Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Да запросто могут светиться. Я когда в банке работала, сама эти пачки делала и паковала, там моих рук, замазанных этой фигней розовой, чтоб банкноты не прилипали, море было. Не верю я в эти изотопы и радиацию.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 18:45 
Laara писал(а):
Nata_5 писал(а):
Про купюры-хоть золотые везите и просите тут.Если только не прямо из-под станка, но это банки редко получают. Мелкие вообще только раз в год.
Хоть какие чистые на вид-дело не в жирных руках и пр.
Муж сказал что метят радиоактивными изотопами много-часть проекта по борьбе с отмыванием.
Они и светят. Там даже одна купюра в пачке попадется-замарает надолго остальные.


Вот! а я думаю, ну как могут совершенно новые купюры из запечатанной пачки светиться? значит так!
А как Бетя писала, просите без помарок. Если уж идти этой дорогой, то просить только новые, из-под станка!! Хоть какая-то часть пройдет в русском банке.

Кстати, уже не помню кто тут упоминал. Когда я узнавала про перевод очень большой суммы (ну для них видать, тыс 30-40 долл) из штатов в Российский банк, они могут заморозить на 30 дней, но потом все равно отпустят. Просто надо знать какие документы им предоставить. Ну не своровал же ты эти деньги в конце концов...

Они могут заморозит любой подозрительный счёт. И не на 30 дней. Пенсионеры в очередь выстраиваются в день пенсии - просто тупо наличку снимают каждый месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ну заморозить могут насовсем - скажут выводите на другой счет, при этом отщипнут 20% и пошлют "черную метку" новому банку, те так же заморозят и тоже скажут выводить и т.д. пока деньги не кончатся. Сама не сталкивалась, но на форумах пишут про такое. А все борьба с терроризмом - банкам это на пользу, пузо растет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Вопрос знатокам: можно разблокировать в России американский телефон? Я ушла из компании, т.к. они отказались разблокировать телефон, который я купила (именно купила, не обменяла старый) сама примерно полгода назад, им надо, чтоб ему был год, вообще была с ними 8 лет! Дебилы какие-то. В общем я послала их и ушла к другим, где сервис в 2 раза дешевле и телефон сразу разлоченный. Короче, теперь есть почти новый телефон, но пользоваться им нельзя. Разлочат его в России?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
бухгалтер писал(а):
Страсти какие, я про изотопы. Не, че правда что ли? По-моему ерунда какая-то. Тогда мы все ходим тут и светимся радиацией. И как такие метки помогают бороться с отмыванием?


Marking bills is a technique used by police to trace and identify money used in illegal activities.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Nata_5 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Страсти какие, я про изотопы. Не, че правда что ли? По-моему ерунда какая-то. Тогда мы все ходим тут и светимся радиацией. И как такие метки помогают бороться с отмыванием?


Marking bills is a technique used by police to trace and identify money used in illegal activities.

Ну вот я хапнула этих бабосов и че? Куда меня теперь? В турму что ли? Как они чего отслеживают, я никак не пойму.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
бухгалтер писал(а):
Дарение я бы не делала,....

Ну как бы зато не надо было заморачиваться со счетом своим и темой его заморозки и доказательств заработков в америке. С мамы дареному коню зубы как говорится....мама к тому же может и перепродать ей. Рублей так за 100. Родственники, не возбраняется.
С продажей свежекупленного раньше 5 лет делают еще проще. продается за нал квартира недорого и в ней припиской по договору мебель, весьма ценная. никого не волнует. Там еще варианты есть. Покупатели раньше за вычетом гонялись-волновала полная цена показыватьэто только те что банком кредитовались. Да и зачем полная если вычет дают только на 2 миллиона в размере 260 тыр по итогу и полно покупателей с кешем, как и тут.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Бух, метят текущие, продажа наркоты к примеру той же и на руках остается след. Проблема что дальше эти купюры в обиход идут один фиг. Изотопы короткие по меркам радиоактивности, Там несколько лет-но под УФ лампой светятся и другие купюры марают.
Бананы покупаешь? Ну так вот их тоже радиоактивными изотопами до желто-спелого цвета доводят. :f_eyebrows

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ну х с ними,с купюрами.
Я повторяться не буду, про подарки квартир я уже написала. Про перепродажу - то на то и выйдет, плюс лишится вычета. Ага 260 тыров. Че они на дороге где-то валяются? Так я сейчас среди ночи в трусах и сандалях поскачу на ту дорогу, говори где.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Вопрос знатокам: можно разблокировать в России американский телефон? Я ушла из компании, т.к. они отказались разблокировать телефон, который я купила (именно купила, не обменяла старый) сама примерно полгода назад, им надо, чтоб ему был год, вообще была с ними 8 лет! Дебилы какие-то. В общем я послала их и ушла к другим, где сервис в 2 раза дешевле и телефон сразу разлоченный. Короче, теперь есть почти новый телефон, но пользоваться им нельзя. Разлочат его в России?


Я тоже не спец, но знаю, что знакомын покупали телефоны в штатах и как-то разлочивали официально кажется где-то в сервисных центрах в России, знаю, что пользуются успешно этими телефонами. Но как все происходит в деталях, не знаю.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 14 май 2021, 02:42 
Dekabr писал(а):
бухгалтер писал(а):
Вопрос знатокам: можно разблокировать в России американский телефон? Я ушла из компании, т.к. они отказались разблокировать телефон, который я купила (именно купила, не обменяла старый) сама примерно полгода назад, им надо, чтоб ему был год, вообще была с ними 8 лет! Дебилы какие-то. В общем я послала их и ушла к другим, где сервис в 2 раза дешевле и телефон сразу разлоченный. Короче, теперь есть почти новый телефон, но пользоваться им нельзя. Разлочат его в России?


Я тоже не спец, но знаю, что знакомын покупали телефоны в штатах и как-то разлочивали официально кажется где-то в сервисных центрах в России, знаю, что пользуются успешно этими телефонами. Но как все происходит в деталях, не знаю.

Если не знаешь зачем пишешь?

https://jabuka.ru/unlock/
Официально и бесплатно на территории Америки они код высылают и интстукцию дают. А эти компании фактически берут бабло за этот код как посредник


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 14 май 2021, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ну там небесплатно, да к тому же для айфонов.
Мне и не надо бесплатно, я заплачу, только не амер.кредиткой и не отсюда.
Похожу по точкам продаж, может что найду.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 14 май 2021, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Да, главное, что можно, на месте все разрешится

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 14 май 2021, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А можно здесь без комментариев обойтись?
Пусть в этой теме будет только информация, а обсуждать можно в политическом. Там и тема соответствующая есть.
Можно открыть тему и про Черногорию, если кому-то интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Не знаю, понадобится ли кому, но изучала вопрос налогообложения продажи валюты. И да, это облагатся, это продажа иного имущества. Невозможно проследить продажу валюты за наличку, так что тут волноваться не о чем. А вот банковский перевод в Россию, а протом конвертация с валютного счета на рублевый (хотели же форумчанки квартиры покупать) - это да, это продажа безналом и ее никак не скрыть. За это банк отчитается в налоговую и она уже за жопу возьмет. Но есть такая статья 217, п.17.1, абз.2 о том, что не облагаются

17.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества (за исключением жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовых домов или доли (долей) в них, а также транспортных средств), непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;


Короче, надо доказать, что конвертируемые деньги были в собственности 3 года. А иначе влупят налог на всю сумму, покупной же стоимости нет. Можно конечно вычетом в 250 тыс.руб. воспользоваться, но это капля в море. Да и делать это надо до того, как предъявят доначисленный налог, т.е. самим заявлять, декларацию сдавать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Moory1 и гости: 126

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: