Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Joie писал(а):
бухгалтер писал(а):
Joie писал(а):

Но последнее время не могу удержаться, и иногда полкупаю болонью в Хул Фудсе - хотя она и со свининой. Но такая вкусная!

Какая-то типа без консервантов, по немецкому рецепту.

Не волнуйтесь, мяса там нет. Все колбасы делаются из химии, сои с добавлением, ароматизаторов и вкусовых добавок - какую надо сделают, сырье одно, а вкус будет или курицы или свинины или еще чего.


Ну, там весь состав как бы написан. Я имею в виду хулфудсовскую.

В русском магазе колбаса, конечно, сделана "нашими" в Чикаго эрии. Так что, там - верю, все может быть. Но иногда так хочется :c_laugh Бутер с колбаской - так вкусно! :c_laugh

ну верьте написанному, это так пишут, а мяса в ней нет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Если об Alex deli разговор ведёте то смотря что на прилавках есть .
Последний раз гусиный рулет был просто божественный ими продаваемый.
Разобрали за пол часа буквально весь поднос . Что то я протупила ,купила не много для пробы .


Есть еще в Канаде организация или кто там .Не знаю как называется но тоже разбирается в нашем польском очень быстро их нарезки .

А сметана и йогурты у них просто язык отъешь ,написано что сделано в Польше .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Maribella писал(а):
За сметаной ходили со своей поллитровой банкой, а за квасом - со своей трехлитровой, помните? :c_laugh

Как не помнить!!!! Марибелл, только хотела про квас написать,ты опередила :c_laugh . И за сметаной меня посылали с поллитровой банкой,и за квасом с бидоном :angel . Наверное,и кваса сейчас такого нет, как в тех огромных жёлтых контейнерах на колесах. И я,покупая квас, частенько просила ещё маленькую кружку постоять и попить. И конечно часто летом мы делали окрошку ,по выходным особенно,с зелёным лучком и сметанкой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maribella писал(а):
А качели во дворе ! Я раскачивалась сильно как могла и однажды таки шлепнулась с них и раскровила коленку, но это меня от них не отвадило :c_laugh

Изображение

Этой фотке максимум 10 лет.
Вспоминатели :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Да, фото с качелями относительно недавняя. Можно просто на машины посмотреть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Maribella писал(а):
Ну может и недавняя фотка, но тот же фан на лице у девчушки :c_laugh

Ну в этом смысле да :c_laugh . Меня и сейчас посади на качели или тарзанку,тот же фан на лице нарисуется, хоть и не девушка давно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 12:20 
Такой же кирпичек как из хлебопекарни в домашних условиях все равно не получится.Я пеку хлеб и без хлебопечки, в духоке, вкусный, но не то. Вы не сможете дома приготовить такой же как на хлебозаводе. Не понимаю почему здесь нет такого хлеба, что так трудно скопировать?? Итальянский мне нравится хлеб, но там тоже нет такой корочки.


Последний раз редактировалось Nicole+ 31 окт 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
krolik99 писал(а):
Maribella писал(а):
За сметаной ходили со своей поллитровой банкой, а за квасом - со своей трехлитровой, помните? :c_laugh

Как не помнить!!!! Марибелл, только хотела про квас написать,ты опередила :c_laugh . И за сметаной меня посылали с поллитровой банкой,и за квасом с бидоном :angel . Наверное,и кваса сейчас такого нет, как в тех огромных жёлтых контейнерах на колесах. И я,покупая квас, частенько просила ещё маленькую кружку постоять и попить. И конечно часто летом мы делали окрошку ,по выходным особенно,с зелёным лучком и сметанкой


Все есть. И квас разливной и сметану в баночку положат и молока нальют, которое два дня максимум хранится в холодильнике. Только не в бидон, а в бутылку сейчас наливают. А ряженка просто божественная.
Очень сейчас развито фермерское хозяйство и все можно купить свежее и натуральное.
А какой хлеб черный в пекарнях!

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
mamik писал(а):
krolik99 писал(а):
Maribella писал(а):
За сметаной ходили со своей поллитровой банкой, а за квасом - со своей трехлитровой, помните? :c_laugh

Как не помнить!!!! Марибелл, только хотела про квас написать,ты опередила :c_laugh . И за сметаной меня посылали с поллитровой банкой,и за квасом с бидоном :angel . Наверное,и кваса сейчас такого нет, как в тех огромных жёлтых контейнерах на колесах. И я,покупая квас, частенько просила ещё маленькую кружку постоять и попить. И конечно часто летом мы делали окрошку ,по выходным особенно,с зелёным лучком и сметанкой


Все есть. И квас разливной и сметану в баночку положат и молока нальют, которое два дня максимум хранится в холодильнике. Только не в бидон, а в бутылку сейчас наливают. А ряженка просто божественная.
Очень сейчас развито фермерское хозяйство и все можно купить свежее и натуральное.
А какой хлеб черный в пекарнях!


Да, все очень вкусно, и фермеры бесплатно доставляют домой, а какие сыры делают сейчас,

это просто прелесть, раньше так не умели, а сейчас столько сортов и даже уже на экспорт продают

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 15:57 
Maribella писал(а):
Сметана, йoгурт не проблема тут тоже - я беру органик - очень вкуснo. Остальное тоже можно в русском магазине купить, но мне уже не очень хочется. Дело не в этом. Мы здесь просто вспоминаем и делимся воспоминаниями детства. И это просто приятно. :a_plain

Все верно, тема о давайте вспомним, вот и вспомнилось. Раньше все было дешево и вкусно, сейчас все дорого там по сравнению с Америкой. По поводу русских магазинов здесь, нет уже спасибо, цены там запредельные, я раз сходила и забыла, а хлеба там нет и да и другие продукты самые обычные, типа вареников, которые я сама могу налепить и не за такие бабки. Цены просто наглые, впрочем тоже самое и по Москве, помнится, даже пирожки в три дорога по сравнению с провинцией. Москва-самый дорогой город в мире, это известно всем, грабят иностранцев да и приезжих из других городом страны бессовестно там. С такой же психологией и в Америку приехали торгаши тамошние, как ни столкнешься с русскими в шопах или сервис какой, медики, дантисты.. цены до потолка и выше..В Голивуде как-то шопилась по русскому кварталу, цены забубенные по сравнению с другими шопами. Пирог купила творожный вкусный, вернее кусочек пирога..но за такие деньги я могла два-три чискейка купить в Кастко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
krolik99 писал(а):
Maribella писал(а):
Ну может и недавняя фотка, но тот же фан на лице у девчушки :c_laugh

Ну в этом смысле да :c_laugh . Меня и сейчас посади на качели или тарзанку,тот же фан на лице нарисуется, хоть и не девушка давно :c_laugh


Мой муж детям построил.
Они катаються , но я не катаюсь никогда
А в детстве каталась, с возрастом проходит желание.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
бухгалтер писал(а):
Купите хлебопечку и не страдайте. Вот, испекся хлеб полчаса назад. Это rye bread.


Рецепт из приложенной книги к хлебопечке? Какая мука - только rye? или с добавлением?
Я пекла как-то, но такой серости как там не получается, даже помню кто-то давал рецепт бородинского. Надо сподобиться. Опять же масла обьешься :c_laugh холестерин подскочит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Maribella писал(а):
Сметана, йoгурт не проблема тут тоже - я беру органик - очень вкуснo. Остальное тоже можно в русском магазине купить, но мне уже не очень хочется. Дело не в этом. Мы здесь просто вспоминаем и делимся воспоминаниями детства. И это просто приятно. :a_plain


Есть очень вкусная сметана в Трейдер Джо, она из whole milk, я стараюсь пробегать мимо из-за жирности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
monaliza писал(а):
бухгалтер писал(а):
Купите хлебопечку и не страдайте. Вот, испекся хлеб полчаса назад. Это rye bread.


Рецепт из приложенной книги к хлебопечке? Какая мука - только rye? или с добавлением?
Я пекла как-то, но такой серости как там не получается, даже помню кто-то давал рецепт бородинского. Надо сподобиться. Опять же масла обьешься :c_laugh холестерин подскочит.

Видимо из интернета, записано моей рукой в прилагаемой книге рецептов.
На булку 1,5 фунта
Сухие ингредиенты:
2 ст муки для хлебопечки
1 ст ржаной муки
1,5 ч л соли
2 ст л сахара
2 ч л семян тмина
Все перемешать в большой чашке
В чашу хлебопечки налить
1 ст воды плюс еще 1,5-2 ст л
1 ст л раст масла
Осторожно засыпать сухие ингредиенты. Сделать ямку и насыпать 2 ч л дрожжей для хлебопечки. Закрыть ямку.
Включить.
За 1,5 часа до конца цикла (как закончит мешать) я вытаскиваю винт, чтоб булка была без дырки.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Бухгалтер, :s_thumbup :q_flower01 Спасибо. Придется расчехлять хлебопечку.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: