Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Для многих людей смыслом жизни является обретение счастья. Если говорить в общих чертах, то счастье — это состояние, при котором человек удовлетворен всем, что у него происходит в жизни. Но для кого-то удовлетворение приходит при получении большого количества денег, а другие чувствуют себя счастливыми просто потому, что они и их близкие люди здоровы. Недавно ученые выяснили, что люди воспринимают счастье по-разному из-за того, что родились в разных частях планеты. У каждого народа есть своя культура, в рамках которой люди пытаются чего-то достичь. В рамках этой статьи предлагаю разобраться — в чем люди из разных стран измеряют уровень своего счастья? Может быть, выводы ученых помогут людям по-другому взглянуть на свою жизнь и стать более позитивными?

У каждого человека свое «счастье», но почему?

Что такое счастье?

Результаты проведенного учеными исследования были опубликованы в научном журнале PLOS One. По мнению ученых, в большинстве случаев люди смотрят на счастье с эгоцентрической точки зрения. Это значит, что для многих людей обретение счастья — это упорный труд, который ведет к материальному богатству. Большинство из нас воспринимают счастье как некую «американскую мечту». Считается, что если человек достиг больших высот в работе, у него есть семья и он может позволить себе все, что захочет — он счастлив. Но на самом деле на счастье можно смотреть и по-другому.

Для многих людей счастье — это деньги
Авторы научной работы обратили внимание, что в восточных культурах на счастье смотрят совершенно по-другому. Японцы и другие народы в первую очередь думают не о себе, а об окружающих. Так у них заведено, потому что гармония с самим собой и окружающими людьми является основой буддизма, даосизма и конфуцианства. В то время как в западных странах люди пытаются обрести счастье путем независимости, в Азии люди стремятся к взаимозависимости. Для первые счастье — это богатство и острые ощущения, а для вторых это здоровье и спокойствие.

Но для других счастье — это здоровье и семья
Получается, что у этих двух культур совершенно разные взгляды на мир. Вот еще пример — представители западных стран пытаются как можно сильнее уважать себя. Каждый желает стать лучше остальных и как можно ярче показать все это. А для жителей Азии большую ценность представляет гордость за свою семью, а вот самооценка уже стоит на заднем плане.
Читайте также: Выявлена связь между счастьем и новым опытом
Отличия между людьми
Чтобы проверить свое предположение о том, что жители разных стран ощущают счастье по разным причинам, исследователи провели опрос. В нем приняли участие более 15 000 человек, которые являются представителями 63 государств. В основном это были студенты, потому что среди них подобный опрос провести легче всего. При помощи анкет ученые выяснили, какая концепция счастья больше всего подходит каждому из этих людей — западная или восточная? Результаты исследования оказались весьма предсказуемыми.

Быть может, для обретения счастья нужно все вместе?

Действительно, студенты из США в большинстве своем ответили, что для счастья им нужно больше денег. А вот студенты из восточных стран ответили, что для них больше всего важна семья и хорошие отношения с окружающими. При этом жителям Африки было трудно определиться с выбором, потому что у представителей других культур совершенно другие представления о счастье. Возможно, в будущем исследователи попробуют определить, в чем измеряют уровень счастья представители всех существующих в мире культур. Но для проведения такой масштабной работы потребуется много времени и сил.
Как вы думаете, делает ли семейная жизнь нас счастливее? У ученых есть ответ.

Что же касается России, то мы явно придерживаемся западной концепции счастья. Ведь если оглянуться по сторонам, практически все люди стараются больше заработать и продемонстрировать людям свое благополучие. Возможно, именно для вас счастье это совсем другое. Поэтому предлагаю подумать и написать в комментарии — что для вас является истинным счастьем?

Считается, что счастливые люди живут дольше остальных. И это весьма логичное предположение, потому что при позитивном образе мыслей люди меньше страдают от стресса и явно сохраняют свое здоровье. Но в 2015 году ученые выяснили, что ощущение счастья совершенно не связано с долголетием. И вот почему.

https://pulse.mail.ru/article/pochemu-u-vseh-lyudej-raznoe-predstavlenie-o-schaste-8468822647353206044-224557721665991291/?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_main_mail_ru

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
На ббс-россия есть серия интервью о российском счасте оч интересная

https://www.bbc.com/reel/video/p08c0tp1/why-are-russians-never-happy-

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 01:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Можете почитать Th Hacking of the American Mind Роберта Ластига. В книге буквально на гормональном уровне рассказывается что такое счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 04:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Если мы начнём задумываться о счастье, и вспомним наше прошлое в жизни.
Как сильно оно зависимо было от материальных вещей?
Думаю, что многие из нас скажут, что нет, подумав.
Это на поверхности кажется, что счастье =деньги.
Когда вы допустим ( не к автору, просто риторический вопрос), чувствовали бабочек в животе от наслаждения жизнью? Или чувствовали такую любовь внутренне что все сжималось внутри( не обязательно к мужчине)? Комок счастья?
Или когда смотрели на небо, наблюдая за облаками были просто умиротворены, и думали, Боже, как все хорошо?

Часто люди тоскуют по молодости, потому что там было безбашенное счастье молодости...

И ещё мы часто бежим по жизни, не замечая жизнь.
Стремимся к фин благополучию, не замечая, что любовь теряем на пути. Теряем время, что потратили на заработок...
Я, конечно, не пропагандирую хиппи стиль жизни. Но где то серединка золотая должна быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я помню, у меня было абсолютное ощущение наслаждения жизнью, когда я закончила колледж здесь, и поняла, что могу гулять с собакой без наушников, и не слушать лекции непрерывно, а слушать птичек, деревья и т.п. Это был просто кайф! У меня сразу появилась куча выходных, чего я не могла себе позволить, пока была в школе, так как еще и работала по выходным, чтобы сохранить непрерывный емплоймент в медицинской системе.

С тех пор это ощущение подзабылось. Но я стараюсь его не забыть совсем.

Я всегда была торопыга. Но все же с возрастом я лучше научилась получать наслаждение от простых вещей жизни. Все-таки удается останавливаться, - чего я всегда хотела, но раньше не получалось никак.

Раньше все время казалось, что счастье будет где-то там, в будущем.

А последнее время как-то научилась немного - наслаждаться простыми вещами жизни. И бабочки бывают, и ощущение счастья абсолютного даже бывает.

Наверное, чем старше становишься, тем жизнь замедляется. Потому что времени остается меньше, торопиться не хочется.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Про деньги.

Я, конечно, не стану утверждать, что мне не надо денег. Деньги - это хорошо. Можешь себе позволить путешествия, комфортные условия жизни, не нервничаешь по поводу будущего так сильно.

Но для меня деньги как самоцель - счастья не дадут. Для меня деньги - это средство получить ощущения. И мне в данный момент хватает того, что я имею сейчас. Меньше не хотелось бы. Но больше как бы и не надо. На все, что мне надо для счастья, мне, вроде, хватает. Вот такие деньги - ну, лично для меня, - это благо.

А, когда у людей в глазах счетчики, - я так бы не смогла.

Хотя, допускаю (и вижу на форуме даже), - что люди-счетчики тоже счастливы, по-своему. Просто - да, у них другое счастье.

И слава те. Раз у всех свое счастье и разное, - надеюсь, его хватит на всех :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Ami писал(а):
Или когда смотрели на небо, наблюдая за облаками были просто умиротворены, и думали, Боже, как все хорошо?

Я так думаю очень часто. Почти ежедневно.
У меня есть подруга, на форуме познакомились, мы живем близко друг от друга, до ковида часто гуляли по нашему району вместе и в один голос говорили - какой тут кайф вокруг, и как мы это все обожаем.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2020, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Счастье не в деньгах, а в их количестве. :c_laugh Больше денег - меньше проблем, и, следовательно, больше счастья. И хотя говорят, что "здоровье за деньги не купишь", в этой стране как раз и купишь. :) И не только здоровье, а также спокойствие, благополучие своё и родных, и проч. всё остальное. И смотреть на облака и слушать птичек при этом гораздо приятнее. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
12 причин радоваться жизни

После прочтения этой статьи тебе снова захочется жить.



1. Ты — чемпион!

В одном эякуляте содержится от 120 до 600 миллионов (!) сперматозоидов. Понимаешь, с каким количеством конкурентов ты соревновался тогда, в погоне за яйцеклеткой? И ты победил! Из 600 миллионов ты пришел первым! Это круче, чем поступить в МГИМО.

2. Ругаться полезно!

Мы это подозревали давно. Также считает и американский психолог Рейнхард Аман, посвятивший 14 лет изучению влияния ненормативной лексики на психику. «Сдерживание гнева может привести к возникновению серьезных душевных или физических заболеваний — язве желудка, мигрени, сыпи, депрессии, неврозу и даже инфаркту. Ругательство является средством эмоциональной разгрузки. Особенно для интеллигентных людей, которые не злоупотребляют этим приемом в быту». Более того, мат признан языковым инструментом, помогающим точнее выражать мысли и чувства. По крайней мере, в Казанском университете, где однажды даже был введен спецкурс «Русская историческая обсценология» по изучению ругательств в русском языке.


3. Компьютерные игры делают нас умнее!

Психологи из Корнельского университета в Нью-Йорке обнаружили, что уровень IQ у нынешней молодежи на 25 единиц выше, чем у поколения их дедушек и бабушек. Ульрих Нессер, руководивший исследованием, считает, что причина «поумнения» кроется в том, что молодежь с детства много возится со сложными электронными устройствами и компьютерными играми. «Игры на компьютере и приставках развивают настойчивость, скорость мышления и обучения», — считает доктор психологии из Университета Ньюкасла (Англия). Теперь твоя совесть проще будет относиться к таким пустякам, как выходные, проведенные за Far Cry.

Cчастье — это крепкое здоровье и слабая память.
Эрнест Хемингуэй


4. Упражнения Кегеля улучшают эрекцию!

В 1948 году американский гинеколог Арнольд Кегель, работая над проблемой недержания мочи, разработал комплекс упражнений для мышц тазового дна. Он и не предполагал, что войдет в историю как человек, придумавший зарядку для эрекции. Оказалось, что сила и длительность мужских (да и женских) сексуальных переживаний зависят от способности сознательно контролировать именно эти мышцы. Несмотря на свои очевидные преимущества, упражнения Кегеля остаются уделом немногих энтузиастов. Приобщайся! Найти нужные мышцы легко — именно с их помощью ты останавливаешь захватывающий процесс мочеиспускания.

Комплекс состоит из трех упражнений.
Сжатия: напряги мышцы, сосчитай до трех, расслабься.
Выталкивания: потужься, как при мочевыделении.
Сокращения: напряги и расслабь мышцы как можно быстрее.
Начни с 10 медленных сжатий, 10 сокращений и 10 выталкиваний по 5 раз в день. Постепенно доведи количество повторений до 30 в каждом подходе. Итого получится 150 упражнений Кегеля каждый день. На выходе — усиление эрекции и контроль над эякуляцией. Тренироваться можно где угодно — на рабочем месте, за рулем, стоя, сидя или лежа. Спортивная форма тоже не нужна.


Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем — вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны.
Гюстав Флобер


5. Если ты читаешь эту статью, ты счастливее, чем 75% населения Земли!

Эти 75%, по данным ООН, не имеют холодильников, кроватей и вообще приличной крыши над головой. Не говоря уже про мужские журналы. Если этот факт показался тебе невеселым, подумай о том, что раньше процент обеспеченных жителей планеты был еще меньше.

6. Если бы не было бровей и ресниц…

…вода стекала бы нам прямо в глаза.

В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
Евгений Кащеев

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 05:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
7. Оптимисты дольше живут

В 60-х годах специалисты клиники Майо (штат Миннесота) затеяли долгосрочное исследование. Они взяли на карандаш 800 человек, поговорили с ними за жизнь и разделили респондентов на три равные группы: оптимистов, пессимистов и «промежуточную категорию». Через 30 лет подопытных пересчитали. Оказалось, что оптимистов выжило больше, чем пессимистов. Ни много ни мало — на 19%. Само по себе это, может быть, и не повод радоваться жизни, но уж точно руководство к действию. Хочешь дольше прожить — начинай срочно радоваться.

Оптимизмом могут заряжать и ароматы. Наш выбор — свежий EAU DE LACOSTE L.12.12 Magnetic Pour Lui. Нанеси с утра и чувствуй себя победителем: нота фиалки в сочетании с брутальным амбровым шлейфом придают уверенности в себе, а самодостаточные мужчины точно улыбаются чаще.

Весельчак — человек, который, сломав ногу, радуется, что не сломал шею.
Эван Эсар



8. Женщин больше!

По данным переписи населения, 53,7% из 142,9 млн россиян — женщины. То есть где-то вокруг тебя бродят 10 млн вакантных незнакомок. И даже точно известно, где именно: в Ивановской, Владимирской, Тверской, Тульской, Ярославской, Новгородской областях, а также в Петербурге, Чечне и Ингушетии женское население активно превалирует. Впрочем, в последние два региона стоит ехать, только если ты хочешь усугубить нынешний демографический перекос. А вот на Чукотке и на Камчатке мужиков больше. Из чего можно сделать косвенный вывод, что эти районы в принципе обитаемы. Что, в свою очередь, не может не радовать.

9. Ты жив!

Ты ведь жив?

Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти.
Солон


10. Мужской пот успокаивает.

В Химическом центре Филадельфии доказали, что мы потеем не зря. Женщины-добровольцы в течение шести часов испытывали на себе действие феромонов с запахом мужских подмышек, хотя аромат из милосердия был замаскирован. Все подопытные сообщили в итоге, что запах их успокаивал и снимал напряжение. Исследователи классифицировали этот эффект как атавизм — мол, в доисторические времена женщины волновались за своих мужчин-охотников и успокаивались, только когда те возвращались в пещеру вместе со своими подмышками и их запахом. Кстати, феромоны действуют на женщин, невзирая на наши антиперспиранты и дезодоранты.

Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко


11. Пиво повышает влечение.

О том, что пиво в умеренных дозах полезно, многие из нас догадываются по нескольку раз в неделю. Однако, как выяснил шведский биохимик Бьерн Берндссонции, пиво к тому же разжигает сексуальное влечение. Он взял по 700 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 57 лет и разбил их на три группы. В течение трех месяцев члены первой группы выпивали по 1-2 кружки пива 4 раза в неделю. Вторая группа пила вдвое больше. Третья вела трезвый образ жизни. В итоге оказалось, что в группе с умеренным потреблением пива было зарегистрировано сексуальных контактов на 12% больше, нежели у трезвенников, и на 17-78% больше, чем у злоупотреблявших. Так что, если ты вдруг заинтересуешься сексуальными контактами с девушкой, возьмите по паре пива. А если по ходу вечера ты вдруг вспомнишь, что сегодня важный матч и сексуальный контакт надо отложить, просто повтори заказ.


12. Ты проживешь лишних 17 лет.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в 2050 году мужчины в развитых странах будут жить в среднем 82 года. Нет никаких сомнений, что к этому моменту Россия разовьется в развитую страну, а значит, средняя продолжительность жизни у нас увеличится на 17 лет (сейчас она составляет 65 лет). Бросай все дела и срочно начинай планировать будущий досуг.

Если ты чувствуешь непреходящее счастье, стоит провериться у психиатра.
Ефим Шпигель

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
mrv71 писал(а):
Счастье не в деньгах, а в их количестве. :c_laugh Больше денег - меньше проблем, и, следовательно, больше счастья. И хотя говорят, что "здоровье за деньги не купишь", в этой стране как раз и купишь. :) И не только здоровье, а также спокойствие, благополучие своё и родных, и проч. всё остальное. И смотреть на облака и слушать птичек при этом гораздо приятнее. :c_laugh

Не согласна, что чем болше денег - тем меньше проблем. Да, с деньгами какие-то проблемы отпадают, но появляются новые. И счастьe от количества денег не зависит. Богатые и успешные тоже страдают от депрессий, страхов, тревоги, алкоголизма, наркомании, одиночества. Отсюда и самоубийства - почитайте статистику самоубийств известных дизайнеров и актеров, к примеру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Верю, что внешние обстоятельства очень влияют на ощущение счастья. Есть святые люди, которые счастливы в шалаше, но их, наверное, мало, а остальным важен комфорт, ощущение свободы, радость от материальных вещей, а самое главное - от своего здоровья и здоровья своих родных.
В Японии много людей живут без семьи в малюсеньких квартирках, работая в городах, а их семьи в селах. Может, они и счастливы работать на благо общества, но самоубийств в стране вроде как много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
В Амстердаме есть потрясающий музей Body Worlds. Тема выставки - счастье. Интересная комбинация того, как выглядят органы и части тела; взаимосвязь между телом, здоровьем, счастьем; результаты научных исследований о счастье; мировая карта счастья = рейтинг стран, кто счастливее.

Финансовое положение на счастье не влияет.
Наследственность, генетика вляют, но процентов 20.
Абсолютно влияет здоровье (это уж точно не секрет).
Выбор из большего числа возможных вариантов не делает счастливее, как и из ничтожно малого.
И т.д.

Провели исследование образа жизни людей, кто прожил больше 100 лет, география исследования - вся планета. У всех у них обнаружилось общих 6 черт.

Эта выставка или путешествует по штатам, либо в США своя подобная. Та, что в Нидерландах - небольшая, за час всю обойдешь. У нас была в Атланте, мы не ходили, раз уже видели, сейчас рекламируется в Хьюстоне. Очень рекомендую: https://abc13.com/body-worlds-exhibit-schedule-2020-houston-tickets-world-tx-2021/8100069/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 19:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Очень мудрое выражение: БОГАТ НЕ ТОТ У КОГО ВСЕ ЕСТЬ, А ТОТ КОМУ ВСЕГО ДОСТАТОЧНО.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему у всех людей разное представление о счастье?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 19:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
annv1 писал(а):
В Амстердаме есть потрясающий музей Body Worlds. Тема выставки - счастье. Интересная комбинация того, как выглядят органы и части тела; взаимосвязь между телом, здоровьем, счастьем; результаты научных исследований о счастье; мировая карта счастья = рейтинг стран, кто счастливее.

/


интересно, как этот рейтинг можно сделать? что могут быть счастливые страны?
вот смотрю на бедных африканцев, индонейзийцев - ну ведь счастливые, глаза блестят , улыбка до ушей.
а зайди в московское метро - там почти нет счастливых людей.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: