Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
насчет этого
turtle писал(а):
Я так поняла нужен свежий тест (не старше 72 часов на момент прибытия в США - мне так сказали в аерофлоте) иначе не посядят на самолет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Ну говорю же - мальчик из аэрофлота по телефону сказал.
Пытаюсь понять это так или нет
Кто-то недавно назад в штаты летел? Спрашивали ли тест?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Позвонила еще раз, попала на англоязычную линию (человек сказал что не имеет права разговаривать со мной по русски, пришлось нам обоим мучиться :g_chewingum )

сказал для посадки в самолет Аерофлота в Москве ничего не надо, но долго рассказывал что нужно будет сидеть в НЙ в карантине 2 недели по прилету


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
turtle писал(а):
Ната, спасибо за детали, очень полезно.

Девы, два вопроса
1. На Госуслугах в форме нужно загрузить свою фотографию и фото паспорта. Это что за хрень?
2. Меня больше волнует как выехать потом из России. Я так поняла нужен свежий тест (не старше 72 часов на момент прибытия в США - мне так сказали в аерофлоте) иначе не посядят на самолет. И получается он должен быть на англ? Кто-то знает где в Москве можно это сделать на англ? Один вариант в Шереметьево перед отлетом, но х.з. сколько это займет и вдруг он вообще окажется положительным?? А ты уже как дурак готов к вылету



Я летела турецкими линиями в Чикаго, никакие тесты не сдавала нигде, никто вообще ничего не спрашивал, даже температуру не измеряли в Чикаго, на карантин сама себя посадила, чтобы мужа обезопасить...

А что, в Нью-Йорке по-другому? Это вопрос про второй ваш пост...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
На госуслуги грузи что есть. Сделай телефоном. Тож самое паспорт телефоном.
В НЙ сейчас самая засадная точка.
Там в город если нужно или тест или карантин. Представитель аэрофлота ведь видит только ваш сегмент до НЙ. Остальное вы покупаете на другом ресурсе.
Аэропорт НЙ потому половину дня работает. Прямой рейс поймать от нас во всяком случае удача большая. Обратно вообще нереально в тот же день поскольку не успеешь-все рейсы в первой половине дня.
...кто думает штраф не нарисуют. Ну на след год обнаружите что долг висит и выезд закрыт....кстати если так вот не подавать сведения по тесту и потом вдруг кто из окружения поймает вирус и окажется положительный у вас-там штраф другой-до 300 тыр. Оно надо?

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 22:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 20:41
Сообщения: 439
Я летела Стамбул- Нью Ёрк 2 недели назад. Никто никаких тестов не спрашивал, даже бумажки с контактнои информацией, которые заполняли в самолете никто по прилету не собрал. Здесь тест сдала в CVS, по доброй воле)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 06:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-я правильно понимаю: Мама летит из США домой в Москву и потом Питер. Ей надо на госуслугах заполнить форму, и потом уже после приезда в Россию сделать ПСР тест? Или надо до отлёта это делать?
Есть ли разница на внутренних рейсах (мск-Питер)?

Спасибо Заранее!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 07:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
dandelion писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-я правильно понимаю: Мама летит из США домой в Москву и потом Питер. Ей надо на госуслугах заполнить форму, и потом уже после приезда в Россию сделать ПСР тест? Или надо до отлёта это делать?
Есть ли разница на внутренних рейсах (мск-Питер)?

Спасибо Заранее!

Да, сейчас на госуслугах, потом дома сдать тест. Можете заранее позвонить в поликлинику, может она там сдаст.

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:
Путешествуйте по России и получите частичный возврат понесенных расходов в размере 20% от стоимости отеля, тура или санатория в рамках Государственной программы по стимулированию внутреннего туризма.
Программа проходит с 15 октября по 5 декабря 2020 г.
Для получения возврата
1 Зайдите на официальный сайт программы Мирпутешествий.рф
2 Пройдите бесплатную регистрацию в программе лояльности для держателей карт «Мир»
3 Ознакомьтесь с Правилами и выберите тур, отель или санаторий у партнера программы.
4 Оплатите поездки картой «Мир» в период с 15 октября по 5 декабря 2020 года
Возврат начисляется за проживание в отелях или покупку туров без ограничений по их стоимости. Вы можете отправиться в несколько поездок в рамках программы. Их количество не ограничено. Поездка должна завершиться до 10 января 2021 года, а её продолжительность — составить не менее 2 ночей (3 дней). Возврат придёт в течение пяти рабочих дней на карту «Мир», с которой произведена оплата.
Официальный сайт программы: Мирпутешествий.рф

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Учительница писал(а):
Цитата:
Путешествуйте по России и получите частичный возврат понесенных расходов в размере 20% от стоимости отеля, тура или санатория в рамках Государственной программы по стимулированию внутреннего туризма.
Программа проходит с 15 октября по 5 декабря 2020 г.
Для получения возврата
1 Зайдите на официальный сайт программы Мирпутешествий.рф
2 Пройдите бесплатную регистрацию в программе лояльности для держателей карт «Мир»
3 Ознакомьтесь с Правилами и выберите тур, отель или санаторий у партнера программы.
4 Оплатите поездки картой «Мир» в период с 15 октября по 5 декабря 2020 года
Возврат начисляется за проживание в отелях или покупку туров без ограничений по их стоимости. Вы можете отправиться в несколько поездок в рамках программы. Их количество не ограничено. Поездка должна завершиться до 10 января 2021 года, а её продолжительность — составить не менее 2 ночей (3 дней). Возврат придёт в течение пяти рабочих дней на карту «Мир», с которой произведена оплата.
Официальный сайт программы: Мирпутешествий.рф
Учительница,это только по России и по определенным маршрутам где турфирмы накрутили цены.И там еще определенные условия.Которые невыгодны людям.Отдашь за отдых 150 тыс вернут 15.Неплохо не правда ли?Особенно пенсионерам с пенсией 8500 или работающим на переферии и получающим 25000.Не ну а че заплати 150000 за путевку на неделю зачем тебе турция за 30000.Но зато 15000 получишь возврат.Спроси сколько моих друзей или друзей друзей смогли воспользоваться этим предложением? 0%

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ну у нас тут на форуме гражданки ездят в РФ в санатории, туры, им пригодиццо. Это мне госуслуги прислали, думают, что мне пора отдохнуть. :)))

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Они всем прислали и не по одному разу наверное желающих мало :c_laugh

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6575
А вы попробуйте сначала купить путевку..Сайт сделан левой ногой..

Сайт кешбэка обсуждают и в профессиональной группе «Трэвел Президиум» и подробно описывают главные недостатки. «Почему-то ни в какой вкладке поиска — ни в отелях, ни в турах, ни в экскурсиях, ни в горнолыжке, ни в санаториях — не предусмотрен поиск по датам поездки и ее продолжительности. В результате поиск вываливает все, что не нужно на весь сезон», — недоумевает автор поста Максим Пашков.
Кроме того, оказалось, что пользователю невозможно отсортировать предложения по названию конкретного туроператора. «Это не поисковик, а что-то ужасное. Там найти невозможно ничего. Ни компанию, ни тур, ни даже город. Забиваю Самара, в графе „откуда“ автоматически выходит Москва», — сообщают туроператоры из регионов.
Напомним, сайт мирпутешествий.рф критиковали за отсутствие удобного поискового модуля еще в августе, в ходе первой попытки запуска программы кешбэка. Позднее представители Ростуризма сообщали, что учли замечания и переделали сайт. В частности, участникам программы обещали, что они смогут оперативно вносить правку в свои предложения, а также расставлять метки, упрощающие поиск.

https://travel.rambler.ru/news/45026077-sayt-mirputeshestviy-rf-razocharoval-polzovateley/

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:
Уважаемый пассажир!

В сложившейся ситуации сложно планировать путешествия. Ваши планы могут меняться. Мы понимаем это и для Вашего удобства приняли решение отменить сбор за внесение изменений в авиабилеты класса Эконом по всем внутрироссийским направлениям.
Правило действует для всех билетов экономического класса, приобретенных после 16 октября 2020 года, с планируемой датой вылета до 25 марта 2021 года включительно.

Внесение изменений в авиабилеты без взимания платы возможно при условии переоформления полностью или частично неиспользованного билета при обращении не позднее 30 минут до времени отправки рейса, указанного в оформленном билете. Правило не распространяется на премиальные билеты.

Для изменения даты и переоформления билета необходимо обратиться по месту приобретения авиабилета или в контакт-центр Аэрофлота.

Ждем встречи с Вами на борту!

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус,полеты,билеты-3
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Учительница писал(а):
Цитата:
Уважаемый пассажир!

В сложившейся ситуации сложно планировать путешествия. Ваши планы могут меняться. Мы понимаем это и для Вашего удобства приняли решение отменить сбор за внесение изменений в авиабилеты класса Эконом по всем внутрироссийским направлениям.
Правило действует для всех билетов экономического класса, приобретенных после 16 октября 2020 года, с планируемой датой вылета до 25 марта 2021 года включительно.

Внесение изменений в авиабилеты без взимания платы возможно при условии переоформления полностью или частично неиспользованного билета при обращении не позднее 30 минут до времени отправки рейса, указанного в оформленном билете. Правило не распространяется на премиальные билеты.

Для изменения даты и переоформления билета необходимо обратиться по месту приобретения авиабилета или в контакт-центр Аэрофлота.

Ждем встречи с Вами на борту!



Только про международные как всегда забыли.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 41 [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: