Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 12:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 20:41
Сообщения: 439
Личный опыт, да. Раздают пенсионерам в дем штатах, но небесплатно. Но, не помню (даже после МариВанны), что мы на ты?? Воспитание опять вас подкачало?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2021, 04:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

МАСЛО РЫЖИКОВОЕ
Рыжиковое масло – растительное масло, которое получают путем прессования или экстракции из семян травянистого растения – рыжика посевного. Отличительная особенность продукта – высокое содержание фосфолипидов, токоферола, каротиноидов, омега кислот. Благодаря данным соединениям неочищенное рыжиковое масло по стойкости к окислению превосходит другие масла (кунжутное, льняное, кукурузное, виноградное, подсолнечное).

. Он используется в народной и традиционной медицине, кулинарии, животноводстве, парфюмерии, косметологии, промышленности (для производства олифы, алкидных смол, мыла). Стебли масличного растения применяются в качестве временной кровли, для изготовления упаковочной тары, кистей.

Рыжиковое масло обладает ранозаживляющим, противовоспалительным, бактерицидным действиями, продлевает молодость организма, оказывает противоопухолевый эффект.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА Высокая ценность продукта прежде всего обусловлена рекордным количеством омега-3 кислот (35 % от массы), которые нормализуют липидный, холестериновый обмен, поддерживают в норме работу сердца.

Другие полезные свойства:

Избавляет от заболеваний желудочно-кишечного тракта, профилактирует появление язвы, гастрита, колита, энтероколита.

Улучшает состояние людей, страдающих от жировой дистрофии, цирроза, холецистита, гепатита, камней в желчевыводящих протоках. Рыжиковое масло убивает вредные микроорганизмы, обладает глистогонными свойствами, заживляет эрозии на слизистых оболочках органов пищеварения. Укрепляет сосуды, защищает стенки от налипания вредного холестерина, нейтрализует свободные радикалы, нормализует уровень артериального давления. Полиненасыщенные кислоты, фитостеролы, магний, витамины A, E, которые входят в состав рыжикового масла, помогают регулировать свертываемость крови, поддерживают гемоглобин в норме.

Нормализует гормональный фон у кормящих грудью матерей и беременных женщин, улучшает самочувствие девушек, испытывающих предменструальный синдром.

Уменьшает болезненные ощущения во время менструаций.

Укрепляет иммунитет.

Профилактирует появление сахарного диабета, остеопороза, простатита, атеросклероза, заболеваний пищеварительной и мочеполовой систем.

Препятствует росту злокачественной опухоли, уменьшает вероятность развития инфаркта, инсульта, артрита, остеопороза.

Выводит из организма соли тяжелых металлов, токсины и радионуклиды. Способствует укреплению клеток. Увеличивает общий тонус организма.

Стимулирует работу печени.

Улучшает зрение.

Благодаря богатому биохимическому составу рыжиковое масло продлевает молодость клеток кожи, поддерживает естественную красоту, защищает от раннего старения.

Показания к применению: атеросклероз; варикоз; тромбофлебит; ишемия; стенокардия; гипертония; анемия; воспаление глаз; раздражение слизистой оболочки желудка (гастрит); себорея; псориаз. Согласно клиническим испытаниям рыжиковое масло рекомендовано для диетического питания людей, страдающих от заболеваний сердца и сосудов.
Подробнее: https://foodandhealth.ru/maslo/maslo-ryzhikovoe/

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2021, 09:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
Девушки- пенсионЭрки, у меня есть вопрос...
Кто из вас получает пенсию на карточку Мир, а потом перебрасывает пенсию на карту визу и использует эту карту тут? У меня есть 2 карточки, а что с ними делать, я ещё не пойму. Это как в анегдоте: машину - купил, права - купил, а как ездить- не купил...
У вас виза на рублёвый вклад или валютный открыта?
Как и где нужно зарегистрироваться чтобы видеть начисление пенсии и перекидывать деньги на визу? Что то голова кругом идёт.
Пожалуйста, напишите в личном, буду премного благодарна за разъяснения.

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2021, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
https://cardsbanking.ru/card/valyutnye-karty-sberbanka.html

нужен валютный счет, нужна валютная карта, она с годовой оплатой за обслуживание карты, хотя Мирные карты -бесплатны для пенсов. за транзакции будут ли брать доп. комиссию за использование за рубежом, уточняйте.

скоро манда набиулина протолкнет цифровой рубль, и ваще никакие карты будут не актуальны.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2021, 12:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
Учительница писал(а):
https://cardsbanking.ru/card/valyutnye-karty-sberbanka.html

нужен валютный счет, нужна валютная карта, она с годовой оплатой за обслуживание карты, хотя Мирные карты -бесплатны для пенсов. за транзакции будут ли брать доп. комиссию за использование за рубежом, уточняйте.

скоро манда набиулина протолкнет цифровой рубль, и ваще никакие карты будут не актуальны.

Спасибо за информацию. Не все еще понятно, на каком сайте и как активировать карточки без использования телефона. У меня нет российской Симки.
Р.с.А что у Набиулиной действительно такое имя? :bigeyes

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2021, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Это ее кредо.

Получить карту можно только лично в банке, там ее и активируют. Без росс. симки вам не откроется онлайн банк. В этом всем и заключается сберовский геморрой. Симку мало иметь, ее еще нужно поддерживать активной. У разных операторов связи разные сроки отключения симки если по ней нет звонков.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2021, 17:44 
Учительница писал(а):
Изображение

МАСЛО РЫЖИКОВОЕ
Рыжиковое масло – растительное масло, которое получают путем прессования или экстракции из семян травянистого растения – рыжика посевного. Отличительная особенность продукта – высокое содержание фосфолипидов, токоферола, каротиноидов, омега кислот. Благодаря данным соединениям неочищенное рыжиковое масло по стойкости к окислению превосходит другие масла (кунжутное, льняное, кукурузное, виноградное, подсолнечное).

. Он используется в народной и традиционной медицине, кулинарии, животноводстве, парфюмерии, косметологии, промышленности (для производства олифы, алкидных смол, мыла). Стебли масличного растения применяются в качестве временной кровли, для изготовления упаковочной тары, кистей.

Рыжиковое масло обладает ранозаживляющим, противовоспалительным, бактерицидным действиями, продлевает молодость организма, оказывает противоопухолевый эффект.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА Высокая ценность продукта прежде всего обусловлена рекордным количеством омега-3 кислот (35 % от массы), которые нормализуют липидный, холестериновый обмен, поддерживают в норме работу сердца.

Другие полезные свойства:

Избавляет от заболеваний желудочно-кишечного тракта, профилактирует появление язвы, гастрита, колита, энтероколита.

Улучшает состояние людей, страдающих от жировой дистрофии, цирроза, холецистита, гепатита, камней в желчевыводящих протоках. Рыжиковое масло убивает вредные микроорганизмы, обладает глистогонными свойствами, заживляет эрозии на слизистых оболочках органов пищеварения. Укрепляет сосуды, защищает стенки от налипания вредного холестерина, нейтрализует свободные радикалы, нормализует уровень артериального давления. Полиненасыщенные кислоты, фитостеролы, магний, витамины A, E, которые входят в состав рыжикового масла, помогают регулировать свертываемость крови, поддерживают гемоглобин в норме.

Нормализует гормональный фон у кормящих грудью матерей и беременных женщин, улучшает самочувствие девушек, испытывающих предменструальный синдром.

Уменьшает болезненные ощущения во время менструаций.

Укрепляет иммунитет.

Профилактирует появление сахарного диабета, остеопороза, простатита, атеросклероза, заболеваний пищеварительной и мочеполовой систем.

Препятствует росту злокачественной опухоли, уменьшает вероятность развития инфаркта, инсульта, артрита, остеопороза.

Выводит из организма соли тяжелых металлов, токсины и радионуклиды. Способствует укреплению клеток. Увеличивает общий тонус организма.

Стимулирует работу печени.

Улучшает зрение.

Благодаря богатому биохимическому составу рыжиковое масло продлевает молодость клеток кожи, поддерживает естественную красоту, защищает от раннего старения.

Показания к применению: атеросклероз; варикоз; тромбофлебит; ишемия; стенокардия; гипертония; анемия; воспаление глаз; раздражение слизистой оболочки желудка (гастрит); себорея; псориаз. Согласно клиническим испытаниям рыжиковое масло рекомендовано для диетического питания людей, страдающих от заболеваний сердца и сосудов.
Подробнее: https://foodandhealth.ru/maslo/maslo-ryzhikovoe/

Прям мумиё. Посмотрела в каком ангаре разливают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2021, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
там все мумие, вышел из самолета - и сразу в мумие нырнул

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2021, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
парнишка в красной рубашоночке, хорошенький такой... только абсолютно все его упражнения можно сделать только на мате, а в кровати невозможно, нужно чтобы жесткость была для упора. Он что думает, что начинающие на досках с гвоздями спят что ли?


если перевалицца на мат, продрав глаза, тогда еще можно все это раскочегарить

инжойтя


Зарядка в постели (для начинающих)

https://www.youtube.com/watch?v=d2CXvwKsIG4

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В лес за березовой корой.


https://www.youtube.com/watch?v=-FfcAg8mg_c

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вы используете нагретые в микроволновке полотенца для больных мест? Как праильно греть? Какого размера полотенце и сколько минут?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вкусный десерт из творога: заменяет все вредные сладости

Изображение

Для приготовления понадобится:
Творог (у меня 5 %) 350 гр
Сметана (у меня 15%) 100 гр
Желатин быстро растворимый 20 гр+70 гр холодной воды
Мед 60-70 гр (по желанию или 50 гр сахара)
Ванилин 1-2 гр
Фундук жареный 50 гр
Грецкий орех жареный 100 гр
Фисташки 100 гр (в очищеном виде 40 гр)

Клюква вяленая 100 гр
Курага 100 гр
Финики 100 гр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
ШАГ 1: Желатин заливаем 70 гр. холодной воды и оставляем набухать,

ШАГ 2: Творог смешиваем со сметаной, добавляем мед.

ШАГ 3: Перебиваем массу блендером до одногодного состояния.


ШАГ 4: Подготовим орехи и сухофрукты. Вы можете брать все по своему вкусу. У меня же - грецкий орех, фундук (слегка обжарить), фисташка соленая (очистить от кожуры), курага, финики и вяленная клюква.

ШАГ 5: Разогретый в микроволновке желатин выливаем в творожную массу и размешиваем.

ШАГ 6: Добавляем цукаты и орехи и перекладываем массу в бутылку, у которой нужно срезать горловую часть. У меня - литровая. Убираем лакомство в холодильник на 6 часов.

ШАГ 7: По истечении времени, достаем и снимаем пластик, сделав небольшой надрез. Он снимается очень легко.

Получается очень яркое и вкусное лакомство, которое заменит всевозможные магазинные сладости!

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2023, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Учительница писал(а):
Вы используете нагретые в микроволновке полотенца для больных мест? Как праильно греть? Какого размера полотенце и сколько минут?

Купи полотенценагреватель для массажей. У меня еще и лампочка кварцевая там.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 04:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4552
Jaxi писал(а):
Учительница писал(а):
Вы используете нагретые в микроволновке полотенца для больных мест? Как праильно греть? Какого размера полотенце и сколько минут?

Купи полотенценагреватель для массажей. У меня еще и лампочка кварцевая там.


А можно ссылку?
Мне массажист посоветовала подушку- мешок с наполнителем, ставишь в микроволновку на 60 сек 2 раза. Их полно на Амазоне, есть для детей в виде животных.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни пенсионеров. Удовольствия за 60.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
monaliza писал(а):
Jaxi писал(а):
Учительница писал(а):
Вы используете нагретые в микроволновке полотенца для больных мест? Как праильно греть? Какого размера полотенце и сколько минут?

Купи полотенценагреватель для массажей. У меня еще и лампочка кварцевая там.


А можно ссылку?
Мне массажист посоветовала подушку- мешок с наполнителем, ставишь в микроволновку на 60 сек 2 раза. Их полно на Амазоне, есть для детей в виде животных.

У меня тоже такие есть. Который на спину-на 5 минут в микроволновку. Который на плечи-на 2 минуты. Но это все же разное тепло. С этими проще, конечно.Но я люблю влажные горячие полотенца... :a_plain Мне проще-у меня стол, полотенца нагрею, на спину - намешаю масел, или кремами массажными ,а сверху 2 больших полотенца , да свернутых, т.е. 4 слоя..Потом одеялко .Всю спину так жжет аж, и как новенькая! Один раз так и уснула лицом вниз, проснулась в 3 утра... :c_laugh Что хочу сказать , с горячими полотенцами эффект куда круче!
Я свой нагреватель покупала здесь. https://www.massagewarehouse.com/catalogsearch/result/?q=towel+warmer
Но посмотрела , их можно и на амазоне , и на китайских сайтах дешевле намного купить.Если для домашнего использования большой не надо.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: