Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Судоку - хорошая вещь, я писала, что играю только hard и super hard, но времени обычно на это нет. У меня арр везде закачан, даже в киндле. Вот когда лечу в Россию и назад, там да - в самолете и аэропортах времени вагон.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
мне судоку с цветными квадратиками больше нравится, чем с цифрами. на маке нет с квадратиками, в винде только был.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Я про цветные квадратики и не знала, видимо я еще не совсем старуха. :c_laugh

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
они посложнее, т.к. поабстрактнее, но это чисто психическое восприятие там тоже 3 уровня сложности и на время.

вот цветная нашлась, даже 5 уровней уже сделали. На этом сайте я не играла еще. Последний раз было лет 5 мазад на старом компе.
http://www.bakno.com/ColorSudoku/#fndtn-gameplay2

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Ну не знаю. Если по аналогии с экспериментами с животными, то не должно быть сложнее, а как раз легче. Но тем не менее, меня цифры более, чем устраивают, я не интересуюсь цветными квадратиками, по мне это примитив. Считаю, что если все бабье хотя бы medium освоит - они достигли своего максимума.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
яркие цвета дополнительно активируют мозг через колбочки в глазьях, дополнительные нервы задействуют, и мозговые области, а не только логику , +, -.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
постоянное натыкание глазами на яркий цвет, особенно оранжевого спектра, стимулирует иммунку и борьбу с раковыми клетками. Например, питье кофия-какава из оранжевой чашки, или тот же кубик-рубика перед компом, или на рабочем столе.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2020, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Коньяк и сëмга способствуют росту нейронов (Сергей Савельев)

https://www.youtube.com/watch?v=LwlYWcyXKpw

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Нейробиолог из Стэнфорда Эндрю Хуберман в подкасте Джо Рогана сделал однозначное заявление, которое может демотивировать многих — мозг взрослого человека не настроен на обучение.

Мозг устроен так, что дети будто бы специально запрограммированы для обучения — они быстро схватывают, способны изучать несколько языков сразу, легко образуют базовые причинно-следственные связи и могу запоминать огромное количество информации.

К сожалению, когда речь идет о взрослых, картина разительно меняется. Если до 30 лет у человека еще есть шанс более-менее быстро выучить второй или третий язык, освоить новую профессию, прочесть и запомнить содержание десятков и сотен книг, то после этой цифры ресурсы мозга начинают понемногу изнашиваться.

Хуберман отметил, что человек, получив набор знаний в детстве и юности, заточен на то, чтобы просто воспроизводить их снова и снова, а не бесконечно изучать что-то новое.

Однако есть и хорошие новости: вне зависимости от того, сколько вам лет, никогда не нужно ставить на себе крест. Доктор Хуберман успокаивает — да, мозг взрослого человека не приспособлен к обучению, но эту проблему можно преодолеть. Упорным трудом.

Для этого нужно придерживаться двух важнейших правил, говорит нейробиолог.

Первое. Взрослому человеку, который хочет что-то изучить, требуются колоссальная концентрация и время. Когда вы учитесь, то ваше внимание должно быть сосредоточено на предмете. Все внешние раздражители сделают только хуже — из раза в раз буквально придется начинать сначала. Помните, что мозг взрослого человека будет сопротивляться новому. Поэтому обучение после тридцати занимает намного больше времени и отнимает много сил.

Второе. Насколько глубоко вам придется погрузиться в образовательный процесс, настолько же глубоко вам будет необходимо и отдыхать. Чтобы переварить и систематизировать новую информацию, мозгу взрослого нужно больше времени. Научитесь отдыхать и переключаться — это невероятно важно.

В качестве одного из самых доступных вариантов отдыха Хуберман называет сон. Спите больше — это очень поможет. Причем речь идет не только о ночном полноценном сне, но и о получасовом дневном отдыхе, который поможет освежиться.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, где можно учить русскому иностранцев в обмен на другой язык.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
С одного эккаунта в инсте:

ТОП-7 для тренировки вашего ума.

Чтобы находиться в хорошей физической форме, мы регулярно встаем на беговую дорожку, тягаем гантели и экспериментируем с питанием. Шестеренки нашего мозга также нуждаются в бережном уходе, постоянных тренировках и грамотной подпитке.

Мы подготовили для вас список полезных сайтов для развития памяти и воображения. Все для того, чтоб наш ум всегда оставался красивым и подтянутым.

Mnemonica
Нет людей с плохой памятью. Есть люди, которые не умеют ею пользоваться.
Переходите на сайт, читайте статьи и выполняйте несложные упражнения. После регулярных занятий прогресс в прокачке навыков запоминания чисел, слов, текстов будет очевиден.

Brainscale
Тут всего один тренажер. Задача N-назад для развития оперативной памяти.
Вы видите квадраты в матрице и слышите буквы. Вам необходимо определить, встречался ли предъявляемый образ заданное количество позиций назад.

Happymozg
Проверяйте память онлайн и тренируйте внимание, концентрацию и скорость реакции с помощью игр. Прежде чем приступить к занятиям, рекомендуем почитать теорию.

Fitnessbrain.
Прокачай свой мозг- скандируют создатели этого сайта. Тут вас ждем множество головоломок, игр и упражнений на внимательность.

Zanimatika
Оказывается возраст вашего мозга определяется не количеством прожитых лет. Пройдите тест и узнайте, на сколько ваше серое вещество «выглядит» по-настоящему.

Quantified-mind
Платформа для любителей английского языка. Тут можно не только потренировать навыки иностранного языка, но и пройти тесты на визуальное восприятие, краткосрочную память, моторику.

Wikium
На этом сайте чтобы получить индивидуальную программу для тренировки вашего мозга, нужно пройти тестирование. Есть платные уровни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Душа - это то что вам продают (Сергей Савельев)

https://www.youtube.com/watch?v=9rr26tjoNtU


Профессор Сергей Савельев в прямом эфире ответит на вопросы подписчиков канала...

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2021, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5785
Психолог Лабковский рассказал, как правильно любить мужа
12 December 2020

Наш собеседник – психолог Михаил Лабковский (Москва). Начало разговора о жёнах-мамочках ЗДЕСЬ
Как я сам был «мамочкой»

Лет десять назад я жил с девушкой. Любовь у нас была. И все время давил на нее, переделывал, «включал» в себе психолога, а между ним и «мамочкой» есть нечто общее. Объяснял ей, как жить, говорил: «Ты это делаешь, потому что чувствуешь себя так и так, а надо – вот так! Чего смотришь? Почему стоишь? О чем думаешь? Зачем идешь? А хочешь об этом поговорить?» Недолеченный был, не принимал себя до конца. И свое недовольство собой через недовольство ею выражал. Она не выдержала, ушла.

Недавно встретились. Мне было любопытно, как я буду вести себя сейчас, когда я себя принял. Несколько раз во время разговора погасил в себе старую привычку все оценивать и объяснять, и мне стало так легко и удобно общаться – хоть начинай все с чистого листа. Но не потому, что она стала другой, а потому что изменился я.

Можно ли побороть в себе стремление воспитывать мужа?

Надо повышать свою самооценку и принимать себя. Тогда ваш выбор не будет вас бесить или огорчать.

Воспитываете мужа? Нянчитесь с ним? Бегаете за ним в тревоге с шарфиком, тапками и витаминами? Он забыл про секс, злобно тосклив и вот-вот вообще на работу переселится, мерзавец? Разберитесь с собой. Полюбите себя всю, как есть, с оттопыренными ушами и большой задницей, и не потому что вы самая красивая, а потому что вы у себя одна, своя собственная. И муж у вас – лучший, потому что – ваш.

Пока эту самооценку повысишь, муж сбежит...

Чтобы не сбежал, принимайте меры сразу. Отслеживайте свое состояние. Раздражение душит? Глубокое дыхание, расслабляющая улыбка, вместо колкости – похвала. Используйте разум, переключайтесь, отказывайтесь от привычных замечаний, от гиперопеки. Попросили его класть грязное белье в корзину? Не принял к сведению? Лучше выкинуть это белье и выдержать освежающий скандал, чем угрюмо месяцами попрекать его.
А может быть так: полюбила себя и поняла, что «этот муж» ей не подходит?

Не хочешь с ним жить – не живи. Не то чтобы я советовал всем разводиться, но считаю, что люди должны быть вместе, только если полностью устраивают друг друга.

А что делать, если любимый совершает ошибку и ты это видишь? Говорить или нет?

Если дело касается угрозы жизни и здоровью – скажите. Если всего остального – нет. Это его жизнь. Попробуйте осторожно заметить: «Мне кажется…» или «Я думаю…», но дальше не идите. Иногда ошибка приводит к блестящему результату. Я почти до 50 лет жил реально больным человеком, долго искал путь к исцелению. Но я ни о чем не жалею, так как без моего прошлого не было бы того, что есть сегодня. Я нашел для себя интересное дело, добился блестящих результатов. Никто не знает, к чему тебя приведет твоя ошибка и к чему – успех.

Моя любимая притча: «Одна девочка получила на экзамене двойку, плакала, шла домой, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами, а другая получила отличную оценку, прыгала от радости, упала и сломала ногу».
Кто-то встретил огромную любовь всей жизни в шестьдесят лет. И страдает, отчего раньше ему это счастье не выпало, и думает, что же он в жизни не так делал. А может, будь у него другая жизнь, он бы вообще этой любви не увидел! Так что оставьте мужа в покое и смотрите в свою тарелку, занимайтесь собой.

Женщина считает: если она не вмешивается в жизнь мужа, то она – равнодушная. И старается через указания свою любовь продемонстрировать.

Моя дочка научила меня двум вещам. Первая: если ты видишь, что у ребенка талант – необязательно его развивать. Вторая: если человек ничего не делает – это нормально. Заставь замолчать в себе тревожного родителя. Не двигай вперед карьеру мужа. Не тащи его на йогу. Ты возлагаешь на него великие надежды? Остынь. Работай сама. Развивай себя. Не предлагай ему поминутно свою помощь – это его унижает, он сам попросит о ней в крайнем случае. Мужчине не к лицу все время рассчитывать на чью-то помощь.

Дай ему жить его жизнью. Занимайся с ним любовью. Общайся. Отзывайся на просьбы. Не мешай. Не лезь с решениями. Это и есть – любить.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2021, 05:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
m


Вложения:
21752080_10155121523405756_1114253447473255813_n.jpg
21752080_10155121523405756_1114253447473255813_n.jpg [ 8.14 КБ | Просмотров: 694 ]

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2021, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
для детского сада? 43

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: