Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 24 из 24 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 04 май 2020, 21:13 
Linda Subtle писал(а):
Major_M писал(а):
Fantastica писал(а):
Major_M писал(а):
Это чтобы на пожрать сэндвичи зарплата, грубо говоря. Не хватит ни на мед страховку (нормальную, речь о нормальной), ни на нормальный уровень жизни, жильё, ну так далее, не говоря уже проблемы с иммиграцией и расходами / нервами на всю эту проблему.
А на 20 долларов в час все равно нихера себе нельзя позволить. Нашли мне хорошие деньги



В деревне в Аризоне? Это хорошие деньги. Страховка или от работы или за чисто символические деньги. А как ее муж на $15 в час живет, еще и ее привез, содержал?


К такому согласиться приехать, ещё те мозги надо иметь.

Приехала чтоли из родной страны, чтобы в ебенях прозябать? Лучше кушать, на что муж даёт и наслаждаться морскими львами, а через два года начать новую жизнь нормально с картой, он же носитель языка — учиться инглишу у него :c_laugh

носитель языка, не факт, что владеет языком свободно, vocabulary от образования зависит, полно иммигрантов кто учился здесь и владеет английским гораздо лучше, обширней vocabulary.
Moя свекровь на милитари базе работала психологом, у белых рождённых здесь, военнослужащие не могут толком понять текст уровня 7 класса.


Вы ебанулись? Носитель языка научит жену произношению правильному, научит хорошему разговорному. У неё и этого нет.

Я понимаю что полно иммигрантов. Но у носителей 100% правильное произношение и верное использование глоссарий. А как мы знаем there are a lot of very American meaning, львиная доля иммигрантов нихера не в курсе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 05 май 2020, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
olivlady писал(а):
Lada_T писал(а):
Она писала где то в начале что он такое ей расписывал
Но ты вбила себе в голову что она скамер а он ангел
:c_laugh


Ничего я не вбивала. Мы слышим одну сторону. Из фактов пока только то что 1. она ехала к автомеханику зная его зарплату. 2. Поехала в Аризону не сопротивляясь. 3. Не хочет уезжать из Аризоны.
Я не слышала чтоб он ей угрожал департацией. Ничего такого не слышала что может говорить об абьюзе.

Что значит не сопротивлялась? А зачем было сопротивляться если она ничего не теряла там. А теперь боится потерять работу. И правильно. С такой ситуацией в стране и в мире в целом, работа у всех будет #1. И никуда он не поедет. Просто нужно искать другую работу. Не обязательно механиком. Те же кассиры в Костко не плохо зарабатывают, особо не напрягаясь. И страховка у них хорошая. Ну это так для примера.

Автор, а как вы до работы добираетесь?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 01:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Только увидела Ваше сообщение. Я понимаю, мужу некомфортно в жаре. Можно же вентилятор поставить, или два, и работать под ними. Я сама так работаю, когда у нас в ЛА жара, и кондиционеры в офисе не справляются.
Это же так здорово! Его семья рядом! И Вы работу нашли! Вы ему по-тихонечку на ушко шепчите о том, как хорошо в Аризоне. Вдалбливайте в его голову то, что нужно Вам. Вода камень точит.

Tatiana2121 писал(а):
Добрый день, всем!
Хочу попросить совета и вообще взгляда со стороны, потому как голова уже кругом.
Коротко про себя.
Мне 34 года. Виза невесты. В Америке с июля 2019. В том же месяце поженились. Сначала мы жили в северной калифорнии. Чудесная окружающая среда и погода, и природа. Океан, лес, олени, морские львы. Но 30 000 чел населения, ближайший большой город в 5 часах езды.
Но муж принял решение переезжать в сентябре в Аризону- поближе к его родственникам. Новый город 20 000 чел, но здесь каунти по-больше - итого где-то 200-300 0000 чел, и Лас Вегас в 2 часах езды. Но! НО! Здесь жарко как в аду. Апрель месяц, а на дворе уже за 40 по Цельсию. Ни травинки, ни дерева. Пустыня. Говорят, в следующем месяце проснутся скорпионы и змеи.
Я не работала больше полугода- не было пермита, потом 2 месяца никто не хотел меня брать на работу. Мы были очень стеснены в средствах, зарплаты мужа хватало только на еду и рент.
Потом одна чудесная женщина, которой я буду благодарна всю жизнь, нашла для меня работу.
В прошлой жизни, на родине я была инженером-строителем-проектировщиком. Новая работа, конечно, не моя специальность, но тоже вроде чертежника, но уже в другой сфере. Начальство просто золото - и учат, и терпят, и понимают мои трудности с языком. Я в шоке от счастья.
И зарплата даже выше, чем у мужа на 5 долларов в час.

И вот проблема. Мужу здесь ЖАРКО. Мне тоже жарко, и мне не нравится жить в пустыне. Но он автомеханик и работает на улице, так что ему тяжело.

До переезда многократно поднимался вопрос о жаре в Аризоне. Но он всегда отвечал - тю а что такова, привыкну. Но, видать, просчитался.
Тепереча хочет назад в ту дыру в северной Калифорнии.
Понятно, работу там такую же я никогда не найду. Буду делать сэндвичи.

Говорит, максимум 1 год он здесь живёт, потом переезжаем назад. В город покрупнее он не хочет, потому как его зарплаты на двоих не хватит, а в моей работе он не уверен. А там, в той дыре мы сможем протянуть на его зарплате - точно также рент и еда.
По-моему же мнению, мы должны остаться, накопить денег и переехать в город покрупнее - где-то через 3 года. Но ему жарко.

Вот и вопрос, что делать.
Я только 2 месяца назад получила временную гринкарту. Выходит я привязана к его решениям на 2-3 года как минимум. Как-то не справедливо, я считаю, делать из меня сэндвич мейкера, когда у меня такое чудо с работой случилось благодаря той чудесной женщине.
В то же время, как выяснилось, у мужа со здоровьем совсем не лады - постоянно то понос, то золотуха, причём понос с золотухами был и в северной калифорнии тоже.

Вот такие дела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Tatiana2121 писал(а):
Даже не знаю теперь. Наверное, хороший.
Человек он добрый, но и бестолковый очень.
Просто, понимаете, я первый раз замужем и сравнивать мне не с чем.
Уже прожив с ним чуть меньше года, понимаю недостатки и особенности.
Постоянно, чуть ли ни ежедневно выдаёт абсурдные идеи: что работать не хочет - пойдёт учиться на инженера, или, что как переедем обратно, так он свой гараж откроет. Но никаких действий про этот гараж не делает. Ни плана, ни списка оборудования, ни сметы....ничего, только слова.
То вот, вчера говорит, что, мол если бы не ты (я то есть), то он бы вернулся в ту дыру и жил бы на пляже в машине, купался в спорт клубе и на работу ходил бы до того, как жилье найдёт.
То выдал недавно, что хочет на инвалидность подать, тогда ему и работать не надо


Я Вас умоляю! Они все так говорят, в лучшем случае через одного. Он просто кортизол в воздух выпускает )))
И еще один момент - когда женщина начинает получать больше, чем мужчина, последним сложно с этим смириться, и они порой меняют свое поведение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 16 май 2020, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
olivlady писал(а):
Ну он тоже вез девушку-инженера в свои красивые Ебеня, имея такую зарплату. Не насильно же вез, сам звал, сам женился. Потон захотел в Аризону, теперь назад хочет, потом еще куда-то захочет, а автору никак свою жизнь не устроит - будет так за ним и ездить годами?




Что значит вез? В мешке ее вез или похитил как цыгане. 99% уверена что он ей все расписал и она на все согласилась. Она не могла не знать его зарплаты при оформлении визы. Захотел в Аризону.. Она сказала ему Нет? Это не было озвученно автором. Тоже в мешке повез с кляпом во рту[/quote]

Так он тоже вез, не насильно же она приехала В Америку и женила его на себе. Может и обещал что, как часто бывает. Если ее что-то не устраивает, а ее не устраивает, человек и даже детей с ним особо и не хочет, не сидеть же ей с ним, лучшие годы в Ебенях проживать, если ей хочется иметь работу по специальности и развиваться и иметь нормального мужа, а не -"потом отдашь мне долг, если из за беременности и ребенка не сможешь работать". Ну что за мужик...И в аут идет только если жена заплатит.
Что ей теперь, гордо бросить гринку и уехать?
Решения развестись местные, которым не нужна гринка, принимают годами, смотрят по обстоятельствам и готовят уход. Ну есть, конечно, эмоциональные люди особенно женщины, которые гордо уходят с маленьким чемоданом. Если бы он ценил жену и не хотел бы ее потерять, то менял бы свое отношение к деньгам и жене, если жене это неприятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 17 май 2020, 07:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Из Сев.Кали я была согласна уехать, потому что думала, что в аризоне все же каунти побольше, к тому же ни работы, ни чего-либо ещё у меня там не было. Терять мне было нечего, к тому же муж был полон воодушевлением- я подумала, ну раз он американец, то знает получше меня, куда ехать.
Теперь он полон воодушевлением вернуться. Годовой договор на рент заканчивается, и он намерен не продлевать его, а платить ежемесячно. Рент на его имя только.
На уговоры и логические обороты с моей стороны не реагирует, говорит, все равно переезжаем.
Каждый день интересуется, почему я не отправляю резюме и не заполняю аппликации. Спрашивает, чего жду, зачем теряю время.
Все объяснения о том, что я не готова, что едва знаю англ, что до сих пор со мною на работе возятся, что я до сих пор изучаю амер. нормы - просто пропускает мимо ушей.
Жарко здесь (в Аризоне) как в аду. Говорит, не, однозначно переезжаем. Это лето туда-сюда, на следующее лето он жить здесь не будет. Я смотрю, может и раньше сорваться - так полон воодушевлением.
Говорю - денег нет, там будем тока на твою зп жить. Он говорит, почему это, там полно работы (делать сэндвичи). В общем нет диалога. И мне страшно. Я не хочу в ту дыру, там вообще никаких перспектив не светит, всю жизнь сэндвичи делать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 17 май 2020, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Tatiana2121 писал(а):
Годовой договор на рент заканчивается, и он намерен не продлевать его, а платить ежемесячно. Рент на его имя только.

Вам нужно добиться, чтобы муж вписал вас в этот помесячный договор рента. Вам очень пригодится это в будущем, если вы все же решитесь снимать условность с ГК сами

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 17 май 2020, 10:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 17:43
Сообщения: 665
Вы уверены что поможет? А вдруг навредит?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 24 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elaosiren и гости: 72

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: