Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Nicole+ писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Что за батон?

Вьетнамцы у нас в ресторанчиках Pha продают,типа французского, но у вьетнамцев он хрустящий, когда горячий, только из печи. Я его добавляю в котлеты также, он легко крошится и растирается в молоке, также как и российские "городские" булочки, остальные здешние хлеба как клейстеры, в комки кучкуются.

У нас такого вкусного хлеба, какой помню в детстве, не пекут здесь. Вот есть итальянские пекарни (считаются лучшими), и французские багеты пекут - а не то. Я иногда пеку (вкусно, да), но времени нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Chloe_2010 писал(а):
monaliza писал(а):
Ломтик серого свежайшего ещё горячего хлеба из ларька хлебозавода, намазать сливочным маслом и с чёрным душистым сладким чаем. Воспроизвести здесь не возможно, такого хлеба нет и не испечь. Ну, может если методом проб и ошибок, но пусть лучше будет мечта :dum

Все фотки Joie пропустила :j_sad


У нас тоже на хлебозаводе такой вкусный хлеб пекли, ммм. Не надо было никакого масла. В какой-то теме показывали фото, где очередь за хлебом - в моем детстве никогда такого не видела. Один из хлебозаводов был недалеко от того места, где жили (когда там булочки пекли - какой же аромат был кругом). Там ларек был их, только все равно быстро свежий хлеб в магазины завозили, разницы никакой. За хлебом-молоком ходить в магазин была моя обязанность в детстве (это сейчас в таком возрасте детки-детки), так что помню очень хорошо. Единственное, вечером к концу дня уже выбор не очень (люди же с работы шли, покупали), поэтому ходила утром (школа во вторую смену у младших была).


Я вообще не помню в каком году последний раз масло на хлеб мазала, в прошлом веке, это точно! :c_laugh Если только на хлеб с икрой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Joie писал(а):

Кстати, как англичанка, - напомни, пожалуйста, что за чем в чай лить надо?

:c_laugh ой,ума не приложу,честно ! Потому что в моем окружении чайные пакетики заваривают :c_laugh и молоко потом, прямо в кружку с пакетом, затем быстро пакет отжимаешь и кладешь в специальное блюдечко для использованных пакетиков ( их тут везде продают,они имеют силуэт чайничка), судя по всему народ обленился листовой чай заваривать. А сама я всё больше зелёный чай,ну а без кофе вообще пока жизни не представляю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
krolik99 писал(а):
Joie писал(а):

Кстати, как англичанка, - напомни, пожалуйста, что за чем в чай лить надо?

:c_laugh ой,ума не приложу,честно ! Потому что в моем окружении чайные пакетики заваривают :c_laugh и молоко потом, прямо в кружку с пакетом, затем быстро пакет отжимаешь и кладешь в специальное блюдечко для использованных пакетиков ( их тут везде продают,они имеют силуэт чайничка), судя по всему народ обленился листовой чай заваривать. А сама я всё больше зелёный чай,ну а без кофе вообще пока жизни не представляю


Недавно наткнулась на статистику - в Англии 90% чая продается в пакетиках. Обленились англичане.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Chloe_2010 писал(а):
Nicole+ писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Что за батон?

Вьетнамцы у нас в ресторанчиках Pha продают,типа французского, но у вьетнамцев он хрустящий, когда горячий, только из печи. Я его добавляю в котлеты также, он легко крошится и растирается в молоке, также как и российские "городские" булочки, остальные здешние хлеба как клейстеры, в комки кучкуются.

У нас такого вкусного хлеба, какой помню в детстве, не пекут здесь. Вот есть итальянские пекарни (считаются лучшими), и французские багеты пекут - а не то. Я иногда пеку (вкусно, да), но времени нет.


У меня дочка одно время подрабатывала в Монг ресторанчике семейном. Там эти их бутеры продавали - как раз эти Pha? (я уж не помню, как называется, - дочка давно оттуда ушла).

Я вообще белый хлеб не люблю. А здесь - особенно. Но вот как-то попробовала этот сэндвич в ее ресторанчике. Вот вкусняшка была! И хлеб - да, был, хоть совсем белый, но очень вкусный, не резиновый, и с хрустящей корочкой.

У нас в местном супермаркете продают хлеб из пекарни - я обожаю их зерновой хлеб!!! Такой вкусный, даже если не свеже-выпеченный. А вот пыталась в нашей французской пекарне покупать - хорошие у них багеты, но все равно, не то.

В Хул Фудсе люблю хлеб с маком - Ancient Grain? Фасовали бы его еще по полбулки. А то приходится полбулки замораживать, целая булка огромная просто - иначе мы не съедаем, и хлеб начинает плесневеть.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Все равно, - хоть вкусно, но с детством не сравнить :c_laugh Когда корочка по дороге из хлебного обгрызалась на обоих концах булки :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Linda Subtle писал(а):
Dekabr писал(а):
Jaxi писал(а):
Тоже самое. Никакой ностальгии по СССР, но нынешнюю Россию-люблю!! :p_heartbeat07
Вообще-здорово, что отвалились все эти республики. :s_thumbup А то все туда шло, а Россия нищенствовала .Сейчас-наоборот. :angel


:m_yes

Угу, мне тоже сейчас там всегда хорошо, многое радует, по сравнению с тем, что было раньше, просто колоссальная разница.

Cейчас многие спокойно сравнивают Россию с европейскими странами или штатами, а раньше это было бы просто смешно и никому бы и в голову такое не пришло, такой большой разрыв был

Разрыв огромный в благосостояние граждан был и остался между Россией и Америкой с Европой. В большинстве население которое там живет, совсем не радуется изменениям
Приведшим страну, где средний класс считается с зарплатой 300$ в месяц . жесть
а какой, на минутку, средний годовой семейный доход в США? меньше 70К, кстати (не на человека, на семью)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Maribella писал(а):
Joie писал(а):
Все равно, - хоть вкусно, но с детством не сравнить :c_laugh Когда корочка по дороге из хлебного обгрызалась на обоих концах булки :c_laugh


Да уж, вспоминаю, что в пионерском лагере мы прятали хлеб из столовки под подушки и потом ночью его ели, так было вкусно :c_laugh

Да!!!! Мы тоже ! Наверное,пионеры всей страны так делали ! И в санаториях, куда я от горздрава ездила, такая же картина, особенно на фоне тамошней кормёжки, где всё протертое, без масла, соли,на парУ. Серый хлеб под подушкой был как пирожное :c_laugh , а посылки из дома с гостиницами - вообще пир на всю палату :bigeyes .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Купите хлебопечку и не страдайте. Вот, испекся хлеб полчаса назад. Это rye bread.


Вложения:
20201031_084728.jpg
20201031_084728.jpg [ 2.52 МБ | Просмотров: 664 ]

_________________
На форуме со дня рождения Христа
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Какой хлебушек :s_thumbup

Прямо захотелось с моим кофе и пахнет, наверное, обалденно

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Пахнет вкусно, он с семечками caraway.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Классно , а какую хлебопечку лучше купить ?

На Амазоне, наверное, есть ?

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
У меня простая sunbeam
https://www.amazon.com/Sunbeam-Programmable-Bread-Maker-005891-000-000/dp/B00067REBU

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
У меня простая sunbeam
https://www.amazon.com/Sunbeam-Programmable-Bread-Maker-005891-000-000/dp/B00067REBU



Спасибо :a_plain

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
бухгалтер писал(а):
Купите хлебопечку и не страдайте. Вот, испекся хлеб полчаса назад. Это rye bread.

Бухгалтер, думаю что хлебопечка есть сейчас у многих,и действительно, хлеб выпекается замечательный, ведь в магазинах каких только бредмиксов нет :angel .
А я всегда любила черный хлеб, даже в детстве,булки не любила. И сейчас мне нравится темный немецкий ржаной хлеб,он такой плотной текстуры,с семечками и без можно купить


Вложения:
IMG_20201031_140301__01.jpg
IMG_20201031_140301__01.jpg [ 2.42 МБ | Просмотров: 587 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: