Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 май 2021, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
monaliza писал(а):
Оклахома,
Повезло тебе с подругой :a_plain


That is for sure!
I want those stones too :k_crying
They look so appealing!

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 май 2021, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Baylee писал(а):
А знали ли вы, как полезны мокрицы?

You have already encountered them when lifting a brick or a damp object, you may even have felt disgust, and even wondered what nature was wanting in creating them.
Well, omniscids, are a suborder of terrestrial isopod crustaceans, whose function in evolution is to eliminate heavy metals such as mercury, cadmium and lead, which are extremely harmful to humans, contributing to the cleaning of soil and groundwater. (Don't kill them, don't crush them, pass this along).


Hmmmm, interesting, I have them a lot.
Indeed, they look nasty.

Sorry for the English: typing from work.

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 май 2021, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22469
Откуда: Moscow- Fl
Ну, да... они очень противные... но какие, оказывается, в хозяйстве нужные :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):
Оклахома,

Камешки тоже полюбляю. Повезло тебе с подругой :a_plain


Таки да :angel В наших краях не так много русских, тем более чтоб и возрастная категория, и общность интересов какая-никакая :c_laugh Однако нас есть небольшая теплая компания :s_thumbup
Камешки можно пособирать вокруг озер-ручьев также, если нет под рукой подруги с горами :b_wink
Ну что можно купить - это и так понятно. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Lyuna писал(а):
monaliza писал(а):
Оклахома,
Повезло тебе с подругой :a_plain


That is for sure!
I want those stones too :k_crying
They look so appealing!


уверена, что они не будут против, если кто-то еще пособирает булыжники с их поля :c_laugh там на весь форум хватит :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
OklaXoma писал(а):
Камешки можно пособирать вокруг озер-ручьев также, если нет под рукой подруги с горами :b_wink
Ну что можно купить - это и так понятно. :b_wink


Это все, что я насобирала в округе. У нас штат равнинный, и в магазинах только гравий продают. Мне нравится камни средних и больших размеров. Большие, неподъёмные камни мы заказывали.
Вот мой скромный каменный арсенал:)


Вложения:
70FDDD7C-F6D6-4515-BC82-DE4E9DF87357.jpeg
70FDDD7C-F6D6-4515-BC82-DE4E9DF87357.jpeg [ 6.19 МБ | Просмотров: 468 ]

_________________
Life is good
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Lyuna писал(а):
Вот мой скромный каменный арсенал:)


симпатичная клумба получилась. :s_thumbup

Я камни люблю, но мой муж покупал целый трак камней разной величины , когда мы лендскейпинг делали сами. У нас в Колорадо много разных "каменных" фирм вокруг, есть из чего выбрать. В таких фирмах обычно продают камни разных размеров - от "крошки" до валунов. И даже не дорого по деньгам вышло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4551
Lyuna писал(а):
OklaXoma писал(а):
Камешки можно пособирать вокруг озер-ручьев также, если нет под рукой подруги с горами :b_wink
Ну что можно купить - это и так понятно. :b_wink


Это все, что я насобирала в округе. У нас штат равнинный, и в магазинах только гравий продают. Мне нравится камни средних и больших размеров. Большие, неподъёмные камни мы заказывали.
Вот мой скромный каменный арсенал:)


А я б по другому разложила :angel Поставьте самый большой который справа в середину и ещё можно пару помельче туда и цветы чтоб слегка прикрывали их когда разрастутся.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 21:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
OklaXoma писал(а):

На днях дозасыпала кактусовую клумбу булыжниками. Ну она планировалась как кактусовая, но небольшие какты не очнеь удачно там смотрятся - не видно их среди камней. оставила агавы да юкки, еще чола там торчит тоже высокий, да пара опунций небольших. Агавы вырастут - будет красиво (только когда они там вырастут , малышки совсем)


Да, работа огромная проделана :s_thumbup Если учесть-сбор камней, там же еще наверное внизу и пленка защитная от сорняков проложена. Но... (из собственного опыта)- со временем между камнями- ветер, птицы нанесут листья с деревьев, семена, что образует питательную почву и полезли сорняки. Мне честно это не понравилось. Воспользовалась интернет-советами - под некоторые камни, сыпанула совочек грунта и подсадила из Лоуса сукуленты из группы Stonecrop, буквально по корешку. " Коврики" разрастаются, заполняют пустоты между камней, сорняку места не будет, ну и так пестренько получается, если учесть, что они круглый год сохраняются, у меня тмину очень нравится между камней.
Может у тебя и другие планы-только кактусы, ты знатный кактусовод-написала так на всякий случай, если что...
Там смотрю и "башмак" пристроился, нравится-не вычурно получилось :s_thumbup
Я года 3 назад посадила 1 каменную розу в большую ракушку, так красиво получилось.В этом году смотрю-створки ракушки стали закрыватся, розу сплющило....ракушке наверно сто лет в обед-не знаю, почему ее "плющит". :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 22:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
[quote="Lyuna"Это все, что я насобирала в округе. У нас штат равнинный, и в магазинах только гравий продают. Мне нравится камни средних и больших размеров. Большие, неподъёмные камни мы заказывали.
Вот мой скромный каменный арсенал:)[/quote

Lyuna-это барбарисы? Сколько лет твоим кустикам со времени покупки?.
У нас камни нерсери продают. На сбор в округе-муж категорически отказался собирать народное достояние :c_laugh , покупали плоские и средние-по цене"золота", хоть в окрестностях много есть, парадокс какой-то. :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Lyuna писал(а):
OklaXoma писал(а):
Камешки можно пособирать вокруг озер-ручьев также, если нет под рукой подруги с горами :b_wink
Ну что можно купить - это и так понятно. :b_wink


Это все, что я насобирала в округе. У нас штат равнинный, и в магазинах только гравий продают. Мне нравится камни средних и больших размеров. Большие, неподъёмные камни мы заказывали.
Вот мой скромный каменный арсенал:)

негусто :dum Ну хоть одну клумбочку огородить - и то хлеб :b_wink
Однако, если я бы искала только на своем ярде,то, небось, и столько бы не нашла.
Даже в самом равнинном штате есть озера и ручьи для всеобщего доступа. Не может быть, тчоб один песок там был! (хотя очнеь приятно по такому озеру шлепать, согласна) .Я собирала достаточно большие (ну чтоб могла в багажник засунуть) камни на озерах поблизости. Тогда еще было у нас тут 8 лет засухи - озера высохли до 25 процентов, дно было ходибельное и очень камнисобирабельное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
nevera писал(а):
OklaXoma писал(а):

На днях дозасыпала кактусовую клумбу булыжниками.***


Да, работа огромная проделана :s_thumbup Если учесть-сбор камней, там же еще наверное внизу и пленка защитная от сорняков проложена. Но... (из собственного опыта)- со временем между камнями- ветер, птицы нанесут листья с деревьев, семена, что образует питательную почву и полезли сорняки. Мне честно это не понравилось. Воспользовалась интернет-советами - под некоторые камни, сыпанула совочек грунта и подсадила из Лоуса сукуленты из группы Stonecrop, буквально по корешку. " Коврики" разрастаются, заполняют пустоты между камней, сорняку места не будет, ну и так пестренько получается, если учесть, что они круглый год сохраняются, у меня тмину очень нравится между камней.
Может у тебя и другие планы-только кактусы, ты знатный кактусовод-написала так на всякий случай, если что...
Там смотрю и "башмак" пристроился, нравится-не вычурно получилось
Я года 3 назад посадила 1 каменную розу в большую ракушку, так красиво получилось.В этом году смотрю-створки ракушки стали закрыватся, розу сплющило....ракушке наверно сто лет в обед-не знаю, почему ее "плющит".


усе так и есть! Пленка положена :m_yes , выдергивать траву из-под камней из земли я не согласная - еще пару лет назад, когда начала это. Тогда еще (начиталась где-то) насыпала молча на нее - типа чтоб камни не рвали. Они не рвали, да, но молч прекрасно образовывает ту самую питательную среду, так тчо сейчас я его выгребла (на другие клумбы хорошо лег), а камни просто так лежат. Сначала думала - засыпать щели мелким гравием, но потом - а если будут всякие листья неведомо откуда осенью прилетать (а они оттуда прилетают в количествах) - то как их выдуть , только вместе с этим гравием и полетят...Пока не стала засыпать...
А вот идея засадить щели всякими седумами - это чудесно и красота, но совочка грунта ведь будет маловато...они распоолзаться-то будут во что? не надо было молч перегнивающий убирать :c_laugh Ну я уголок выберу однако для этого...мало ли...все равно будет туда задуваться всякое...может, хватит им этого?...

Башмак из Гудвилла пришагал :c_laugh да, подходящий для такого пейзажа получился)
Покажи *розу* в ракушке? :angel
У меня тоже есть * в ракушке* , только она не настоящая, но мне очнеь нравится

Спасибо за *знатного кактусовода* - это большой аванс мне :c_laugh Я просто по пути наименьшего сопротивления стараюсь идти - а с кактусами особо возни нету. Ну и с детства к ним у меня нежные чувства, так хотелось, тчоб цвели - но на подоконнике никогда такого не случалось. А тут - вон берут и цветут! :angel


Вложения:
182615063_370138901042640_7756504370190320184_n.jpg
182615063_370138901042640_7756504370190320184_n.jpg [ 178.69 КБ | Просмотров: 531 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4551
Девушки, кто хрен обещал прислать? Помню что обещали, а кто не помню :f_eyebrows

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
Девушки, кто хрен обещал прислать? Помню что обещали, а кто не помню :f_eyebrows



это был я :c_laugh Пришлю, чеспианэрское! Как только увижу его :f_eyebrows У нас весна в этом году запоздалая холодная, растюхи не торопятся расти. monaliza, как только эта хрень проклюнется, дам знать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4551
IRENE S писал(а):
monaliza писал(а):
Девушки, кто хрен обещал прислать? Помню что обещали, а кто не помню :f_eyebrows



это был я :c_laugh Пришлю, чеспианэрское! Как только увижу его :f_eyebrows У нас весна в этом году запоздалая холодная, растюхи не торопятся расти. monaliza, как только эта хрень проклюнется, дам знать


:a_hello Of course! :o_kiss04 Это у нас уже лето, правда холодное и странное в этом году. Мне почему то казалось, что Бэйли обещала :b_wink

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: