Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
OklaXoma писал(а):
найдется :m_yes
мне не жалко было бы прислать кусочек-другой, но декоративность куста сразу снижается, когда что-то отламываешь...только при сильной необходимости уж :b_wink .


Да неее, спасибо. Если не найду, всегда есть онлайн вариант; главное название знать.
Я решила пока довольствоваться тем, что купила. Посмотрю, пойдёт суккулент на нашем климате или нет.

А белый кактус, это что-то!!! А сам цветок большой в диаметре?

И собачка Ваша, просто прелесть :angel
А моя безразлична к цветам: подойдёт, понюхает, скажет:» ничего особенного», и дальше пойдёт :)

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Учительница писал(а):
запишите какого числа налетели птицы, прилепите на холодильник или где все нужное прилеплено, чтобы знать на след. год когда начать собирать или "простыню" накинуть на дерево.


У нас не было определенного дня, я думаю. У меня очень много разных, красивых птиц на заднем ярде круглый год, но особенно весной. Постоянное песнопение!
Мы с мужем решили набросить сетку (спасибо форуму) после цветения, как плоды появятся. В том году поздно набросили, не знали:(
Примечательно, что второе дерево даже не цвело в этом году. Вот думаю, так должно быть или как...

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):

Оклахома

Надо же как собакин на одной волне с тобой :angel любит цветочки.


он не столько сами цветочки, сколько живо интересуется всем, чем интересуюсь я (и остальные в доме тоже).Стоит к чему-то приглядеться-наклониться - его нос тут как тут :c_laugh Мужских дел тоже не чурается :s_thumbup прям так бы и крутил винтики, долбил дырочки.

Альтея писал(а):
Ах, какой собакевич - любитель цветов славный!
:d_thanx
Альтея писал(а):
Я все со своим помидорным растением. Пересадила в горшок побольше. Вопрос - ставить туда где полное солнце или частично солнце, частично тень?
Сейчас начинается жара, поливать каждый вечер обильно? Горшок такой, где резервуар для воды внизу и пишут что эта вода потом питает корни (специальный короче горшок, не знаю может маркетинговый ход)
И еще - цветочков желтеньких полно, но некоторые усохли, хотя само растение выглядит очень крепким. Это так и задумано, что цветочки усыхают и потом на этим месте завяжется помидор или не должны усыхать?


цветочки, само собой, будут засыхать и отваливаться. даже если сама помидорина и завязалась. Постукивайте раз в день по кустику, ну или потряхивайте - для лучшего опыления. Тихонечко только, не осина все же :c_laugh
Поливать, когда просохнет. лишнюю воду помидорам не надо. Стоит бодро - ну и хорошо, не надо торопиться с поливом. тем более, если горшок самополивной. Если там внизу есть вода - не надо добавлять. Помидоры солнцелюбивые, но смотрим все же по погоде. Если прям пекло - можно и в полутень отодвинуть. Опять же, если бодрячком - то и не надо никуда двигать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OklaXoma писал(а):
цветочки, само собой, будут засыхать и отваливаться. даже если сама помидорина и завязалась. Постукивайте раз в день по кустику, ну или потряхивайте - для лучшего опыления. Тихонечко только, не осина все же .
чего-чего? можно еще раз погромче и по буквам? :bigeyes
то есть помидоры сами по себе не вырастут, без потряхивания? фигасе! дожила до таких преклонных годов и впервые такое слышу :f_eyebrows

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2021, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Вася con Diaz писал(а):
Ох, ничего себе кактус , я думала ЛОТОС!!!

дык почти и лотос ) :d_thanx

Lyuna писал(а):
Я решила пока довольствоваться тем, что купила. Посмотрю, пойдёт суккулент на нашем климате или нет.

А белый кактус, это что-то!!! А сам цветок большой в диаметре?

И собачка Ваша, просто прелесть :angel
А моя безразлична к цветам: подойдёт, понюхает, скажет:» ничего особенного», и дальше пойдёт :)


:d_thanx

Вот и правильно. Убедитесь, что они вам душу греют и радуют взор :a_plain Про климат - так это само собой, пойдут, куда ж они денутся...лето - на улице, дело к минусам - в дом, но в самую холодную комнату/гараж.

Цветок уже завял - полдня всего продержался Так что размер навскидку - не больше 10 см диаметр, как я прикидываю.
Вот так как работающему человеку, например, успеть полюбоваться? ну или хоть увидеть ) утром на работу - он еще не распустился, с работы - он уже тогось. Хорошо, когда не надо никуда утром убегать :c_laugh
Если вопрос про размер кактуса - то в целом примерно такой же.
сейчас вот в Волмарте (ну поскольку именно в туда за продуктами забегаю регулярнее, чем куда еще) стоят здоровенные какты, уже отцветшие, но зато со здоровенными же ягодами :bigeyes Но по 20. Но здоровенные. А тут знакомый позвонил - говорит, в их Волмарте уже уценили эти здоровенные, и они по 5. Я бы по 5 взяла бы такие большие, но они не у нас. По 20
не хочу, когда можно по 5 :c_laugh Должны и у нас тогда уценить...может, и у вас :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2021, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Альтея писал(а):
OklaXoma писал(а):
цветочки, само собой, будут засыхать и отваливаться. даже если сама помидорина и завязалась. Постукивайте раз в день по кустику, ну или потряхивайте - для лучшего опыления. Тихонечко только, не осина все же .
чего-чего? можно еще раз погромче и по буквам? :bigeyes
то есть помидоры сами по себе не вырастут, без потряхивания? фигасе! дожила до таких преклонных годов и впервые такое слышу :f_eyebrows


Они ветром опыляются. Мало ли - вдруг мало у вас ветров? долго ли тряхнуть - а хуже не будет.

Вон вишни я не видывала у себя войлочной, пока не начала опрыскивать с медом - тут и насекомые налетели и все опылили быстренько, урожай собирала. А то несколько лет только на цветочки глядела, одиночные ягодки и усе. На погоду надейся, а сам не плошай :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2021, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Альтея писал(а):
Я все со своим помидорным растением. Пересадила в горшок побольше. Вопрос - ставить туда где полное солнце или частично солнце, частично тень?
Сейчас начинается жара, поливать каждый вечер обильно? Горшок такой, где резервуар для воды внизу и пишут что эта вода потом питает корни (специальный короче горшок, не знаю может маркетинговый ход)
И еще - цветочков желтеньких полно, но некоторые усохли, хотя само растение выглядит очень крепким. Это так и задумано, что цветочки усыхают и потом на этим месте завяжется помидор или не должны усыхать?



пыльца на жаре теряет свою фертильность, выше 30 Ц помидоры не завязываются.

Разложите градусники по вашим солнце-полутеням-теням и проверьте Т в самые жаркие часы. Поставьте горшок в самое оптимальное место.

Лучше конечно утреннее солнце, на послеобеда чтоб солнце уходило от помидорины. вечернего тоже достаточно.


чтобы помидоры были сладкие, нужно убрать полив , когда плоды начнут буреть, и выставить на солнце.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2021, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
и ваще вы рано размечтались об урожае, есть много желающих отведать его кроме вас: птицы, еноты, зайцы, вудчаки, олени, томатные гусеницы, летающие тараканы-клопы, фитофтора, это все лишь неполная братия, с которой вам придецца соревновацца за 1 помидорку.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2021, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Учительница писал(а):
они сосут сок, ничего хорошего от них, но методов борьбы с ними нет.

:d_thanx и с ними получается надо бороться :h_angry

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 08:24 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22313
Откуда: Moscow- Fl
Хом, белый кактус- сказка! Собакин, интересующийся цветами- сполошная милота... так и хочется его потискать :p_heartbeat07 Кактусы даже не зарекайся предлагать :c_laugh С колючками, да еще в неподходящем климате связываться не буду :n_no
Я тут мимоходом приобрела парочку адешек... один должен быть с шикарными цветами, другой скорее всего с обычными, но фигура- просто отпад :t_ex_01 Монализа, я помню, что ты не ценитель :b_wink
Фотки- ASAP :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Учительница писал(а):
Альтея писал(а):
Я все со своим помидорным растением. Пересадила в горшок побольше. Вопрос - ставить туда где полное солнце или частично солнце, частично тень?
Сейчас начинается жара, поливать каждый вечер обильно? Горшок такой, где резервуар для воды внизу и пишут что эта вода потом питает корни (специальный короче горшок, не знаю может маркетинговый ход)
И еще - цветочков желтеньких полно, но некоторые усохли, хотя само растение выглядит очень крепким. Это так и задумано, что цветочки усыхают и потом на этим месте завяжется помидор или не должны усыхать?



пыльца на жаре теряет свою фертильность, выше 30 Ц помидоры не завязываются.

Разложите градусники по вашим солнце-полутеням-теням и проверьте Т в самые жаркие часы. Поставьте горшок в самое оптимальное место.

Лучше конечно утреннее солнце, на послеобеда чтоб солнце уходило от помидорины. вечернего тоже достаточно.


чтобы помидоры были сладкие, нужно убрать полив , когда плоды начнут буреть, и выставить на солнце.
Спасибо Учительница. Как все сложно!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Учительница писал(а):
и ваще вы рано размечтались об урожае, есть много желающих отведать его кроме вас: птицы, еноты, зайцы, вудчаки, олени, томатные гусеницы, летающие тараканы-клопы, фитофтора, это все лишь неполная братия, с которой вам придецца соревновацца за 1 помидорку.
И как с ними соревноваться? я понимаю, что помидорок (пока) нет, но хоть подготовиться

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 11:45 
U can use this:

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Спасибо, Магнолия, только из чего оно сделано? Химии не хочется ж.
Я была неправа что "помидорок пока нет", оказывается завязались уже кое-где. Передвинула сегодня этот тяжеленнный горшок в другое месте, где утром солнце, после обеда и до следующего утра - тень (а такого чтобы утром солнце, после обеда тень, а вечером опять солнце - я не могу придумать как такое возможно :) . Поставила термометр, и где ж я вам возьму не больше 30С, если погода жарче? Вообще в нашей местности фермеры продают бешеное кол-во помидоров - значит должны хорошо расти.
Нашла одну помидорку которая начала гнить что ли, эта веточка сразу и обломилась у меня в руке. Что это? blossom end rot и есть? отчего?


Вложения:
tomato1.jpg
tomato1.jpg [ 31.65 КБ | Просмотров: 872 ]

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Присмотрелась, куча каких-то мелких тварей уже сидит на растении - HELP, SOS
на кой я в это ввязалась...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebz и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: