Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Бухгалтер,

эти все нововведения, если человек - налоговый резидент РФ? Или для всех с Российсим гражданством?

Schwab кстати не давал возможности попасть на их сайт из России пару лет назад тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ежик,
по смыслу вроде да, для тамошних проживающих, резов короче. А на практике без разницы - ну вот откуда тамошней налоговой станет известно, что Ежик, купившая стиральную машинку (для мамы пусть будет), использовавшая карту магазина или росс.банка, не является нал.резом в России, а прилетела из самой лучшей страны в мире и начала раздачу подарков, деньги она в той лучшей стране зарабатывает. Конечно налоговой это неизвестно. Но в карточку занесется - Еж потратила в 2021 году 20 тыс руб, а заработала 0. По истечении года (а может 3 лет - это срок давности,они там любят за 3 года собирать, чтоб наверняка у людей доказательств никаких не сохранилось и пени больше тогда), придет письмо гневное. А Еж и не узнает, ибо она все еще трудится в той самой лучшей стране. Потом выставят требование уплатить налог. Не оплатишь, в след.приезд не выпустят.
Ну это, конечно, самая мрачная картина. Как будет на самом деле хз.

Шваб тоже надо через vpn открывать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
бухгалтер писал(а):
Ежик,
по смыслу вроде да, для тамошних проживающих, резов короче. А на практике без разницы - ну вот откуда тамошней налоговой станет известно, что Ежик, купившая стиральную машинку (для мамы пусть будет), использовавшая карту магазина или росс.банка, не является нал.резом в России, а прилетела из самой лучшей страны в мире и начала раздачу подарков, деньги она в той лучшей стране зарабатывает. Конечно налоговой это неизвестно. Но в карточку занесется - Еж потратила в 2021 году 20 тыс руб, а заработала 0. По истечении года (а может 3 лет - это срок давности,они там любят за 3 года собирать, чтоб наверняка у людей доказательств никаких не сохранилось и пени больше тогда), придет письмо гневное. А Еж и не узнает, ибо она все еще трудится в той самой лучшей стране. Потом выставят требование уплатить налог. Не оплатишь, в след.приезд не выпустят.
Ну это, конечно, самая мрачная картина. Как будет на самом деле хз.

Шваб тоже надо через vpn открывать.


:d_thanx
за обьяснение!
да, подстава так подстава...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Училка расскажет, как айпад свой выкупала, узнаем немного больше, можно ли налом платить.
Мне кажется, жители больших городов будут этому дурдому подвержены. А колхоз долго доходить будет. Но кто знает, может там теперь все силы в областных городах, оттуда и полетят письма и повестки. Но это ж сколько народу нанять на работу в налоговую надо, чтоб каждого человека прошерстить!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я не очень разбираюсь в этом всем, точнее, наверное, вообще не разбираюсь. Может, че неправильно говорю.

Но я так понимаю, раз, например, Ежиковы доходы уж обложена налогом здесь (раз она получает здесь зарплату, то платит налог здесь) - то Россия не будет опять налогом облагать? Здесь, вроде, существует такое понятие, как двойное обложение налогом, и этого не должно происходить.

То есть, по идее, ей нужно будет какие-то бумаги предоставить, что она получает зарплату и платит налоги на эту зарплату в другой стране (не знаю, уж какие именно), и не должео быть проблем?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Я вроде ясно написала - они там понятия не имеют, где постоянно живет, работает и платит налоги Ежик. Для них она одна из 140 млн. (или сколько сейчас там жителей). Иди, доказывай, где ты живешь и че платишь, когда тебя на паспортном контроле тормознут и не выпустят.
Вывод: подарки давать бумажными деньгами.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 07 апр 2021, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У меня есть свой вопрос.

Собралась неожиданно лететь в Питер осенью, пропадает ваучер все равно.

Билет буду покупать на американскую фамилию, потому что билет от западной авиалинии, весь, до самого Питера.

Я знаю, эта тема обсуждалась уже много раз. Но у меня в старом российском загране была пометка, "известна также под фамилией...", и все было просто, и без проблем. В новом паспорте такого нет, сказали, больше не ставят.

На российском паспортном контроле в Питере, естественно, буду показвать российский паспорт с российской фамилией. Насколько я помню, нужно просто свидетельство о браке им показать, и все?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Учительница писал(а):
Вот пожалуйста, поимейте удовольствие называется, пришел имейл из эльдорадо, что айпад доставили, способы оплаты


Цитата:
Способы оплаты:
— банковской картой MasterCard Visa
— подарочной или бонусной картой Бонусная карта
— в кредит.



наличкой не предусмотрено даже.


А подарочную карту купить за наличку, м? :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Я не поняла, зачем покупать билет на ам.фамилию, понятно, что билет весь, до Питера, все так летают. Я бы взяла на фамилию в росс.загране. На проверке в аэропорту при вылете из Питера показала бы ам.паспорт, когда спросят основание въезда в США.
Но наверное можно и как вы хотите.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
бухгалтер писал(а):
Я вроде ясно написала - они там понятия не имеют, где постоянно живет, работает и платит налоги Ежик. Для них она одна из 140 млн. (или сколько сейчас там жителей). Иди, доказывай, где ты живешь и че платишь, когда тебя на паспортном контроле тормознут и не выпустят.


У меня, например, есть бумажка из Консульства здесь, что я постоянно проживаю здесь, а не там.

Может, такую бумажку можно показать? Или в налоговую там подать, когда они счет на налог выставят? Или вообще как-то заранее подать, что, вот мол, живу не здесь, а в другой стране, и налоги там плачу.

Узнаем позже, конечно, как это будет.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
бухгалтер писал(а):
Я не поняла, зачем покупать билет на ам.фамилию, понятно, что билет весь, до Питера, все так летают. Я бы взяла на фамилию в росс.загране. На проверке в аэропорту при вылете из Питера показала бы ам.паспорт, когда спросят основание въезда в США.
Но наверное можно и как вы хотите.


Я че-то не подумала. Давно в Россию не летала.

Ваучер без имени, так что, теоретически я могу на российскую фамилию, и на российский паспорт.

Но тогда не будет проблем в Европе? Тоже там просто американский паспорт показать? Я, естественно, лечу с пересадкой в Европе. А обратно - даже с ночевкой, рейсы по другому не стыкуются, или надо дополнительные пересадки делать. То есть, на обратном пути придется проходить через паспортный контроль в Стокгольме, туда и обратно.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Joie писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я не поняла, зачем покупать билет на ам.фамилию, понятно, что билет весь, до Питера, все так летают. Я бы взяла на фамилию в росс.загране. На проверке в аэропорту при вылете из Питера показала бы ам.паспорт, когда спросят основание въезда в США.
Но наверное можно и как вы хотите.


Я че-то не подумала. Давно в Россию не летала.

Ваучер без имени, так что, теоретически я могу на российскую фамилию, и на российский паспорт.

Но тогда не будет проблем в Европе? Тоже там просто американский паспорт показать? Я, естественно, лечу с пересадкой в Европе. А обратно - даже с ночевкой, рейсы по другому не стыкуются, или надо дополнительные пересадки делать. То есть, на обратном пути придется проходить через паспортный контроль в Стокгольме, туда и обратно.

Не знаю тогда. Может кто из путешествующих отзовется. Я так давно не летала. Может и лучше на амер.фамилию брать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Еще одна штука - мили.

Мне Скандинавские мили не нужны, но вот Юнайтед - пригодятся. Билет дорогой, так как ваучер получила аж за два билета, за свой и за дочкин, и поэтому покупаю премиум экономи - все равно деньги иначе пропадут.

Так что, мили выкидывать не хочется, и я решила мили на Юнайтед собрать за полет. А в программе Юнайтед у меня американская фамилия, конечно.

Я, когда получала паспорт в консульстве, пыталась поменять фамилию. Привезла все бумажки и т.п. Но это было настолько проблемно, что плюнула, и оставила в паспорте старую фамилию.

По-моему, там нужно чуть ли не в России все менять, уже не помню подробностей. Типа, внутренний паспорт получать на новую фамилию, или что-то в этом роде. Помню, что для меня это почти нереально оказалось.

P.S. Нет, вроде, помню, я решила, поменяю, когда буду новый паспорт получать. То есть, теоретически можно, хоть и много возьни.

Просто, для нас тогда конкретно - Консульство закрывало прием на следующий буквально день, из-за Ковида. Поэтому, именно в тот момент я была счастлива, что хоть какой-то паспорт смогла оформить.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Фамилию только в России менять, мне сказали в загс областной вроде идти. Потом паспорт. Потом загранпаспорт. Вот как брошу тут все, тогда поеду и займусь этим всем. За пару месяцев наверное можно уложиться.
Про мили - у них надо спрашивать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Билеты брали на американские фамилии, НЙ- Москва.
При покупке билета запрашивали паспортные/визовые данные, если нет поправьте.
При посадке показать паспорт РФ (и все кот попросят), или визу.
Брачный сертификат, справки о смене фамилии, лучше иметь при себе.

Счастливого путешествия :q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 35 [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andreashbn, Baylee, Суслик2 и гости: 163

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: