Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2020, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Курение препятствует развитию болезни Паркинсона



В течение 9 лет доктор Эван Такер из Гарвардской школы общественного здоровья вместе с коллегами изу­чал медицинские карты курильщиков — 79 977 женщин и 63 348 мужчин. Так вот, из всей этой толпы болезнь Паркинсона развилась лишь у 413 человек. Случаи заболевания среди такого же количества некурящих мужчин и женщин на 73% выше.

В 2007 году ученые обнародовали результаты исследования. Пожевывая табак, они заявили, что еще не выяснили, что именно в сигаретах препятствует развитию заболевания, но, скорее всего, это табак. Таким образом, каждый, кто мешает человеку с сигаретой прогуляться к форточке, стоит на пути профилактики весьма неприятного заболевания.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2020, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Кофеин снижает риск развития болезни Альцгеймера

Исследователи из Португалии установили, что кофе эффективно борется с болезнью Альцгеймера. Ученые сформировали две группы по 54 человека: в одной были здоровые люди, в другой — страдающие этой болезнью. После изматывающих интервью, прерывавшихся лишь на кофе, выяснилось, что каждый участник «группы Альцгеймера» с 25-летнего возраста употреблял не больше чашки кофе в день. А в «здоровой» группе среднее количество кофе в день составляло 4–5 кружек.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В застеленной кровати размножаются постельные клещи



Человек, не застилающий кровать по утрам, не ленив, а осмотрителен. Ведь, если верить английским ученым из Кингстонского университета (а у нас нет оснований им не верить, кроме паранойи), стоит положить покрывало на кровать — и под ним начинают размножаться постельные клещи. Неожиданно отдергивать покрывало с криком: «Ага! Попались!» — бесполезно, ведь самые крупные из них не достигают и полмиллиметра.
Изображение

А одна заурядная кровать может стать прибежищем для 1,5 миллиона постельных клещей. Микрочастицы кожи и влажная атмосфера — все, что нужно постельному клещу для счастья. «Бороться с клещами несложно, — с азартом говорит один из руководителей исследования, доктор Стивен Притлов. — Достаточно не застилать кровать по утрам, давая простыням, подуш­кам и одеялам просохнуть. Клещи умрут от обезвоживания».

Доктор Притлов знает, о чем говорит: он анализировал популяции клещей в кроватях 36 анг­лийских домов. А профессор Британского общества аллергии и клинической иммунологии Эндрю Уордлоу вообще считает, что «постельные клещи являются одной из главных причин развития астмы, и бороться с ними необходимо».

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2020, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Компьютерные игры утолщают кору головного мозга


Считать, что компьютерные игры вредны для здоровья, — значит, мыслить анахронизмами. В 2009 году исследователи американского Рочестерского университета постановили, что игры-стрелялки стимулируют зрение и даже лечат амблиопию. Обычно обладателей этой болезни лечат, надевая на здоровый глаз повязку. Так вот, один час интенсивной игры заменяет 400 часов ношения лечебной повязки.

О целебных свойствах тетриса ты, должно быть, догадывался. Ученые Комплекса исследований мозга из американского города Альбукерке провели опыт на 26 девочках-подростках. Девочкам велено было играть в тетрис ежедневно по полчаса в течение трех месяцев. По окончании эксперимента ученые установили, что кора головного мозга у девочек, игравших в тетрис, толще, чем у их ровесниц, тративших эти полчаса на встречи с мальчиками и другую чепуху.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Так вот: нет лучшего способа быстро избавиться от отеков и еще не «уплотнившегося» жира, чем боннский суп. Главное преимущество которого очевидно — ограничивать себя во времени принятия пищи и размерах порции не придется!

Ешьте боннский суп каждый раз, когда почувствуете голод. Если излишеств в праздники было не так много, вполне возможно, что трех дней вам будет достаточно для того, чтобы привести себя в форму. Для особо требовательных к себе разрешается продлить диету на боннском супе вплоть до 7 дней.


Рецепт боннского супа для похудения

Необходимые продукты:

6 луковиц;
6 свежих крупных помидоров (можно взять банку помидоров в собственном соку);
1 кочан белокочанной капусты (или любой другой — брюссельской, краснокачанной, кольраби или цветной);
2 больших болгарских перца;
1 пучок зелени сельдерея (можно заменить на клубни);
1 пучок петрушки.
Как готовить боннский суп:

Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой так чтобы они полностью находились в воде, и дать закипеть. Через десять минут убавьте огонь и оставьте суп доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся. Перец (красный, черный, белый, чили), карри, табаско — по вкусу. Можно вооружиться блендером и превратить боннский суп в суп-пюре. Только никаких загустителей и усилителей вкуса типа сливок, муки или крахмала.


Сельдерей и петрушка — основные обязательные ингредиенты боннского супа для похудения. Остальные овощи при желании можно варьировать

Для начала лучше сварить половинку порции (или даже четверть)! Если до сих пор вы не употребляли сельдерей, сначала обязательно понюхайте его на рынке, пахнет он достаточно интенсивно. Не вызывает ли запах отвращение? Не воспринимайте приведенный рецепт как догму. Скорее, как основу для кулинарной фантазии — для боннского супа вполне можно варьировать соотношение продуктов. Класть поменьше лука или, наоборот, побольше. Уменьшить количество капусты, положить два помидора, а не шесть и т.д. Не ленитесь готовить — свежий боннский суп всегда вкуснее.

Главное правило диеты на боннском супе: не пытайтесь хитрить и питаться только «дополнительными продуктами» из списка. Основную часть рациона должен составлять именно суп, в котором обязательно (!) наличие петрушки и сельдерея. Если сельдерей — не ваш фаворит, кладите побольше петрушки!
Что можно пить на диете с боннским супом

Вы имеете полное право пить все виды чая (без сахара), кофе без молока (тоже без сахара) и негазированную воду в любых количествах. Под запретом покупные соки из-за повышенного содержания в них сахара. Если совсем невмоготу, утром до 12 часов, можете позволить себе 1 дольку горького шоколада с чаем или кофе. Солить супчик можно! Но только чуть-чуть и только в тарелке, непосредственно перед едой.

Меню диеты на 7 дней

Первый день: только боннский суп и свежие фрукты (исключение составляют бананы, арбузы и дыни, их нельзя).

Второй день: только боннский суп и зеленые овощи (сырые, вареные или консервированные). Например, стручковая фасоль, зеленый горошек, огурцы. Никаких фруктов. В обед можно съесть 1 запеченную картофелину с оливковым маслом.

Третий день: только суп и любые овощи (кроме картофеля) и фрукты (бананы по-прежнему под запретом).

Четвертый день: боннский суп и три банана, нежирное молоко (не более 1, 5 % жирности).

Пятый день: боннский суп и 500 г вареного или запеченого мяса, банка консервированных или же шесть свежих помидоров.

Шестой день: боннский суп, мясо и зеленые овощи без ограничений.

Седьмой день: боннский суп, бурый рис (можно использовать смесь бурого и белого риса или смесь дикого и белого), овощи, фруктовый салат.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если скрипишь зубами во сне, съешь вечером яблоко или морковь, чтобы утомить челюсти.

После тренировки в тренажерном зале повиси пару минут на турнике — позвоночные диски, сжатые во время тренировки, встанут на место.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2021, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
20 коротких советов для всех закоулков квартиры

Вся вековая мудрость в двух-трех предложениях. А иногда и в одном.


1

Решил обзавестись большим телевизором? Тогда тебе прямая дорога в крупный магазин, где технику продают во включенном виде. Отойди от полки на 10-15 метров — издалека увидишь десятки работающих экранов. Покупай телевизор, показавшийся тебе самым светлым и сочным издалека.


2

Если в доме не оказалось ни спичек, ни зажигалки, ни USB-прикуривателя, ты всегда сможешь зажечь вредную сигарету от тостера.

3

Одноразовой бритвой можно снять грязь с зеркала, если лень полировать его тряпкой.

4

От скрипа двери можно избавиться, сунув в неисправную петлю карандашный грифель.

5

Запотевшее после горячей ванны зеркало можно обдуть феном — изображение улучшится!

6

Простой способ узнать, надо ли поливать цветок (и откуда он только взялся в твоей квартире?), — это постучать по краю горшка. Если звук будет звонким, значит, земля сухая.


7

Покупая елку, попробуй сломать одну ветку. Если не получится — значит, хорошая елка.


8

При работе напильником никогда не веди его по обрабатываемой поверхности на себя, иначе затупишь зубья.

9

Чтобы не терять мелкие винты во время работы с ними, периодически намагничивай отвертку.

10

Проблема носков никак не выходит из головы? Складывай их в пакет для стирки тонких вещей (продается в хозяйственном магазине) и в этом же пакете стирай. Не придется долго искать пару в груде чистого белья.


11

Если тебе приспичило вбить гвоздь в тонкую дощечку (например, прибить линейку к косяку, создавая идеальный измерительный прибор), обстучи деревяшку молотком. Так она не расщепится.

12

Только что постиранный носок можно быстро высушить, натянув его на фен. (Классика!)

13

Если принялся за уборку, не выпускай из рук то, что у тебя сейчас в них. То есть, начав протирать пыль, не откладывай тряпку, чтобы расставить книги по цвету. Только так ты проведешь за уборкой меньше времени.

14

Раритетный, вкрученный двадцать лет назад шуруп, будет легче вывернуть из стены, если ты его разогреешь, ненадолго прижав к шляпке жало паяльника.

15

Держи дома лыжные палки, ракетку или клюшку для гольфа. Причем в таких местах, откуда они могут ненароком выпасть (никого не убив). Все приходящие в гости девушки будут считать тебя спортсменом.

16

Если нет молотка для отбивания мяса, сделай на каждой стороне куска сетку из надрезов — получится та же отбивная.


17

Если перед чреватой жирными каплями и брызгами готовкой застелить плиту фольгой, прорезав дырки под конфорки, плиту не придется мыть.

18

Зимой засунь лист фольги за батарею — обогрев будет лучше, так как тепло станет экранироваться в комнату.

19

Быстро спрятать пыль и грязь можно с помощью светильников: поставь их возле грязного угла и направь свет от мусора. Тогда коробки от пиццы и уютная колония мокриц спрячутся в тени.

20

Никогда не обкусывай нитку. Воспользуйся ножницами: отрезанный конец нитки легче войдет в игольное ушко.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 04:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На нашем форуме как в парикмахерской.


7 фраз парикмахера, с которым нельзя иметь дело

Рассказываем 7 невыдуманных историй людей, для которых поход в парикмахерскую обернулся моральным ущербом.

7. «Я не телепат»

Чаще всего столкновения интересов парикмахера и клиента происходят на этапе выбора стрижки. Посетитель, как правило, не может определиться, колеблется, а мастер не готов брать на себя ответственность за результат собственного выбора.

«Нет, вы мне говорите как вас стричь, я вас так и постригу. Ну, вы мастер — вам виднее. Что мне виднее?! Я же не телепат», — приводит разговор клиента и мастера один из порталов.

6. «У вас на голове клещи» или «Вам надо лечиться»

Проблемы с кожей головы клиентов, конечно, в первую очередь, их проблема, но порой она вызывает бестактную реакцию мастеров салона, у которых клиентоориентированность должна быть на первом месте.


«У меня был неприятный случай в парикмахерской, точно не помню из-за чего, но на голове были расчесы — или шампунь плохой, или перхоть — уже не помню. Так вот, пришла подстригаться, и парикмахерша чуть ли не с криком от меня отпрыгивает и говорит: „У вас клещи на голове!“. Я была в шоке…», — рассказала участница одной из дискуссий на форуме.

«Был один неприятный случай, когда мне такого наговорили… И что мне лечиться надо, и что в таком виде не приходят», — рассказала в этой же беседе клиентка, которая болела псориазом.

5. «Вы мне не сказали, как стричь»

Другая крайность — слишком инициативный парикмахер и молчаливый клиент. Тогда результат может начать шокировать уже в середине процесса.


«Как начала стричь клоками челку, я ей кричу — мне ровную сделайте! Она мне — че ты не сказала, что ровную? Я говорю, я ж сказала подровнять! А она мне — А я еще не закончила! И всё криком!», — поделилась одна из посетительниц салона.

4. «Ну посмотрите, у вас же голова кривая»

Друзья журналиста Ирины Урновой составили целую коллекцию из комментариев мастеров после посещения салонов.

«Девушка моя родная, ну что ж вы с монгольскими волосами ко мне записались!». «Вас невозможно хорошо уложить», «С такими волосами ничего хорошего не сделаешь», «Ну посмотрите, у вас же голова кривая» — все это реальные фразы, которые «прилетели» моим друзьям и знакомым, посмевшим захотеть стрижку или укладку на свои неидеальные головы», — рассказывает автор.


По словам корреспондента, бестактные парикмахеры есть даже в Париже, а значит дело не в национальных особенностях. Например, ее подруга с шикарной копной волос получила ни с чем несравнимый совет в столице моды.


«Мастер, к которому она обращалась за стрижкой, постоянно сокрушался — на работу с такой шевелюрой уходило больше времени, но на стоимости это не отражалось: стрижка и есть стрижка. Однажды он предложил ей проредить это богатство, пояснив: «Все равно наверняка люди думают, что вы в парике, мучаетесь же», — поделилась Ирина.

3. «Только ненормальные делают завивку осенью, запишитесь к психиатру»

История жительницы Минска Валентины Сушко о походе в парикмахерскую помогла выявить зависимость укладки от времени года. Женщина обратилась в салон за химической завивкой.


Мастер начала делать накрутку сразу на сухие волосы. Увы, результат не превзошел ожидания — половина завитков просто не взялась.

Клиентка попыталась отстоять потраченные деньги и обратилась к директору салона.
«Вдруг я услышала пронзительный крик: только ненормальные могут приходить осенью и требовать завивку. Никто ее осенью не делает», — приводит слова директора посетительница салона.

Она также добавила, что директор посоветовала ей идти в поликлинику делать уколы, а также записаться к психиатру.

2. «Ходит тут всякое быдло, вроде вас»

А вот история жительницы Углегорска Елены Епишко, для которой поход в парикмахерскую обернулся гипертоническим кризом. Всему виной бескультурье и хамство, с которым столкнулась пожилая женщина в салоне.

На ее просьбу не отвлекать мастера, который с ней работал, один из специалистов заявил пенсионерке: «Вы кто такая, чтобы мне указывать? Ходит тут всякое быдло, вроде вас».

По словам женщины, ей было не до прически — от обиды она не смогла сдержать слез.

1. «Я работаю уже 40 лет и могу стричь только так»

Категоричный отказ мастера подстричь клиента так, как он хочет, вполне может быть оправдан, если изложен в корректной профессиональной форме и продиктован благими намерениями — уберечь человека от необдуманного шага, например, покрасить волосы в ярко зеленый цвет или побриться наголо.

Впрочем, некоторые из профессионалов, особенно старой закалки, ссылаются на опыт по поводу и без, навязывают моду прошлых лет и сильно раздражаются на отказ от ретро.

«Я пыталась объяснить даме-парикмахеру, как я хочу. Она достала каталог с примерами стрижек, причем, этому журналу было лет 20- 30. Такие стрижки давно вышли из моды и смотрятся скучно.

Парикмахер сказала, что она работает уже 40 лет и может стричь только так, нахамила и выгнала меня, сказала, что стричь меня не будет, так как «челку я не хочу…», — поделилась воспоминаниями о посещении салона на одном из форумов Оксана.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2021, 05:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Для тебя, наверное, не секрет, что люди (чаще женщины) иногда оценивают тебя по состоянию локтей. Сморщенная, потемневшая или даже просто искусанная кожа на локтях может испортить твою харизму. Между тем придать локтям цветущий вид проще простого: нужно всего лишь разрезать лимон пополам и на минуту-две погрузить локти в полученные полулимоны.


Приступ мании преследования? Тебе кажется, что за твоей машиной настойчиво едет какая-то чужая, но при этом ты не брал ее на буксир? Найди перекресток с круговым движением и сделай пару кругов. Все. Если водитель-преследователь не шпион и не идиот (на что мало надежды), он должен от тебя отстать.

Небольшие пятна ржавчины на хромированном металле, или, говоря проще, на бампере, можно легко заполировать листом фольги. Заметь: листом, а не комом. Если тереть бампер мятой фольгой, он поцарапается.

Если твоя религия не запрещает этого, заправляйся только ночью или ранним утром. Или в несолнечные дни. Под лучами солнца даже самые современные колонки нагреваются, и тогда бензин насыщается парами, которые при заправке улетучиваются. Ты на этих штучках природы теряешь до 5% бака.

Если ты потерял крышку бака, достать новую можно там же, на любой заправке. Ты ведь свою забыл, когда заправлялся? Вот и многие другие водителей забыли там свои. На любой заправке обычно есть «ящик находок», полный крышек. Выбери нужную.

Чтобы растянуть новую тесную обувь, подброшенную тебе завистниками, вложи в ботинки два прочных пакета и наполни их водой до отказа. Поставь конструкцию в морозилку. Застывая, вода будет медленно набухать, растягивая кожу по всей площади.

Купи или отпори от чужих кроссовок застежку-липучку. Приклей одну половину к пульту от телевизора, а другую — к журнальному столу или дивану. Пульт будет легко находить хотя бы иногда.

Собрался переезжать? Начни заранее собирать пакеты из-под сока, молока и т. п. В них легко и приятно паковать всякую ностальгическую мелочевку (гвозди, ракушки, аскорбинку), а сами пакеты при этом с готовностью ложатся штабелями в коробку побольше.

Любая плохая хозяйка знает, что квартира будет выглядеть опрятной, если в ней есть чистые длинные плоскости. Достаточно смахнуть пыль и вещи с подоконников, пола и пары столов — и гости будут считать тебя помешанным на чистоте невротиком, даже если в остальном в квартире царит кавардак.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2021, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Стройка дома и рождение сына подождут. Начни с дерева. Никакой логики в этом нет, просто у нас есть хороший совет. Поскреби мыло ногтями, ободки лунок заполнятся им, и земля не проникнет под ногти, когда ты будешь с ней возиться.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2021, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
— Подскажите программы для оптимальной расстановки мебели.
— «Тетрис».

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2021, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Деньги надо хранить в рублях. Я вот спрятал деньги в куче рублей — там уж точно никто искать не будет.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
6 лайфхаков, как использовать кофе не по назначению

Кофе можно не только варить, пить и приносить в постель любимой девушке. У нас есть еще куча вариантов, как его можно применить!



Были времена, когда кофе являлся заморским деликатесом и его варили, чтобы, например, впечатлить девушку — этакий привет из сказок Шахерезады. Утром наши предки пили аскетичный цикорий или просто чай. Однако для современного городского жителя кофе давно стал предметом первой необходимости.

Что может человек, когда у него нет кофе? Да практически ничего! А если у тебя есть кофе, перед тобой открывается сразу ворох потрясающих возможностей. Мы уже писали о некоторых из них в статье «9 нестандартных способов использовать кофе». Однако исследователи лайфхаков не стоят на месте!

Ценитель настоящего, а не растворимого кофе может не только мчаться по утрам к кофеварке со всех ног, но и справиться с гололедом, украсить мебель, избавиться от комаров… Просто глаза разбегаются, даже не знаем, с чего начать. Мы оставим тут весь список, чтобы ты знал, какие есть опции.

1. Средство от комаров
Кофейная гуща, которую большинство любителей кофе просто выбрасывают, на самом деле очень полезная в хозяйстве вещь! Из нее, например, получается отличное средство от комаров.

Что надо делать. После того как ты сварил кофе в кофемашине или гейзерной кофеварке, вытряхни гущу на бумагу и положи сушиться на солнышко. Увы, обычная турка в данном случае не подойдет: в ней гуща получается слишком влажная, ее будет сложно высушить.


Через несколько дней солнечной или недельку пасмурной погоды твой суперорганический антикомариный репеллент готов! Остается отнести его туда, где тебя беспокоят кровососущие насекомые, положить в аромакурительницу или просто на фольгу и поджечь. Дым кофе отлично отпугивает комаров!

2. Морилка для деревянной мебели
Обычный деревянный стол или полочка будет выглядеть почти как антиквариат, если ты обработаешь их кофе!

Что надо делать. Завари кофе. Увы, в данном случае отделаться ненужной гущей не получится, тебе нужен сам напиток. Чем крепче, тем насыщеннее будет цвет мебели. А дальше, еще до того, как кофе полностью остыл, нужно добавить в него квасцы. Это такой порошок (соль), которая продается в аптеках. Он используется для ухода за кожей, но в нашем случае закрепит цвет на древесине.


Зашкурь столик или полочку, после чего нанеси на них кофейный раствор обычной малярной кистью. Дай мебели постоять 10-15 минут, после этого наложи второй слой, если хочешь, чтобы цвет был потемнее. Однако учти, что с годами кофейная морилка темнеет сама по себе.

Вуаля! Ты только что своими руками произвел на свет произведение плотницкого искусства!


3. Освежитель воздуха
Кофейная гуща (ура, кофе переводить не потребуется!) обладает свойством впитывать неприятные запахи. Поэтому из нее можно соорудить отличный освежитель воздуха!

Что надо делать. Тебе снова потребуется не слишком влажная гуща из кофемашины. А еще непарный носок. Этот замечательный лайфхак позволяет извлечь пользу сразу из двух ненужных вещей!

Надень носок на горлышко стакана и заправь его внутрь — так легче наполнить его отработанным кофе. А дальше завяжи верх носка и положи эту конструкцию туда, где ты хочешь освежить воздух. Например, в машину. Или на полочку в туалете.

Если в местах, где будет лежать твой самодельный освежитель, бывают девушки, можно вместо носка использовать кусочек красивой материи и завязать его сверху ленточкой. Узнав, что у тебя в этом миленьком мешочке, девушки придут в восторг!

Бонус: такой освежитель воздуха не перебивает сомнительными синтетическими ароматами неприятные запахи, а просто впитывает их, слегка попахивая кофе.

4. Приправа к мясу

Кофе может стать секретным ингредиентом в твоих фирменных стейках!

Что надо делать. Если ты продвинутый кулинар, попробуй использовать заваренный кофе как основу для соусов к шашлыку. Он придает очень оригинальную нотку, особенно в сладких соусах, которые карамелизируются на огне.

Ну а начинающие повара могут использовать кофе для создания совершенно гениальной обсыпки для мяса. Смешай молотый кофе с черным перцем и, например, розмарином. Обмакни в эту смесь стейк, котлету или кусочек свинины на косточке. Брось на сковородку либо на гриль. Не забудь о том, что солить нужно в самом конце, чтобы мясо осталось сочным.

5. Средство от слизней


Если у тебя есть наследное поместье или хотя бы один завалящий цветок в горшке — возрадуйся! Ибо скоро подопечные тебе земли родят небывалый урожай.

Что надо делать. Кофейная гуща (на этот раз любая, даже из турки) — это замечательное средство от таких злостных вредителей, как слизняки и улитки! Просто добавь ее в почву, когда будешь пересаживать домашние растения, или кинь под куст на участке. Ну ладно, на худой конец можно даже подсыпать сверху в цветок.

Помимо борьбы с вредителями, кофе удобряет землю. В кофейной гуще содержится изрядное количество необходимого растениям азота, она разрыхляет почву и способствует удержанию в ней воды.

6. Средство от гололеда

На твоей латифундии есть обледенелая дорожка или крыльцо, а может, тебе прискучило зрелище мамочек, скользящих по пандусу вашего подъезда с колясками? MAXIM спешит на помощь. У нас есть отличный лайфхак!

Что надо делать. Кофе — это напиток с повышенной кислотностью, так что кофейная гуща разрыхляет лед не хуже песка или соли. Однако при этом она гораздо полезнее для окружающих газонов (см. пункт 5). Складывай свои кофейные остатки в ведерко или пакет и, когда накопится, посыпай обледенелые места.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: хозяйке на заметку
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2021, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
7 вещей, которые можно и нужно использовать не по назначению
МУЖСКИЕ ПРАВИЛА
Когда купил что-то одно, а используешь с двойной выгодой!

Предупреждение «использовать строго по назначению» хранит нас, но и ограничивает тоже. Потому что в мире очень много вещей, которые предназначены для одних целей, но оказываются гораздо эффективнее для других. Например, кто бы мог подумать, что рулоны от туалетной бумаги — это отличные футляры для хранения проводов, а китайскими палочками можно переворачивать еду на тефлоновой сковороде.

Журнал MAXIM собрал семь вещей, которые можно и нужно использовать не по назначению.

1. Зубная нить
Помимо того что она держит в чистоте полость рта, у нее очень много применений. Она очень прочная, а значит, на ней можно развешивать одежду, использовать как швейную нить или в качестве лески. Если вдруг запропастились ножи, то ею можно нарезать хлеб или сыр. А еще с помощью нити очень удобно отдирать что-то прилипшее от поверхности. Например, печенье твоей девушки от противня.



2. Фильтр для кофе
Это гениальное изобретение не только делает отделяет гущу от кофе. Фильтрами даже лучше микрофибры удаляются разводы с разных стеклянных поверхностей: бокалов, зеркал, оконных стекол. А если положить его на дно цветочного горшка, то можно не бояться, что при переливе запачкаешь поверхность грязью.

3. Пищевая сода
Откопай в шкафу соду, что пылится там с 1998 года. Потому что ее можно использовать не только в уборке или выпечке. Это самый полезный и многофункциональный элемент на кухне!

Кончилась зубная паста — содой можно почистить зубы (но без фанатизма). Закончился дезодорант — нанеси немножко соды на подмышки, потому что она отлично улавливает неприятные запахи. А если загорелось масло на плите, его нужно тушить содой, потому что вода сделает только хуже.



4. Щипцы для спагетти
Ими не только удобно доставать длинные макаронные изделия из кастрюли и игриво пощипывать свою девушку. На самом деле это еще и удобное приспособление, если нужно выжать лимон и не запачкать при этом руки.


5. Бесцветный лак для ногтей
Лаком можно покрыть дно баллончика с гелем для бритья, чтобы оно не ржавело, или покрыть какие-то медные части в доме, чтобы они не окислялись. Но если девушка спросит, не брал ли ты ее бесцветный лак, отрицай все до последнего.


6. Деревянная прищепка
Это идеальное изобретение для тех, кто ценит свои пальцы. Деревянная прищепка будто бы создана для того, чтобы придерживать гвозди, пока ты их забиваешь. Только не вздумай использовать для этого пластиковую, потому что она сразу же сломается.


7. Прокладки
Да-да, мы про женские. У них как минимум есть два дополнительных и очень полезных применения. Первое: их можно использовать как стельки, чтобы в обуви было сухо и тепло. По легенде, этим ноу-хау пользуются военные и рыбаки. Второе: упаковка для прокладок — хороший тайник для денег, потому что воришки обычно не догадываются залезть в них. Но вот хранить там заначку от жены — глупо.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mix Markiz и гости: 172

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: