Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
А это американцы - мужнина семья. Папа и мама, когда еще дейтились - после войны. Отец был ветеран. А мама - была медсестрой в госпитале во время войны. После работы перешла работать в матернити вард. Очень хотела выйти замуж. И кто-то из подруг ей сказал - здесь тебе ловить нечего, здесь папаши. Если хочешь замуж, надо менять работу.

Мама послушалась, перешла медсестрой на автомобильную фабрику. Будущий муж ей там глянулся. Она просмотрела его файл в отделе кадров, узнала, что он не женат. Так и поженились в итоге. И все решения в семье с тех самых пор - окончательно принимала мама. Хотя и делала вид, что отец - глава семьи, и т.п. :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 12:35 
Учительница писал(а):
Изображение

Несчастный ребенок. А по мне нет ничего вкуснее отечественного кирпичика с корочкой да еще чесночком намазать горбушку под горячий борщик. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Nicole+ писал(а):
А по мне нет ничего вкуснее отечественного кирпичика с корочкой да еще чесночком намазать горбушку под горячий борщик. :s_thumbup


Ой, елки, так вкусно описали!

Мы как раз борщ доели, надо пойти - еще сварить, или щи!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 30 окт 2020, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Maribella писал(а):
"Наше все" :c_laugh

Изображение


Обожаю это кино :)))

Вообще, особенно последнее время, со всеми этими стрессами, - хочется смотреть радостные фильмы о любви и т.п. Комедии.

Старые фильмы - особенно. Потому что они дают якорь. Дают душевное отдохновение, и, как ни странно, уверенность в будущем.

Люди меняются в мелочах. Но по большому счету, "Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые..." :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 30 окт 2020, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Maribella писал(а):
Моя мама в детстве была очень тощая и бабушка возила ее специально на откорм в деревню, и меня закармливала, корошо, что только по выходным :c_laugh


Я тоже всегда была очень тощая. Меня все время пытались взять в гимнастки и балерины. :c_laugh

Но сейчас я рада. Потому что, хоть и начала себя уже ограничивать, с прицелом на будущее. Но все равно, пока еще могу есть все подряд.

А поесть я ох как люблю!!! Аж неловко, что я такая приземленная. В блокадном Ленинграде я бы умерла очень быстро...

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Николь, ну прям не в бровь а в глаз :a_plain :t_ex_01
Именно так мы и ели ! А чтобы чеснок лучше намазывалсЯ,мы черный хлеб на сухую сковороду на пару минут подсушить ( тостеров и в помине не было). А чаще - по-простому зубчик чеснока куснул,потом хлебушка и....заполировал всё это дело борщщщиком :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Джойчик :a_hello , ты так интересно рассказала про свои приключения с иностранцами, я прямо зачиталась :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Ломтик серого свежайшего ещё горячего хлеба из ларька хлебозавода, намазать сливочным маслом и с чёрным душистым сладким чаем. Воспроизвести здесь не возможно, такого хлеба нет и не испечь. Ну, может если методом проб и ошибок, но пусть лучше будет мечта :dum

Все фотки Joie пропустила :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Марибелл :a_hello , согласна. Только реальность для кого-то страшная,а , а кто-то на этой реальности " руки греет" :m_yes ( если ты про ковид, например)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
krolik99 писал(а):
Джойчик :a_hello , ты так интересно рассказала про свои приключения с иностранцами, я прямо зачиталась :a_plain


Ой, спасибо, Кролик, что так высоко оценила мои литературные таланты :q_flower01

Странно так все это было тогда. Странные были времена.

Помню, как мне тогда Твиксы понравились те английские :c_laugh Хотя позже и их, и все эти Марсы-Сникерсы всегда терпеть не могла :c_laugh

Кстати, как англичанка, - напомни, пожалуйста, что за чем в чай лить надо?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 16:41 
Joie писал(а):
Nicole+ писал(а):
А по мне нет ничего вкуснее отечественного кирпичика с корочкой да еще чесночком намазать горбушку под горячий борщик. :s_thumbup


Ой, елки, так вкусно описали!

Мы как раз борщ доели, надо пойти - еще сварить, или щи!

Забыла добавить, особенно вкусно, когда хлеб свежий и корочка хрустящая. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 16:51 
krolik99 писал(а):
Николь, ну прям не в бровь а в глаз :a_plain :t_ex_01
Именно так мы и ели ! А чтобы чеснок лучше намазывалсЯ,мы черный хлеб на сухую сковороду на пару минут подсушить ( тостеров и в помине не было). А чаще - по-простому зубчик чеснока куснул,потом хлебушка и....заполировал всё это дело борщщщиком :angel

Крольчик-наш человек! :o_kiss04 А я думала, что меня помидорами закидают из за чеснока. Здесь такого хлеба нет, я покупаю иногда горячий вьетнамский батон и намазываю его чесноком под борщ, если приготовила борщ или суп. Но часто не балуюсь, муж не очень любит запах чеснока, только от меня терпит :c_laugh, хотя сам принимает чеснок а капсулах после того, как я ему лекцию прочитала о пользе чеснока. Он не любит сырой чеснок, только в составе блюд горячих. Чеснок - единсвенный продукт, который содержит германий, полезный для женщин элемент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
monaliza писал(а):
Ломтик серого свежайшего ещё горячего хлеба из ларька хлебозавода, намазать сливочным маслом и с чёрным душистым сладким чаем. Воспроизвести здесь не возможно, такого хлеба нет и не испечь. Ну, может если методом проб и ошибок, но пусть лучше будет мечта :dum

Все фотки Joie пропустила :j_sad


У нас тоже на хлебозаводе такой вкусный хлеб пекли, ммм. Не надо было никакого масла. В какой-то теме показывали фото, где очередь за хлебом - в моем детстве никогда такого не видела. Один из хлебозаводов был недалеко от того места, где жили (когда там булочки пекли - какой же аромат был кругом). Там ларек был их, только все равно быстро свежий хлеб в магазины завозили, разницы никакой. За хлебом-молоком ходить в магазин была моя обязанность в детстве (это сейчас в таком возрасте детки-детки), так что помню очень хорошо. Единственное, вечером к концу дня уже выбор не очень (люди же с работы шли, покупали), поэтому ходила утром (школа во вторую смену у младших была).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
повтор


Последний раз редактировалось Chloe_2010 30 окт 2020, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 17:05 
Chloe_2010 писал(а):
Что за батон?

Вьетнамцы у нас в ресторанчиках Pha продают,типа французского, но у вьетнамцев он хрустящий, когда горячий, только из печи. Я его добавляю в котлеты также, он легко крошится и растирается в молоке, также как и российские "городские" булочки, остальные здешние хлеба как клейстеры, в комки кучкуются.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: