Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 14 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
От жары не завязывался плоды. Кто-то здесь этот вопрос освещал, я запомнила. Так и есть, урожай только тот что с весны, потом слишком жарко.

Old forest шикарная клумба, и как все колосится :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 19:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:32
Сообщения: 206
Спасибо за комплиманы. :f_eyebrows
Хвостатые от жары дома прячутся. Тем более цветы их не интересуют. Вот если свежесорванный огурец из лукошка стащить, это да.
"Индустриальная", у меня с ней ассоциация такая, поэтому и взяла в кавычки. Может, потому что до построения клумбы это была просто большая груда камней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Berizka писал(а):
mamik писал(а):
Девочки, не помню ник нашей форумчанки у которой ферма со смородиной.
Вот видео с ее фермы. Какая она молодец!
https://www.youtube.com/watch?v=ykYKXQCCSnw&feature=youtu.be&fbclid=IwAR10SFHoURr9wHXBlinN95Bz4YKKaX9kv3ZbhFdWvIvOwcqFF7Kbrndj_RM

archer


Да, Юля большая молодец, они ещё и пиццерию открыли и nursery вроде раньше не было. Интересно, что у меня красная смородина поспевает раньше черной, видимо разные сорта.
И я думала , что запрет на выращивании смородины и крыжовника снят уже везде, оказываетсй в некоторых штатах до сих пор есть ограничения.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Valencia писал(а):
Berizka писал(а):
mamik писал(а):
Девочки, не помню ник нашей форумчанки у которой ферма со смородиной.
Вот видео с ее фермы. Какая она молодец!
https://www.youtube.com/watch?v=ykYKXQCCSnw&feature=youtu.be&fbclid=IwAR10SFHoURr9wHXBlinN95Bz4YKKaX9kv3ZbhFdWvIvOwcqFF7Kbrndj_RM

archer


Да, Юля большая молодец, они ещё и пиццерию открыли и nursery вроде раньше не было. Интересно, что у меня красная смородина поспевает раньше черной, видимо разные сорта.
И я думала , что запрет на выращивании смородины и крыжовника снят уже везде, оказываетсй в некоторых штатах до сих пор есть ограничения.


Меня тоже удивило что черная раньше красной. У нас на даче всегда сначала красная поспевает.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 17:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:18
Сообщения: 233
Откуда: Georgia
:a_hello Девочки ,может кто знает, Покупаю цветы ,эхинацею например, высаживаю в землю вроде растёт, принялась, а потом через недели две листья начинают вянуть, а потом и совсем пропадает растение. Таk было с ромашкой купила четыре кустика, двое уже пропало. Кто что думает. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Нужно было при пересадке из горшочка хорошенько расправить корни, бывает, что растение гибнет от того что долго находилось в горшочке, все корни перезакрутились, и при высадке в зземлю все еще хуже становицца. Может быть у вас кто то под землей живет сильно охочие до корней цветов, может быть почва в этом месте не подходит для этих цветов, но скорее всего это стресс от перехода из нерсери под открытое солнце. Сейчас особенно, солнце палит, жара, влага зверская по ночам и утрам, болезни всякие летают, тут здоровенные кусты то не выдерживают, а вы хотите от покупных незакаленных неженок красоты.

Карочи, затеняйте оставшиеся с 9 утра до 6 вечера неделю, потом добавляйте постепенно по часу утром. Они привыкнут.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 05:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:18
Сообщения: 233
Откуда: Georgia
Спасибо, но самое интересное, что я и корни разрыхляю , и землю хорошую насыпаю в ямы и когда покупала их в Lows они там на солнцепеке стояли на улице вроде бы должны к солнцу привыкнуть. Я думаю может я их поливала сильно часто, ещё у меня такое подозрение что я и ромашки и эхиноцею подкормила разведённым куриным пометом может это их добило , хотя растения второгодки я им тоже подкармливаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 05:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Куриный не все любят. Луччи все тки мираклгро, там все как надо сформулировано и дозировано, а с манурами запросто и переборщить и заразу-болезнь занести на растение.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 14:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:18
Сообщения: 233
Откуда: Georgia
Ясно ,спасибо ,а я с дуру 4 мешка купила ,но pозе моей точно понравилось.

Ещё у меня такой вопрос, может кто знает, почему когда покупаем цветов магазине ,например, герань у неё такие крупные цветы и листья, а потом они со временем мельчают .Чем они их подкармливают в питомниках?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
krimchick писал(а):
Спасибо, но самое интересное, что я и корни разрыхляю , и землю хорошую насыпаю в ямы и когда покупала их в Lows они там на солнцепеке стояли на улице вроде бы должны к солнцу привыкнуть. Я думаю может я их поливала сильно часто, ещё у меня такое подозрение что я и ромашки и эхиноцею подкормила разведённым куриным пометом может это их добило , хотя растения второгодки я им тоже подкармливаю.


Я так убила ромашку, удобрения бывает и вт вред, особенно когда растение приживается. Ещё заметила что гидранжия на любит удобрения.

Цветы в горшках в магазинах чем только не напичканы, стимуляторами и тп. Мне вот интересно чем декабристов стимулируют. У меня сидят сиднем, как будто они искусственные. :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 16:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:18
Сообщения: 233
Откуда: Georgia
:d_thanx А ещё, прочитала, что герань удобряют йодом, 1 каплю на литр воды кажется. Что думаете ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
monaliza писал(а):
krimchick писал(а):
Спасибо, но самое интересное, что я и корни разрыхляю , и землю хорошую насыпаю в ямы и когда покупала их в Lows они там на солнцепеке стояли на улице вроде бы должны к солнцу привыкнуть. Я думаю может я их поливала сильно часто, ещё у меня такое подозрение что я и ромашки и эхиноцею подкормила разведённым куриным пометом может это их добило , хотя растения второгодки я им тоже подкармливаю.


Я так убила ромашку, удобрения бывает и вт вред, особенно когда растение приживается. Ещё заметила что гидранжия на любит удобрения.

Цветы в горшках в магазинах чем только не напичканы, стимуляторами и тп. Мне вот интересно чем декабристов стимулируют. У меня сидят сиднем, как будто они искусственные. :h_angry


Ты их удобрила весной после цветения?
Сейчас они уже могут отдыхать до осени.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Mamik
За полтора года детёныш из двух сегментов выкинул ещё два, были пару бутонов которые в зачаточном состоянии засыхали. Купила какое-то удобрение специально для кактусов и тп. Лила постоянно, ноль. Сейчас у меня эксперимент. Не поливаю, хочу так неделИ три выдержать. Раньше этот способ помогал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Обычно не поливают перед цветением, осенью.
Я сейчас поливаю.
Удобри обычным удобрением для цветов. Для роста нужен азот.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 78
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 05:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
mamik писал(а):
Обычно не поливают перед цветением, осенью.
Я сейчас поливаю.
Удобри обычным удобрением для цветов. Для роста нужен азот.

Мамик , :d_thanx

Девчонки, как дела с пичужками? Поставьте фоток. Я в этом году даже колибриков не вижу. Сняла давно кормушку.
Обычную недавно тоже убрала, прочитала что это приманка для Орлов. И да, видела и даже видео сняла, как ястреб ужинал горлицей возле кормушки. :j_sad


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: