались разблокировать телефон, который я купила (именно купила, не обменяла старый) сама примерно полгода назад, им надо, чтоб ему был год, вообще была с ними 8 лет! Дебилы какие-то. В общем я послала их и ушла к другим, где сервис в 2 раза дешевле и телефон сразу разлоченный. Короче, теперь есть почти новый телефон, но пользоваться им нельзя. Разлочат его в России?


Я тоже не спец, но знаю, что знакомын покупали телефоны в штатах и как-то разлочивали официально кажется где-то в сервисных центрах в России, знаю, что пользуются успешно этими телефонами. Но как все происходит в деталях, не знаю.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 14 май 2021, 02:42 
Dekabr писал(а):
бухгалтер писал(а):
Вопрос знатокам: можно разблокировать в России американский телефон? Я ушла из компании, т.к. они отказались разблокировать телефон, который я купила (именно купила, не обменяла старый) сама примерно полгода назад, им надо, чтоб ему был год, вообще была с ними 8 лет! Дебилы какие-то. В общем я послала их и ушла к другим, где сервис в 2 раза дешевле и телефон сразу разлоченный. Короче, теперь есть почти новый телефон, но пользоваться им нельзя. Разлочат его в России?


Я тоже не спец, но знаю, что знакомын покупали телефоны в штатах и как-то разлочивали официально кажется где-то в сервисных центрах в России, знаю, что пользуются успешно этими телефонами. Но как все происходит в деталях, не знаю.

Если не знаешь зачем пишешь?

https://jabuka.ru/unlock/
Официально и бесплатно на территории Америки они код высылают и интстукцию дают. А эти компании фактически берут бабло за этот код как посредник


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 14 май 2021, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ну там небесплатно, да к тому же для айфонов.
Мне и не надо бесплатно, я заплачу, только не амер.кредиткой и не отсюда.
Похожу по точкам продаж, может что найду.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 14 май 2021, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16717
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Да, главное, что можно, на месте все разрешится

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 14 май 2021, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А можно здесь без комментариев обойтись?
Пусть в этой теме будет только информация, а обсуждать можно в политическом. Там и тема соответствующая есть.
Можно открыть тему и про Черногорию, если кому-то интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Не знаю, понадобится ли кому, но изучала вопрос налогообложения продажи валюты. И да, это облагатся, это продажа иного имущества. Невозможно проследить продажу валюты за наличку, так что тут волноваться не о чем. А вот банковский перевод в Россию, а протом конвертация с валютного счета на рублевый (хотели же форумчанки квартиры покупать) - это да, это продажа безналом и ее никак не скрыть. За это банк отчитается в налоговую и она уже за жопу возьмет. Но есть такая статья 217, п.17.1, абз.2 о том, что не облагаются

17.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества (за исключением жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовых домов или доли (долей) в них, а также транспортных средств), непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;


Короче, надо доказать, что конвертируемые деньги были в собственности 3 года. А иначе влупят налог на всю сумму, покупной же стоимости нет. Можно конечно вычетом в 250 тыс.руб. воспользоваться, но это капля в море. Да и делать это надо до того, как предъявят доначисленный налог, т.е. самим заявлять, декларацию сдавать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
бухгалтер писал(а):
Ну я же вам все написала. Прочитайте еще раз. Зачем вы переспрашиваете одно и то же? Если поедете прям сейчас, то да, выехать надо будет на пару месяцев. Считайте дни пребывания в России и не выйдите за 183 дня, я бы даже посоветовала за 175 на всяк.случай. Вопросы будут, ну я так думаю, но у вас будут ответы, покажете паспорт с отметками (если менять будете, откопируйте все страницы и храните как зеницу ока).
Сообщать о гражданстве надо. Ну заплатите штраф, сколько там 1 тыс что ли. Объясните, что не знали и т.д. повинитесь, больше так не будете, очень сожалеете, что нарушили. Никто вас в тюрьму не посадит. О здешних банках сообщать НАДО!!! Обязательно. Читайте темы здешние. Читайте закон 173, Налоговый кодекс. Ну что ж такое-то?...
И не надо нагнетать, никто вас стрелять за ам.паспорт не будет. Полно американцев настоящих, рожденных в США, живет в России и не унывают. Следуйте законам, соблюдайте их и все.
Никто не знает, заморозят или нет ваши деньги. Это банк решит. Читайте мой пост и готовьте документы для аргументированного ответа.


Почему? Она ведь там не живет и не является валютным и налоговым резидентом пока?

https://www.nalog.gov.ru/rn77/fl/interest/account_opening/

Цитата:
Требования к порядку открытия счетов (вкладов) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, установленные статьей 12 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», не применяются к уполномоченным банкам, которые открывают счета (вклады) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, проводят по ним валютные операции и представляют отчеты в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации, и к физическим лицам - резидентам, срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации в течение календарного года в совокупности составит более 183 дней, а также к физическим лицам - резидентам, указанным в абзаце первом пункта 4 статьи 207 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае признания федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, таких физических лиц не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации в соответствующем налоговом периоде.


Еще, девы, если я не ошибаюсь, в анкете на загран есть вопрос про второе гражданство, так что если теоретически цепочку событий отследить можно, если захотеть.

А вообще у меня вопрос по переводам отсюда туда с счета на счет. У кого какой опыт? Можете поделиться? Интернешнл вайр трансфер один из интересных вариантов, стоит 50 баксиков независимо от суммы. Кто- нибудь отправлял, какие реквизиты им нужны?
И вообще, у кого какой опыт есть с платежными системами/ банками? Я мыкнулась в ВолдРемит и испугалась, у них очень низкий рейтинг в ВВВ.
Всем здоровья и денег чтобы хватало!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ну я же все написала - едете сейчас, проживете больше 183 дн в России в 2021г, значит надо до 1 июня 2022 сообщить о банках за рубежом и движении средств на них. Едете после 3 июля - у вас в запасе год. Что непонятного?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 27 май 2021, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
бухгалтер писал(а):
Ну я же все написала - едете сейчас, проживете больше 183 дн в России в 2021г, значит надо до 1 июня 2022 сообщить о банках за рубежом и движении средств на них. Едете после 3 июля - у вас в запасе год. Что непонятного?


:c_laugh
Путаница с временами глаголов произошла. Отличный пример искажения информации при передаче/ получении. Вы такая горячая!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 27 май 2021, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Laara писал(а):

Кстати, уже не помню кто тут упоминал. Когда я узнавала про перевод очень большой суммы (ну для них видать, тыс 30-40 долл) из штатов в Российский банк, они могут заморозить на 30 дней, но потом все равно отпустят. Просто надо знать какие документы им предоставить. Ну не своровал же ты эти деньги в конце концов...


Расскажите, пожалуйста! Или ссылку киньте. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 27 май 2021, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
что интересно, США не участвует в обмене инфо о счетах, россия участвует...ну так, к слову.

This section shows all bilateral exchange relationships that are currently in place for the automatic exchange of CRS information under Article 6 of the Multilateral Convention and the CRS MCAA, as well as under the EU framework. In addition, certain jurisdictions have concluded bilateral agreement for the exchange of CRS information under bilateral tax treaties or tax information exchange agreements.
As of December 2020, there are over 4400 bilateral exchange relationships activated with respect to more than 100 jurisdictions committed to the CRS, with next exchanges between these jurisdictions set to take place at the end of September 2021.

https://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-framework-for-the-crs/exchange-relationships/

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: