Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Училка, как выспишься, расскажи, что там почерпнула и как дела обстоят. Я собираюсь в июле. Билет еще не покупала, все тяну. Может наконец мне там расскажут, что с моим языком происходит уже год, тутошние спецы не знают ничего.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Все кОтиццо в 37 год и всем все пох. никто уже ничего даже не хочет. Дальше не буду углубляцца иначе опять все снесут в политику.

Что то выяснить по здоровью можно только если врач по знакомству, он и анализов назначит нужных и анамнез выслушает как надо. если просто так придешь с улицы хоть в новороченную поликлинику, точно так же как и здесь ничего не найдут в итоге, но на обследование всего чего надо и не надо раскрутят по полной.

Сестра вон пошла суставы лечить в физкабинет, так простыла (было холодно в кабинете,) сейчас ангина, ваще лежит. вот кто так назначает? Пришел человек к ревматологу по поводу суставов, она назначила лечение, лечение спровоцировало рецидив -ангину, пoсле ангины будут опять суставы болеть , Это специалист по лечению или как? На кт 10% поражения легких, антибиотики и вся прочая хренотень, 5 тыщ в аптеке оставила, и так каждую неделю, то одно лечит , то другое. А врачи навеселе.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Учительница из Тагила наверное, или около того.
У нее то тете на врача не хватает после нарядов и ногтей, то ангина в кабинете началась у кого-то.
Бух, ты ж за уралом живешь, маленько ближе меня.
по факту все как было. Осенью была. В платной поликлинике цены не сильно отрасли.
В бесплатной диспансеризации по плану, сеструху вон позвали все пройти. По годам там как-то.По платным почитать отзывы. Погляди хорошего терапевта, желательно со степенью. По твоему городу ниче не знаю, могу за свой только посоветовать-но там 800км от тебя.
Про Питер-если что там медицина не отскакивает, конечно гениальных светил больше может, но в моем городе доступнее наверное народу меньше в целом загружать.
Вклады подняли на процент-полтора вроде в банках. До контор и управ дозвониться можно-везде живьем отвечают.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Ну может и закроют, кто знает. Читала одного юриста, он говорит, 40 млн жителей с долгами, из них у 4 млн закрыт выезд. Круто, если вычесть из 140 млн жителей страны детей и немощных пенсионеров, то это почти половина населения (я про 40 млн должников). Хотя в США наверное больше, все 100%.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Так говорят госуслуги нужны чтобы заполнить анкету для въезжающих в РФ и репортирования ковид тестов. Я собственно поэтому и решила зарегестрироваться.

Видела еще услугу "Замена внутреннего паспорта по достижении 45 лет". Для этого нужна полная регистрация. Кто-нибудь пользовался этой услугой из США, так как росс посольства здесь внутренними паспортами не занимаюся? Придется все-таки тащиться в МФЦ для регистрации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Rishka78 писал(а):
Так говорят госуслуги нужны чтобы заполнить анкету для въезжающих в РФ и репортирования ковид тестов. Я собственно поэтому и решила зарегестрироваться.

Видела еще услугу "Замена внутреннего паспорта по достижении 45 лет". Для этого нужна полная регистрация. Кто-нибудь пользовался этой услугой из США, так как росс посольства здесь внутренними паспортами не занимаюся? Придется все-таки тащиться в МФЦ для регистрации.

В МФЦ вы можете просто подать заявление на паспорт.
В Москве МФЦ подтверждением госуслуг не занимался, нужно было в банк или Ростелеком идти, может сейчас поменялось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Девы, кто-нибудь знает как платить налоги через госуслуги и как узнать надо ли вообще за те копейки, что банк мне начислил, платить или нет? За 2020 год капитализация по вкладу составила примерно 2750руб. Это мой доход. Такие суммы налогом обладаются? Есть наверное какой-то нижний предел?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Я думаю, вам ничего не надо платить, читала , что это касается вкладов от одного миллиона рублей и когда набегает доход в процентах более 40 тысяч рублей (какие-то счета с хорошей ставкой процентной, то есть, может быть и меньше миллиона в общей сумме, но доход высокий)...

Про долларовые вклады, даже , если будет разница по курсу доллара в сравнении с первоначальным вкладом и в конце, это все налогом не облагается -курсовая разница. Тоже только очень крупные долларовые вклады попадают под налог, -проценты там невысокие начисляют,- по валютным вкладам..

Осенью должно быть все ясно, когда начнут считать все это налоговые службы.

И, кстати, по-моему , только осенью 2022 года..., но здесь могу ошибаться...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 10 май 2021, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Laara писал(а):
Девы, кто-нибудь знает как платить налоги через госуслуги и как узнать надо ли вообще за те копейки, что банк мне начислил, платить или нет? За 2020 год капитализация по вкладу составила примерно 2750руб. Это мой доход. Такие суммы налогом обладаются? Есть наверное какой-то нижний предел?

Нет, с такого дохода налог не берется.
Платить можно, если у вас подтвержденный аккаунт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Если доход от вклада за 2021 год меньше 42,500 руб, то спите спокойно, не будет налога. А если больше, вам его посчитают и в конце года (2022) пришлют - на госуслугах в моих налогах видно будет. За 2020 никакие % по вкладам не облагаются.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Dekabr писал(а):

Еще на сайте Аэрофлота тоже есть...



Спасибо! Буду знать, мне скоро в поездку :a_plain На госуслугах тоже уже давно зарегистрировалась на загранпаспорт отсюда через них подавала анкету. Потом по приезде в Россию, просто получила готовый паспорт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
IRENE S писал(а):
Dekabr писал(а):

Еще на сайте Аэрофлота тоже есть...



Спасибо! Буду знать, мне скоро в поездку :a_plain На госуслугах тоже уже давно зарегистрировалась на загранпаспорт отсюда через них подавала анкету. Потом по приезде в Россию, просто получила готовый паспорт

Интересно. А как же фотография? Они ж там фотографируют и потом все отправляют в Москву. Как вашу-то анкету без фотки и выверения, что вы это вы, отправили?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
бухгалтер писал(а):
Если доход от вклада за 2021 год меньше 42,500 руб, то спите спокойно, не будет налога. А если больше, вам его посчитают и в конце года (2022) пришлют - на госуслугах в моих налогах видно будет. За 2020 никакие % по вкладам не облагаются.



Пудик, бухгалтер! Спасибо большое за ответ! Я аж загналась, мне задолженности не нужны. Неизвестно когда еще в Россию попаду, чтобы выяснять всё это с налоговыми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
бухгалтер писал(а):
IRENE S писал(а):
Dekabr писал(а):

Еще на сайте Аэрофлота тоже есть...



Спасибо! Буду знать, мне скоро в поездку :a_plain На госуслугах тоже уже давно зарегистрировалась на загранпаспорт отсюда через них подавала анкету. Потом по приезде в Россию, просто получила готовый паспорт

Интересно. А как же фотография? Они ж там фотографируют и потом все отправляют в Москву. Как вашу-то анкету без фотки и выверения, что вы это вы, отправили?



Точно, вспомнила, порядок был такой - фото сделала здесь, загрузила вместе с анкетой, они мне назначили дату, когда явиться в ФМС. Прилетела в Россию, пришла в ФМС в назначенную дату, сфотографировали, распечатали мою анкету, дали расписаться, всё. Паспорт получила через неделю. Может, сейчас как-то по-другому делают, я говорю про 2014 год


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
IRENE S писал(а):
Dekabr писал(а):

Еще на сайте Аэрофлота тоже есть...



Спасибо! Буду знать, мне скоро в поездку :a_plain На госуслугах тоже уже давно зарегистрировалась на загранпаспорт отсюда через них подавала анкету. Потом по приезде в Россию, просто получила готовый паспорт


Удачной поездки :a_plain

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Marinasqf и гости: 72

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: