Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 11:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Добрый день, всем!
Хочу попросить совета и вообще взгляда со стороны, потому как голова уже кругом.
Коротко про себя.
Мне 34 года. Виза невесты. В Америке с июля 2019. В том же месяце поженились. Сначала мы жили в северной калифорнии. Чудесная окружающая среда и погода, и природа. Океан, лес, олени, морские львы. Но 30 000 чел населения, ближайший большой город в 5 часах езды.
Но муж принял решение переезжать в сентябре в Аризону- поближе к его родственникам. Новый город 20 000 чел, но здесь каунти по-больше - итого где-то 200-300 0000 чел, и Лас Вегас в 2 часах езды. Но! НО! Здесь жарко как в аду. Апрель месяц, а на дворе уже за 40 по Цельсию. Ни травинки, ни дерева. Пустыня. Говорят, в следующем месяце проснутся скорпионы и змеи.
Я не работала больше полугода- не было пермита, потом 2 месяца никто не хотел меня брать на работу. Мы были очень стеснены в средствах, зарплаты мужа хватало только на еду и рент.
Потом одна чудесная женщина, которой я буду благодарна всю жизнь, нашла для меня работу.
В прошлой жизни, на родине я была инженером-строителем-проектировщиком. Новая работа, конечно, не моя специальность, но тоже вроде чертежника, но уже в другой сфере. Начальство просто золото - и учат, и терпят, и понимают мои трудности с языком. Я в шоке от счастья.
И зарплата даже выше, чем у мужа на 5 долларов в час.

И вот проблема. Мужу здесь ЖАРКО. Мне тоже жарко, и мне не нравится жить в пустыне. Но он автомеханик и работает на улице, так что ему тяжело.

До переезда многократно поднимался вопрос о жаре в Аризоне. Но он всегда отвечал - тю а что такова, привыкну. Но, видать, просчитался.
Тепереча хочет назад в ту дыру в северной Калифорнии.
Понятно, работу там такую же я никогда не найду. Буду делать сэндвичи.

Говорит, максимум 1 год он здесь живёт, потом переезжаем назад. В город покрупнее он не хочет, потому как его зарплаты на двоих не хватит, а в моей работе он не уверен. А там, в той дыре мы сможем протянуть на его зарплате - точно также рент и еда.
По-моему же мнению, мы должны остаться, накопить денег и переехать в город покрупнее - где-то через 3 года. Но ему жарко.

Вот и вопрос, что делать.
Я только 2 месяца назад получила временную гринкарту. Выходит я привязана к его решениям на 2-3 года как минимум. Как-то не справедливо, я считаю, делать из меня сэндвич мейкера, когда у меня такое чудо с работой случилось благодаря той чудесной женщине.
В то же время, как выяснилось, у мужа со здоровьем совсем не лады - постоянно то понос, то золотуха, причём понос с золотухами был и в северной калифорнии тоже.

Вот такие дела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Попросите модераторов перенести вашу тему во Всяко разно, там народ тусуется и вам могут помочь с советами.
А у меня такой вопрос - Вы сами потянете жизнь в Аризоне на свою з/плату без денег мужа?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 12:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Если эту работу сохраняю, то протяну. Вопрос в том, как я без мужа через 2 года гринкарту сделаю. Если мы разбежимся- отношений у нас не будет никаких. А если еще и разведемся - отношения однозначно будут так себе, вину на себя о разводе он на себя не возьмёт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 12:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Не знаю, как к модераторам обратиться. С телефона очень неудобно.
Модераторы! Перенесите мю тему, пожалуйста, во всяко-разно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Tatiana2121 писал(а):
Если эту работу сохраняю, то протяну. Вопрос в том, как я без мужа через 2 года гринкарту сделаю. Если мы разбежимся- отношений у нас не будет никаких. А если еще и разведемся - отношения однозначно будут так себе, вину на себя о разводе он на себя не возьмёт

За работу для новоиспеченных, которая позволяет себя прокормить, нужно держаться руками и ногами.
Просите мужа задержаться на хотя бы год в Аризоне, рассказывайте ему, мол, вы опыта поднаберетесь и может быть в другом месте найдете работу, а через год... или осел, или падишах.
Про гринку вам девочки подскажут, я не знаю.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Tatiana2121, тяните время.
С работы этой, конечно не уходите.
Протяните год, потом видно будет.
Пока копите денежки в тайнике и сохраняйте доказательства брака.
Снимают же условность и с разводом. надо только все обдумать. Долго вы с ним не проживёте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Tatiana2121 писал(а):
Если эту работу сохраняю, то протяну. Вопрос в том, как я без мужа через 2 года гринкарту сделаю. Если мы разбежимся- отношений у нас не будет никаких. А если еще и разведемся - отношения однозначно будут так себе, вину на себя о разводе он на себя не возьмёт


У вас же есть гринкарта. Условность можно снять самостоятельно.

А муж хороший человек в остальном, не считая проблем со здоровьем?
Здесь нормальные на дороге не валяются для иммигранток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
А почему если переезжать то только обратно на старое место. Ищите работу в больших городах и он и вы, только конечно не в калифорнии.
аризона не для всех конечно, тем более работающим на улице.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 13:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Даже не знаю теперь. Наверное, хороший.
Человек он добрый, но и бестолковый очень.
Просто, понимаете, я первый раз замужем и сравнивать мне не с чем.
Уже прожив с ним чуть меньше года, понимаю недостатки и особенности.
Постоянно, чуть ли ни ежедневно выдаёт абсурдные идеи: что работать не хочет - пойдёт учиться на инженера, или, что как переедем обратно, так он свой гараж откроет. Но никаких действий про этот гараж не делает. Ни плана, ни списка оборудования, ни сметы....ничего, только слова.
То вот, вчера говорит, что, мол если бы не ты (я то есть), то он бы вернулся в ту дыру и жил бы на пляже в машине, купался в спорт клубе и на работу ходил бы до того, как жилье найдёт.
То выдал недавно, что хочет на инвалидность подать, тогда ему и работать не надо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Автомеханики не только на улице работают и внутри .
И их с золотыми руками ещё и поискать здесь нужно .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 13:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Я, в общем, в недоумении. Работать не хочет. Но что тогда с его аффадовитом. Ведь через 2 года опять новый надо подписывать... как-то мне страшно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 13:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
sweetalla писал(а):
А почему если переезжать то только обратно на старое место. Ищите работу в больших городах и он и вы, только конечно не в калифорнии.
аризона не для всех конечно, тем более работающим на улице.

Потому что он жалеет о переезде и хочет вернуться. Говорит, у него там связи, он может найти работу легко, еще и шабашить у друга может


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Знаете, Таня, раз нет такой уж большой и светлой любви, чтобы за ним на край географии, то... я бы работу ни за что не бросила! :m_yes
Вам на этом месте нужно продержаться хотя бы год, чтобы был experience, а лучше два. Если вы еще за это время какой-то местный сертификат получите, будет вообще отлично. И язык подтянете.

Мужу так и сказать, пусть ждет, вы никуда не едете.
И пусть он решает дальше, остается он с вами или уезжает к тюленям. :c_laugh
А через пару лет у вас будут документы и опыт, тогда вы сможете искать подобную работу в другом штате и выбирать где вам жить. И с кем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Tatiana2121 писал(а):
Даже не знаю теперь. Наверное, хороший.
Человек он добрый, но и бестолковый очень.
Просто, понимаете, я первый раз замужем и сравнивать мне не с чем.
Уже прожив с ним чуть меньше года, понимаю недостатки и особенности.
Постоянно, чуть ли ни ежедневно выдаёт абсурдные идеи: что работать не хочет - пойдёт учиться на инженера, или, что как переедем обратно, так он свой гараж откроет. Но никаких действий про этот гараж не делает. Ни плана, ни списка оборудования, ни сметы....ничего, только слова.
То вот, вчера говорит, что, мол если бы не ты (я то есть), то он бы вернулся в ту дыру и жил бы на пляже в машине, купался в спорт клубе и на работу ходил бы до того, как жилье найдёт.
То выдал недавно, что хочет на инвалидность подать, тогда ему и работать не надо


Инвалидность- это хорошо, но даже с адвокатом уйдут годы, чтобы ее получить. Если только он не собрался на себя что- то ронять на работе...он наемный работник?
Школа, это тоже хорошо. И вы идите в школу, вы чем занимаетесь, драфтер в сивил инжириир? В автокаде рисуете или в поле работаете?
Из того, что вы написали- не бойтесь его разговоров, амеры любят болтать, у многих так мозги функционируют, поп..дел вслух, мозг проработал инфу, и вроде как оно уже случилось. Вы ему поддакивайте, не отговаривайте, говорите да, и задавайте конкретные вопросы- милый, а как это будет. А в процессе ответа поймет какой он бестолковый. (это называется коучинг).
Подумайте про школу. Тупо откладывайте деньги и уже с деньгами будете переезжать.
Да, если амер говорит "не знаю", это значит НЕТ в 90%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Tatiana2121 писал(а):
sweetalla писал(а):
А почему если переезжать то только обратно на старое место. Ищите работу в больших городах и он и вы, только конечно не в калифорнии.
аризона не для всех конечно, тем более работающим на улице.

Потому что он жалеет о переезде и хочет вернуться. Говорит, у него там связи, он может найти работу легко, еще и шабашить у друга может

Я бы не поехала. Из одной дыры в другую шарахаться туда сюда. Опять советую, ищите оба работы в больших, сравнительно не дорогих городах. Атланта, Даллас к примеру. А пока суть да дело, работайте, улучшайте английский, возможно получите какие сертификаты по своему профилю.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Последний раз редактировалось sweetalla 29 апр 2020, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: