Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 21:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Ой, Азалия. Я с вами! Я думала я одна такая. После сидения дома две недели, я поняла какой это кайф не работать. Но мне до пенсии далеко, еще 20 лет. Самая ирония заключается в том, что я только что получила новую специальность ( в мае диплом), на которую училась почти три года ( master's level). Понимаю, что работать придётся, никуда не деться..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 22:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Азалия, я не так молода. Мне 45 лет. Я уже заработала себе здесь social security. Работала все время, только вот с учебой два года не работала. А сейчас сижу дома в карантине и такой мне кайф. Как представлю, что на работу выходить, осваивать новую специальность и привыкать к новому коллективу.. ой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Я сейчас не работаю из дома, и я этому рада. Я б не хотела работать из дома. Так хоть стимул выйти, развеяться. Мы на ланч выходим раз в месяц( не сейчас, сейчас попа). У нас коллектив дружный. И два раза в печек стейк аут заказываем все вместе ланч устраиваем. Смеемся, шутим, мне хорошо там, я туда рвусь. Из дома наверное свои плюсы есть, уверена, это точно не для меня вариант.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 22:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Азалия, у меня тоже второй брак. Первый муж умер и я осталась с маленькой дочкой. Хорошо, что была работа. Я тогда выжила благодаря ей во всех смыслах. И это меня научило, что могу рассчитывать только на себя. Поэтому и учиться пошла. Работать я буду, конечно. Дочка подросток, ее еще в колледж отправлять в будущем скором. Просто уже нет того запала, амбиций, рвения какого-то..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Azalia писал(а):
Tea писал(а):
А work from home вам легче?
----------------------------------
Хуже. Я не сочкую. ПоэTому весь день размазан.
С работы ушел и забыл.
А тут: глаза продрал - поработал. ( потому что желательно кое-что сделать рано утром, часов в 7)
Пошел позавтракал (на час)- работать до обеда.
Взять надо полный ланч, потому что сидеть надо до 6ти (поскольку завишу от работы др. людей).
И того: работала с 9ти до 6ти, сейчас с 7ми до 6ти грубо говоря

У меня сын так работает. Не сачкует. Может с клиентами с CA , например, с разницей во времени, работать и до 9 вечера. Я ему говорю, но ты хоть в трусах сидишь за компом, и ездить не надо на работу, как мне...а он говорит, а ты, мама, попробуй, тогда поймёшь меня... значит и так , и сяк несладко

Я кайфую от работы из дома. Я терпеть не могу людей в принципе, и сидение в офисе меня угнетает. А сейчас работаю из дома, и просто кайф! Просыпаюсь на 1.5 часа позже. В пижаме до обеда работаю. Никому никакого дела. У меня производительность в 3 раза выше. Это единственный плюс от этого дебильного панадемического фарса. Я тоже в финансах.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 04:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Я давно говорю, что работа - это зло, одна радость - деньги платятся. Пока не привыкла к такому распорядку, не знаю, чем себя занять. Но если абсолютно не работать, наверняка найдется занятие какое-то. Ага, людей тоже терпеть не могу, особенно здешних дебилов.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 04:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Мне вообще сейчас из дома выходить нельзя 2 недели , второй день рисую , с внучкой договорились, буду онлайн заниматься с ней английским и французским языками с завтрашнего дня.
Сейчас уже готовлюсь к урокам по ее школьной программе , новости перестала смотреть , нахрен весь этот негатив. Книги читаю, а столько сейчас всяких уроков бесплатных онлайн.
Два дня пролетели незаметно

Думаю, не вернусь я больше в школу работать сабститют тичер, до конца не решила, поживём -посмотрим...

У меня много хорошего было на этой работе и на других работах, друзья появились, с детьми было очень интересно, весело, но и болела много от них, не сомневаюсь, что уже какими-то коронавирусеыми инфекциями переболела, были противные болячки очень. Из-за этого и не хочу пока

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Uralochka писал(а):
Я кайфую от работы из дома. Я терпеть не могу людей в принципе, и сидение в офисе меня угнетает. А сейчас работаю из дома, и просто кайф! Просыпаюсь на 1.5 часа позже. В пижаме до обеда работаю. Никому никакого дела. У меня производительность в 3 раза выше. Это единственный плюс от этого дебильного панадемического фарса. Я тоже в финансах.


То же самое! Высыпаюсь отлично, не надо гнать куда-то по гололеду-в дождь-снег-ветер-по темноте.
В пижамке с чашечкой кофе неторопливо новости просматриваю, завтракаем, потом начинаю работать, и НИКАКИХ ЛЮДЕЙ! :c_laugh А еще у меня в домашнем офисе два окна, а на работе ни одного, весь день при искусственном освещении((

Отвечать на емейлы все же проще, чем кто-то заходит и достает тебя в офисе. Работы чуток больше, потому что приходится переучиваться на ходу, осваивать программы, но зато перерыв могу сделать в любой момент, выйти на бэкярд, на небо посмотреть... Я бы все же ходила на работу раз в неделю - у нас митинги интересные бывают, да и повод приодеться.
Но не больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Azalia писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Я сейчас не работаю из дома, и я этому рада. Я б не хотела работать из дома. Так хоть стимул выйти, развеяться. Мы на ланч выходим раз в месяц( не сейчас, сейчас попа). У нас коллектив дружный. И два раза в печек стейк аут заказываем все вместе ланч устраиваем. Смеемся, шутим, мне хорошо там, я туда рвусь. Из дома наверное свои плюсы есть, уверена, это точно не для меня вариант.

И я рвалась, у нас хорошо на работе, да и мне невозможно из дома работать, хотя, была бы помоложе, поискала бы другую работу и попробовала бы...А сейчас чувствую себя старой перечницей... не смогу перестроиться, привыкла к старой, да и куда теперь переходить, здесь у меня хоть seniority, отпуск большой... Перегорела я как лампочка, то потухнет, то погаснет.. и коронавирус напугал

Это наверное у всех после сорока. Хочется сытой, тихой и стабильной жизни. Я сейчас не представляю, как 10 лет назад без выходных работала. Аж бегом бежала на работу. Хваталась за любой овертайм. А сейчас не заставишь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Моя мечта работать из дома, и тоже людей не люблю, наверное кто в финансах и аккаунтинге интроверты, поэтому и выбрали эту профессию. Жаль нас не отправили работать из дома.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Azalia писал(а):
Но до 62 не буду работать, не хочу. А сколько у нас работаголиков на работе, мама дорогая, и 66, и боль, и всё работают, по 34 года :kuhn На пенсию их не вытолкнешь

Ага, это в крови у них - таскаться на работу, пока не вынесут и кровь пить у тех, кто тихо сидит и не мыркает.
VeOla писал(а):
Моя мечта работать из дома, и тоже людей не люблю, наверное кто в финансах и аккаунтинге интроверты, поэтому и выбрали эту профессию.

А моя мечта - вообще не видеть никого. Профессия меня выбрала, я не хотела бухом быть - по мне это было слишком много работы.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
бухгалтер писал(а):
Я давно говорю, что работа - это зло, одна радость - деньги платятся. Пока не привыкла к такому распорядку, не знаю, чем себя занять. Но если абсолютно не работать, наверняка найдется занятие какое-то. Ага, людей тоже терпеть не могу, особенно здешних дебилов.


В смысле чем занять? Из дома же работа, так же устаешь, даже больше (я бы лучше в офисе).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Я давно уже устала, но мне не на кого надеяться, приходится работать. А раньше куча амбиций была, все так меняется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Chloe_2010 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я давно говорю, что работа - это зло, одна радость - деньги платятся. Пока не привыкла к такому распорядку, не знаю, чем себя занять. Но если абсолютно не работать, наверняка найдется занятие какое-то. Ага, людей тоже терпеть не могу, особенно здешних дебилов.


В смысле чем занять? Из дома же работа, так же устаешь, даже больше (я бы лучше в офисе).

Ну вот поделала чего-то, в основном с утра пораньше и все, хожу и думаю - это не могу, т.к.экран на ноутбуке маленький и принтера нет, чтоб тупо распечатать и смотреть и что-то колупать, а другое тоже такое же. Вот и нечего особо делать. Откладываю до того времени, когда приду на работу.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа после pandemic
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
бухгалтер писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я давно говорю, что работа - это зло, одна радость - деньги платятся. Пока не привыкла к такому распорядку, не знаю, чем себя занять. Но если абсолютно не работать, наверняка найдется занятие какое-то. Ага, людей тоже терпеть не могу, особенно здешних дебилов.


В смысле чем занять? Из дома же работа, так же устаешь, даже больше (я бы лучше в офисе).

Ну вот поделала чего-то, в основном с утра пораньше и все, хожу и думаю - это не могу, т.к.экран на ноутбуке маленький и принтера нет, чтоб тупо распечатать и смотреть и что-то колупать, а другое тоже такое же. Вот и нечего особо делать. Откладываю до того времени, когда приду на работу.

У тебя своего, не рабочего ноута нет? Я соединила свой и 2 рабочих, так у меня 3 экрана, делай что хочешь. На работе тоже 3.
Я дома намного эффективнее работаю и всем хорошо. И начальству и мне.
Принтер у меня тоже есть, но я редко распечатываю в принципе, бумагу жалко.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], WalterBof и гости: 102

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: