Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Lyuna писал(а):
OklaXoma писал(а):
Камешки можно пособирать вокруг озер-ручьев также, если нет под рукой подруги с горами :b_wink
Ну что можно купить - это и так понятно. :b_wink


Это все, что я насобирала в округе. У нас штат равнинный, и в магазинах только гравий продают. Мне нравится камни средних и больших размеров. Большие, неподъёмные камни мы заказывали.
Вот мой скромный каменный арсенал:)

негусто :dum Ну хоть одну клумбочку огородить - и то хлеб :b_wink
Однако, если я бы искала только на своем ярде,то, небось, и столько бы не нашла.
Даже в самом равнинном штате есть озера и ручьи для всеобщего доступа. Не может быть, тчоб один песок там был! (хотя очнеь приятно по такому озеру шлепать, согласна) .Я собирала достаточно большие (ну чтоб могла в багажник засунуть) камни на озерах поблизости. Тогда еще было у нас тут 8 лет засухи - озера высохли до 25 процентов, дно было ходибельное и очень камнисобирабельное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
nevera писал(а):
OklaXoma писал(а):

На днях дозасыпала кактусовую клумбу булыжниками.***


Да, работа огромная проделана :s_thumbup Если учесть-сбор камней, там же еще наверное внизу и пленка защитная от сорняков проложена. Но... (из собственного опыта)- со временем между камнями- ветер, птицы нанесут листья с деревьев, семена, что образует питательную почву и полезли сорняки. Мне честно это не понравилось. Воспользовалась интернет-советами - под некоторые камни, сыпанула совочек грунта и подсадила из Лоуса сукуленты из группы Stonecrop, буквально по корешку. " Коврики" разрастаются, заполняют пустоты между камней, сорняку места не будет, ну и так пестренько получается, если учесть, что они круглый год сохраняются, у меня тмину очень нравится между камней.
Может у тебя и другие планы-только кактусы, ты знатный кактусовод-написала так на всякий случай, если что...
Там смотрю и "башмак" пристроился, нравится-не вычурно получилось
Я года 3 назад посадила 1 каменную розу в большую ракушку, так красиво получилось.В этом году смотрю-створки ракушки стали закрыватся, розу сплющило....ракушке наверно сто лет в обед-не знаю, почему ее "плющит".


усе так и есть! Пленка положена :m_yes , выдергивать траву из-под камней из земли я не согласная - еще пару лет назад, когда начала это. Тогда еще (начиталась где-то) насыпала молча на нее - типа чтоб камни не рвали. Они не рвали, да, но молч прекрасно образовывает ту самую питательную среду, так тчо сейчас я его выгребла (на другие клумбы хорошо лег), а камни просто так лежат. Сначала думала - засыпать щели мелким гравием, но потом - а если будут всякие листья неведомо откуда осенью прилетать (а они оттуда прилетают в количествах) - то как их выдуть , только вместе с этим гравием и полетят...Пока не стала засыпать...
А вот идея засадить щели всякими седумами - это чудесно и красота, но совочка грунта ведь будет маловато...они распоолзаться-то будут во что? не надо было молч перегнивающий убирать :c_laugh Ну я уголок выберу однако для этого...мало ли...все равно будет туда задуваться всякое...может, хватит им этого?...

Башмак из Гудвилла пришагал :c_laugh да, подходящий для такого пейзажа получился)
Покажи *розу* в ракушке? :angel
У меня тоже есть * в ракушке* , только она не настоящая, но мне очнеь нравится

Спасибо за *знатного кактусовода* - это большой аванс мне :c_laugh Я просто по пути наименьшего сопротивления стараюсь идти - а с кактусами особо возни нету. Ну и с детства к ним у меня нежные чувства, так хотелось, тчоб цвели - но на подоконнике никогда такого не случалось. А тут - вон берут и цветут! :angel


Вложения:
182615063_370138901042640_7756504370190320184_n.jpg
182615063_370138901042640_7756504370190320184_n.jpg [ 178.69 КБ | Просмотров: 528 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Девушки, кто хрен обещал прислать? Помню что обещали, а кто не помню :f_eyebrows

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
Девушки, кто хрен обещал прислать? Помню что обещали, а кто не помню :f_eyebrows



это был я :c_laugh Пришлю, чеспианэрское! Как только увижу его :f_eyebrows У нас весна в этом году запоздалая холодная, растюхи не торопятся расти. monaliza, как только эта хрень проклюнется, дам знать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
IRENE S писал(а):
monaliza писал(а):
Девушки, кто хрен обещал прислать? Помню что обещали, а кто не помню :f_eyebrows



это был я :c_laugh Пришлю, чеспианэрское! Как только увижу его :f_eyebrows У нас весна в этом году запоздалая холодная, растюхи не торопятся расти. monaliza, как только эта хрень проклюнется, дам знать


:a_hello Of course! :o_kiss04 Это у нас уже лето, правда холодное и странное в этом году. Мне почему то казалось, что Бэйли обещала :b_wink

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
IRENE S писал(а):
monaliza писал(а):
Девушки, кто хрен обещал прислать? Помню что обещали, а кто не помню :f_eyebrows



это был я :c_laugh Пришлю, чеспианэрское! Как только увижу его :f_eyebrows У нас весна в этом году запоздалая холодная, растюхи не торопятся расти. monaliza, как только эта хрень проклюнется, дам знать


:a_hello Of course! :o_kiss04 Это у нас уже лето, правда холодное и странное в этом году. Мне почему то казалось, что Бэйли обещала :b_wink



может, Бэйли тоже обещала? Я про себя точно помню :c_laugh , правда, не помнила, кому....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Ирина, это ты была. И ещё кто то просил потом, так что не мне одной :b_wink
У Бэйли декабристы были, я вспомнила!

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
Ирина, это ты была. И ещё кто то просил потом, так что не мне одной :b_wink
У Бэйли декабристы были, я вспомнила!



Спасибо! :angel Девы, кому я хрен еще обещала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Rosamunda, спасибо:)

Я тоже камни люблю. У нас большие, неподъёмные камни дорого:(

Monaliza, зелёный цветок разрастется и покроет расстояние от куста до куста.

Nevera, да, японский барбарис, с колючками. Года нет ещё. Купила на сэйле, полу-живые «по рублю». Похоже, живучие:) и очень быстро растут.
Не, ну что Вы, какой там в парках да озёрах - government property!
Я все с разрешения хозяина: по 2 камушку в год:)
Да, очень дорого большие. Сегодня впервые увидела красивые камни в Home Depot с ладошку. А что-то не подумала в нерсери посмотреть.

Oklahoma, если бы я по нашим озёрам и крикам собирала, то можно было уже дом построить:) хотя на наших озёрах нет особо камней, а вот на криках, можно найти.
Ракушка какая бесподобная у Вас! Это ведь каменная? Да, и башмак тоже каменный?

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
У меня хрена не было и нет :n_no
Ирэн по доброте душевной вызывалась выслать... но у меня планы поменялись... теперь довольствуюсь баночкой тертого из Пабликса :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Baylee писал(а):
У меня хрена не было и нет :n_no
Ирэн по доброте душевной вызывалась выслать... но у меня планы поменялись... теперь довольствуюсь баночкой тертого из Пабликса :angel



поняла :m_yes Значит, monalize только должна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Lyuna писал(а):

Я тоже камни люблю. У нас большие, неподъёмные камни дорого:(


Не, ну что Вы, какой там в парках да озёрах - government property!
Я все с разрешения хозяина: по 2 камушку в год:)
Да, очень дорого большие.

Oklahoma, если бы я по нашим озёрам и крикам собирала, то можно было уже дом построить:) хотя на наших озёрах нет особо камней, а вот на криках, можно найти.
Ракушка какая бесподобная у Вас! Это ведь каменная? Да, и башмак тоже каменный?


Да, большие красивые камни дорогие... в принципе, я могла бы у подруги наковырять, хоть какого размера (все же горы на милиииииии), но откуда богатырской силе взяться в машину закидывать... мужа ее с погрузчиком просить неудобно, и так я у них от камней до конского навоза гребу все (Сами предлагают, я не такая наглая):c_laugh Но очень хочется огромный валун. Три.
По этому поводу можно их ведь сделать самим из кусков пенопласта и тряпок с цементом. Помню, читала - смотрела технологию, не сложно. И кантовать легко. Показывают - вполне реалистично получается. Ведь природный кусок мало купить, его ж как то и устанавливать надо, и сразу, желательно, на правильное место.

Ракушка не то чтоб каменная, скорее вот тоже какая- то бетонная. С гаражки давно добытая. Обожамс :s_thumbup
Башмак ... ну да, не мягкий, каменный на ощупь, может какой пластик тяжелый. Есть ещё один, но он мне как- то не заходит, женский ботиночек на каблуке , чёт не компануется с булыжниками. А этот говнодав - что доктор прописал :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 15:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
[quote="OklaXoma"]
А вот идея засадить щели всякими седумами - это чудесно и красота, но совочка грунта ведь будет маловато...они распоолзаться-то будут во что? не надо было молч перегнивающий убирать :c_laugh Ну я уголок выберу однако для этого...мало ли...все равно будет туда задуваться всякое...может, хватит им этого?...

Башмак из Гудвилла пришагал :c_laugh да, подходящий для такого пейзажа получился)
Покажи *розу* в ракушке? :angel
У меня тоже есть * в ракушке* , только она не настоящая, но мне очнеь нравится[/quote

Главную мысль ты поняла, что надо опередить сорняки :b_wink А там уже будет по посадке седумов видно, сколько совков подсыпать. У меня щели поменьше - камни плоские, у тебя то они побольше будут.
Кстати, как хорошо ты ракушку показала-элегантная красава :s_thumbup
вот такой седум у меня растет быстро, я бы сказала агрессивно, ну как раз плотный ковер-сорнякам практически не пробиться. Моя ракушка-старушка, буду стремиться к поиску элегантности :b_wink

Давно видела рекламу на ТВ сделан бохс из легкого материала, но так не отличишь-в форме камня. Очень жалею, что не купила-можно использовать и для хранения садово-огородных штучек, и разместить хоть где-не отличишь.

Оклахомчик хочу пожелать тебе здоровья, но ты б не увлекалась сильно камнями-поверь, потом не один хиропрактер не поможет, мне вот совет дал-не больше 4 паундов тяжести :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
OklaXoma писал(а):
Да, большие красивые камни дорогие... в принципе, я могла бы у подруги наковырять, хоть какого размера (все же горы на милиииииии), но откуда богатырской силе взяться в машину закидывать... мужа ее с погрузчиком просить неудобно, и так я у них от камней до конского навоза гребу все (Сами предлагают, я не такая наглая):c_laugh Но очень хочется огромный валун. Три.
По этому поводу можно их ведь сделать самим из кусков пенопласта и тряпок с цементом. Помню, читала - смотрела технологию, не сложно. И кантовать легко. Показывают - вполне реалистично получается. Ведь природный кусок мало купить, его ж как то и устанавливать надо, и сразу, желательно, на правильное место.

Ракушка не то чтоб каменная, скорее вот тоже какая- то бетонная. С гаражки давно добытая. Обожамс :s_thumbup
Башмак ... ну да, не мягкий, каменный на ощупь, может какой пластик тяжелый. Есть ещё один, но он мне как- то не заходит, женский ботиночек на каблуке , чёт не компануется с булыжниками. А этот говнодав - что доктор прописал :c_laugh


Искусственные камни, о которых Вы говорите, они как под дождем и снегом, ничего?
Женский башмак с Вашими амариллисами, самое то мне кажется будет!

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
nevera писал(а):
OklaXoma писал(а):
А вот идея засадить щели всякими седумами - это чудесно и красота,


Главную мысль ты поняла, что надо опередить сорняки :b_wink А там уже будет по посадке седумов видно, сколько совков подсыпать. У меня щели поменьше - камни плоские, у тебя то они побольше будут.
Кстати, как хорошо ты ракушку показала-элегантная красава :s_thumbup
вот такой седум у меня растет быстро, я бы сказала агрессивно, ну как раз плотный ковер-сорнякам практически не пробиться. Моя ракушка-старушка, буду стремиться к поиску элегантности :b_wink

Давно видела рекламу на ТВ сделан бохс из легкого материала, но так не отличишь-в форме камня. Очень жалею, что не купила-можно использовать и для хранения садово-огородных штучек, и разместить хоть где-не отличишь.

Оклахомчик хочу пожелать тебе здоровья, но ты б не увлекалась сильно камнями-поверь, потом не один хиропрактер не поможет, мне вот совет дал-не больше 4 паундов тяжести :k_crying

да, надо аккуратней. спина не резиновая :m_yes Если буду еще набирать - то некрупные уже, по третьведра несложно высыпать в бОльшую емкость в машине.

а какой седум у тебя растет в щелях?

про самодельные камни - вот первое попавшееся видео https://www.youtube.com/watch?v=ktrWUUXMRVM Там много, чего только ни делают из говна и палок...зачеркнуто - из мусора и цемента.


Последний раз редактировалось OklaXoma 10 май 2021, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Mozzarella1 и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: