Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 01:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 19:51
Сообщения: 22
Esoktoe писал(а):
Учительница писал(а):
Потому что не прошли процедуру "прописки" или "вливания в коллектив", знаете значение этих русских выражений?

Тут уже пора обучать самих русских жен русскому языку заново, а вы о мужьях переживаете.



Это процедура здесь работает как время на блоке? Я весь сайт пересмотрела, ничего такого не нашла, и вдруг всё само заработало спустя полтора суток, без уведомлений и прочего



Ладно, завтра отвечу всем ещё раз, спасибо за комментарии по теме!
А про сайт, то да, приходите, чёрт с ним - месяц бесплатно! :) Я изначально была волонтёром для практики русского, потом сайт постепенно вырос.
Аллеллуя, ответы проходят!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 01:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 19:51
Сообщения: 22
Учительница писал(а):
есть такое русское слово -сарказм.


Вы молодец, помогаете и делитесь знаниями со всеми и всюду! Одобряю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вечером муж и жена сидят за столом.

- Как прошёл день, дорогой? – спрашивает она.

- В целом нормально, а по сути – ничего хорошего.

- Это почему?

- Ну, на работе порядок, выгонять пока не собираются, на следующей неделе обещали даже денег заплатить. А с людьми так и не могу найти общий язык. Ни на улице, ни на работе даже поговорить не с кем…

- А я тебя предупреждала…! А ты твердил, как ненормальный: «Срочно эмигрируем…, язык выучим по дороге…»

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 05:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 17:43
Сообщения: 665
Esoktoe писал(а):
Esoktoe писал(а):
Учительница писал(а):
Потому что не прошли процедуру "прописки" или "вливания в коллектив", знаете значение этих русских выражений?

Тут уже пора обучать самих русских жен русскому языку заново, а вы о мужьях переживаете.



Это процедура здесь работает как время на блоке? Я весь сайт пересмотрела, ничего такого не нашла, и вдруг всё само заработало спустя полтора суток, без уведомлений и прочего



Ладно, завтра отвечу всем ещё раз, спасибо за комментарии по теме!
А про сайт, то да, приходите, чёрт с ним - месяц бесплатно! :) Я изначально была волонтёром для практики русского, потом сайт постепенно вырос.
Аллеллуя, ответы проходят!

Уговорила. Зайду на твой сайт. С тебя сотка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 10:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 19:51
Сообщения: 22
Rishka78 писал(а):
А нафиг их продавать? Их на онлайн полно. Мой не искал конкретно русскую, просто ему очень повезло. Его всегда интересовала история и культура не только России. Сссровских корней нет. Учит по онлайн курсу, flash cards и Пимзлеру немного. Ну и я вклиниваюсь в процесс иногда



Если так серьёзно, тогда можно иногда практиковать на Lingbe и Free4Talk!
Это бесплатные ресурсы для практики с незнакомыми людьми. Кажется, что в вашем случае лучше приложение Lingbe. Попробуйте, это весело первое время. Потом, конечно, одно и то же начинает надоедать: я живу там-то, сегодня погода такая-то и тд. А я там для своего испанского (нет, муж не говорит по-испански, пока что)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 10:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 09:32
Сообщения: 202
Esoktoe писал(а):
Esoktoe писал(а):
Почему мои ответы не проходят?


Неужели? Товарищи, давно пытаюсь вам ответить!
Обычно на форумах нельзя публиковать что-то похожее на рекламу. Но мне действительно было интересно узнать изучают ли русский язык супруги русско-язычных женщин. Я в основном сталкиваюсь с людьми у кого это просто хобби. Поэтому стало интересно, бывают ли такие хобби в случаях этого форума


Товарищи? мда.. ко мне так в последний раз при Совке обращались..

нет никаких проблем с размещением рекламы-заплати и лети..
Это же Америка..
Так нет, надо нахаляву..

ты в Раше что ли?

Нет, блин.. мужики наши изучают не как хобби, а чтобы России быть полезными..

Нафиг таких учителей.. время терять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 10:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 19:51
Сообщения: 22
_Alisa___ писал(а):
Линк покажите..
пообсуждаем качество уроков/маркетинг продвижения..

Мне интересно.. курс, рассчитаный именно на американских мужей))
Там такиииие выражения учат .. :c_laugh



Американских мужей русских женщин ни одного. При этом не встречала таких товарищей, чтобы говорили на русском особо. Вот с женщинами наоборот, знакома с американками замужем за русскими, которые очень прилично говорят по-русски! Сами изучали, после знакомства (мужья владеют английским). Поэтому подумалось мне странно всё это, хаха


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9778
Esoktoe писал(а):
А про сайт, то да, приходите, чёрт с ним - месяц бесплатно! :) Я изначально была волонтёром для практики русского, потом сайт постепенно вырос.
Аллеллуя, ответы проходят!


А вы точно русский преподаёте, ничего не путаете? :f_eyebrows

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 10:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 19:51
Сообщения: 22
Эльза II писал(а):
Esoktoe писал(а):
А про сайт, то да, приходите, чёрт с ним - месяц бесплатно! :) Я изначально была волонтёром для практики русского, потом сайт постепенно вырос.
Аллеллуя, ответы проходят!


А вы точно русский преподаёте, ничего не путаете? :f_eyebrows



Кстати, я не учитель. У меня есть обычная работа. Я просто переношу идею ежедневной практики разговорного испанского на русский. Мне очень помогло такое с испанским, а то я замучилась в своё время с приложениями для практики с носителями - там половина времени тратится на обмен (взамен надо практиковать английский или русский)

Закрою форум сейчас, работа, не знаю всем ли я ответила. Ну, так понятно более-менее стало, что редко кто изучает. Хороших вам выходных!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 04:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Мой тупит с языками хоть и образованный. Да и сама не настаиваю-меньше знает-лучше спит. :o_smokin Россию любит, Москву почему-то тоже любит. )))По привычкам и вкусам в еде и бухалову и внешности(швеццких кровей) он больше на русского похож чем я.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Nata_5 писал(а):
Мой тупит с языками хоть и образованный. Да и сама не настаиваю-меньше знает-лучше спит. :o_smokin Россию любит, Москву почему-то тоже любит. )))По привычкам и вкусам в еде и бухалову и внешности(швеццких кровей) он больше на русского похож чем я.



+100500
Мой тоже выглядит как "истинный ариец"- копия Сергея Столярова
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2020, 11:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 19:51
Сообщения: 22
Nata_5 писал(а):
Мой тупит с языками хоть и образованный. Да и сама не настаиваю-меньше знает-лучше спит. :o_smokin Россию любит, Москву почему-то тоже любит. )))По привычкам и вкусам в еде и бухалову и внешности(швеццких кровей) он больше на русского похож чем я.


А в Москве его за местного принимали?
Мне англичанин рассказывал, что его даже в деревнях вычисляют, что он иностранец. Видят его и сразу «хелло». Внешность у него обычная, вполне похожая на славянскую, давно работает в стране, поэтому одевается как все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2020, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Мой еще лет 7 назад начал, но он nе постоянно занимается, может пару раз в неделю по часику посидеть, может недельку и пропустить. Ему хочется знать его хорошо, но нет терпения. У него вся ру розетта стоун, и кучи апов, какие то книги он покупал онлайн. Он понимает лучше, чем говорит. А вот пишет нормально, на уровне первого класса и прописью, я ему раз в месяц диктанты делаю -)))
Вообще, я ему не говорила, учи, тебе надо. Он просто раз женился на мне, заинтересовался и культурой, и историей и языком. Поскольку муж итал кровей, но тут родился, мне итал язык тоже стал интересен. Когда я училась тут в университете, брала два семестра (год).
С мужем v России пытались не раз на итальянском говорить, я переводила, так как он плохо знает его -))))) Как то был прикол, что с ним охранник в банке на ломанном итал начал, а муж подумал, что то русский. Мне было смешно наблюдать :lol: :kuhn
У моего нет ни уха, ни особого желания к языкам....
В Россию, когда мы ездим, мои друзья все говорят отлично, потому мы на анг общаемся, ему на надо. В семье, кроме папы тоже без проблем. А вот отец три слова знает, муж с ним на знаках общался и ломанном русском. Было весело -)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020, 14:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 19:51
Сообщения: 22
Ami писал(а):
Мой еще лет 7 назад начал, но он nе постоянно занимается, может пару раз в неделю по часику посидеть, может недельку и пропустить. Ему хочется знать его хорошо, но нет терпения. У него вся ру розетта стоун, и кучи апов, какие то книги он покупал онлайн. Он понимает лучше, чем говорит. А вот пишет нормально, на уровне первого класса и прописью, я ему раз в месяц диктанты делаю -)))
Вообще, я ему не говорила, учи, тебе надо. Он просто раз женился на мне, заинтересовался и культурой, и историей и языком. Поскольку муж итал кровей, но тут родился, мне итал язык тоже стал интересен. Когда я училась тут в университете, брала два семестра (год).
С мужем v России пытались не раз на итальянском говорить, я переводила, так как он плохо знает его -))))) Как то был прикол, что с ним охранник в банке на ломанном итал начал, а муж подумал, что то русский. Мне было смешно наблюдать :lol: :kuhn
У моего нет ни уха, ни особого желания к языкам....
В Россию, когда мы ездим, мои друзья все говорят отлично, потому мы на анг общаемся, ему на надо. В семье, кроме папы тоже без проблем. А вот отец три слова знает, муж с ним на знаках общался и ломанном русском. Было весело -)))



И как итальянский сейчас? Практикуете, не забываете? Я тоже такой энтузиаст, год брала уроки испанского почти каждый день. Сейчас сама грамматику подтягиваю, хочу вернуться на занятия для следующего уровня :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изучают ли ваши супруги русский язык?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2020, 02:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Итальянский практикую с мужем семьёй, иногда что т смотрю ( кино, или песни текст).
Я сейчас учу японский( последние пару лет), потому больше времени туда уходит.
Практика должна быть обязательно! Вообще, тут хорошо испанский учить. Практики море. -))))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot] и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: