Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2020, 23:10
Сообщения: 1261
Tea писал(а):
Машencia писал(а):

Может у неё отпускных накоплено было на 12 недель

Нет. Она всегда выгребала все с лихвой.
Она большая начальница и 5ть дней в неделю в оффисе никогда не проводила,
максимум - 4.



Значит там договорённости выше ваших голов, у начальников между собой

_________________
Все непросто в наших душах, белый с чёрным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
BusyBee писал(а):


Речь идет о моих более 200 заработанных тяжелым трудом часах СТО и получить все 100% , а не 75% и не 60%. Да, я их не тратила всегда думая что понадобится на случаи болезни или отпуска. Артемида, такое впечатление что я спрашиваю как нае...ь мою компанию?

И какая разница налог или вычет на бонус, я не аккаунтант, но я знаю что тех кровно заработанных я не увижу. Я просто надеялась меня отпустят на время чтобы использовать СТО, но ан-нет... Стеба не помимаю. Вполне жизненная ситуация. Откуда вообше такая ненависть? Стояла бы уже в сторонке если по делу сказать нечего.

Бизи Би , поздравляю с новой хорошей работой! :q_flower01
Может поговорить с Юнион представителем, если у вас хороший представитель профсоюзов , должен защитить ваши права.

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 21:27 
таки пишите заявление об уходе и уходите. Две недели нотис и прощайте. Деньги вам эти не дадут похоже. Работа есть уже другая. и не парьтесь. Мысленно расспрощайтесь с этими деньгами раз такое положение.
Поблагодарите конечно и уlыбайтесь ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tea писал(а):
Альтея писал(а):
Ну а нельзя сказать что вы close contact of covid patient например?
Как раз на 2 недели карантин :)

Нельзя ей ничего. Она уже с менеджером все обсудила.
Теперь ей не поверят
поверят - не поверят, это уже лирика. Бывают ситуации в которые не верится, а оно оказывается правдой.

Последняя попытка - сказать, что родственник, близкий семье, нуждается в уходе, может даже умирает. И вы уже пообщали что едете к нему, потому что больше реально некому. Тем более что больничные-отпуск вам положены (заработаны), если я все верно поняла.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Пчелка, во-первых, от души поздравляю с новой работой!!! Ты большая умница! Новая работа это медицина или финансы?
По делу. Я попытаюсь объяснить, что тебе Бух и Артемида написали. Ты нервничаешь сейчас (а кто бы нет?) и не прочитала правильно. Смотри, тебе заплатят деньги за неотгуляный отпуск как lump sum, так? И естественно ты заплатишь много в налог. Но!!! В конце года будет пересчёт и ты вернёшь все, что переплатила. В Америке нельзя переплатить или недоплатить, ты же знаешь. В конце года все регулируется в любом случае при подаче налоговой декларации. Очень обидно, что они отдохнуть не дают. Очень! Но зато нравная работа и новые перспективы! Смотри на позитив!!! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Uralochka писал(а):
Пчелка, во-первых, от души поздравляю с новой работой!!! Ты большая умница! Новая работа это медицина или финансы?
По делу. Я попытаюсь объяснить, что тебе Бух и Артемида написали. Ты нервничаешь сейчас (а кто бы нет?) и не прочитала правильно. Смотри, тебе заплатят деньги за неотгуляный отпуск как lump sum, так? И естественно ты заплатишь много в налог. Но!!! В конце года будет пересчёт и ты вернёшь все, что переплатила. В Америке нельзя переплатить или недоплатить, ты же знаешь. В конце года все регулируется в любом случае при подаче налоговой декларации. Очень обидно, что они отдохнуть не дают. Очень! Но зато нравная работа и новые перспективы! Смотри на позитив!!! :angel


Спасибо, Уралочка! Да, неприятно что недают даже пару днеи отдохнуть, НО я сама возьму, завтречка первыи колл ин сделаю. Поиду, новые очечки куплю, потрачу Спендинг Аккаун, не хочу им $$ дарить, чистку зубов сделаю. Продуктивныи выходнои устрою.

Новая работа, связана с медицинои и фин, я получила сертификат по процесс импровмент. Очень нервничаю, от меня многого ожидают. Работа в очень приличном месте, не в Детроите. Рада т.к криминогенная обстановка ухудшается и время сматывать удочки, а если Демы победят, так вообше крахом поидет в Д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Альтея писал(а):
Tea писал(а):
Альтея писал(а):
Ну а нельзя сказать что вы close contact of covid patient например?
Как раз на 2 недели карантин :)

Нельзя ей ничего. Она уже с менеджером все обсудила.
Теперь ей не поверят
поверят - не поверят, это уже лирика. Бывают ситуации в которые не верится, а оно оказывается правдой.

Последняя попытка - сказать, что родственник, близкий семье, нуждается в уходе, может даже умирает. И вы уже пообщали что едете к нему, потому что больше реально некому. Тем более что больничные-отпуск вам положены (заработаны), если я все верно поняла.


Спасибо за отклик. Уже поздно, все как то быстро случилось... Я сделаю так, у меня есть доступ к рабочему расписанию на работе. В занятыи день (Понедельник) я скажу что заболела, а менее занятые дни, когда мы уходим пораньше потребую СТО, так и потрачу хоть и немного.

Как сказала Уралочка, сфокусируюсь на позитиве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 15:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 12:46
Сообщения: 210
бухгалтер писал(а):
Да все просто - шмелиха хочет отдыхать, используя больничные и первый раз услышала, что так нельзя. А еще в первый раз услышала, что при уходе больничные не выплачиваются по 100% ставки, а в пропорции. С ума сойти.
Там наверное начальник, кому она свое предложение выдала - дайте мне отдохнуть за счет больничных до сих пор сидит в опупении от того, с какой дурой работал.


Бугалтер, ты один из самых мисерабл ников, у тебя все дуры и идиоты, только ты одна самая "умная" хотя на самом деле самый гигантский лох в этой ситуации.

При чем тут отдыхать за счет больничных ? Она хочет отдыхать за счет СВОЕГО ЗАСЛУЖЕННОГО ОТПУСКА который сама же заработала свой работой - его в больницах ACCRUE LIKE BENEFITS зарабатывают - one-for-one основываясь на количестве акумулированных часов. Ей этот отпуск брать не дают - такие же умники как ты, кпотому что если дашь людям сесть себе на шею - они еще так и сядут. Пока все отдыхали в ковид - она свои часы берегла и работала ( и ты хотя бы за это должна быть благодарна и уважать ее, что есть такие лошадки которые готовы в ковид пахать ) - а теперь ей свои же заработанные часы не дают отдыхать и возмущаются как будто она что-то пытается украсть.

Это примерно как бы учитель отработал учебный год, пытался отдохнуть летом - его заставили работать все лето теряя отпуск без дополнительной зарплаты - и еще возмущаются что этот учитель возмущается, лол. Such a troll.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
naturelover писал(а):
бухгалтер писал(а):
Да все просто - шмелиха хочет отдыхать, используя больничные и первый раз услышала, что так нельзя. А еще в первый раз услышала, что при уходе больничные не выплачиваются по 100% ставки, а в пропорции. С ума сойти.
Там наверное начальник, кому она свое предложение выдала - дайте мне отдохнуть за счет больничных до сих пор сидит в опупении от того, с какой дурой работал.


Бугалтер, ты один из самых мисерабл ников, у тебя все дуры и идиоты, только ты одна самая "умная" хотя на самом деле самый гигантский лох в этой ситуации.

При чем тут отдыхать за счет больничных ? Она хочет отдыхать за счет СВОЕГО ЗАСЛУЖЕННОГО ОТПУСКА который сама же заработала свой работой - его в больницах ACCRUE LIKE BENEFITS зарабатывают - one-for-one основываясь на количестве акумулированных часов. Ей этот отпуск брать не дают - такие же умники как ты, кпотому что если дашь людям сесть себе на шею - они еще так и сядут. Пока все отдыхали в ковид - она свои часы берегла и работала ( и ты хотя бы за это должна быть благодарна и уважать ее, что есть такие лошадки которые готовы в ковид пахать ) - а теперь ей свои же заработанные часы не дают отдыхать и возмущаются как будто она что-то пытается украсть.

Это примерно как бы учитель отработал учебный год, пытался отдохнуть летом - его заставили работать все лето теряя отпуск без дополнительной зарплаты - и еще возмущаются что этот учитель возмущается, лол. Such a troll.


Спасибо за поддержку, NL! Вы все правильно поняли. СТО ето СТО, а Sick days ето sick days. Na Sick Days даже не смотрю, я знаю что они будут потeряны. У меня их по-моему 15 часов.

Бух в вечном конфузе или Delirium (DT).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
BusyBee писал(а):
Uralochka писал(а):
Пчелка, во-первых, от души поздравляю с новой работой!!! Ты большая умница! Новая работа это медицина или финансы?
По делу. Я попытаюсь объяснить, что тебе Бух и Артемида написали. Ты нервничаешь сейчас (а кто бы нет?) и не прочитала правильно. Смотри, тебе заплатят деньги за неотгуляный отпуск как lump sum, так? И естественно ты заплатишь много в налог. Но!!! В конце года будет пересчёт и ты вернёшь все, что переплатила. В Америке нельзя переплатить или недоплатить, ты же знаешь. В конце года все регулируется в любом случае при подаче налоговой декларации. Очень обидно, что они отдохнуть не дают. Очень! Но зато нравная работа и новые перспективы! Смотри на позитив!!! :angel


Спасибо, Уралочка! Да, неприятно что недают даже пару днеи отдохнуть, НО я сама возьму, завтречка первыи колл ин сделаю. Поиду, новые очечки куплю, потрачу Спендинг Аккаун, не хочу им $$ дарить, чистку зубов сделаю. Продуктивныи выходнои устрою.

Новая работа, связана с медицинои и фин, я получила сертификат по процесс импровмент. Очень нервничаю, от меня многого ожидают. Работа в очень приличном месте, не в Детроите. Рада т.к криминогенная обстановка ухудшается и время сматывать удочки, а если Демы победят, так вообше крахом поидет в Д.

Не нервничай! Ты со всем справишься, ибо ты это ты! Я не секунды в тебе не сомневаюсь! Ты удивительная девушка.
Если не хочешь тут, напиши хоть в личку, куда переезжаешь и удачи тебе на новом поприще!!! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
бухгалтер писал(а):
Да все просто - шмелиха хочет отдыхать, используя больничные и первый раз услышала, что так нельзя. А еще в первый раз услышала, что при уходе больничные не выплачиваются по 100% ставки, а в пропорции. С ума сойти.
Там наверное начальник, кому она свое предложение выдала - дайте мне отдохнуть за счет больничных до сих пор сидит в опупении от того, с какой дурой работал.

Бух, вот Пчела точно не шельмиха, и хочет получить свой законный отпуск. При чем тут больничные. В госпиталях несколько по-другому, чем в нашей тобой сфере считается отпуск.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How to resign?
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2020, 04:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Да без разницы. Я сразу сказала, что надо читать policy, а не орать на форуме. Кто тут знать может, что и за что ей выплатится и в каких пропорциях. Все. Надоело это переливание из пустого в порожнее.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: