Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Луччи не бузину а гортензию. Уход минимум, цветов максимум и держацца месяцами, а не как розы полтора дня да еще и без листьев.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
OklaXoma писал(а):
Berizka писал(а):
OklaXoma писал(а):
если вижу что-то варигатное, то всегда думаю - а не надо ли ЭТО Березке? (я тоже на них клюю, но у меня требования суровее - кактусы :c_laugh )
Вот из последних приобретений, надеюсь, что именно варигата, а не дефектива какая Причем обещано цветение разноцветное :bigeyes - называется Raibow Bursts, но бутон собакин уже отломал , ну, надеюсь, выскочат еще, опять же обещано цветение весна-лето.

Ооо, какая прелесть. Мимо не прошла бы. :n_no :c_laugh Репортиртируй когда зацветёт и будут семки.

Да уж не удержусь :b_wink
Про семена я не знаю - если будут, я поделюсь, канешн, однако пока еще ни разу на таких ничгео не завязывалось.
София, какие-то там надо телодвижения делать, чтоб завязались? Сами не тогось?
Березка, а ты че, готова будешь с семенами возиться? :angel Ну тогда вместе будем :c_laugh Пусть только зацветет :b_wink


Эхинопсилон кажется перекрестно опыляемые. Лучше чтобы 2 цветка открылись. Перепылить надо будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
На данный момент выведено очень много гибридов эхинопсисов. Эх и красивые они!
Можно их онлайн заказать. Многие эхинопсисы размножаются делением, так что можно до бесконечности их размножать, не теряя при этом характеристик цветков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
Луччи не бузину а гортензию. Уход минимум, цветов максимум и держацца месяцами, а не как розы полтора дня да еще и без листьев.

в целом я очень согласна - надо только правильно выбрать, поскольку уже сажала несколько раз и максимума цветов не получалось, ну и дохла достаточно быстро. там , есличто, солнечное место без намека на тень весь день. Большой кактус будет тчо надо :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
sofia07 писал(а):
OklaXoma писал(а):
Про семена я не знаю - если будут, я поделюсь, канешн, однако пока еще ни разу на таких ничгео не
София, какие-то там надо телодвижения делать, чтоб завязались? Сами не тогось?
Березка, а ты че, готова будешь с семенами возиться? :angel Ну тогда вместе будем :c_laugh Пусть только зацветет :b_wink


Эхинопсилон кажется перекрестно опыляемые. Лучше чтобы 2 цветка открылись. Перепылить надо будет.

В таком случае недостаточно просто двух цветков, надо два разных растения...второй есть, а вот как теперь заставить процвести одновременно? учитывая очень краткое цветение...если только случайно свезет.
Делить как бы я согласна если только отростки есть. Резать - нет...Но , наверное, должны появиться все же. Поглядим...

Еще один дичок из Аризоны в открытом грунте набил бутончики, но дождями их сгноило :j_sad Очень жаль... :j_sad
Ну хоть эти красавчики хором затянули :a_plain Два новых таких же гибрида других цветов (ну как я надеюсь) еще не показали себя, но я жду... :angel


Вложения:
IMG_7200.JPG
IMG_7200.JPG [ 4.41 МБ | Просмотров: 1581 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23961
OklaXoma писал(а):
ну так у тебя ж живое дерево. ветками растет. А мой сверху откинулся - осталось только от корня заново отрастать. В общем это не поросль, да. Стволики.
А вот насчет *а может в ж эту хурму* ты правильно напомнила - я знаю, что от нее меня прет не по-децки (во всех отношениях), а остановиться и не жрать ее я не могу. Наверное, лучше прям сейчас и выломать все эти стволики и посадить что-то другое...бузину, например... :c_laugh
Пожалуй, завтра же и изничтожу.
И второе дерево - оно дичок, но уже цветет, хурминки не сильно вкусные, пресноватые, я его как подвой держала, но ничего не получалось тут тоже...а вдруг получится? надо спилить...от греха подальше... :m_yes

Оклахома, я дуб в таких вопроссах.Хурма у меня заболела и я ее спилила,но от корней пошло деревце. Оно уже дичок, или нет? Бузину, ну ее нафиг, у меня есть, не знаю, как извести.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В жаркое место нада ананасии поставить на колесиках. В тачку несколько горшков влезет и на зиму увозить удобно.

Или инжир , но если канализация у вас , дренаж, и всякое такое, то пипец трубам. И от любого дерева пипец, от хурмы корни тоже жуть какие, даже вверх лезут в наземные плантеры.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Jaxi писал(а):
OklaXoma писал(а):
ну так у тебя ж живое дерево. ветками растет. А мой сверху откинулся - осталось только от корня заново отрастать. В общем это не поросль, да. Стволики.
А вот насчет *а может в ж эту хурму* ты правильно напомнила - я знаю, что от нее меня прет не по-децки (во всех отношениях), а остановиться и не жрать ее я не могу. Наверное, лучше прям сейчас и выломать все эти стволики и посадить что-то другое...бузину, например... :c_laugh
Пожалуй, завтра же и изничтожу.
И второе дерево - оно дичок, но уже цветет, хурминки не сильно вкусные, пресноватые, я его как подвой держала, но ничего не получалось тут тоже...а вдруг получится? надо спилить...от греха подальше... :m_yes

Оклахома, я дуб в таких вопроссах.Хурма у меня заболела и я ее спилила,но от корней пошло деревце. Оно уже дичок, или нет? Бузину, ну ее нафиг, у меня есть, не знаю, как извести.

я думаю, что дичок, но это зависит от высоты привоя. Может, ты спилила выше места прививки и идут ветки оттуда? если тупо из-под земли - то да, это не тот сорт, что ты купила. На что там прививали - это мне неведомо, конечно. Возможно, на то же, что и у меня теперь вот кустится :c_laugh
Про бузину я так сказала, для примера про тчо-то несъедобное в больших количествах :c_laugh
ВОт дилемма - с одной стороны. хочется же свои фрукты, с другой - я ж не лошадь, чтоб ведрами их есть...(с хурмой, однако, я-лошадь) По соседям таскать мне нафик не надо. надо что-то для собственного употребления, но чтоб было немного и эстетически приятно...во блин, сама не знаю, чего хочу... подайте мне то - не знаю, что...:cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
В жаркое место нада ананасии поставить на колесиках. В тачку несколько горшков влезет и на зиму увозить удобно.

Или инжир , но если канализация у вас , дренаж, и всякое такое, то пипец трубам. И от любого дерева пипец, от хурмы корни тоже жуть какие, даже вверх лезут в наземные плантеры.

у нас, извиняюся, нежаркого места еще поискать надо :e_sorry , так что ананасья пусть уж стоят, где стоят - тем более на украшение они у меня не особо тянут... Там должно что-то эстетически приятное быть - это перед глазами. Инжир я не особо хочу - его точно много не съем, и куда девать... нет, надо просто что-то красивое... и чтоб поменьше возни с этим...
кстати. у соседей инжир растет много лет, он кустом - они его скашивают регулярно. но куст всегда огромный и плодоносит исправно. Не знаю, не жаловались на корни. Полюбому у нас на задах дубовая роща, от них корни везде впереди моих фруктовых прут. Спилить чужой лес не представляется возможным :c_laugh Ниче, как-то держится канализация...как у всех, впрочем...
Все же куст Гортензии был бы самое оно...но не складывается у меня с ней... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я нынче поглубже почитала про гортензии, среди них есть именно любящие фул сан, правда красотень соцветий на разные фломастеры как грицца.

Тогда японский клен смачно-фиолетовый только, он красивый целый год . Иногда зеленые попадаются , те не очень летом. У меня перед окном такой, на самом солнцепеке, красивый и яркий, и на фоне леса, и на фоне дома, с любой стороны карочи.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
верной дорогой предлагаешь шагать, Учительница! Говоришь, на солнце они тоже хорошо? мне казалось, им тенек надо...Поизучаю вопрос. :m_yes :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Черная бузина это вообще-то сокровище для иммунной системы и проблем с органами дыхания. Не на своем огороде предпочительнее, конечно, а на вольных хлебах

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
да дофига полезностей в природе... ясно - мне надо полезное и красивое! желательно не то, чем можно накидаться до отвала :c_laugh у меня рекомендация - отказ от фруктов, вот чем меньше соблазнов - тем лучше.
еще варианты? :b_wink :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Бузиной накидываться не надо, конечно. Это (слабо)ядовитое растение. Нужна термообработка плодам :be
С фруктами борятся все :c_laugh

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-77
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 18:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
OklaXoma писал(а):
да дофига полезностей в природе... ясно - мне надо полезное и красивое! желательно не то, чем можно накидаться до отвала :c_laugh у меня рекомендация - отказ от фруктов, вот чем меньше соблазнов - тем лучше.
еще варианты? :b_wink :c_laugh

Как вариант-шиповник, ягоды не съешь :b_wink , а заваривать-самое-то, третий год в осенне-зимний период в термосе завариваю-витамин С.
У меня на фулл солнце весь день- ни одна гортезия не выжила, те- которые, хоть немного частично по времени притеняются-пока живы и цветут. Правда при 40С жаре цветок долго не держится :j_sad


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: