Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 35 из 39 [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 03:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Zoila Lewis писал(а):
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Dekabr писал(а):


:s_thumbup


Что может быть красивее Аляски и Сибири ?

Это божье благословение , жить в таких местах


:b_wink


Не всем это благословение. Кто любит тепло, море - жить на Аляске или в Сибири - это божье наказание. Почему ссылали в Сибирь, а не не ЮБК Черного моря, а?




Безусловно, это мое субъективное мнение в данном случае , точно также, как и ваше )

Вы любите лето и только тепло , а я обожаю все 4 времени года и зиму очень люблю .
Отдыху на океане всегда предпочту горные лыжи в Колорадо и тд, если надо будет выбирать .

Ссылали раньше в Сибирь , где не было дорог и находились удаленно друг от друга лишь редкие поселения, -огромные расстояния . Бежать там просто было некуда .

А Вы были в Сибири и на Аляске ?

Я да , побывала в таких красивых местах , что все остальное , все природные красоты других стран , где я путешествовала по свету во многих местах , просто меркнут в сравнении с этим …

Я даже подбивала одно время мужа переехать на Аляску .

Кстати , лично знаю москвичку, которая 10 лет назад переехала на Байкал и ни разу не пожалела об этом , она цигунистка правда, а это особенные люди , немножко кукукнутые в хорошем смысле слова

:c_laugh

На Аляске мы много общались с местными , любят они свою жизнь и ни на что другое не променяют . Такое сложилось впечатление у нас с мужем

Здесь на форуме мы уже обсуждали американца , который переехал в Россию и выбрал именно Западную Сибирь , а не Сочи, Краснодарский край и тд …


И да , мне легче гулять на морозе (не проблема сейчас с тёплой удобной и легкой одеждой ) , чем ходить по жаре . Жару не переношу …, не люблю совсем )

Мы все разные , ничего удивительного )









https://m.youtube.com/watch?v=pS7EegCOJ4g








.

Понимаю. Нет, лично я на Аляске или в Сибири не была. Что может быть красивее Аляски или Сибири? Это странный вопрос, потому что каждое место красиво по своему, как можносравнивать горы на Pacific North West и каньоны Аризоны? Это же не сравнимое.
У нас здесь своя Аляска имеется, в 30 минутах езды от Сиэтла лыжный курорт есть. Красивейшие горы, много хайков. Мы ездим в горы летом, больше, похайкать. К снегу в горы тоже выезжаем, но я проводу там не более 2 часов, больше зад морозить не хочется.

Семья моего бывшего мужа из Сибири, из Иркутской области ( Братск) в конце 80-х переехали на Украину, чтобы жить в более теплом климате.
Мой экс рассказал, как арбузы продавали дольками, потому что целый арбуз было дорого купить, мама им покупала пару долек каждому :bigeyes Меня это потрясло.

Когда они переехали на Украину, были в шоке, что можно просто идти по улице, и прямо с деревьев собирать груши, вишни, алычу, яблоки, шелковицу, сливы. Не говоря уже по доступности всего этого добра на рынках. Ну и нравилось им, что климат гораздо теплее, в Днепре все лето купались. Свекровь моя сетовала, чего раньше не переехали, места же райские, по сравнению с Сибирью.

Но это советские времена. Знаю также, что люди из Сибири проработав там всю жизнь уезжали в теплые края, видимо не дураки. Кому охота в морозе и со снегом жить. Какие бы не были красивые горы и реки, жить в холоде мало радости. А вот пар костей не ломит. Народная мудрость :f_eyebrows

В нашем доме две семьи из Сибири. Но переехали очень давно еще в начале 70-ых.

Ну и по теме, око дня, пикчу сейчас присоединю.


Вложения:
0222F780-5F2A-42FE-B742-F4BF082B4A79.jpeg
0222F780-5F2A-42FE-B742-F4BF082B4A79.jpeg [ 3.52 МБ | Просмотров: 1078 ]
358B49CA-DA9D-49D6-ABD5-93A85865CD5B.jpeg
358B49CA-DA9D-49D6-ABD5-93A85865CD5B.jpeg [ 2.57 МБ | Просмотров: 1085 ]
F4F5C6E1-242B-42AF-BE3F-92C69DC7DDD8.jpeg
F4F5C6E1-242B-42AF-BE3F-92C69DC7DDD8.jpeg [ 3.1 МБ | Просмотров: 1086 ]

_________________
И вам того же.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 03:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zoila,





Бывала в ваших местах , красиво , конечно


:s_thumbup

Я писала чисто субъективные вещи о том, что меня зацепило до глубины души .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 03:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Зойла , красота ! Цитрусы - моя мечта ! На Кубани персики у нас были , а вот цитрусов не было . На тот год займусь . Может все же будут свои наконец-то . Здесь у многих на фронте или на заднем дворе цитрусы . Чаще вижу грейфрут и апельсины . Вот мандарины - не уверена . Из машины не разглядишь .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Zoila, красивые фотки ! :c_cool Я, кстати,( не по теме), открыла вторую тему про дебильного соседа, но new update пока писать некогда. Потом напишу. Тема называется Curios George :b_wink

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Snowmaiden писал(а):
Зойла , красота ! Цитрусы - моя мечта ! На Кубани персики у нас были , а вот цитрусов не было . На тот год займусь . Может все же будут свои наконец-то . Здесь у многих на фронте или на заднем дворе цитрусы . Чаще вижу грейфрут и апельсины . Вот мандарины - не уверена . Из машины не разглядишь .

Натка, имей в виду, что американские крысы шипка цитрусовые полюбояют. У соседей в Кали просто жесть была.... Везёт нам с соседями.. :c_laugh
Короче, дерево было уже взрослое, ветки к нам перевешивали. Я спросила соседей - не возражают ли они, ежель мы бенефитеть их урожаем будем.... Соседи сказали, что только рады будут - меньше срача убирать. Их апельсины к нам в бассейн падали. Я им так же "одолжила" свой 8 -футовый забор в виде латиса( требования в Кали при бассейне), так ко мне туда еще и виноград пополз :s_thumbup У других - лимоны, тоже не возражали.
Сама я себе цветущие деревья посадила и один мандарин. То ли соседские крысы спёрли, то ли птицы - в общем, урожай поспевал, но полакомиться не удалось.... :j_sad

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2021, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Шапокляк100 писал(а):
Zoila, красивые фотки ! :c_cool Я, кстати,( не по теме), открыла вторую тему про дебильного соседа, но new update пока писать некогда. Потом напишу. Тема называется Curios George :b_wink



Читаю с наслаждением! :d_thanx :c_laugh :r_s_clap

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2022, 05:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Обещала давно , пока Москву только поставлю


Вложения:
B85D093F-890A-4C59-AFB0-DE82729C5A67.jpeg
B85D093F-890A-4C59-AFB0-DE82729C5A67.jpeg [ 402.72 КБ | Просмотров: 718 ]
81AE2D5B-37DB-4781-B5C6-3810D740FBC1.jpeg
81AE2D5B-37DB-4781-B5C6-3810D740FBC1.jpeg [ 455.74 КБ | Просмотров: 718 ]
CA44686B-22EF-4ADF-9327-9AE430D9046A.jpeg
CA44686B-22EF-4ADF-9327-9AE430D9046A.jpeg [ 512.21 КБ | Просмотров: 718 ]
6D17F695-6A98-4922-A312-1106F83FDAED.jpeg
6D17F695-6A98-4922-A312-1106F83FDAED.jpeg [ 630.57 КБ | Просмотров: 718 ]
B098B36D-F89E-42AC-AF77-BAE554A3477D.jpeg
B098B36D-F89E-42AC-AF77-BAE554A3477D.jpeg [ 602.93 КБ | Просмотров: 718 ]
12690A60-C356-4290-851E-E0F2B8E8074F.jpeg
12690A60-C356-4290-851E-E0F2B8E8074F.jpeg [ 579.05 КБ | Просмотров: 718 ]

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2022, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Zoila Lewis писал(а):
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Dekabr писал(а):


:s_thumbup


Что может быть красивее Аляски и Сибири ?

Это божье благословение , жить в таких местах


:b_wink


Не всем это благословение. Кто любит тепло, море - жить на Аляске или в Сибири - это божье наказание. Почему ссылали в Сибирь, а не не ЮБК Черного моря, а?




Безусловно, это мое субъективное мнение в данном случае , точно также, как и ваше )

Вы любите лето и только тепло , а я обожаю все 4 времени года и зиму очень люблю .
Отдыху на океане всегда предпочту горные лыжи в Колорадо и тд, если надо будет выбирать .

Ссылали раньше в Сибирь , где не было дорог и находились удаленно друг от друга лишь редкие поселения, -огромные расстояния . Бежать там просто было некуда .

А Вы были в Сибири и на Аляске ?

Я да , побывала в таких красивых местах , что все остальное , все природные красоты других стран , где я путешествовала по свету во многих местах , просто меркнут в сравнении с этим …

Я даже подбивала одно время мужа переехать на Аляску .

Кстати , лично знаю москвичку, которая 10 лет назад переехала на Байкал и ни разу не пожалела об этом , она цигунистка правда, а это особенные люди , немножко кукукнутые в хорошем смысле слова

:c_laugh

На Аляске мы много общались с местными , любят они свою жизнь и ни на что другое не променяют . Такое сложилось впечатление у нас с мужем

Здесь на форуме мы уже обсуждали американца , который переехал в Россию и выбрал именно Западную Сибирь , а не Сочи, Краснодарский край и тд …


И да , мне легче гулять на морозе (не проблема сейчас с тёплой удобной и легкой одеждой ) , чем ходить по жаре . Жару не переношу …, не люблю совсем )

Мы все разные , ничего удивительного )









https://m.youtube.com/watch?v=pS7EegCOJ4g








.

Понимаю. Нет, лично я на Аляске или в Сибири не была. Что может быть красивее Аляски или Сибири? Это странный вопрос, потому что каждое место красиво по своему, как можносравнивать горы на Pacific North West и каньоны Аризоны? Это же не сравнимое.
У нас здесь своя Аляска имеется, в 30 минутах езды от Сиэтла лыжный курорт есть. Красивейшие горы, много хайков. Мы ездим в горы летом, больше, похайкать. К снегу в горы тоже выезжаем, но я проводу там не более 2 часов, больше зад морозить не хочется.

Семья моего бывшего мужа из Сибири, из Иркутской области ( Братск) в конце 80-х переехали на Украину, чтобы жить в более теплом климате.
Мой экс рассказал, как арбузы продавали дольками, потому что целый арбуз было дорого купить, мама им покупала пару долек каждому :bigeyes Меня это потрясло.

Когда они переехали на Украину, были в шоке, что можно просто идти по улице, и прямо с деревьев собирать груши, вишни, алычу, яблоки, шелковицу, сливы. Не говоря уже по доступности всего этого добра на рынках. Ну и нравилось им, что климат гораздо теплее, в Днепре все лето купались. Свекровь моя сетовала, чего раньше не переехали, места же райские, по сравнению с Сибирью.

Но это советские времена. Знаю также, что люди из Сибири проработав там всю жизнь уезжали в теплые края, видимо не дураки. Кому охота в морозе и со снегом жить. Какие бы не были красивые горы и реки, жить в холоде мало радости. А вот пар костей не ломит. Народная мудрость :f_eyebrows

В нашем доме две семьи из Сибири. Но переехали очень давно еще в начале 70-ых.

Ну и по теме, око дня, пикчу сейчас присоединю.

После того, как я побывала в Карелии.......ничего красивее не видела. Просто неземная красота.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2068
Откуда: Atlanta, GA
Декабрь, красивые фото. Рада, что хорошо отдыхаете. Москва есть шикарное место для отдыха, никогда ещё не разочаровывала.

А у нас идёт снег :c_cool Все отменено, все в экстазе, собак в конфузе.


Вложения:
20220116_123027.jpg
20220116_123027.jpg [ 1.6 МБ | Просмотров: 503 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
:angel


Вложения:
20220116_110419.jpg
20220116_110419.jpg [ 466.92 КБ | Просмотров: 805 ]
20220116_110159.jpg
20220116_110159.jpg [ 390.96 КБ | Просмотров: 806 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Марибел, красиво, но разве же это снег :f_eyebrows . Так, присыпало чуть чуть.
Санни, муж сноублоуит?
Как вы на ваши горки заезжаете, когда начинает все таять и подмораживать? Это же роллокостер какой то.
И красиво как видеть горы из окна каждый день.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
annv1 писал(а):
Декабрь, красивые фото. Рада, что хорошо отдыхаете. Москва есть шикарное место для отдыха, никогда ещё не разочаровывала.

А у нас идёт снег :c_cool Все отменено, все в экстазе, собак в конфузе.





Спасибо , для меня Новый год вне России -это не Новый год совсем , а уж когда с мужем получается выбраться вместе -настоящий праздник )

Но сейчас муж уехал , я пока осталась , с мамой гуляю как можно чаще и ездим к ее докторам , на обследования

У нас там тоже собачка моя любимая и кошки ) , хорошо, сын мужа помогает и любит очень наших питомцев , с ним не страшно оставлять их.

Ваша собака , наверное , удивляется снегу ))), не часто такое бывает в Атланте ?
Наша обожает снег , зарывается с головой ))), снежинки ловит , скучаю по ней так сильно всегда .

Собаки -ангелы , я раньше не знала , что это такое -собака , только кошки и коты были , теперь поняла , что такое счастье могло пройти мимо …

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
RIA писал(а):
Марибел, красиво, но разве же это снег :f_eyebrows . Так, присыпало чуть чуть.
Санни, муж сноублоуит?
Как вы на ваши горки заезжаете, когда начинает все таять и подмораживать? Это же роллокостер какой то.
И красиво как видеть горы из окна каждый день.


Сноублоуит, ага. А я с лопаткой деки чистила.
Заехать на горку, с хорошими studded tires и полным приводом, дело нехитрое. Вот с'ехать с горки, если дождь зимой и лед образовался, это - совсем другая история. Но у нас довольно быстро службы реагируют - чистят и посыпают песком/гравием. Или можно цепи нацепить. Я, если есть возможность, дома остаюсь в такие дни. Благо, сейчас можно из дома работать, если надо.
Обожаю место, где мы живем!


Последний раз редактировалось SunnyAK 16 янв 2022, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
У Санни как всегда , фото вне конкуренции

Аляска -чудо в любое время года )


:s_thumbup

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Око/мгновенье
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
SunnyAK писал(а):

Сноублоуит, ага. А я с лопаткой деки чистила.
Заехать на горку, с хорошими studded tires, дело нехитрое. Вот с'ехать с горки, если дождь зимой и лед образовался, это - совсем другая история. Но у нас довольно быстро службы реагируют - чистят и посыпают песком/гравием. Или можно цепи нацепить. Я, если есть возможность, дома остаюсь в такие дни. Благо, сейчас можно из дома работать, если надо.
Обожаю место, где мы живем!


Показала мужу, и его ностальгия замучила. Он жил в Eagle River 17 лет.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 39 [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron