Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2020, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2020, 05:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Лисий кузу: Проблема Новой Зеландии с ужасно милыми разорителями их домов и природы

Изображение
Все знают анекдот про мужика и мышь? По отдельности каждое из упомянутых созданий просто прелесть: трогательная мордочка, умные глазки-бусинки... Но как только в доме заведутся — тут же прибить хочется. У австралийцев и, особенно, новозеландцев, абсолютно те же чувства к лисьему кузу, или лисовидному поссуму.

Так посмотреть — 60 сантиметров милоты + полметра пушистого хвоста, большие глаза и длинные аристократические пальчики. Мимиметры зашкаливают — хочется взять и потискать сие сумчатое очарование. Или, если вы бессердечный сухарь, пустить на шубу — в начале прошлого века Австралия активно экспортировала «аделаидскую шиншиллу» по всему миру.

Однако кузу — это не только ценный мех, но и 4,5 кило сочного мясца. Животина прекрасно осведомлена о своей привлекательности для хищников, посему активничает исключительно по ночам. Днем зверёк преспокойно дрыхнет где-нибудь в дуплах деревьев, забравшись куда повыше.

Но когда город засыпает, пушистая мафия просыпается. Акробатам-древолазам оказалось мало своего исторического промысла — обносить фруктовые деревья. Зверьки стали проникать в дома к людям. Оказалось, там полным-полно всяческих интересностей. Прокачав ловкость на максимум, кузу с лёгкостью пробирается в жилища двуногих, воруя у австралийцев вкусняшки.

И весь этот беспредел животины творят абсолютно безнаказанно! Нет, воровство им прощают не за милые глазки. Просто ко времени, как пушистые звери стали откровенно борзеть, охота на них оказалась под запретом.

Кузу кусалом щелкать не стали и размножились, прямо как на принтере. Впрочем, неудивительно — к разврату живность готова круглогодично, а беременность длится всего 2,5 недели.

Конечно, пара детишек еще месяцев 9 сидит у мамки сначала в сумке, а потом на шее, набираясь житейских премудростей. Зато по итогу зверёк полностью готов к самостоятельной 13-летней жизни, где его ждут крепкий дневной сон и активная ночная жизнь с гоп-стопом и промискуитетом.

Особенно от проказ кузу досталось новозеландцам. Тут, так сказать, произошёл пранк, который вышел из-под контроля. Кузу в Новой Зеландии отродясь не водилось. Местные завезли животин специально, дабы сделать как лучше — поднять экономику и, по примеру соседней Австралии, заколачивать бабки на экспорте пушнины. Да только получилось, как всегда.
Люди не учли, что на перевёрнутом континенте есть и собаки динго, и лесные пожары, которые держат численность зверьков в рамках. В Новой Зеландии ни того, ни другого нет, потому сумчатые расплодились как на дрожжах. Масло в огонь подлил и упавший спрос на пушнину.

По итогу армия из 70 миллионов пушистых обаяшек начисто сгрызала молодую лесную поросль, в том числе ценных и уникальных пород. Животинам-эндемикам кузу тоже нагадил. Будучи существом всеядным, поссум с удовольствием лакомится яишенкой из кладок местных нелетающих птах.

В 2016 году правительство Новой Зеландии решило, что с понаехавшими животными — кузу, горностаем, крысами и мышами, — надо что-то делать. В идеале — избавиться от них полностью. Однако вряд ли эти милые зверюшки теперь так просто сдадут свои позиции...
Так что не все в Австралии хочет вас убить, кто-то просто хочет обнести ваш дом!

Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Британские зоопсихологи (Tasmin Humphrey, Leanne Proops, Jemma Forman, Rebecca Spooner and Karen McComb) из университетов Сассекса и Портсмута, выяснили, что для того, чтобы расположить к себе даже самую чужую кошку, нужно научиться улыбаться по-кошачьи. Причем, такого способ знакомства работает эффективнее «кис-кис-кис» и подкармливания. Увидев на лице человека подобие своей «улыбки», пушистые охотнее идут на контакт, а то и вовсе активно демонстрируют свое расположение.

Улыбнуться по-кошачьи несложно. Для этого нужно всего лишь несколько раз зажмуриться — сузить глаза и очень медленно поморгать. Так и делают довольные и приветливые кошки, что по сути своей является улыбкой, только кошачьей.



Профессор Карен МакКомб провела ряд экспериментов, которые убедили ее в силе кошачьих улыбок в исполнении людей. МакКомб исследовала реакцию 45 кошек, которым сначала «улыбались» их хозяева, а потом и совершенно незнакомые люди. В подавляющем большинстве случаев пушистые братья наши меньшие откликались на призывы тех людей, кто им щурился. Кошки «улыбались» в ответ и охотно шли к протянутой им руке с поднятыми хвостами — жестом расположения. Хуже кошки реагировали на нейтральные выражения лиц людей. А вот привычные нам человеческие улыбки их совсем не радовали. Люди оскаливаются, когда улыбаются, а в мире животных это демонстрация агрессии.

Результаты, полученные в ходе экспериментов, ученые опубликовали в журнале Scientific Reports, о чем сообщили на сайте Университета Портсмута. Правда пока так до конца и не ясно, в чем смысл кошачьих улыбок. Согласно одному предположению, кошки жмурятся, чтобы отвести пристальный взгляд — он тоже воспринимается враждебно в животном мире. Однако по другой гипотезе, кошки могли начать жмуриться в процессе общения с людьми. Они могли заметить, что людям это нравится и могли «улыбаться», рассчитывая на вознаграждение и ласку.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Кто мне каждый вечер снаружи на окно в кухне, из которого просачивается свет, привлекающий летающих насекомых, приходит большой паук. Я люблю на него смотреть - хоть из дома, хоть снаружи с крылечка, разговариваю с ним. И вот пару дней не пришел. Я даже расстроилась. Думала моего паука кто-то съел. Но нет, появился гуляка, так и хочется спросить - где шлялся?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

Если бы на плато Наска не решили построить смотровую площадку, мы бы вряд ли узнали о существовании огромного рисунка в виде кошки. Животное нарисовано сбоку, но его голова смотрит в небо. Восстановив исчезающие контуры рисунка, ученые измерили его размеры и выяснили, что длина рисунка составляет целых 37 метров. Огромные изображения на земле это, конечно же, не египетские пирамиды, но все равно впечатляют. Сколько времени занимало создание настолько огромных картин, неизвестно, но древние люди явно обладали большим терпением и нацеленностью на результат.

По словам исследователей, рисунок был создан около 500-100 лет до нашей эры, в так называемый период позднего Паракаса. Это значит, что это очень старое произведение искусства. Для сравнения, остальные геоглифы Наски были нарисованы в период между 100-200 годами нашей эры. Министерство культуры Перу уже поставило рисунок под охрану и в предложении построить смотровую площадку на холме было отказано.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 22:44 
Ну кошки, собаки, это традиционно, но когда заводят крыс или всяких ползучих типа gecko, я не понимаю, какая прелесть в этом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 05:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Nicole+ писал(а):
Ну кошки, собаки, это традиционно, но когда заводят крыс или всяких ползучих типа gecko, я не понимаю, какая прелесть в этом?


или змей, или тарантулов всяких, скорпионов.... :j_sad Их не приласкаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 11:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 09:32
Сообщения: 202
Rozamunda писал(а):
Nicole+ писал(а):
Ну кошки, собаки, это традиционно, но когда заводят крыс или всяких ползучих типа gecko, я не понимаю, какая прелесть в этом?


или змей, или тарантулов всяких, скорпионов.... :j_sad Их не приласкаешь.


Как говорят, питомец часто копия своего хозяина..
Кто скучает по офисному террариуму, заводит другого рода живность..
:rent


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 20:32 
Rozamunda писал(а):
Nicole+ писал(а):
Ну кошки, собаки, это традиционно, но когда заводят крыс или всяких ползучих типа gecko, я не понимаю, какая прелесть в этом?


или змей, или тарантулов всяких, скорпионов.... :j_sad Их не приласкаешь.

:c_laugh :m_yes и не поговоришь как с собачкой. Мне собаки больше нравятся, они умные и верные, а кошки - сами по себе и царапаются. У меня была кошка, так от нее нервный тик был, как встану утром или с работы вернусь- она тут как тут так прыгает на ноги и кусается, я боялась с постели подниматься и в дом заходить, все ноги были в царапинах.Не, мне такая кусачая любоф не нравилась. Собачка-другое дело, подойдет тихо, в глаза смотрит с любовью, язычок высунит, слюни распустит и все ясно- голодная, скучала..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Nicole+ писал(а):
:c_laugh :m_yes и не поговоришь как с собачкой. Мне собаки больше нравятся, они умные и верные, а кошки - сами по себе и царапаются. У меня была кошка, так от нее нервный тик был, как встану утром или с работы вернусь- она тут как тут так прыгает на ноги и кусается, я боялась с постели подниматься и в дом заходить, все ноги были в царапинах.Не, мне такая кусачая любоф не нравилась. Собачка-другое дело, подойдет тихо, в глаза смотрит с любовью, язычок высунит, слюни распустит и все ясно- голодная, скучала..


У меня 1 пес и 2 кошки.

Кошки все разные - у меня в их было несколько в разные периоды жизни.
Была одна чёрная злая и всех ненавидела в доме и на всех шипела, была сиамская - очень дружелюбная (мышей ловила на заднем дворе и мне под дверь приносила в подарок, а я её за это вкусняшками угощала :), другие кошки её боялись потому что она могла их зализать языком "от любви" до смерти :c_laugh


Был полу-мэйн кун кот -огромный, тоже добрый и мурчал когда к нам на кровать прыгал и спал у нас в ногах.


Сейчас моя кошка №1 имеет странный характер, вроде и ластиться ко мне и мурчит, но терпеть не может когда её на колени сажаю - начинает вырываться. Если я её глажу и "чухаю" рукой по спине или животу - то может "от переизбытка чувств" начать кусать мою руку.При этом опять мурчит, зараза :c_laugh


Кошка №2 - не мурчалка, но при этом ласковая и терпеливая. Никогда меня не кусает и не царапает, всегда терпит мои "тискания", обнимашки с ней. Если я её уже совсем "достала" своей любовью, то может жалобно замяукать чтобы я её отпустила наконец-то. Тоже ночью спит с нами на кровати, а как только я просыпаюсь, то идет прямо к моему лицу и смотрит пристально, не мигая.
И это означает :- Гладь меня немедленно! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 02:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 02:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кошки-собаки-хомячки
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
С Президентскими Выборами нас всех!


Вложения:
vomited.jpg
vomited.jpg [ 55.48 КБ | Просмотров: 757 ]

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 177

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: