Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 13:12 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 окт 2017, 02:01
Сообщения: 28
Привет форум! Вышла замуж здесь в Штатах... Прилетев по визе К1. Муж замечательный, любит меня, на руках носит... Ребенок родился здесь, девочка... Все хорошо... Я с маленькой дома, муж работает. Очень я скучаю по России. :e_sorry Когда летела сюда была полна энергии, что со всем справлюсь! Что все получится! Прошло 2 года... И я вижу, что по прошествии времени, так и не смогла интегрироваться... Скучаю по родным, у меня на родине большая семья, сестры, братья, родители... Россию с момента переезда не посещала, делаем документы, в процессе ожидания. До слез жалею, что для дочки мои родители как чужие... они не видят ее, ни как она растет, ничего... В России я закончила медицинский, 6 лет и ординатуру 2 года. Врач. Здесь, с несильным уровнем инглиша, с маленькой дочкой на руках, смотрю на все этапы защиты диплома, как на непосильную гору.... Что спустя столько лет учебы начинать все заново, на чужом языке..... Чувствую свою нереализованность.... :j_sad зачем пишу не знаю. Догадываюсь заранее обо всех советах наперед....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 13:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 окт 2017, 02:01
Сообщения: 28
:angel


Последний раз редактировалось nastya.stihiya 23 май 2020, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16706
Откуда: "Новая Москва" Пименов
nastya.stihiya писал(а):
Привет форум! Вышла замуж здесь в Штатах... Прилетев по визе К1. Муж замечательный, любит меня, на руках носит... Ребенок родился здесь, девочка... Все хорошо... Я с маленькой дома, муж работает. Очень я скучаю по России. :e_sorry Когда летела сюда была полна энергии, что со всем справлюсь! Что все получится! Прошло 2 года... И я вижу, что по прошествии времени, так и не смогла интегрироваться... Скучаю по родным, у меня на родине большая семья, сестры, братья, родители... Россию с момента переезда не посещала, делаем документы, в процессе ожидания. До слез жалею, что для дочки мои родители как чужие... они не видят ее, ни как она растет, ничего... В России я закончила медицинский, 6 лет и ординатуру 2 года. Врач. Здесь, с несильным уровнем инглиша, с маленькой дочкой на руках, смотрю на все этапы защиты диплома, как на непосильную гору.... Что спустя столько лет учебы начинать все заново, на чужом языке..... Чувствую свою нереализованность.... :j_sad зачем пишу не знаю. Догадываюсь заранее обо всех советах наперед....



Иммиграция и адаптация -это очень тяжко , мы все с большим «приветом «здесь , кто выбрал этот тяжёлый путь , уехав от родных и близких.

Но ничего , и в штатах вы сможете реализовать себя, если приложите усилия, язык нужно учить постоянно и отрабатывать произношение . Это на всю жизнь ...

Профессия у Вас замечательная , сможете найти работу со временем подучившись, не отчаивайтесь .

Сейчас не время для путешествий , но как только закончится эта канитель вирусная , приглашайте своих родных в гости и сами путешествуйте с детьми в Россию . Некоторые девочки на форуме писали , что оставляли бабушкам и дедушкам на все лето внуков , они заговорили на русском языке.

Обязательно учите своих детей русскому языку, разговаривайте с ними только на русском , а от папы -английский .

Это же здорово , у Ваших детей есть такая возможность !

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Зря конечно, что вы домой не ездили. Сейчас как всё пройдет (Ковид), обязательно сделайте это. Это на мой взгляд просто необходимо всем, кто иммигрировал (блин, как слово-то пишется? :c_laugh ). У вас откроются глаза и вы забудете свои переживания. Было бы тоже хорошо пригласить родителей в гости на пару месяцев. Но конечно не сейчас. Сейчас - только терпеть.

И менять свое мышление сознание на новый лад. Интегрироваться необходимо. Для этого конечно нужен инглиш. Чтобы учить инглиш - нужно достаточное количество энергии и силы желаний, которые просто так не придут. На одной силе воли далеко не уедешь. Их надо стимулировать.

Можно начать с ежедневных практик типа зарядки, медитаций, и т.д. Я поняла для себя, что мне нужно постоянно поддерживать уровень энергии чтобы не сливаться и не уходить в жертвяк. У меня для этого целая система и куча практик. Ищите своё, ищите что вас наполняет (то что вам очень нравится делать, даже если вам за это не платят) и делайте это каждый день.

Когда поднИмете уровень энергии, выйдете из депрессняка, там и желания появятся, и учиться и всё остальное. Можно конечно через жопу, а можно через поток (когда само всё прёт). Каждый выбирает для себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
По скайпу с родственниками неужели недостаточно общатся? А вот учебой надо занятся. Язык учить. В остальном не понимаю тоску в современном мире, села за скайп и пообщалась или обязательно надо в десна целоватся с родственниками. Также внуки бабушки. Вообще разное поколение, о чем им друг с другом говорить. По скайпу поздоровались и достаточно. А подросткам вообще ничего не надо только свои интересы. Учеба на первом месте должна быть а не разговоры с бабулями.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
olivlady писал(а):
По скайпу с родственниками неужели недостаточно общатся? А вот учебой надо занятся. Язык учить. В остальном не понимаю тоску в современном мире, села за скайп и пообщалась или обязательно надо в десна целоватся с родственниками. Также внуки бабушки. Вообще разное поколение, о чем им друг с другом говорить. По скайпу поздоровались и достаточно. А подросткам вообще ничего не надо только свои интересы. Учеба на первом месте должна быть а не разговоры с бабулями.

Абсолютно не согласна. Какой скайп :rog :rog
Как же мне не хватает прижаться под крылышко к моей мамулечке. Пойти рыбачить с папулей. А время с бабушкой и дедушкой самые тёплые воспоминания детства.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Таким которые любят вместе кучковатся иммиграция не подходит, зачем намеренно обрекать себя на мучения. Как то непродуманно.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Думаю на фоне того что не ездила домой так.
Не вы одна.
Тут с этой тягомотиной с вирусом и попав в ситуацию когда реально не знаешь как туда выбраться и когда-сама начинаю так переживать. За близких. Сколько это продлится....молюсь чтоб ТАМ все хорошо было. Тут как нибудь уж справимся.
Остров какой-то куда корабли не ходят :f_argg

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 16:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
хорошо там где нас нет :angel
ну раз родила и муж хороший, надо гору перейти, а так бы все могли и бросить, никто критиковать не станет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 16:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 17:43
Сообщения: 665
Автор, где муж работает? Зарабатывает хорошо? Сколько ему лет? Дети от предыдущих браков есть? Живете в городе или глубоком селе? К психологу ходили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
nastya.stihiya писал(а):
Добавляйтесь в инстаграм... Кто ищет общения, девочки) @nastya.stihiya


Зарабатываете там?

Или с жиру беситесь. Пардон если грубо.
Все хорошо, но шо то скушна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Это потому что вы не обросли знакомыми и сразу родили.
Как карантин отменят ( если еще не отменили) вступайте в группы мам, ходите на площадку и заводите подруг.
Вам скучно.

Вообще лучше близко не совмещать переезд и первые роды. Но это ужп не вам совет, а так.
получилась двойная адаптация в вас.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
ИМХО скука от нереализованности. Ищите свою нишу и все пройдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 23:49 
Хватит ныть! Иди учиться на медсестру и скучать времени не будет.
Не хочется учиться, езжай в дурдом там не скучно. Будешь 2 недели дома селфи делать а тебе ещё штрафы приходить за то что якобы из дома вышла.
О муже не беспокойся из за него весь Таиланд в хлам передерется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скучаю по дому...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Мне кажется это оттого, что живёте прошлым вместо того, чтобы концентрироваться на настоящем. Where attention goes energy flows (и я бы добавила result flows). Поскучать конечно можно, но не так чтобы прямо постоянно, так жизнь пройдет скучая по прошлому. У вас отличные данные для реализации, сконцентрируйте энергию на изучения английского и как применить свой врач.диплом здесь, жалко будет потом потраченные 6 лет на учебу и не попробовав себя здесь.
У многих был плохой инглиш по приезду. Пишите себе план на день и следуйте ему, я так делала сто лет назад когда только переехала:))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 172

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: