Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родни?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2020, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родни?

Книжки не всем нравятся по разным обстоятельствам, также как и шашки/уголки/шахматы/домино/ кроссворды...

регулярная езда хотя бы в небольшом траффике помогает конечно, но не всем приносит удовольствие

работа отупляет больше чем чтобы то ни было

подгонка кулинарных рецептов под свои нужды радует, но есть хочется все меньше и меньше в целом, да и лень занимацца этим чаще всего


какое коллективно-творческое дело может поспособствовать удержанию сознания на боль-мень функционирующем уровне

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2020, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Я люблю судоку, hard которая. Ну и читаю много. Больше ничего, кроме работы не делаю. А, еще excel у меня на advance уровне и постоянно приходится новые функции выискивать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2020, 21:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 10:43
Сообщения: 63
Откуда: USA/Canada
Я начала онлайн курсы. Сейчас заканчиваю Communications, потом возьму математику и ещё пару предметов. Довольно таки трудно, но увлекательно. А главное бесплатно и с официальным сертификатом в конце. Чувствую что мозг работать начал, а то сидя дома с маленьким ребёнком мало стимуляции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Я записалась в Toastmasters, группа сейчас по зуму.
Речи готовить нужно, а еще на каждом митинге тебе дают тему от фонаря и нужно две-три минуты на эту тему говорить без подготовки. Мозги аж шевелятся :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Как высокий интеллект влияет на любовь
Что надо знать о влиянии большого ума на серьезные отношения
Французский психоаналитик Моник де Кермадек, специализирующаяся на вопросах интеллектуального развития, за годы практики опубликовала несколько книг на тему психологических особенностей детей и женщин с высоким IQ. Ее новое эссе «Одаренные и любящие» (Le surdoué et amour), вышедшее в октябре, посвящено не менее интересной теме — поведению умников в отношениях. Базируясь на опыте, исследованиях и опросах, мадам де Кермадек описывает, как раскрываются в любви люди с выдающимся умом и, в частности, женщины-интеллектуалки — о чем вкратце рассказывает в интервью к выходу книги.

Что умные люди ждут от любви и отношений
Насколько важно для долгих и счастливых отношений, чтобы у партнеров был схожий уровень интеллекта?

Моник де Кермадек: Это совсем не обязательно. Конечно, если оба одарены незаурядным интеллектом, у пары будет неистощимый ресурс для обмена премудростями и хватит ума принять друг друга со всеми «тараканами», чтобы построить счастливый брак. Однако нет гарантий, что совпадение в одаренности сработает на благо — в силу того, что умным людям свойственны чрезмерные беспокойства по поводу совместной жизни. Есть и другие факторы, которые могут помешать счастью высокоинтеллектуальной пары, например, карьерные обстоятельства. Скажем, один из партнеров блестяще преуспевает, лишая вторую половину какого-либо внимания, или постоянно торчит в заграничных командировках из-за научной работы.

Чем различаются ожидания в любви у мужчин и женщин с высоким IQ?

Различия есть, и серьезные, потому что определенные черты ярче проявляются у женщин, чем у мужчин: гиперчувствительность, тяга к самореализации, независимость, перфекционизм. Внешность и сексуальность, как выяснилось, важнее для умников-мужчин. Не то чтобы женщин вовсе не интересовал этот аспект, но они расставляют приоритеты иначе, ожидая от партнера в первую очередь интеллектуального стимула.

Они ищут в партнере схожих стремлений, культурного обмена, общих увлечений. Меня впечатлило, что такие женщины, словно сговорившись, используют фразу: «Я ищу в первую очередь близкого друга». При этом эмоциональное взаимодействие и общие ценности для них важнее, чем дипломы и степени. Среди моих подопечных была, например, дама-профессор, обрученная с тренером по теннису. Интеллектуалке важно разглядеть в потенциальном партнере сильную личность, чем-то страстно увлеченную, с личной сферой интересов. Для них вопрос самоидентификации стоит выше вопросов происхождения и стандартов образования.

Какие комплексы характерны для женщин с высокими интеллектуальными способностями?

Они всегда переживают из-за встречной реакции, считая, что их ум отталкивает поклонников. «Это просто невыносимо, я отпугиваю мужчин!» — самая популярная жалоба. Верно и то, что на свиданиях женщина с высоким интеллектом чувствует себя неуверенно, и куда больше, чем мужчина, боится так и не встретить подходящего человека.

Как женщины с высоким IQ проявляют себя в паре
Что отличает в любви женщину незаурядного ума?

Чувство преданности партнеру — и речь не только о физической верности. Для нее действительно имеет значение сложившаяся близость, подкрепляемая огромным чувством вины, если она вдруг влюбится в другого.

А из-за чего они чаще всего страдают?

Чувствуют себя не в своей тарелке — причина номер один. Можно назвать эту проблему «горем от ума», хотя она вполне универсальна — женщина любого ума и возраста не будет удовлетворена отношениями, пока не встретит подходящего ей человека. Интеллектуалки могут мучиться от того, что партнер их не понимает, или от навалившихся бытовых забот, к которым не питают энтузиазма. Опасность кроется в соблазне создать ложное «я», чтобы соответствовать ожиданиям супруга/бойфренда и постепенно разочаровываться в себе и отношениях.

Хотя мы говорим о взрослых людях, женщины большого ума нередко жалуются на насмешки со стороны партнера. Если она гиперчувствительна, что, как мы выяснили, характерно для одаренных особ, ее легко довести до слез критикой и подтруниваниями, а он, ввиду своей толстокожести, будет раздражаться из-за того, что она такая рева.

Еще один источник дискомфорта — скука. Интеллектуалкам нестерпимо бессмысленное зависание у телевизора или болтовня ни о чем, и вообще их интересы могут в корне отличаться от запросов вторых половин. Чтобы избежать скуки, им нужно личное пространство, время на одиночество, и в этой потребности помимо прочего проявляется их независимый характер.

Какими трудностями чреваты отношения с одаренной партнершей?

Связь с умной женщиной может быстро надоесть парню заурядного ума, тому, кто не понимает ее интеллектуального потенциала. Он просто не справится с ее запросами и ожиданиями. Он также может терзаться переживаниями, что глуповат по сравнению с ней, но тут я должна сказать, что абсурдно обесценивать себя из-за того, что влюблен в женщину с незаурядными способностями. Если его интеллекта хватит на то, чтобы это понять, у пары будут все шансы на успешные отношения.

Что побуждает интеллектуалок закончить отношения
Какие причины могут побудить умную женщину на развод?

Если партнер нетерпим к двум главным принципам ее натуры: потребности в реализации и независимости, что, к слову, исключает измены или какие-либо скелеты в шкафу. Она, в свою очередь, не будет терпеть отсутствия диалога, возможности открыто высказывать друг другу разногласия, чтобы находить возможности для преодоления общих проблем.

Довольно часто такие пары распадаются, потому что партнер приписывает неудачу в отношениях своему интеллектуальному потенциалу, обвиняя себя в том, что не слишком одарен и не смог соответствовать ожиданиям подруги/жены. В таких случаях, по моему опыту, умной женщине хватает такта и словарного запаса, чтобы смягчить боль расставания и облегчить негативные последствия, объяснив партнеру, что в их несовпадении нет его вины.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
И как они переживают расставания?

Женщины с высоким IQ эмоционально сильнее из-за своей гиперчувствительности, плюс они знают, как справиться с личной трагедией, поскольку умеют анализировать причины и следствия. Они, безусловно, будут страдать, но обычно им удается избежать затяжной хандры или депрессии, что случаются после разводов.

Какой совет поможет женщинам с высоким интеллектом построить гармоничные отношения?

Не делайте грандиозных ставок, не ждите от партнера все и сразу. Разговаривайте, избегая познавательных монологов и обилия научных фактов, чтобы не перенапрячь его мозг и самооценку. Взаимная доброта, радушие, забота, внимание — это всегда важно в создании отношений.

Не понуждайте себя проводить с ним максимум времени, делить каждую свободную минуту и, если это не противоречит вашему представлению о партнерстве, не спешите съезжаться — гостевой брак или регулярные встречи не мешают воспринимать друг на друга как пару. Если вы прекрасно ладите на расстоянии, возможно, таков секрет ваших счастливых отношений.

23 НОЯБРЯ 2020·ТЕКСТ: SMIRNOVA NATASHA

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
все еще первая страница?
поддержу тему познавательной статьей!

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 02:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
какао полезна для мозгов- недавно пропаганду читала, как его есть только, он же горький, а шоколадки сладкие, засада.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 02:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Физические упражнения на свежем воздухе, ходьба, плавание , все что угодно -обязательно.

Творчество, новые искать для себя занятия

Я сейчас тоже занимаюсь онлайн и уроки английского даю .

Питание тоже важно , желательно ближе к средиземноморской диете

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 03:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
как бороцца тем, кто не может/не хочет физически упражняцца на воздухе и занимаццо творчеством, давать английские уроки, и поиски нового сводятся к переключению каналов на телеке и заканчивается поиск на одном и том же 5 канале в результате

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 04:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Пятый канал даже не помню, что это

У меня сейчас телек исключительно на интернет перенаправлен, какие-то отдельные интересные мне передачи телевизионные смотрю только в записи, когда мне удобно , в основном, музыкальные .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 04:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Учительница писал(а):
какао полезна для мозгов- недавно пропаганду читала, как его есть только, он же горький, а шоколадки сладкие, засада.

Я завариваю вместо кофе. Но я и кофе без сахара и сливок пью. Читала что ктото с кокосовыми пьет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 04:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Eugenia писал(а):
Учительница писал(а):
какао полезна для мозгов- недавно пропаганду читала, как его есть только, он же горький, а шоколадки сладкие, засада.

Я завариваю вместо кофе. Но я и кофе без сахара и сливок пью. Читала что ктото с кокосовыми пьет

фифект от какава очучается или опять производители лапши навешали для рекламы?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 04:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Учительница писал(а):
Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родни?

Книжки не всем нравятся по разным обстоятельствам, также как и шашки/уголки/шахматы/домино/ кроссворды...

регулярная езда хотя бы в небольшом траффике помогает конечно, но не всем приносит удовольствие

работа отупляет больше чем чтобы то ни было

подгонка кулинарных рецептов под свои нужды радует, но есть хочется все меньше и меньше в целом, да и лень занимацца этим чаще всего


какое коллективно-творческое дело может поспособствовать удержанию сознания на боль-мень функционирующем уровне


Из всего что я узнала за последние годы, у меня мама заболела деменцией, это движение , еда/витамины и только если собственное творчество.
Никакое заучивание стихов и разгадывание кроссвордов не сравниться с напряжением мозга, когда человек сам что то создает, например, составит тот же кроссворд или напишет рассказ пусть всего лишь истоии из своей жизни для потомков, например. Или подготовить речь, как кто то написал здесь, да еще и выступить, вау! Раньше писали письма, в которых, все таки следили за своей речью, а не как тут или в сообщениях пишем, а да, ладно, и так поймут. (Я еще и перестала заглавными пользоваться и запятыми))

ну и социализированность, как те бабульки у подъездов. Но это уже не про нас. Но кто экстраверт у того шансов больше вести социальную жизнь. У кого это только вовлеченность в жизнь внуков. Но надо именно искренний интерес к их жизни и к их времени, а не просто забота.

Тема здорового разума в старости очень интересует.

О, наверное все эти блоги и ютюбы помогают если не смотреть, а создавать свой канал


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2020, 04:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Учительница писал(а):
Eugenia писал(а):
Учительница писал(а):
какао полезна для мозгов- недавно пропаганду читала, как его есть только, он же горький, а шоколадки сладкие, засада.

Я завариваю вместо кофе. Но я и кофе без сахара и сливок пью. Читала что ктото с кокосовыми пьет

фифект от какава очучается или опять производители лапши навешали для рекламы?

Пока не знаю. Я только начала на регулярной основе.Но мне надо перестать пить кофе даже без кофеина и чай не надо.вот нашла замену) но я люблю и шоколад и какао и давно пью на воде а не на молоке. Нравится, вернее и на воде нравится тоже


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antoniofwa и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: