Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Украину семьей на больше чем 6 месяцев... Как?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2020, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Chloe_2010 писал(а):
Но раз большинство не заморачивается, то выходит, закон об отказе (первого гражданства, Украинского) существует формально, нет рычага его выполнения.

Да, именно так. Хотя Украина не признает два гражданства, никакой закон однозначно не обязывает отказываться от украинского гражданства. Там куча всяких нюансов, но суть такова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Украину семьей на больше чем 6 месяцев... Как?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2020, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Joie писал(а):
У меня подруга из Украины, и вся ее семья.

Они все получили американское гражданство уже лет 8 как.

Так она мне сказала, что Украина требует, раз принял другое гражданство, то украинское автоматически "отменяется".

Они ездили на Украину все по американским паспортам. Но они ненадолго.

Гражданство автоматически не "отменяется".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Украину семьей на больше чем 6 месяцев... Как?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2020, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Joie писал(а):
У меня подруга из Украины, и вся ее семья.

Они все получили американское гражданство уже лет 8 как.

Так она мне сказала, что Украина требует, раз принял другое гражданство, то украинское автоматически "отменяется".

Они ездили на Украину все по американским паспортам. Но они ненадолго.
Никакой автоматической отмены нет. Только после процесса и подписи президента, аха Просто автограф зеленского не пройдет :c_laugh Вообще дырки у них там в конституции по этому поводу. Я в свое время тряслась, так распечатки с выдержками из закона возила. Надо сказать, проблем не было, разве что ворчали пару раз типа американка липовая или американка украинского разлива. :c_laugh Знаю людей, которые, боясь нарушить, показывают два паспорта на контроле, амриканский и украинский, тоже никто не придирался, хотя два гражданства налицо. Советовать конечно не буду, еще от человеческого фактора зависит. Но превышение пребывания грозит просто штрафом. Правда его повысили. Сейчас это до 200 долларов примерно 5100 гривен.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Украину семьей на больше чем 6 месяцев... Как?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2020, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
PurpleSky писал(а):
2. Как легализировать мой брак ( заключённый в Америке)с американцем в Украине? Как я понимаю, на основании брака с украинкой он сможет получить разрешение остаться в Украине на столько сколько нужно.
Спасибо
ОМГ! Приходит же такое в голову. На сколько нужно он останется, когда вид на жительство получит. Вы сами как в Америке остались хоть помните?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Украину семьей на больше чем 6 месяцев... Как?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2020, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Chloe_2010 писал(а):
Solsita писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
А Украина признает второе гражданство? Если берет гражданство другой страны, то разве Украинское не теряется? Просто вопрос.

В Украине нет двойного гражданства, но и автоматически украинское не теряется, если получил другое, надо от него отказываться. А процедура отказа, как Ирина и написала, довольно геморная. Поэтому, большинство не заморачивается.

Второе и двойное гражданство это разные вещи.

Конечно, я знаю об этом) Украина не признает ни два гражданства, ни двойного, поэтому, тут всё равно как это назвать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron