Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 27 из 35 [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 13:22 
Mon titi, et si jeune :( rep


Вложения:
A31CF8C8-4955-4ECC-B688-0648BC7BD575.jpeg
A31CF8C8-4955-4ECC-B688-0648BC7BD575.jpeg [ 263.71 КБ | Просмотров: 947 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Bielita писал(а):
Было уже много странных смертей в Доминикане. Американцы какое то время не летали туда. Травят там чем, спитное левое или еще что.

Я помню это - по новостям показывали, но не помню - установили причину или нет. Когда мы там были, 3 причины навскидку :1) качество воды у них хуже некуда - газоны поливают вонючей водой из каких-то болот пресноводных (дышать невозможно было во время полива). Из крана нельзя было даже умываться - рот полоскать - только из бутылок, иначе дристун, дизентерия. и т п.
2. На всех курортах алкогольные дриньки вплоть на пляжах, но хоть по крайней мере проверенного качества. Самый популярный был Мамахуана - единого рецепта этой настойки у них нет, и все "самогонят" по-разному. Коробейники нахваливали его именно по признаку что дескать работает как Виагра (вспоминаем, что погибшие все были мужики).
3. Перевозка и хранение продуктов вне курортов - полный трындец. Мясо тушкой висит в ларьке под навесом - мухи, жара и т п.
Некоторые туристы выезжают за пределы резортов - шоппинг, бары, дешевые забегаловки, рестораны - там точно есть шанс травануться.
Мы отмечали ДР в одном из дорогих ресторанов там . Заказали огроменных лобстеров и салат Цезарь. Нам эти повара перед нами же устроили шоу- приготовление салата и дрессинга. Вот именно в этот дрессинг from scratch, они чуть было не залили нам взбитое сырое яйцо . Я их остановила - типа не надо нам такого (!). Отравиться таким - как нефиг делать. Давным-давно один знакомый так себе решил сделать какой-то мифический напиток "Гоголь-моголь" -там тоже идет взбитое сырое яйцо. Отравился, в больнице провалялся 2 недели минимум, ему желудок промывали, капельницы делали. Сальмонеллёз вроде называется
У меня, кстати, где-то даже фотка сохранилась - грузовик открытого типа, наверху - бананы кучей и яйца также. Жара под 40С.... Хрен знает - куда везёт

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Гоголь-моголь совсем не мифический напиток. Рецепт есть в "Книге о вкусной и здоровой пище":
Цитата:
"Гоголь-моголь"

«Гоголь-моголь» можно приготовить различно, во всех случаях получая высокопитательный и вкусный напиток.

1. Слегка взбить 1 яйцо, добавить 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки вина, немного соли; все это тщательно перемешать, влить 3/4 стакана пастеризованного или кипяченого молока и процедить. Вместо вина можно добавить немного тертого мускатного ореха.

2. Взбить 1 яичный желток, добавить 1 ст. ложку сахара, немного соли, 2 ст. ложки вина и 2/3 стакана молока. Все это перемешать, процедить и соединить со взбитым яичным белком. Перед подачей на стол еще раз хорошо перемешать.

3. Смешать 1 яичный желток, 1 ст. ложку сахара, немного соли и ванилина, влить 3/4 стакана молока, снова перемешать и процедить.

Если желательно получить сладкий «гоголь-моголь», то белки вместе с сахаром надо взбить до густоты и влить в смесь с желтком или положить в стакан сверху.



"Книга о вкусной и здоровой пище" СССР 1964г.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
А вообще народ изнежился - жрали все подряд и ни о каком сальмонолезе голова не болела.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Glebz, да я знаю , в смысле слышала раньше про этот Гоголь-моголь, Кстати в каком-то старом фильме, вроде "Приходите завтра" был сюжет о том, что для улучшения голоса при пении, как раз-таки пили просто сырое взбитое яйцо. Причем не одно... Бе-е-е....На любителя. Знающие бабушки смотрели фильм и говорили, что только свеже-снесённые яйца от домашней курицы годятся для этой цели. Те, что из магазина - ужё стрёмно и их только варить-жарить. Там какая-то условно-патогенная бактерия существует.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Шапокляк100 писал(а):
Glebz, да я знаю , в смысле слышала раньше про этот Гоголь-моголь, Кстати в каком-то старом фильме, вроде "Приходите завтра" был сюжет о том, что для улучшения голоса при пении, как раз-таки пили просто сырое взбитое яйцо. Причем не одно... Бе-е-е....На любителя. Знающие бабушки смотрели фильм и говорили, что только свеже-снесённые яйца от домашней курицы годятся для этой цели. Те, что из магазина - ужё стрёмно и их только варить-жарить. Там какая-то условно-патогенная бактерия существует.

За многовековую историю борьбы человечества с болезьнями и микробами, а также за чистые руки, оно (человечество), конечно много приобрело, но многое и потеряло. Типа врожденного иммунитета ко многим гадостям.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
Шапокляк100 писал(а):
Bielita писал(а):
Было уже много странных смертей в Доминикане. Американцы какое то время не летали туда. Травят там чем, спитное левое или еще что.

Я помню это - по новостям показывали, но не помню - установили причину или нет. Когда мы там были, 3 причины навскидку :1) качество воды у них хуже некуда - газоны поливают вонючей водой из каких-то болот пресноводных (дышать невозможно было во время полива). Из крана нельзя было даже умываться - рот полоскать - только из бутылок, иначе дристун, дизентерия. и т п.
2. На всех курортах алкогольные дриньки вплоть на пляжах, но хоть по крайней мере проверенного качества. Самый популярный был Мамахуана - единого рецепта этой настойки у них нет, и все "самогонят" по-разному. Коробейники нахваливали его именно по признаку что дескать работает как Виагра (вспоминаем, что погибшие все были мужики).
3. Перевозка и хранение продуктов вне курортов - полный трындец. Мясо тушкой висит в ларьке под навесом - мухи, жара и т п.
Некоторые туристы выезжают за пределы резортов - шоппинг, бары, дешевые забегаловки, рестораны - там точно есть шанс травануться.
Мы отмечали ДР в одном из дорогих ресторанов там . Заказали огроменных лобстеров и салат Цезарь. Нам эти повара перед нами же устроили шоу- приготовление салата и дрессинга. Вот именно в этот дрессинг from scratch, они чуть было не залили нам взбитое сырое яйцо . Я их остановила - типа не надо нам такого (!). Отравиться таким - как нефиг делать. Давным-давно один знакомый так себе решил сделать какой-то мифический напиток "Гоголь-моголь" -там тоже идет взбитое сырое яйцо. Отравился, в больнице провалялся 2 недели минимум, ему желудок промывали, капельницы делали. Сальмонеллёз вроде называется
У меня, кстати, где-то даже фотка сохранилась - грузовик открытого типа, наверху - бананы кучей и яйца также. Жара под 40С.... Хрен знает - куда везёт

Было несколько случаев смерти амеров. :m_yes Поговорили поговорили на ТВ, и забыли. Мы после этих случаев летали прямо в скорости. С работы меня отправляли со словами, надеемся вернешься.
Я теперь больше боюсь. У меня бутылка ликера стоит и какая то настойка, типа, пей каждый день по 20гр, будешь здоровенький и молоденький. Настойка с травками. :c_laugh На экскурсии ездили, там возят в ихниии забегаловки, но это тур от резорта.

Вы знаете, в южной ам есть какое то растение, отрава, подсыпят, подольют, причина смерти отравлением не устанавливается, типа инфаркт.

Так что кто его знает, про Зеленского, может кому мешал, вот и убрали. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Major_M писал(а):
Mon titi, et si jeune :( rep

Жалко... :(((

Gaspard Ulliel: Star of Moon Knight and face of Bleu de Chanel dies in ski accident in France aged 37


Вложения:
E573C3E1-0B64-47AA-A303-E30C179F5775.jpeg
E573C3E1-0B64-47AA-A303-E30C179F5775.jpeg [ 271.42 КБ | Просмотров: 1121 ]

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6164
ПростоКваша писал(а):
Major_M писал(а):
Mon titi, et si jeune :( rep

Жалко... :(((

Gaspard Ulliel: Star of Moon Knight and face of Bleu de Chanel dies in ski accident in France aged 37


Rip

не понятно почему он был без шлема
не новичок же
так в порыве догнать друзей ??? или кого ? столкнуться
если кто астрологией хоть немного интересуется, его точное время рождения известно и на астросайтах есть его гороскоп (сатурн на куспиде 8 дома, и южный лунный , солнце и уран в 8 !! как раз кармический возраст 37 лет ....какиій блин горы?
сидеть дома с сыном и подружкой и деньги накапливать по 2 му дому тельцовскому надо было , а не за андреналіном гоняться :e_sorry

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 16:37 
Он просто расслабился… :(((((((((( и естественно столкнулся с каким-то козлом который нёсся на одной из синих трасс среднего уровня сложности на La Rosière.

"Столкновение произошло на стыке двух трасс. Это трассы, доступные для лыжников со средним уровнем подготовки. Они не представляют особой сложности. Погода также была хорошая, снежный покров ровный", - объяснил представитель курорта.

Поэтому же говорю всегда всем, не одевайтесь в белое, Joie тебя это касается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
pektoral писал(а):
если кто астрологией хоть немного интересуется, его точное время рождения известно и на астросайтах есть его гороскоп (сатурн на куспиде 8 дома, и южный лунный , солнце и уран в 8 !! как раз кармический возраст 37 лет ....какиій блин горы?
сидеть дома с сыном и подружкой и деньги накапливать по 2 му дому тельцовскому надо было , а не за андреналіном гоняться :e_sorry

:bigeyes
Че за дикость? Совсем уже ку-ку.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
ПростоКваша писал(а):
Major_M писал(а):
Mon titi, et si jeune :( rep

Жалко... :(((

Gaspard Ulliel: Star of Moon Knight and face of Bleu de Chanel dies in ski accident in France aged 37


К сожалению, не смотря на все предупреждения надевать ski helmet, народ продолжает
Избегать этих требований, да, и ещё чем больше protection gear тем больше рискуют на
Трассах- наибольшее число летальных исходов среди горнолыжников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
В какой-то момент понимаешь что в "черепушке" тупо теплее. Но, в принципе, забота о собственных мозгах - личное дело каждого участника.
Кстати, то, что он известный актер совершенно не делает его опытным/хорошим лыжником. Но, я его на склоне не видел - не могу ничего сказать

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 23:07 
Блять да какая разница… какой он умный или тд… одним молодым красивым французским мужиком стало меньше. И это очень жаль.

Я всегда в шлеме, но я несусь пиздец, потому что я с GoPro и могу оценить свою скорость и передвижения адекватно. И я на борде, а мы развиваем скорость быстрее и выше.

Ключица у меня была сломана, но раз в жизни бывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: R.I.P
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Major_M писал(а):
Блять да какая разница… какой он умный или тд… одним молодым красивым французским мужиком стало меньше. И это очень жаль.

Я всегда в шлеме, но я несусь пиздец, потому что я с GoPro и могу оценить свою скорость и передвижения адекватно. И я на борде, а мы развиваем скорость быстрее и выше.

Ключица у меня была сломана, но раз в жизни бывает.

Да досочники вообще сумашедшие самоубийцы. :b_wink

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 35 [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: