Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Valencia писал(а):
Малина цветет, пчелки летают и жизнь хороша.


Валенсия, сколько лет, сколько зим! :q_flower01 :p_heartbeat07

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Lyuna писал(а):
Baylee писал(а):

Ну, так надо показывать!
Все толстенькое и кьютное под "пупсы" вполне подойдет :b_wink


Вроде дышат еще...


С обновками! Это крассула, в России называют толстянка- денежное дерево! :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Baylee писал(а):

С обновками! Это крассула, в России называют толстянка- денежное дерево! :s_thumbup



Оба растения толстянки? Купила по рублю, никаких этикеток не было. Мне понравилось с большими листьями, а мужу - с маленькими.

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22521
Откуда: Moscow- Fl
Оба... возраст разный :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Baylee писал(а):
Valencia писал(а):
Малина цветет, пчелки летают и жизнь хороша.


Валенсия, сколько лет, сколько зим! :q_flower01 :p_heartbeat07


Baylee, Это точно! Я зимой к вам обычно не зглядываю.
А каждый год в середине лета, когда сад-огород требует времени и внимания, даю себе обет - все , больше никогда и ни за что, а весной опять spring fever :)


Алтея, а какая была цель обрезать нижние листья у томата? Вроде он у вас не жировал, такая жара у вас. А suckers удалили?

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Baylee писал(а):
Оба... возраст разный :b_wink


Надо же! Ну тогда я не буду расстраиваться, а то маленький оправился, а вот большой до сих пор болеет.

Oklahoma, обошла все местные гудвилы, доллар сторы- нет ничего. Прошлась по другим магазинам, цены на висячие корзины золотые:/:/ решила купить высокий и узкий горшок, пусть с него сосиски свисают. Зимой, наверное, надо в дом занести, да??

Альтея, а я свои помидоры ничем не подкармливала. В этом был смысл, только на воде и солнце. Но у нас, конечно, климат другой. Я таких страшных червяков, которые Учительница постила, в жизни не видела, хотя у свекрови моей всю жизнь свой огород и помидоры- основной продукт.

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Lyuna писал(а):

Oklahoma, обошла все местные гудвилы, доллар сторы- нет ничего. Прошлась по другим магазинам, цены на висячие корзины золотые:/:/ решила купить высокий и узкий горшок, пусть с него сосиски свисают. Зимой, наверное, надо в дом занести, да??


Я не помню, где вы живете, но они не морозостойкие. Я заношу в холодную теплицу. не поливаю совсем.

Пока ваши малыши, можно и в горшке растить. Так вы нашли этот седум? Год-то полюбому в горшке будет нормально, а за это время что-то найдется. Можно не искать именно подвесные именно корзины - любое сооружение ж можно подвесить на цепочках и крючочках. Я показывала - String of Banana вот у меня в ночнике висит :c_laugh Была сегодян в гудвиле - еще там подобные два штука стояли, но не той формы и расцветки. какой бы мне хотелось.

Вместо корзины можно любую квадратную или какую еще металлическую конструкцию встретить и опять же - на цепочки-крючочки.
картинки своих свежих висюлек поставлю чисто для примера, во что можно посадить висячие растения. Там еще все очень мелкое, только что воткрутое, посмотрим, как за сезон распушатся.
Попрошу обратить внимание на люстру :c_laugh в нее вставлена дырявая корзина для фрай картошки (покрасила краской-спреем за две секунды, была алюминиевого цвета она, мне не нравится) Будет что-то еще, более подходящее - можно поменять. Люстра сама мне нравится :c_laugh
Другая висючка с зелеными бусинами - тоже перекрашу на днях, пусть все будет в одной гамме.
также самые обычные пластиковые (можно не пластиковые, что захотите, то и пойдет) горшки прекрасно висят в каконитамназываются - такие из макраме подвески. Стоят копейки. Забейте на ибее что-то типа Plant Hanger Macrame Hanging Planter Holder и вуаля. А уж на Алиэкспрессе еще дешевле.
Вот картинка с ибея, сссылка слишком длинная получилась, ну найдете. там их море.


Вложения:
IMG_8865.JPG
IMG_8865.JPG [ 7.24 МБ | Просмотров: 431 ]
IMG_4639.JPG
IMG_4639.JPG [ 3.5 МБ | Просмотров: 431 ]
IMG_8868.JPG
IMG_8868.JPG [ 7.86 МБ | Просмотров: 431 ]
s-l1600.jpg
s-l1600.jpg [ 130.8 КБ | Просмотров: 431 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Valencia писал(а):
Малина цветет, пчелки летают и жизнь хороша.

:a_hello Заглядывайте почаще!
малины, чувствуется, будет завал! :angel
Что делаете с урожаем?
на меня в этом году обрушились абрикосы, то бы было не беда - но мелкие червячки всю малину обломали, выкинуть свой первый урожай рука не поднимается, чистила все :titanic
При варке варенья сожгла две кастрюли (кто-нить в курсе, как отодрать изнутри это пригоревшее безобразие? жалко кастрюли, хорошие (были)...)
Перешла на пастилу. ниче так пошло, и остальыне кастрюли в доме целы останутся :c_laugh


Вложения:
IMG_5042.JPG
IMG_5042.JPG [ 2.7 МБ | Просмотров: 430 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
OklaXoma писал(а):
Valencia писал(а):
Малина цветет, пчелки летают и жизнь хороша.

:a_hello Заглядывайте почаще!
малины, чувствуется, будет завал! :angel
Что делаете с урожаем?
на меня в этом году обрушились абрикосы, то бы было не беда - но мелкие червячки всю малину обломали, выкинуть свой первый урожай рука не поднимается, чистила все :titanic
При варке варенья сожгла две кастрюли (кто-нить в курсе, как отодрать изнутри это пригоревшее безобразие? жалко кастрюли, хорошие (были)...)
Перешла на пастилу. ниче так пошло, и остальыне кастрюли в доме целы останутся :c_laugh


Буду!
Малины у меня 2 урожая и всегда много - в июле и сентябре. Сначала едим свежую, много, обильно, как дома, потом когда уже смотреть не можется - замораживаю (использую в запеканках, пирогах, в компотах) и делаю в блендере с сахаром и замораживаю в контейнерах от gelato.

Ещё у меня смородина черная и красная. В прошлом году размножала черную отводками, весной посадила ещё одну грядку. Малину и смородину 2 раза за сезон кормлю специальными удобрениями для ягодных кустарников, где мало азота, покупаю в конце сезона по хорошим скидкам ($1-$2).

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Valencia писал(а):
Буду!
Малины у меня 2 урожая и всегда много - в июле и сентябре. Сначала едим свежую, много, обильно, как дома, потом когда уже смотреть не можется - замораживаю (использую в запеканках, пирогах, в компотах) и делаю в блендере с сахаром и замораживаю в контейнерах от gelato.

Ещё у меня смородина черная и красная. В прошлом году размножала черную отводками, весной посадила ещё одну грядку. Малину и смородину 2 раза за сезон кормлю специальными удобрениями для ягодных кустарников, где мало азота, покупаю в конце сезона по хорошим скидкам ($1-$2).


лепота... :angel
Смородины у нас не выживают, малины было много кустов. хорошо росли :c_laugh , но урожай был очнеь так себе, да урожаем это вообще не назвать было. Горстку соберешь и радуйся. Навернео. сорт не для нашего климата. Пару лет назад наступила себе на горло и выдрала все. Зато теперь хорошая грядка свободная :b_wink
Недавно в уголок приткнула ежевику - у подруги увидела в огороде, боже ш мой, заросли-то небольшие, но все покрыто ягодами - мне такое тоже нать! Малина, конечно. получше бы, но не судьба...пусть будет ежевика тогда. Главное. чтоб было что собирать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
черных смородинок было в этом году 20 штук с двух кустов. Малины 5 штук каждый день с двух веток, ежевика 10 штук через день-очень вкусная и сладкая , сорт Навахо. сорт трипл кроун -кислая, не берите.

самую вкусную яблоню обгрызает олень, как тот орел печень Прометея. Почему то грызет только одну. Все ранетки поражены какой то болезнью, ни одного целого яблочка. Растить что сад что огород среди лесных деревьев тот еще квест. С соседних дубов сосен какая то холера переходит на плодовые деревья.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Valencia писал(а):

Алтея, а какая была цель обрезать нижние листья у томата? Вроде он у вас не жировал, такая жара у вас. А suckers удалили?
suckers это насекомые мелкие? Никого пока не удаляла. Видела в Волмарте Neem Oil спрей - хорошая штука?
Зачем обрезала? Ну вроде как чтобы ресурсы не уходили на бесполезные ветки? Мне кто-то советовал вроде так сделать. Не нужно было? Поясните про связь не жирования и нижних веток?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 05:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Альтея писал(а):
Valencia писал(а):

Алтея, а какая была цель обрезать нижние листья у томата? Вроде он у вас не жировал, такая жара у вас. А suckers удалили?
suckers это насекомые мелкие? Никого пока не удаляла. Видела в Волмарте Neem Oil спрей - хорошая штука?
Зачем обрезала? Ну вроде как чтобы ресурсы не уходили на бесполезные ветки? Мне кто-то советовал вроде так сделать. Не нужно было? Поясните про связь не жирования и нижних веток?


сакерс -это пасынки, вы их удалили. Никаким ним оил bрызгать в пекло не нужно , вы убьете свое бедное растение. Оставьте уже его в покое, рыхлите,поливайте и все.

что вырастет то вырастет.

ps. На некстдор вам говорили про удобрения, потому что у вас она в горшке, из горшка по идее все питание вымывается очень быстро, поэтому в горшечной агрономии удобряют чаще /больше , чем в грунте.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Eсли вы выращиваете для себя органик еду о каких инсектицидах вапще речь. Надо радовацца что эти мелкие создания чувствуют себя в безопасности на растении и не дохнут, значит и для вас плод безопасен.

Вы понимаете всю абсурдность ситуации когда вы боитесь добавить сбалансированные подкормки для хорошего самочувствия растения, и тут же не боитесь набрызгать чем нибудь токсичным, которое не смоется, прилипнет, впитаецца в плод, не говоря уже о том что конкретно масло на листьях и помидорках под солнцем сожжет все.

Вы зачем сами витамины и микроэлементы употребляете ? Разные овощи/фрукты/курей напичканых всякой Х, и прочую разнообразную еду.? Почему не кушаете только хлеб и воду?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Альтея писал(а):
Valencia писал(а):

Алтея, а какая была цель обрезать нижние листья у томата? Вроде он у вас не жировал, такая жара у вас. А suckers удалили?

suckers это насекомые мелкие? Никого пока не удаляла. Видела в Волмарте Neem Oil спрей - хорошая штука?
Зачем обрезала? Ну вроде как чтобы ресурсы не уходили на бесполезные ветки? Мне кто-то советовал вроде так сделать. Не нужно было? Поясните про связь не жирования и нижних веток?



Алтея, suckers - пасынки.

Честно говоря, вы с этим помидором как мамаша с поздним ребёнком - рекомендации с форумов, лучшие врачи, массажи, физиотерапия, иглоукалывание, гомеопатия...

Вот точно, оставьте его в покое, пусть наслаждается жизнью, она у него и так коротка.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eldaruue, Mix Markiz, Moory1 и гости: 128

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: