Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 15 из 20 [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 11:24 
magnolia писал(а):
Российский пенсионер
https://www.youtube.com/watch?v=qcXdRrY7nLw



https://www.youtube.com/watch?v=5vBReDaXgWk
А почему не этот? На баб посмотрите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
magnolia писал(а):
Российский пенсионер
https://www.youtube.com/watch?v=qcXdRrY7nLw

Я уже не первое видео этих парней смотрю. Они в какой-то организации похоже. Иначе откуда у них деньги на помощь.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Задрала меня работа. Просто все. Сил нет никаких. Дурдом каждый день!
Домик в Сочи смотрю, 1 этажный (я не хочу скакать по этажам). Вот в горах, 15 мин на машине до моря.
https://sochi.cian.ru/sale/suburban/233581649/
ну или можно поскакать, вот ближе к цивилизации, побольше и подороже
https://sochi.cian.ru/sale/suburban/228127518/

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Тети Моти, а как вам Крым? Я прям загорелась, мне сказали что там лучше климат, да и мне нравится что там все дышит историей. Надеюсь Путин ещё долго будет у власти и Будет делать все что возможно на благо И процветание полуострова. У кого какие за и против, высказывайтесь. Я нашла приличную квартиру, должна быть сдана в конце этого года. Все конечно на стадии: мечты в далекое будущее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
После колебаний между Крымом и Краснод.краем, я все же склонилась к краю - там больше цивилизации. В Крыму очень много проблем, начиная с воды и продуктов. Туда все завозится с материка, все дорого, стой.материалы по цене зашкаливают. Найти мастеров, чтоб что-то сделали - ту же плитку положили или еще что - огромная проблема, ждать надо месяцами и придут безрукие уроды, сделают так, что лучше б сама клала. Там только два местечковых банка. Связь тоже черте как - из всех росс.провайдеров работают через пень колоду вроде тоже только два. И просто колхоз. Мне тоже нравится климат, но биться головой об эти проблемы я не хочу, а особенно ездить за деньгами в банкомат в Краснодарский край. На фиг.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16699
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Посмотрела, сколко домиков продается в краснодарском крае с видом на горы, и какие виды, на миллион! Каждое утро с чашкой кофе выходить и на такую красоту любоваться...

И сравнительно дешево, такое расположение обычно очень дорого стоит, да еще и море рядом. Дешевый вариант Калифорнии по природным параметрам

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
бухгалтер писал(а):
После колебаний между Крымом и Краснод.краем, я все же склонилась к краю - там больше цивилизации. В Крыму очень много проблем, начиная с воды и продуктов. Туда все завозится с материка, все дорого, стой.материалы по цене зашкаливают. Там только два местечковых банка. Связь тоже черте как - из всех росс.провайдеров работают через пень колоду вроде тоже только два. И просто колхоз. Мне тоже нравится климат, но биться головой об эти проблемы я не хочу, а особенно ездить за деньгами в банкомат в Краснодарский край. На фиг.


Согласна все надо учитывать, особенно если планы на ближайшее время.
Я посмотрела ссылки, первая конечно больше нравится. Чтобы достраивать там дом, нужно знать все местные подводные камни, лучше уж брать готовое чтобы по минимуму иметь дело со строителями. ИМХО.
Видимо связь там в некоторых местах никакая. У нас знакомая купила дом в ПГТ и с августа с ней нет связи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Dekabr писал(а):
Посмотрела, сколко домиков продается в краснодарском крае с видом на горы, и какие виды, на миллион! Каждое утро с чашкой кофе выходить и на такую красоту любоваться...

И сравнительно дешево, такое расположение обычно очень дорого стоит, да еще и море рядом. Дешевый вариант Калифорнии по природным параметрам


Девушки, если что приглянется, по возможности кидайте ссылки сюда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
monaliza писал(а):
бухгалтер писал(а):
После колебаний между Крымом и Краснод.краем, я все же склонилась к краю - там больше цивилизации. В Крыму очень много проблем, начиная с воды и продуктов. Туда все завозится с материка, все дорого, стой.материалы по цене зашкаливают. Там только два местечковых банка. Связь тоже черте как - из всех росс.провайдеров работают через пень колоду вроде тоже только два. И просто колхоз. Мне тоже нравится климат, но биться головой об эти проблемы я не хочу, а особенно ездить за деньгами в банкомат в Краснодарский край. На фиг.


Согласна все надо учитывать, особенно если планы на ближайшее время.
Я посмотрела ссылки, первая конечно больше нравится. Чтобы достраивать там дом, нужно знать все местные подводные камни, лучше уж брать готовое чтобы по минимуму иметь дело со строителями. ИМХО.
Видимо связь там в некоторых местах никакая. У нас знакомая купила дом в ПГТ и с августа с ней нет связи.

я уже давала ссылку на этого дядьку. Почитайте, он без прикрас рассказывает. https://zen.yandex.ru/pensioneri
Он очень доволен переездом, счастлив. Но проблем полно.
Нельзя просто купить и жить, все-равно надо что-то делать, переделывать. Я потому думаю, что брать надо нулевой цикл - только стены. Хотя про Крым думала - купить и жить, а по ходу ремонтировать, переделывать. Но передумала. Слишком сложно и я не хочу возить сама на машине мешки с песком и банки с краской с материка.

вот еще дом рядом с Хостой
https://sochi.cian.ru/sale/suburban/225301321/

вот поселок целый (мне не очень эти скворечники если что, но зато все организовано там)
https://sochi.cian.ru/sale/suburban/209313074/

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6577
У меня в Сочи квартира..Покупала без ремонта..Пока все сделала,чуть не офигела..Все стройматериалы возят из Краснодара,никаких Леруа Мерлен и т.п..Несколько бригад было,доделывали,переделывали..
Приятельница купила 2 км от моря,перематерилась,доки до сих пор ждет документы.В основном все скупили москвичи на корню..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Я это отметила в 2016, когда осматривала дома - все под москвичами. Они деньги не считают - на и все. Мне показывали жуткие дали, до моря переть и переть, за 150 тыс. долл. Я в ужасе уехала. Сейчас я смотрю, есть адекватные цены. Или это все вранье и как всегда - этот дом прдан, но у нас есть похожий, сейчас покажем - и опять поехали и поехали и цены вверх и вверх в расчете, что устанешь и сломаешься. Капец. Меня еще интересует, как проверить законность постройки - там же жопа с разрешениями, все кому не лень строились,а когда узаконить не получилось, кинулись продавать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Квартиры проще в этом плане, особенно если комплекс. Если не постоянно жить там то мне кажется лучший вариант это квартира:
Вот это если правда то мне нравится, только окна на Север

https://krym.cian.ru/sale/flat/239418521/

Бухгалтер мне понра первая ссылка с 3.5 сотками земли. Хотя и в первой и второй ничего не говорится о НОА ( не знаю название там), наверняка это есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6577
Да..там жопитос..Как проверить законность постройки...Самому шуршать в Росеестр разве что..Смотря что ты хочешь купить,у меня 300 метров от моря,вид из окна на горы,балкон приличный..Сам метраж :k_crying

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Mix Markiz писал(а):
Да..там жопитос..Как проверить законность постройки...Самому шуршать в Росеестр разве что..Смотря что ты хочешь купить,у меня 300 метров от моря,вид из окна на горы,балкон приличный..Сам метраж :k_crying


А чего плачешь то, я не поняла? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсии-4, без Бобруйска.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
monaliza писал(а):
Квартиры проще в этом плане, особенно если комплекс. Если не постоянно жить там то мне кажется лучший вариант это квартира:
Вот это если правда то мне нравится, только окна на Север

https://krym.cian.ru/sale/flat/239418521/

Бухгалтер мне понра первая ссылка с 3.5 сотками земли. Хотя и в первой и второй ничего не говорится о НОА ( не знаю название там), наверняка это есть.

Квартиру я бы взяла, если б жила одна. Но не студию, а двушку. А так надо дом.
Не знаю, что за дом вам понравился - по первой ссылке 6 сот и самостроенный дом, по второй был на 4 сотках и тоже похоже на самострой, но уже с ремонтом.
Вот неплохой
https://sochi.cian.ru/sale/suburban/234753585/
Про НОА не знаю, даже когда я там объезжала дома, об этом не говорилось. Думаю, что только в поселках, как я потом давала ссылку, есть это.Все остальные строятся и платят только когда врезаются в канализацию, воду и газ проводят, потом по счетчикам. Или сами делают себе канализацию.
Кстати канашка и вода - самые большие проблемы в Крыму - для воды надо скважину бурить и молиться, чтоб она была на участке и неглубоко, ну или строить септик по-русски (это выгребная яма), если нет центральной канашки, а в большинстве сел там ее нет. Но это про дома.
Кстати, за квартирешку такую по-моему очень дорого. Хотя это Ялта, там дебильные цены. Мне не пойдет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 20 [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: